Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Natali писал(а):




Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):










Natali писал(а):







Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. У меня болят ноги (колени) уже очень давно, но до врача дошла только недавно. Мне тяжело ходить, подниматься и спускаться по летнице. При ходьбе такое ощущение что одна нога (правая) в области колена ходит ходуном. Ноги болят и лежа и сидя ну а когда хожу вообще слов нет. Обращалась в платную клинику делали блокаду, хватило только на месяц. Теперь обратилась в поликлинку по месту жительства сделали рентген, поставили диагноз гоноартроз 3 ст. принимала долгое время диклофенак потом найз ничиго не помогает, делала лазер и амплипульс ничего не помогает. Теперь доктор направил на эндопротезирование коленных суставов. Боюсь что при получении квоты на операцию после доп. исследованиях мне откажут. В каких случаях показана операция эндопротезирования? Прилагаю рентгеновский снимок. Спасибо!








Добрый день. У Вас имеются рентгенологические и клинические показания для выполнения операции эндопротезирования коленного сустава. Окончательное решение - за Вами. В нашей клинике наиболее частыми причинами отказа в оперативном лечении является декомпенсированный сахарный диабет, тяжелая сердечная недостаточность, тяжелая варикозная болезнь вен нижних конечностей, язвы и эрозии жкт. При компенсации существующих у пациента заболеваний, оперативное лечение возможно.












Дмитрий Валерьевич добрый день! Недано узнала что одному моему знакомому помогли уколы Дипроспана, у него тоже артороз был (теперь бегает говорит что ничего не болит). Подскажите пожалуйста что Вы можете сказать про это лекарство?




Добрый день. При применении по показаниям-это достаточно эффективное и безопасное лекарство.



Огромное спасибо за ответ. обяза
Написал(а):
Natali писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Natali писал(а):










Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):






















Natali писал(а):















Добрый
день! Помогите пожалуйста разобраться. У меня болят ноги (колени) уже очень давно, но до врача дошла только недавно. Мне тяжело ходить, подниматься и спускаться по летнице. При ходьбе такое ощущение что одна нога (правая) в области колена ходит ходуном. Ноги болят и лежа и сидя ну а когда хожу вообще слов нет. Обращалась в платную клинику делали блокаду, хватило только на месяц. Теперь обратилась в поликлинку по месту жительства сделали рентген, поставили диагноз гоноартроз 3 ст. принимала долгое время диклофенак потом найз ничиго не помогает, делала лазер и амплипульс ничего не помогает. Теперь доктор направил на эндопротезирование коленных суставов. Боюсь что при получении квоты на операцию после доп. исследованиях мне откажут. В каких случаях показана операция эндопротезирования? Прилагаю рентгеновский снимок. Спасибо!
















Добрый
день. У Вас имеются рентгенологические и клинические показания для выполнения операции эндопротезирования коленного сустава. Окончательное решение - за Вами. В нашей клинике наиболее частыми причинами отказа в оперативном лечении является декомпенсированный сахарный диабет, тяжелая сердечная недостаточность, тяжелая варикозная болезнь вен нижних конечностей, язвы и эрозии жкт. При компенсации существующих у пациента заболеваний, оперативное лечение возможно.
























Дмитрий
Валерьевич добрый день! Недано узнала что одному моему знакомому помогли уколы Дипроспана, у него тоже артороз был (теперь бегает говорит что ничего не болит). Подскажите пожалуйста что Вы можете сказать про это лекарство?








Добрый день. При применении по показаниям-это достаточно эффективное и безопасное лекарство.






Огромное спасибо за ответ. обяза



Огромное спасибо за ответ. Обязательно попробую.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Я стаю по квоте уже 2года на замену сустава. Врачь посоветывал зделать остеотомию для отсрочки времени мне 40 лет слишком молод и прогресс не стоит на месте. Ждать по квоте у нас в Ростове на Дону долго 4-6лет сейчас урезали финансирывание ждать долго. Гимнастика Бубновского пойдет? 3месяца на костылях? А физиотерапию для лучшего выздоровления можно какую нибуть? Как разробатывать полную амплетуду ноги? Спасибо за ответ.


Здравствуйте, Сергей.
Четко сформулируйте свои вопросы. Делать операцию эндопротезирования или нет?
В 40 лет, если есть артроз можно выполнить как корригирующую остеотомию, так и одномыщелковое эндопротезирование. В зависимости от вида выполненного оперативного вмешательства-разный ортопедический режим.
Написал(а):
Добрый вечер! Моей маме через месяц должны делать операцию по замене коленного сустава, ей 69 лет и у нее не сахарный диабет, она болеет больше 40 лет. Мы очень переживаем. Результаты биохимического анализа крови: Фибриноген-4,3; Протромбиновый индекс-96. У нее плохая свертываемость крови. При сдаче общего анализа крови, время свертываемости составило 8 мин. Очень хотелось услышать ваши рекомендации. Спасибо.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый вечер! Моей маме через месяц должны делать операцию по замене коленного сустава, ей 69 лет и у нее не сахарный диабет, она болеет больше 40 лет. Мы очень переживаем. Результаты биохимического анализа крови: Фибриноген-4,3; Протромбиновый индекс-96. У нее плохая свертываемость крови. При сдаче общего анализа крови, время свертываемости составило 8 мин. Очень хотелось услышать ваши рекомендации. Спасибо.

Добрый день.
Хотелось бы сразу уточнить:
- у Вашей матери синдром несахарного диабета или сахарный диабет?
-какой уровень МНО?
-если диабет сахарный, то какой уровень гликемии в течение суток
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Ирина писал(а):

Добрый вечер! Моей маме через месяц должны делать операцию по замене коленного сустава, ей 69 лет и у нее не сахарный диабет, она болеет больше 40 лет. Мы очень переживаем. Результаты биохимического анализа крови: Фибриноген-4,3; Протромбиновый индекс-96. У нее плохая свертываемость крови. При сдаче общего анализа крови, время свертываемости составило 8 мин. Очень хотелось услышать ваши рекомендации. Спасибо.


Добрый день.

Хотелось бы сразу уточнить:

- у Вашей матери синдром несахарного диабета или сахарный диабет?

-какой уровень МНО?

-если диабет сахарный, то какой уровень гликемии в течение суток



Добрый день! У нее несахарный диабет. Уровень МНО - 1,02. Спасибо.
Написал(а):
Пока остеотомию,если она поможет мне время отенуть. Веть протез это 10 лет и снова замена,а как извесно вторая замена хуже первой и риск.
Написал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич!!
Связывался с Больницей.
Скоро надо собирать анализы и проходить врачей, это всё наверное одинаково во всех клинниках??
А за сколько до операции надо собирать анализы, каких врачей надо пройти, какие процедуры надо провести....говорят, что нужна гастроскопия...ужасная процедура, неужели ничего не придумали нового, или всё новое не в наших поликлинниках? Не поверю чтобы министры давились глотая эту трубу....
Каких врачей ещё придётся пройти, какие процедуры с залезанием в организм))???. К чему морально подготовиться??
Написал(а):
Добрый вечер! Моему папе два дня назад сделали эндопротезирование коленного сустава,после операции ночью из раны выпал дренаж, сильно кровило,сделали перевязку.На след.день образовалась большая гематома отек и боли при движении в суставе, температура второй день 37.8 посоветовали мазать лиотоном и разрабатываты ногу.Возможна ли такая гематома или это расценивать как осложнение и что с ней делать?В прошлый раз нам назначили факсипарин миокальцик и кальций д3 никомед...в этот раз вообще никаких назначений.
Написал(а):
Natali писал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
Natali писал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
Natali писал(а):
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. У меня болят ноги (колени) уже очень давно, но до врача дошла только недавно. Мне тяжело ходить, подниматься и спускаться по летнице. При ходьбе такое ощущение что одна нога (правая) в области колена ходит ходуном. Ноги болят и лежа и сидя ну а когда хожу вообще слов нет. Обращалась в платную клинику делали блокаду, хватило только на месяц. Теперь обратилась в поликлинку по месту жительства сделали рентген, поставили диагноз гоноартроз 3 ст. принимала долгое время диклофенак потом найз ничиго не помогает, делала лазер и амплипульс ничего не помогает. Теперь доктор направил на эндопротезирование коленных суставов. Боюсь что при получении квоты на операцию после доп. исследованиях мне откажут. В каких случаях показана операция эндопротезирования? Прилагаю рентгеновский снимок. Спасибо!

Добрый день. У Вас имеются рентгенологические и клинические показания для выполнения операции эндопротезирования коленного сустава. Окончательное решение - за Вами. В нашей клинике наиболее частыми причинами отказа в оперативном лечении является декомпенсированный сахарный диабет, тяжелая сердечная недостаточность, тяжелая варикозная болезнь вен нижних конечностей, язвы и эрозии жкт. При компенсации существующих у пациента заболеваний, оперативное лечение возможно.

Дмитрий Валерьевич добрый день! Недано узнала что одному моему знакомому помогли уколы Дипроспана, у него тоже артороз был (теперь бегает говорит что ничего не болит). Подскажите пожалуйста что Вы можете сказать про это лекарство?

Добрый день. При применении по показаниям-это достаточно эффективное и безопасное лекарство.

Огромное спасибо за ответ. обяза

вотэто называется безопасное:
Относительные противопоказания для назначения дипроспана
Относительными противопоказаниями считаются такие противопоказания, учитывать или не учитывать которые решает лечащий врач. В любом случае больным, имеющим относительные противопоказания, дипоспан назначают с осторожностью.

Так как дипроспан подавляет секрецию некоторых гормонов гипофиза, его не рекомендуется применять при недостаточной функции щитовидной железы (подавляется синтез тиреотропного гормона, стимулирующего синтез гормонов щитовидной железы) и при нарушениях менструального цикла, связанных с отсутствием овуляции (нарушается синтез фолликулстимулирующего гормона гипофиза, влияющего на созревание яйцеклетки).

Очень осторожно дипроспан следует применять при любых нелеченных инфекциях (бактериальных, вирусных, грибковых), так как этот препарат подавляет иммунитет, что способствует беспрепятственному распространению инфекции. Особенно опасно применять дипроспан при герпетическом поражении глаз – это может привести к распространению инфекции, прободению роговицы и слепоте.

Дипроспан с одной стороны быстро подавляет воспалительные процессы, поэтому его назначают при неспецифическом язвенном воспалении толстого кишечника (колите). А с другой стороны этот препарат усиливает эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, поэтому требует осторожного и кратковременного применения. С осторожностью его назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Также осторожного применения требует дипроспан после недавно проведенных операций в области желудочно-кишечного тракта, если на месте ран еще не сформировались рубцы. Рубцы формируются из соединительной ткани, а дипроспан подавляет этот процесс, поэтому возникает угроза расхождения швов.

Дипроспан может вызывать стойкий спазм кровеносных сосудов, повышение артериального давления и нарушение работы почек. Поэтому его стараются не назначать при хронической почечной недостаточности и артериальной гипертензии. Он также отрицательно влияет на состояние сердечной мышцы, она с трудом перекачивает кровь, появляются отеки, склонность к тромбозам. В связи с этим требуется осторожность в назначении дипроспана при сердечно-сосудистой недостаточности и повышенной свертываемости крови.

При введении дипроспана может ухудшиться состояние больных сахарным диабетом, так как он способствует повышению сахара в крови - сахарный диабет считается отностельным противопоказанием для введения дипроспана.

Введение дипроспана не должно совпадать с вакцинацией, особенно живыми вакцинами – он может способствовать активизации возбудителей инфекции и развитию заболевания.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Я стаю по квоте уже 2года на замену сустава. Врачь посоветывал зделать остеотомию для отсрочки времени мне 40 лет слишком молод и прогресс не стоит на месте. Ждать по квоте у нас в Ростове на Донну долго 4-6лет сейчас урезали финансирывание ждать долго. Гимнастика Бубновского пойдет? 3месяца на костылях? А физиотерапию для лучшего выздоровления можно какую нибуть? Как разробатывать полную амплетуду ноги? Спасибо за ответ.



здравствуйте Сергей ,физиотерапия может на время облегчить состояние ,но не больше. а как другие суставы,что ждет их, ищите причину , у меня нутрициологический подход ,есть свои результаты , вы уже прошли путь неэффективных и заведомо бесполезных действий - приёма обезболивающих нестероидных противовоспалительных средств, глюкокортикоидов с набором побочных и т.д.
Написал(а):
Алла писал(а):

Сергей писал(а):

Я стаю по квоте уже 2года на замену сустава. Врачь посоветывал зделать остеотомию для отсрочки времени мне 40 лет слишком молод и прогресс не стоит на месте. Ждать по квоте у нас в Ростове на Донну долго 4-6лет сейчас урезали финансирывание ждать долго. Гимнастика Бубновского пойдет? 3месяца на костылях? А физиотерапию для лучшего выздоровления можно какую нибуть? Как разробатывать полную амплетуду ноги? Спасибо за ответ.






здравствуйте Сергей ,физиотерапия может на время облегчить состояние ,но не больше. а как другие суставы,что ждет их, ищите причину , у меня нутрициологический подход ,есть свои результаты , вы уже прошли путь неэффективных и заведомо бесполезных действий - приёма обезболивающих нестероидных противовоспалительных средств, глюкокортикоидов с набором побочных и т.д.

Уважаемая Алла. Обратите внимание, пожалуйста, что раздел форума называется "вопросы ВРАЧАМ-специалистам". Зарегистрируйтесь как врач, подтвердив наличие высшего медицинского образования, и мы будем рады видеть Ваши комментарии и ответы пациентам на страницах форума. В противном случае, рекомендации по лечению заболеваний придётся удалить.
Написал(а):
Ирина писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Ирина писал(а):



Добрый вечер! Моей маме через месяц должны делать операцию по замене коленного сустава, ей 69 лет и у нее не сахарный диабет, она болеет больше 40 лет. Мы очень переживаем. Результаты биохимического анализа крови: Фибриноген-4,3; Протромбиновый индекс-96. У нее плохая свертываемость крови. При сдаче общего анализа крови, время свертываемости составило 8 мин. Очень хотелось услышать ваши рекомендации. Спасибо.




Добрый день.



Хотелось бы сразу уточнить:



- у Вашей матери синдром несахарного диабета или сахарный диабет?



-какой уровень МНО?



-если диабет сахарный, то какой уровень гликемии в течение суток






Добрый день! У нее несахарный диабет. Уровень МНО - 1,02. Спасибо.


Уровень МНО как у пациентов не получающих антикоагулянтов. Проконсультируйтесь перед операцией у эндокринолога терапевта и оцените функцию почек. Если показатели близки к нормальным, то никаких дополнений к предоперационной подготовке нет.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Пока остеотомию,если она поможет мне время отенуть. Веть протез это 10 лет и снова замена,а как извесно вторая замена хуже первой и риск.


Добрый день. Не всегда остеотомия бывает показана. Но в молодом возрасте, безусловно она лучше эндопротезирования.
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич!!

Связывался с Больницей.

Скоро надо собирать анализы и проходить врачей, это всё наверное одинаково во всех клинниках??

А за сколько до операции надо собирать анализы, каких врачей надо пройти, какие процедуры надо провести....говорят, что нужна гастроскопия...ужасная процедура, неужели ничего не придумали нового, или всё новое не в наших поликлинниках? Не поверю чтобы министры давились глотая эту трубу....

Каких врачей ещё придётся пройти, какие процедуры с залезанием в организм))???. К чему морально подготовиться??



Добрый день. Каждая клиника имеет свой перечень анализов необходимых для госпитализации. Это не прихоть администрации, а необходимый для набор исследований, который позволяет выявить пациентов с тяжелой соматической патологией еще до момента госпитализации. ФГДС - к сожалению необходимая процедура. Ничего более достоверного и эффективного в диагностике заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки нет.
Написал(а):
Диана писал(а):
Добрый вечер! Моему папе два дня назад сделали эндопротезирование коленного сустава,после операции ночью из раны выпал дренаж, сильно кровило,сделали перевязку.На след.день образовалась большая гематома отек и боли при движении в суставе, температура второй день 37.8 посоветовали мазать лиотоном и разрабатываты ногу.Возможна ли такая гематома или это расценивать как осложнение и что с ней делать?В прошлый раз нам назначили факсипарин миокальцик и кальций д3 никомед...в этот раз вообще никаких назначений.

Добрый день. В произошедшем нет ничего устрашающего. Пропитывание кровью кожи и подкожной жировой клетчатки бывает часто. Иногда оно в достаточной степени выражено и обусловлено особенностями мягких тканей, применением пневмотурникета во время операции и тысячей других причин. Специального лечения это не требует.
У подавляющего большинства пациентов после операции бывают эпизоды повышения температуры.
У меня есть сомнения в том, что Ваш отец не получает никаких препаратов.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 52года.Большой вес.Двухсторонний гонартроз 2-3 степени.Сустав правой ноги уже чистили.Боли страшные, что в покое,что в движении, и днем и ночью.Присоединилась боль в тазобедренном суставе,устойчивая хромота.Показана замена сустава.Если ее ни делать то,что можно ожидать дальше?
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
Ирина писал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
Ирина писал(а):
Добрый вечер! Моей маме через месяц должны делать операцию по замене коленного сустава, ей 69 лет и у нее не сахарный диабет, она болеет больше 40 лет. Мы очень переживаем. Результаты биохимического анализа крови: Фибриноген-4,3; Протромбиновый индекс-96. У нее плохая свертываемость крови. При сдаче общего анализа крови, время свертываемости составило 8 мин. Очень хотелось услышать ваши рекомендации. Спасибо.

Добрый день.
Хотелось бы сразу уточнить:
- у Вашей матери синдром несахарного диабета или сахарный диабет?
-какой уровень МНО?
-если диабет сахарный, то какой уровень гликемии в течение суток

Добрый день! У нее несахарный диабет. Уровень МНО - 1,02. Спасибо.

Уровень МНО как у пациентов не получающих антикоагулянтов. Проконсультируйтесь перед операцией у эндокринолога терапевта и оцените функцию почек. Если показатели близки к нормальным, то никаких дополнений к предоперационной подготовке нет.

Спасибо!
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Ирина писал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
Ирина писал(а):
Добрый вечер! Моей маме через месяц должны делать операцию по замене коленного сустава, ей 69 лет и у нее не сахарный диабет, она болеет больше 40 лет. Мы очень переживаем. Результаты биохимического анализа крови: Фибриноген-4,3; Протромбиновый индекс-96. У нее плохая свертываемость крови. При сдаче общего анализа крови, время свертываемости составило 8 мин. Очень хотелось услышать ваши рекомендации. Спасибо.

Добрый день.
Хотелось бы сразу уточнить:
- у Вашей матери синдром несахарного диабета или сахарный диабет?
-какой уровень МНО?
-если диабет сахарный, то какой уровень гликемии в течение суток

Добрый день! У нее несахарный диабет. Уровень МНО - 1,02. Спасибо.

Уровень МНО как у пациентов не получающих антикоагулянтов. Проконсультируйтесь перед операцией у эндокринолога терапевта и оцените функцию почек. Если показатели близки к нормальным, то никаких дополнений к предоперационной подготовке нет.

Спасибо!
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте! Мне 52года.Большой вес.Двухсторонний гонартроз 2-3 степени.Сустав правой ноги уже чистили.Боли страшные, что в покое,что в движении, и днем и ночью.Присоединилась боль в тазобедренном суставе,устойчивая хромота.Показана замена сустава.Если ее ни делать то,что можно ожидать дальше?

Добрый день. Если операцию не делать, то останется все как есть. Будет усиливаться деформация на уровне коленного сустава, может нарастать ограничение движений, болевой синдром может усилиться.
Написал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. Скажите пожалуйста,через какое время после эндопротезирования коленного сустава можно лечить и протезировать зубы?
Написал(а):