Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!Спасибо за Ваш ответ.У меня есть еще вопрос-при весе в 120 кг. возьмутся делать операцию?
Написал(а):
мне 63 года в 12 году было протезирование колена прошло три года боли нет но как то колено зажато в тисках что это значит
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. Скажите пожалуйста,через какое время после эндопротезирования коленного сустава можно лечить и протезировать зубы?

Добрый день. Лечить и протезировать зубы лучше перед выполнением эндопротезирования. Кариозные зубы-источник инфекции, который может привести к развитию воспаления в прооперированном суставе.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте!Спасибо
за Ваш ответ.У меня есть еще вопрос-при весе в 120 кг. возьмутся делать операцию?

Добрый день. Лишний вес не является противопоказанием для выполнения эндопротезирования. В нашей клинике имеется колоссальный опыт лечения таких пациентов. Нужно лишь помнить о том, что чем больше вес, особенно при индексе массы тела более 40, тем с большей вероятностью разовьются послеоперационные осложнения. В том числе асептическое расшатывание компонентов эндопротеза.
Написал(а):
лариса писал(а):
мне 63 года в 12 году было протезирование колена прошло три года боли нет но как то колено зажато в тисках что это значит

Добрый день. Субъективные ощущения после операции эндопротезирования могут быть самыми разнообразными. Причин развития ощущения стянутости, ощущения дикомфорта в пределах мягких тканей-сотни. Это и способ интра и послеоперационного обезболивания, хирургическая техника хирурга, использование жгута во время операции, состояние коленного сустава до операции, индивидуальные реакции пациента на болевой синдром. Если у Вас имеется хороший объем движений, нет боли, хорошая ось конечности, то могу порекомендовать пройти курс физиотерапии с ЛФК.
Написал(а):
Здравствуйте! Моей маме сделали операцию на коленном суставе. Прошло уже 2 месяца, около месяца у нее онемело место операции, вокруг оперированного коленного сустава. Подскажите, что неоходимо сделать для восстановления чувствительности?
Написал(а):
Мне необходимо менять коленные суставы на обеих ногах. Врачи говорят,что с весом более 100кг, такие операции не делают. Худеть без движения почти невозможно. Что делать?
Написал(а):
Артур писал(а):
Здравствуйте! Моей маме сделали операцию на коленном суставе. Прошло уже 2 месяца, около месяца у нее онемело место операции, вокруг оперированного коленного сустава. Подскажите, что неоходимо сделать для восстановления чувствительности?

Добрый день. Эта проблема бывает очень часто и связана с повреждением мелких кожных нервов при выполнении доступа к коленному суставу. Так как речь идет о снижении лишь кожной чувствительности, к тому же на очень небольшом участке кожи, то какого-то специального лечения это не требует. Спустя 6-12 месяцев чувствительность может восстановиться.
Написал(а):
татьяна писал(а):
Мне необходимо менять коленные суставы на обеих ногах. Врачи говорят,что с весом более 100кг, такие операции не делают. Худеть без движения почти невозможно. Что делать?

Добрый день. Уже многократно обсуждался данный вопрос. Прочтите предыдущие сообщения. Проблема еще и в том, что после эндопротезирования пациенты с избыточной массой тела, особенно с индексом массы тела выше 40 и не думают худеть. Эндопротез-механическое устройство, которое имеет свои прочностные пределы, его бесконечные перегрузки не проходят бесследно. Видимо это и побуждает многих ортопедов отказывать пациентам с избыточной массой тела.
Написал(а):
Добрый день! У меня при легком надавливании на лопату пронзила резкая боль в коленном суставе.Это было в апреле 2015 года.С тех пор я испытываю сильную боль при ходьбе.Вынужден ходить с палочкой.В мае мне лечили колено,ввели четыре укола Виска плюс,но боль так и не прошла.Затем другой врач сказал,что надо делать артроскопию. 9 июня сделали.Затем ввели еще три укола какрго-то геля последнего покаления.Боль так и не прошла.16 ноября в другой больнице сделали еще одну артроскопию и ввели три укола геля.Но боль до сих пор так и не проходит.Последний врач сказал,что вторую артроскопию не надо было делать.И,что сейчас необходима замена коленного сустава.Надо-ли мне действительно делать протезирование? Мне 62 года.
Написал(а):
Добрый вечер! Можно делать операцию по замене коленного сустава при минимальной плотности кости ( BMD), измеренное в области: Спина/L1, L4, составляет : 0,856г/см2,значение оценки Т-Score=-1.7. Правое бедро BMD=1.009 г/см2 Т-Score= -0,2. Левое бедро BMD= 0, 994 г/см2 Т-Score= -0,2. Спасибо.
Написал(а):
Добрый день . Можно ли получить квоту на замену коленного сустава иностранцу . Спасибо
Написал(а):
Вячеслав Васильевич писал(а):
Добрый день! У меня при легком надавливании на лопату пронзила резкая боль в коленном суставе.Это было в апреле 2015 года.С тех пор я испытываю сильную боль при ходьбе.Вынужден ходить с палочкой.В мае мне лечили колено,ввели четыре укола Виска плюс,но боль так и не прошла.Затем другой врач сказал,что надо делать артроскопию. 9 июня сделали.Затем ввели еще три укола какрго-то геля последнего покаления.Боль так и не прошла.16 ноября в другой больнице сделали еще одну артроскопию и ввели три укола геля.Но боль до сих пор так и не проходит.Последний врач сказал,что вторую артроскопию не надо было делать.И,что сейчас необходима замена коленного сустава.Надо-ли мне действительно делать протезирование? Мне 62 года.

Добрый день. Часто, болевой синдром при артрозе коленного сустава начинается после незначительной провоцирующей травмы. Эффективность артроскопии в лечении артроза коленного сустава, особенно при тяжелом артрозе, не очень высока.
Для того чтобы сказать, что Вам показана операция эндопротезирования необходимо несколько условий:
1. рентгенологические изменения характерные для артроза
2.болевой синдром требующий систематического приема обезболивающих
3.нарушение оси конечности, контрактура и др. симптомы сопутствующие артрозу
4.снижение качества жизни:невозможность поддерживать привычный уровень двигательной активности
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый вечер! Можно делать операцию по замене коленного сустава при минимальной плотности кости ( BMD), измеренное в области: Спина/L1, L4, составляет : 0,856г/см2,значение оценки Т-Score=-1.7. Правое бедро BMD=1.009 г/см2 Т-Score= -0,2. Левое бедро BMD= 0, 994 г/см2 Т-Score= -0,2. Спасибо.

Добрый вечер. Для имплантации эндопротеза, часто более важным является локальный остеопороз, а не системный. Вышеуказанные показатели не являются чем из ряда вон выходящим. По классификации ВОЗ они соответствуют остеопении.
Написал(а):
Афанасий писал(а):
Добрый день . Можно ли получить квоту на замену коленного сустава иностранцу . Спасибо

Здравствуйте, Афанасий. Порядок оказания помощи иностранцам прописан в Постановлении Правительства от 6 марта 2013 г. N 186. Насколько мне известно, квоту на получение ВМП могут получить лишь граждане РФ обратившись в соответсвующие органы по месту постоянной регистрации.
Написал(а):
Добрый день! Я получил талон на эндопротезирование коленного сустава в Институте им.Вредена. Хочу знать: какие виды протезов мне могут поставить? Необходима ли оплата? В каких размерах? С уваженим, Александр.
Написал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич! Скажите, пожалуйста, можно ли носить небольшие и устойчивые каблуки после операции по протезированию коленного сустава ? И если можно можно носить, то через какое время после операции?
Написал(а):
Тамара писал(а):
У меня подходит очередь на бесплатную операцию по замене коленных суставов в больнице Н-Тагила, какие анализы я должна подготовить.

Тамара, как у Вас прошла операция
Написал(а):
Доброго дня! У важаемый доктор и форумчане! Острая боль в колене и мысли о протезировании. Правда ли, что протеза хватает на 10 лет только?
Написал(а):
Aлександр писал(а):
Добрый день! Я получил талон на эндопротезирование коленного сустава в Институте им.Вредена. Хочу знать: какие виды протезов мне могут поставить? Необходима ли оплата? В каких размерах? С уваженим, Александр.

Добрый день. Если Вы получили квоту региона на ВМП, то все лечение для Вас абсолютно бесплатно, включая и эндопротез.
В нашем институте используются эндопротезы мировых лидеров-производителей имплантатов для ортопедии.
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?