Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Олег Борисович писал(а):

У меня тоже диабет, тоже 2-го типа. Иду на операцию и восприняли в больнице это спокойно. Правда вес у меня меньше и возраст больше. 2-го типа разве бывает диабет инсулинозависимый??




Сахарный диабет 2 типа бывает инсулинопотребным.



Вы имеете ввиду инсулинопотребный диабет 2-го типа это когда перестают пить таблетки и переходят на инсулин?
Написал(а):
Ольга Гудкова писал(а):
Так кто нибудь ответит про санаторное лечение? Или надо только выходить на высший уровень и решать через скандал?


А кому и на кого вы собираетесь жаловаться? Это же форум... Если вам ответят, то скажите спасибо. Здесь никто и никому не обязан. и ничего не должен.
Спасибо всем, кто делится опытом и дает советы. Здоровья и терпения, друзья, вам!
Написал(а):
Наталья писал(а):

Ольга Гудкова писал(а):

Так кто нибудь ответит про санаторное лечение? Или надо только выходить на высший уровень и решать через скандал?





А кому и на кого вы собираетесь жаловаться? Это же форум... Если вам ответят, то скажите спасибо. Здесь никто и никому не обязан. и ничего не должен.

Спасибо всем, кто делится опытом и дает советы. Здоровья и терпения, друзья, вам!



Ясно. Всех всё устраивает...А куда обращаться за помощью- уж поверьте я знаю...Расчитывала на объединение против произвола. Да ладно сама разберусь)))) и подлечусь в санатории,как положено.
Написал(а):
Да, дело не в том, что всех всё устраивает, понятно, что хочется справедливости, но что мы можем Вам ответить, что Вы ждёте, какую помощь, какое объединение....я лично думал, может из института Вам ответят почему не дали путевку....интересно было, что ответят, а так я то чем могу например Вам помочь, я в другом городе даже, и никогда не обращался в этот институт...мне надо им написать, спросить почему Вам не дали путёвку и мне скажут...ты кто такой ваще)))...подумайте, чем Вам могут помочь прежде чем всех обвинять....да и ситуацию никто не знает, что там произошло у Вас...о чём Вы вообще...
Написал(а):
Здравствуйте! После замены коленного сустава у меня прошло три месяца. Сгибание, при незначительной нагрузке, доведено до 90-95 градусов, полного разгибания сустава не достигнуто. Являются ли нормальными такие показатели? Александр.
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Олег Борисович писал(а):



У меня тоже диабет, тоже 2-го типа. Иду на операцию и восприняли в больнице это спокойно. Правда вес у меня меньше и возраст больше. 2-го типа разве бывает диабет инсулинозависимый??








Сахарный диабет 2 типа бывает инсулинопотребным.






Вы имеете ввиду инсулинопотребный диабет 2-го типа это когда перестают пить таблетки и переходят на инсулин?



Да,Сахарный Диабет 2 типа называется инсулинопотребным,когда больного переводят на инсулин.
Написал(а):
Спасибо Лидия, не знал...всё вроде перечитал про диабет, а это не знал...
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Спасибо Лидия, не знал...всё вроде перечитал про диабет, а это не знал...


Олег Борисович,это неголословно,я 7 лет проработала медсестрой ШСД(Школа Сахарного Диабета).Рада помочь.
Написал(а):
Подскажите где нормально делают эндопротезирование кроме Чебаксаров!?Живу в Уфе выбираю город куда ехать на операцию по квоте.Спасибо!
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Александра писал(а):

Здравствуйте Дмитрий Валерьевич. Обращалась к Вам за советом 26.03.16г. Как и тогда я Вам писала у меня появились боли с внутренней стороны колена. Сделала снимки в 2 месяца, съездила с ними в Петрозаводск к ортопеду. Заключение - постоперационный периартрит КС, костная невыраженная резорбция в области медиального мышелка ББК. На снимке какой-то небольшой просвет между суставом и костью, там и боли в области мед. мышелка так-же сохраняются боли под коленом. Сделала 10 сеансов лазером, продолжаю делать упражнения, на велотренажере по 10 мин. и стала ходить в бассейн. Боли сохраняются. Сгибание и разгибание хорошее, травматолог наш говорит чтобы уменьшила нагрузку, а мне кажется что я немного делаю, в сравнении с тем как я разрабатывала сустав. Принимаю от болей найз, колено горячее, температуры нет, отек сохраняется. Вот уже 10 недель после операции, со снимками надо опять в Петрозаводск ехать в 4 месяца, посмотрят на просвет опять. Долго ли будут боли, как может зара



сти просвет костной массой в моем /57лет/ возрасте. Ходить ли еще с тросточкой, по дому могу ходить не хромая и без трости, а на улицу страшно выходить, вдруг нагрузку большую дам и еще сильнее разболиться. Спасибо заранее за ответ.






Добрый день. Напомните пожалуйста о чем мы общались 26.03. Прикрепите к письму рентгенограммы.


Добрый день. Скажите пожалуста можно-ли загорать коленом после эндопротезировани коленного сустава.
Написал(а):
У меня остеомиелит правого коленного сустава, мне предстоит операция где мне сказали что будут фиксировать сустав т.е колено сгибаться не будет. Можно ли будет после фиксации коленного сустава востановить чтобы опять сгибалось колено
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте! После замены коленного сустава у меня прошло три месяца. Сгибание, при незначительной нагрузке, доведено до 90-95 градусов, полного разгибания сустава не достигнуто. Являются ли нормальными такие показатели? Александр.


Добрый день. Нет, это не совсем нормально. В Вашем случае можно говорить о контрактуре сустава. Наиболее плодотворным для разработки движений в колене после эндопротезирования являются первые 1,5 месяца. В дальнейшем реабилитация продвигается значительно медленнее. Рекомендую Вам обратиться к врачу ЛФК или госпитализироваться в реабилитационный стационар, чтобы вернуть полную амплитуду движений в колене.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Подскажите где нормально делают эндопротезирование кроме Чебаксаров!?Живу в Уфе выбираю город куда ехать на операцию по квоте.Спасибо!


Добрый день. В Вашем регионе, Чебоксары-оптимальный вариант.
Написал(а):
Александра писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Александра писал(а):



Здравствуйте Дмитрий Валерьевич. Обращалась к Вам за советом 26.03.16г. Как и тогда я Вам писала у меня появились боли с внутренней стороны колена. Сделала снимки в 2 месяца, съездила с ними в Петрозаводск к ортопеду. Заключение - постоперационный периартрит КС, костная невыраженная резорбция в области медиального мышелка ББК. На снимке какой-то небольшой просвет между суставом и костью, там и боли в области мед. мышелка так-же сохраняются боли под коленом. Сделала 10 сеансов лазером, продолжаю делать упражнения, на велотренажере по 10 мин. и стала ходить в бассейн. Боли сохраняются. Сгибание и разгибание хорошее, травматолог наш говорит чтобы уменьшила нагрузку, а мне кажется что я немного делаю, в сравнении с тем как я разрабатывала сустав. Принимаю от болей найз, колено горячее, температуры нет, отек сохраняется. Вот уже 10 недель после операции, со снимками надо опять в Петрозаводск ехать в 4 месяца, посмотрят на просвет опять. Долго ли будут боли, как может зара







сти просвет костной массой в моем /57лет/ возрасте. Ходить ли еще с тросточкой, по дому могу ходить не хромая и без трости, а на улицу страшно выходить, вдруг нагрузку большую дам и еще сильнее разболиться. Спасибо заранее за ответ.












Добрый день. Напомните пожалуйста о чем мы общались 26.03. Прикрепите к письму рентгенограммы.




Добрый день. Скажите пожалуста можно-ли загорать коленом после эндопротезировани коленного сустава.

Добрый день. Умеренная инсоляция не противопоказана, но вы должны помнить о том, что если усердствовать с загаром, то это приводит к развитию иммунодефицита, который после эндопротезирования очень опасен. Руководствуйтесь в первую очередь здравым смыслом.
Написал(а):
максим писал(а):
У меня остеомиелит правого коленного сустава, мне предстоит операция где мне сказали что будут фиксировать сустав т.е колено сгибаться не будет. Можно ли будет после фиксации коленного сустава востановить чтобы опять сгибалось колено



Добрый день. После операции артродезирования коленного сустава, то есть его замыкания, эндопротезирование невозможно. Вернее технически его можно выполнить, но колено не будет функциональным.
Написал(а):
Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос (маме сейчас 68 лет рекомендуют сделать операцию по замене коленного сустава)- не вдаваясь в подробности диагноза. В настоящий момент она ходит, не очень много, не очень долго, но ходит сама. Колени конечно болят, но операции естественно боится. Собственно вопрос: может ли быть подздно делать данную операцию - т.е. есть ли смысл понянуть, пока боли при ходьбе ограничивают ее не столь сильно ? в каком случае операцию может быть делать "уже поздно" ? на этот вопрос пока внятного ответа от врачей не получила. Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Здравствуйте, моей маме сделали операцию в ноябре 2015года. Она ходит, нога не болит, но как она говорит, что то там мешает, и бывают очень сильные отеки. Отчего они возникают причины мы не поймем, если вас не затруднит, ответьте пожалуйста как можно помочь моей маме.

с икр. ув. Наталья Борисова
Написал(а):
добрый день. Будьте добры, скажите, а из Казахстана принимаете на эндопртезирование коленного сустава? и сколько это стоит. Спасибо
Написал(а):
Виктория Трудова писал(а):
Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос (маме сейчас 68 лет рекомендуют сделать операцию по замене коленного сустава)- не вдаваясь в подробности диагноза. В настоящий момент она ходит, не очень много, не очень долго, но ходит сама. Колени конечно болят, но операции естественно боится. Собственно вопрос: может ли быть подздно делать данную операцию - т.е. есть ли смысл понянуть, пока боли при ходьбе ограничивают ее не столь сильно ? в каком случае операцию может быть делать "уже поздно" ? на этот вопрос пока внятного ответа от врачей не получила. Заранее спасибо за ответ!


Добрый день. Артроз не приводит к внезапной потере возможности самостоятельного передвижения. Это хроническое заболевание, которое будет проявляться постепенным усилением болевого синдрома, нарастанием деформации, формированием ограничения объема движений. Впрок операция эндопротезирования не выполняется. Показания к операции должна определить сама пациентка: выраженная боль, ограничение мобильности, необходимость постоянного приема обезболивающих вынуждает сделать этот шаг. С хирургической точки зрения, "поздно" не бывает. Эндопротез можно имплантировать при любой стадии артроза, только в начальных стадиях это может быть одномыщелковый эндопротез, а при тяжелом артрозе с дефектами костей и связочной нестабильностью - связанный эндопротез.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте, моей маме сделали операцию в ноябре 2015года. Она ходит, нога не болит, но как она говорит, что то там мешает, и бывают очень сильные отеки. Отчего они возникают причины мы не поймем, если вас не затруднит, ответьте пожалуйста как можно помочь моей маме.



с икр. ув. Наталья Борисова



Добрый день. Отек мягких тканей после эндопротезирования может сохраняться до года. Но в любом случае необходимо разобраться, какую он имеет природу: посттравматическую, или же это сосудистый отек, связанный с венозной недостаточностью или перенесенным тромбозом вен нижних конечностей. Можно рекомендовать выполнить УЗИ вен нижних конечностей и проконсультироваться у сосудистого хирурга.
Написал(а):