Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
У нас в Москве, в Боткинской больнице год примерно в очереди ждать. Я встал в очередь в июне 2015 года.... в марте 2016-го уже сказали собирайте документы на операцию...я тоже спрашивал какие протезы они ставят, меня спросили Вы что, специалист по ним?? Какие пришлют такие и ставим...но говорят, что нормальные будут не переживайте. Конечно не самые современные, такие только за деньги. Никто индивидуально не подбирает протез ни по форме, ни по размеру как пишут иногда особенно на зарубежных сайтах...
Во Вредена может и по другому, это институт образцовый из доступных, не каждому везёт там сделать протезирование. Но после Боткинской тоже вроде ходят, плавают, катаются на велосипеде и даже на коньках!! Не жалуются))).
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
У нас в Москве, в Боткинской больнице год примерно в очереди ждать. Я встал в очередь в июне 2015 года.... в марте 2016-го уже сказали собирайте документы на операцию...я тоже спрашивал какие протезы они ставят, меня спросили Вы что, специалист по ним?? Какие пришлют такие и ставим...но говорят, что нормальные будут не переживайте. Конечно не самые современные, такие только за деньги. Никто индивидуально не подбирает протез ни по форме, ни по размеру как пишут иногда особенно на зарубежных сайтах...

Во Вредена может и по другому, это институт образцовый из доступных, не каждому везёт там сделать протезирование. Но после Боткинской тоже вроде ходят, плавают, катаются на велосипеде и даже на коньках!! Не жалуются))).


Спасибо ,Олег Борисович! Я видел,что Вы спрашивали о протезах. Конечно,я тоже далеко не специалист по ним - надеялся услышать про фирмы протезов,которые используют во Вредена. Ну а информацию потом можно найти. Ведь не только зарубежные фирмы изготавливают протезы - но и отечественные. За деньги - не за деньги .... квоты это ведь тоже деньги, в которые входит и стоимость протеза
Написал(а):
Владимир, Вам точнее про Вредена ответит Дмитрий Валерьевич.
Вы не написали какой сустав Вам надо менять. Я уже не помню про модели протезов и фирм изготовителей которые я тоже откопал в интернете. Интерес пропал когда с улыбкой сказали, что какой будет на тот момент такой и поставят, не беспокойтесь, говорят, ставят нормальные современные протезы...никто не жалуется. Россия делает только тазобедренные суставы...коленные не делают пока(может уже начали), но это не молотки и лопаты и если делают, то нормального качества. За деньги уже наверное подробнее разговор проходит, подбирают, демонстрируют, рассказывают, обсуждают и фирмы, и форму, и материал...бесплатно просто поток...смотрят снимки, документы, анализы и решают берут Вас или не берут, если подходите, то оформляют Вас в очередь и ждите. Первый звонок на телефон который дают через пол года, потом звоните регулярно сами и там автоответчик Вам отвечает...говорит, что пациенты вставшие на очередь до такого то числа включительно могут оформляться на операцию, отдельно говорят про коленные и тазобедренные суставы...далее говорят, зайдите в такой то кабинет и получите у медсестры перечень анализов. Я услышал, что по числу я уже попадаю, сходил в кабинет и взял перечень анализов. Но с анализами в поликлиннике не так всё быстро. С УЗИ, Гастроскопией, с зубным достаточно всё долго...на УЗИ и Гастро надо ещё записываться, ждать когда позвонят и сообщат число когда приходить...у врачей тоже надо залечить все дела потом дадут справку, что готов к операции...месяц прошёл уже, но я прошёл без проблем только уролога и флюроографию. Зубы удаляли теперь вставить надо, а с Гастрой и УЗИ только подошла очередь, на Гастру завтра, а на УЗИ сосудов только ещё на той неделе...врачи болеют и т. д., дальше быстрее, ЭКГ, анализы крови, мочи думаю быстрее...и потом звонить в больницу и скажут когда приезжать и, что при себе иметь....
Написал(а):
Лариса писал(а):
Какой срок после операции находится пациент в мед.учереждении.

Спасибо.



Добрый день. Это зависит от мед. учреждения, операции которую перенес пациент, состояния пациента. В нашем стационаре, после первичного эндопротезирования, при отсутствии осложнений пациент находится около 7 дней после операции.
Написал(а):
Евгений писал(а):
Как долго после операции предстоит пользоваться костылями.

Спасибо.

Добрый день. Это зависит от типа эндопротеза (коленный, тазобедренный, цементный, бесцементный, ревизионный, первичный).
После первичного эндопротезирования коленного сустава эндопротезом цементной фиксации я рекомендую своим пациентам ходьбу с костылями в течение 4 недель после операции.
Написал(а):
ЛАРИСА писал(а):
Зравствуйте.Операцию
по эндопротезированию коленного сустава сдела в 2013 году, уже прошло больше двух лет но колено болит когда хожу долго если резко двигаю ногой . В марте этого года сдела КТ.Заключение= Под латеральной широкой мышцей бедра по латеральной поверхности сустава выявляется небольшое количество жидкости до 18мм это прооперированный сустав.Левый коленный сустав= В замыкательных пластинках костей опредиляется субхондральный склероз.Отмечается равномерное сужение суставных щелей сустава до 2-3мм .В обоих мыщелках коленного сустава выявляются немногочисленные очаги уплотнения костной ткани,с четкими и ровными контурами,однородной структуры,расположенные по ходу костных балочек, до 4мм в диаметре. В подколенниковой сумке выявляется жидкость толщиной до 14мм . Мне 56 лет работаю хожу с тростью. А мой вопрос такой я понимаю что лучше не будет, ноги как болели так и будут болеть.Я сама пытаюсь найти санатории ,где можно пройти лечении но их много а какой лучше я моего заболевания не могу найти.


Добрый день. Вы консультировались после операции у своего хирурга? С чем он связывает сохраняющийся болевой синдром?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Предстоит операция-эндопротезирование коленного сустава. Живу одна, поэтому благодарна буду за совет. Куда могу поехать на реабилитацию после выхода из клиники? Есть ли такие санатории, реабилитац. центры, где был бы и уход, и процедуры? Спасибо за ответ


Добрый день. Пациентам перенесшим операцию эндопротезирования государство предоставляет возможность бесплатного санаторного лечения. Насколько мне известно, это санатории "Ока" и "Вулан".
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

ЛАРИСА писал(а):

Зравствуйте.Операцию
по эндопротезированию коленного сустава сдела в 2013 году, уже прошло больше двух лет но колено болит когда хожу долго если резко двигаю ногой . В марте этого года сдела КТ.Заключение= Под латеральной широкой мышцей бедра по латеральной поверхности сустава выявляется небольшое количество жидкости до 18мм это прооперированный сустав.Левый коленный сустав= В замыкательных пластинках костей опредиляется субхондральный склероз.Отмечается равномерное сужение суставных щелей сустава до 2-3мм .В обоих мыщелках коленного сустава выявляются немногочисленные очаги уплотнения костной ткани,с четкими и ровными контурами,однородной структуры,расположенные по ходу костных балочек, до 4мм в диаметре. В подколенниковой сумке выявляется жидкость толщиной до 14мм . Мне 56 лет работаю хожу с тростью. А мой вопрос такой я понимаю что лучше не будет, ноги как болели так и будут болеть.Я сама пытаюсь найти санатории ,где можно пройти лечении но их много а какой лучше я моего заболевания не могу найти.




Добрый день. Вы консультировались после операции у своего хирурга? С чем он связывает сохраняющийся болевой синдром?

Здравствуйте.Я операцию делала в ННИИТО в Новосибирске , я была на приеме через 5 месецев после операции тогда я еще была на больничном мне толь ко продлили больничный.Через полгода я отпраляла диск снимками,заочно рекомендовано остеоиндуктивная терапия.Не знаю говорят сустав стоит стабильнно,другой доктор говорит что возле протеза есть как хрящ вот и он дает болевой сидром. Вот я решила надо выбрать санаторий и лечить там ноги.
Написал(а):
Владимир писал(а):
Доброго дня всем! Прочитав многое из того,что здесь написано -пришел к выводу - пишут люди,которым предстоит протезирование, либо те люди,у которых появились какие нибудь проблемы после операции. Но это,мне кажется, вполне естественно. У меня появились вопросы,на которые прошу ответить,если конечно,есть такая информация. Сколько времени проходит с момента подачи документов на квоту до госпитализации(примерно) , в часности в Питере во Вредена? И (хотя этот вопрос уже поднимался) какие все же ставят протезы там же - во Вредена?(какие есть на момент госпитализации?) Спасибо!


Добрый день. Очередь на эндопротезирование в РНИИТО для жителей г. Санкт-Петербурга составляет 1,5-2 года, для жителей Ленобласти и др. регионов-побыстрее. При выполнении операции в счет квот используются эндопротезы изготовленные мировыми лидерами по производству ортопедического оборудования и имплантатов.
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич, если при подготовке к операции какие то врачи не дают разрешение на проведение операции, по разным причинам, мы же не молодые, то с зубами проблемы...удалили корешки, зубки и...остался кусочек, опять расковыряли...заживает медленно, а надо ещё и вставить...был на гастроскопии тоже задержка, эрозии какие-то от лекарств говорят, диабетных...лечится надо, а это около месяца...ещё и анализы не сдавал, сдам в последнюю очередь, а то потом не подойдут, устареют... Время то идёт...Так у многих? Как быть с очередью?? Будут ждать как думаете?? У Вас в институте ждут?? Может поехать в больницу....связь с главным по эндопротезированию только автоответчик...наговорить и ждать, что ответит и ответит ли...позвонить некуда, только записываться на приём и ехать...
Написал(а):
Здравствуйте, есть вопрос по поводу замены коленного сустава. У меня нет одной ноги, а на второй гоартроз коленного суства, скоро должна быть операция по замене больного суства. Скажите, как долго будет длиться период реабилитации, учитывая то, что у меня одна нога и на сколько опасна эта операция?
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Владимир писал(а):

Доброго дня всем! Прочитав многое из того,что здесь написано -пришел к выводу - пишут люди,которым предстоит протезирование, либо те люди,у которых появились какие нибудь проблемы после операции. Но это,мне кажется, вполне естественно. У меня появились вопросы,на которые прошу ответить,если конечно,есть такая информация. Сколько времени проходит с момента подачи документов на квоту до госпитализации(примерно) , в часности в Питере во Вредена? И (хотя этот вопрос уже поднимался) какие все же ставят протезы там же - во Вредена?(какие есть на момент госпитализации?) Спасибо!




Добрый день. Очередь на эндопротезирование в РНИИТО для жителей г. Санкт-Петербурга составляет 1,5-2 года, для жителей Ленобласти и др. регионов-побыстрее. При выполнении операции в счет квот используются эндопротезы изготовленные мировыми лидерами по производству ортопедического оборудования и имплантатов.



Спасибо за ответ,Дмитрий Валерьевич!
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич. Обращалась к Вам за советом 26.03.16г. Как и тогда я Вам писала у меня появились боли с внутренней стороны колена. Сделала снимки в 2 месяца, съездила с ними в Петрозаводск к ортопеду. Заключение - постоперационный периартрит КС, костная невыраженная резорбция в области медиального мышелка ББК. На снимке какой-то небольшой просвет между суставом и костью, там и боли в области мед. мышелка так-же сохраняются боли под коленом. Сделала 10 сеансов лазером, продолжаю делать упражнения, на велотренажере по 10 мин. и стала ходить в бассейн. Боли сохраняются. Сгибание и разгибание хорошее, травматолог наш говорит чтобы уменьшила нагрузку, а мне кажется что я немного делаю, в сравнении с тем как я разрабатывала сустав. Принимаю от болей найз, колено горячее, температуры нет, отек сохраняется. Вот уже 10 недель после операции, со снимками надо опять в Петрозаводск ехать в 4 месяца, посмотрят на просвет опять. Долго ли будут боли, как может зара
сти просвет костной массой в моем /57лет/ возрасте. Ходить ли еще с тросточкой, по дому могу ходить не хромая и без трости, а на улицу страшно выходить, вдруг нагрузку большую дам и еще сильнее разболиться. Спасибо заранее за ответ.
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Дмитрий Валерьевич, если при подготовке к операции какие то врачи не дают разрешение на проведение операции, по разным причинам, мы же не молодые, то с зубами проблемы...удалили корешки, зубки и...остался кусочек, опять расковыряли...заживает медленно, а надо ещё и вставить...был на гастроскопии тоже задержка, эрозии какие-то от лекарств говорят, диабетных...лечится надо, а это около месяца...ещё и анализы не сдавал, сдам в последнюю очередь, а то потом не подойдут, устареют... Время то идёт...Так у многих? Как быть с очередью?? Будут ждать как думаете?? У Вас в институте ждут?? Может поехать в больницу....связь с главным по эндопротезированию только автоответчик...наговорить и ждать, что ответит и ответит ли...позвонить некуда, только записываться на приём и ехать...


Добрый день. Эрозии слизистой желудка эпителизируются 10-14 дней, затем выполняется ФГДС-контроль. Если имеется проблемный зуб, то его необходимо вылечить, потомучто-это источник инфицирования для имлантированного сустава.

Проблемы с госпитализацией возникают часто. Это связано с тем, что стационары занимающиеся эндопротезированием и другими высокотехнологичными операциями не могут и не должны заниматься санацией ротовой полости, лечением гипертонической болезни и нормализацией уровня гликемии у поступающих на лечение пациентов. Во всем мире стационарная койка-запредельно дорога и ее использование оптимизируется насколько возможно. Пациент при поступлении должен быть максимально обследован и подготовлен к операции.
Написал(а):
SvetaBella писал(а):
Здравствуйте, есть вопрос по поводу замены коленного сустава. У меня нет одной ноги, а на второй гоартроз коленного суства, скоро должна быть операция по замене больного суства. Скажите, как долго будет длиться период реабилитации, учитывая то, что у меня одна нога и на сколько опасна эта операция?


Здравствуйте. Если Вы используете экзопротез, то реабилитация не будет отличаться от рутинной при эндопротезировании. По поводу опасности операции и возможных рисков, почитайте эту ветку форума.
Написал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич. Обращалась к Вам за советом 26.03.16г. Как и тогда я Вам писала у меня появились боли с внутренней стороны колена. Сделала снимки в 2 месяца, съездила с ними в Петрозаводск к ортопеду. Заключение - постоперационный периартрит КС, костная невыраженная резорбция в области медиального мышелка ББК. На снимке какой-то небольшой просвет между суставом и костью, там и боли в области мед. мышелка так-же сохраняются боли под коленом. Сделала 10 сеансов лазером, продолжаю делать упражнения, на велотренажере по 10 мин. и стала ходить в бассейн. Боли сохраняются. Сгибание и разгибание хорошее, травматолог наш говорит чтобы уменьшила нагрузку, а мне кажется что я немного делаю, в сравнении с тем как я разрабатывала сустав. Принимаю от болей найз, колено горячее, температуры нет, отек сохраняется. Вот уже 10 недель после операции, со снимками надо опять в Петрозаводск ехать в 4 месяца, посмотрят на просвет опять. Долго ли будут боли, как может зара

сти просвет костной массой в моем /57лет/ возрасте. Ходить ли еще с тросточкой, по дому могу ходить не хромая и без трости, а на улицу страшно выходить, вдруг нагрузку большую дам и еще сильнее разболиться. Спасибо заранее за ответ.



Добрый день. Напомните пожалуйста о чем мы общались 26.03. Прикрепите к письму рентгенограммы.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Олег Борисович писал(а):

Дмитрий Валерьевич, если при подготовке к операции какие то врачи не дают разрешение на проведение операции, по разным причинам, мы же не молодые, то с зубами проблемы...удалили корешки, зубки и...остался кусочек, опять расковыряли...заживает медленно, а надо ещё и вставить...был на гастроскопии тоже задержка, эрозии какие-то от лекарств говорят, диабетных...лечится надо, а это около месяца...ещё и анализы не сдавал, сдам в последнюю очередь, а то потом не подойдут, устареют... Время то идёт...Так у многих? Как быть с очередью?? Будут ждать как думаете?? У Вас в институте ждут?? Может поехать в больницу....связь с главным по эндопротезированию только автоответчик...наговорить и ждать, что ответит и ответит ли...позвонить некуда, только записываться на приём и ехать...




Добрый день. Эрозии слизистой желудка эпителизируются 10-14 дней, затем выполняется ФГДС-контроль. Если имеется проблемный зуб, то его необходимо вылечить, потомучто-это источник инфицирования для имлантированного сустава.



Проблемы с госпитализацией возникают часто. Это связано с тем, что стационары занимающиеся эндопротезированием и другими высокотехнологичными операциями не могут и не должны заниматься санацией ротовой полости, лечением гипертонической болезни и нормализацией уровня гликемии у поступающих на лечение пациентов. Во всем мире стационарная койка-запредельно дорога и ее использование оптимизируется насколько возможно. Пациент при поступлении должен быть максимально обследован и подготовлен к операции.



Спасибо  Дмитрий Валерьевич. С зубами налаживается, а вот с желудком пока не знаю, если опять надо лечить, то сколько же ждать в больнице будут...
Написал(а):
Владимир писал(а):
Доброго дня всем! Прочитав многое из того,что здесь написано -пришел к выводу - пишут люди,которым предстоит протезирование, либо те люди,у которых появились какие нибудь проблемы после операции. Но это,мне кажется, вполне естественно. У меня появились вопросы,на которые прошу ответить,если конечно,есть такая информация. Сколько времени проходит с момента подачи документов на квоту до госпитализации(примерно) , в часности в Питере во Вредена? И (хотя этот вопрос уже поднимался) какие все же ставят протезы там же - во Вредена?(какие есть на момент госпитализации?) Спасибо!

У вас видно не очень болит нога,раз задаёте такие вопросы.Меняли в Мечникова 1.5 месяца назад .Время ожидания квоты разное.Для питерцев может и 3 года.Я иногородний,ожидал
чуть меньше года .Суставы ставят какие есть на момент госпитализации.
Написал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. После эндопротезирования коленного сустава прошло 8 месяцев. Легатурный свищик так и не проходит. Начала болеть прооперированное колено После длительной ходьбы сильное чувство распирания и бывают очень сильные прострелы и горячие прострелы,как-будто льётся кипяток,да так сильно,что терпеть нет сил. Подскажите,какое надо пройти обследование,чтобы установить причину такого состояния. Ведь три месяца назад такого не было. Было чувство небольшого распирания,но не так. Само колено не горячее,нет покраснений и температура нормальная.
Написал(а):
Дмитрий Валентинович, добрый вечер! 11мая будет пол года как мне выполнили операцию по эндопротезированию правого коленного сустава. В апреле месяце лежала в больнице на реабилитации. Меня сейчас беспокоит то, что после непродолжительных нагрузок (ходьба около 30-40 минут) прооперированное колено отекает. Особенно с боковой наружной стороны. У меня есть повод для беспокойства или это нормальная ситуация? Когда лежала в больнице мне делали снимки (на них все нормально) и хирург осматривал меня, но четкого ответа на этот вопрос я не получила.
Написал(а):