Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Залина писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли с лишним весом делать операцию по замене каленного сустава. Если можно то где тоже подмкажите пожалуйста. У мамы 130 кг. а похудеть не получается диеты не помогают, после них наоборот вес увеличивается, а двигаться колеки не дают. Боли ужасные, постоянно на обезболивающих.

Добрый день. Ожирение, даже патологическое, не является абсолютным противопоказанием для операции эндопротезирования коленного сустава. Вопрос лишь в том, как долго имплантированное устройство прослужит Вашей маме. При запредельных нагрузках на протез легко может развиться нестабильность компонентов и может потребоваться повторное оперативное вмешательство. Мы имеем опыт лечения подобных пациентов в нашем отделении. По интересующим Вас вопросам могу ответить по адресу эл. почты dr.chugaev@gmail.com
Можете посетить наш сайт www.artrosis.ru
Написал(а):
Добрый день, Дмитрий Валерьевич! Хочу услышать Ваше мнение - у меня 1 месяц назад проведена операция по замене коленного сустава. На данный момент на месте операции есть опухоль и незначительное увеличение температуры. Хожу на костылях с нагрузкой на оперированную ногу. Колено сгибается на угол меньше 90 град. Есть ли повод для беспокойства ? Как долго может держаться опухоль?
Написал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич! Можно ли после эндопротезирования класть холод на место отека протезированого сустава? Спасибо.
Написал(а):
Александр писал(а):
Добрый день, Дмитрий Валерьевич! Хочу услышать Ваше мнение - у меня 1 месяц назад проведена операция по замене коленного сустава. На данный момент на месте операции есть опухоль и незначительное увеличение температуры. Хожу на костылях с нагрузкой на оперированную ногу. Колено сгибается на угол меньше 90 град. Есть ли повод для беспокойства ? Как долго может держаться опухоль?

Добрый день. Отек мягких тканей в области коленного сустава может сохраняться до полугода, это не является патологическим. Постарайтесь в срок до 1,5 месяца добиться бОльшего объема движений. Целевым на данном сроке является объем движений 0 гр.-100 градусов.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич! Можно ли после эндопротезирования класть холод на место отека протезированого сустава? Спасибо.

Добрый день. Я рекомендовал бы использовать холод непродолжительное время и лишь в раннем послеоперационном периоде. Злоупотребление эой процедурой может привести к неблагоприятным последствиям.
Написал(а):
Значит можно делать с таким весом. Нам можно оформлять квоту и собираться к вам на операцию или же надо сначала на консультацию приехать. Просто мы с далека с Кабардино-Балкарии
Написал(а):
при В мае 2015г. Оренбургский Минздрав выдал квоту еа проведение эндопротезирование коленного сыстава моей жене и направили документы в Екатеринбурга ФГБУ НИИ имени В.Д. Чаклина . В октябре 15года пригласили жену на операцию при проведении предоперационных анализов ( жена не задолго до операции простыла) анализы не подошли, терапевт предложила подлечиться и подготоаиться в начале декабря при этом заверили, что операцию проведут в любом случае. !2.12.15г звонок из екатнринбурга и предложили приехать не позднее 15.12.15г.
мы прибыли 14.12.15г. позвонили нам сказали прибыть в НИИ Чаклина к 09-00 15.12.15г. Мы прибыли без опозданий жену вызвали в кабинет отдельно и сказали " операцию делать не будут. Нет денег" Мы уехали домой позвонили в Минздрав Оренбурга нам сказали приехать после 15.01.16г. Приехали в минздрав в конце января все расказали и наши документы направили в Саратов ФГБУ и Чебоксары ФГБУ и сказали, что нам позвонят . Звонков нет и мы созвонились со специалистами Саратова . Ответ вас поставили на февраль- март 2017г Созвонились с Чебоксарами нам сказали поставили на май 2017. Жене 66лет она не может ходить т.к. суставы менять надо на обеих ногах. 2015 год ждали прошел. В 16году даже не планируют. Оренбургские специалисты с Минздрава разводят руками и говорят, что это не их дело. Что делать?
Написал(а):
Залина писал(а):
Значит можно делать с таким весом. Нам можно оформлять квоту и собираться к вам на операцию или же надо сначала на консультацию приехать. Просто мы с далека с Кабардино-Балкарии

Можете выслать рентгенограммы, чтобы можно было понять, насколько показана такая операция. Адрес: dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):
Олег писал(а):
при В мае 2015г. Оренбургский Минздрав выдал квоту еа проведение эндопротезирование коленного сыстава моей жене и направили документы в Екатеринбурга ФГБУ НИИ имени В.Д. Чаклина . В октябре 15года пригласили жену на операцию при проведении предоперационных анализов ( жена не задолго до операции простыла) анализы не подошли, терапевт предложила подлечиться и подготоаиться в начале декабря при этом заверили, что операцию проведут в любом случае. !2.12.15г звонок из екатнринбурга и предложили приехать не позднее 15.12.15г.

мы прибыли 14.12.15г. позвонили нам сказали прибыть в НИИ Чаклина к 09-00 15.12.15г. Мы прибыли без опозданий жену вызвали в кабинет отдельно и сказали " операцию делать не будут. Нет денег" Мы уехали домой позвонили в Минздрав Оренбурга нам сказали приехать после 15.01.16г. Приехали в минздрав в конце января все расказали и наши документы направили в Саратов ФГБУ и Чебоксары ФГБУ и сказали, что нам позвонят . Звонков нет и мы созвонились со специалистами Саратова . Ответ вас поставили на февраль- март 2017г Созвонились с Чебоксарами нам сказали поставили на май 2017. Жене 66лет она не может ходить т.к. суставы менять надо на обеих ногах. 2015 год ждали прошел. В 16году даже не планируют. Оренбургские специалисты с Минздрава разводят руками и говорят, что это не их дело. Что делать?

Добрый день. Описанная Вами проблема не лежит в лечебной плоскости, ее необходимо решать на уровне Министерства Здравоохранения Вашего региона.
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!
Читал где-то на Израильском сайте, что они ставят коленные протезы нового поколения, которые дают возможность сгибать ногу на 155° в отличии от старых с которыми нога сгибается только на 110°. Насколько это так, и какие ставят по квоте, наверное самые старые какие только есть или это не так???
Написал(а):
Нам назначили операцию на 23 мая в институте Вредена. Замена коленного сустава. Скажите по квоте коленный протез какого качества ставят. Есть ли смысл самим приобрести протез лучшего качества?
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!

Читал где-то на Израильском сайте, что они ставят коленные протезы нового поколения, которые дают возможность сгибать ногу на 155° в отличии от старых с которыми нога сгибается только на 110°. Насколько это так, и какие ставят по квоте, наверное самые старые какие только есть или это не так???

Здравствуйте,Олег Борисович! Прочитала почти всю Вашу переписку с врачами,где то даже смешно было до слез,хотя тема не смешная далеко,поэтому захотелось Вам ответить. Вы так очень переживаете и что то даже немного лишнее слушаете или читаете,мне так кажется ,может я и не права Здесь действительно очень мало положительных отзывов или вообще нет,действительно в голову не приходило писать об этом. И на сайт чисто случайно вышла ,искала информацию,которая актуально для меня на данный момент. Мне 42 года,10 лет назад мне заменили оба колена ,в один год, с перерывом 10 месяцев в ЦИТО,разработала легко ,не помню что бы были проблемы,да больновато,но терпимо.Сгинается колено,не знаю на сколько градусов,не думала об этом,но чтобы достать до бедра не хватает сантиметров 25,если так понятно.После операции через 6 мес вышла на работу,хотя до этого не работала,потому что в 24 года заболела ревматоидным артритом. В 32 заменили суставы.У меня ,конечно,далеко не такой активный образ жизни,как у Вас,но если сравнить качество жизни до операции и после, это как небо и земля.Так что если Вы пока сомневаетесь,может еще и рано Вам её делать. Я благодарю Бога и врача Каграманова Сергея Владимировича ,который мне делал операцию.
Написал(а):
Спасибо Наталья за участие))!!
Мне не рано, очередь уже подошла и я почти половину анализов и прочего уже собрал. В конце мая наверное уже лягу. Вопросов много задаю...да я такой по жизни, люблю основательный подход, люблю всё знать, знать, что меня ждёт, чтобы всё было ясно и не было вопросов.
Сильно нога не болит, но подхрамываю, если долго ходить, то еле дохожу до дома....смотрели снимки и Дмитрий Валерьевич, и врач который будет делать операцию, и хирург пол-ки, все в один голос сказали, что надо менять колено. Ограничен в движениях, катался на вело, плавал в фитнес клубе....теперь это не могу, спускаюсь по одной ступеньке и надо держаться рукой за что-то. Нижние работы по дому с трудом делаю. Считаю, что надо делать пока хуже не стало, потом буду ещё старше и неизвестно как будет с ногой и вообще со здоровьем, сейчас еле таскаюсь по врачам, а потом может ещё хуже будет и ползать буду...вижу как некоторые бедняги ходят. Была травма колена, упал, вывернул ногу, развалился мениск, порвались связки, и больно то особо не было...когда немного зажило, пошёл по врачам и сказали делать операцию надо, артроскопия не пойдёт, и связки делать новые в таком возрасте уже не будут....вот так.
Сгибается у Вас хорошо, и делали давно уже....значит сейчас наверное немного вперёд уже всё ушло, может и у меня так будет, хорошо, что не наши протезы делают, а то было бы всё на одном месте....а так продвигается, что то новое разрабатывается...
Смешного действительно мало, уж не знаю, что так Вас рассмешило...а подход такой...странно у кого подход другой, типа как укол сделать, нога то моя всё же, не чужая....мне с ней жить потом и это нога, а не палец...
Понятно, что сюда пишут проблемники, у кого всё нормально тот на велик и вперёд или на коньки)))), сюда они не пишут.
Есть ещё различие между нами, Вам в 32 года делали операцию, а мне сейчас 63 и диабет ещё, и сахар не маленький 8-9 держится...разница между нами большая. Вы небось как пушинка в 32 были, а во мне 110 кг, и рост 187 см. Когда мне было 32 мне кажется, что если бы меня пополам распилили, то заросло бы всё за неделю...ломал ноги и с гипсом в волейбол и теннис играл на 5-ый день... В 30-35 другое дело совсем...
Сейчас смешного ничего не написал??)))).
Написал(а):
Делала операции вЧерновцах по эндопротезированию в 2012 году с переывом в 3 месяца. Прошу откликнуться всем у кого такие проблемы. Прошло 4 года и уже страшновото... а сколько еще... вот
Написал(а):
Добрый день, Дмитрий Валерьевич! После протезирования прошло 2 месяца и 1 неделя, при сгибании колена слышиться хруст(как будто песок скрипит) и щелчки(до оперции были такие звуки только чуть сильнее). Тоже самое и на втором колене, но там есть артроз, но не было операции. Нормально ли такие явления после эндопротезировани.
Написал(а):
Подскажите пожалуйста, в какой из клиник в Москве делают поточные, операции по замене коленного сустава, и если не трудно фамилию хирурга с большим опытом в эндопротезировании коленного сустава, заранее благодарна
Написал(а):
наталия викторовна писал(а):
26 августа сделали операцию зндопротез коленного сустава.Занесли стафилаккок. 17 сентября- новая операция- промывание и т.д. 6 ноября снова в больнице, гнойное воспаление. Все это время на антибиотиках, обезбаливающих, когда все закончится не знаю.

Наталья Викторовна добрый день, очень вам сочувствую, как ваше сейчас здоровье? Скажите в какой больнице вам делали операцию по замене коленного сустава? Выздоравливайте!!!
Написал(а):
Посмотрите клинику "Союз" на ул.Ивана Сусанина 3
Написал(а):
Заведующий Ёлкин Денис Валерьевич. 1 травматологическое отделение .8 499 906 04 15 регистратура.
Написал(а):
наталия писал(а):
Делала операции вЧерновцах по эндопротезированию в 2012 году с переывом в 3 месяца. Прошу откликнуться всем у кого такие проблемы. Прошло 4 года и уже страшновото... а сколько еще... вот

Чего страшно то??? И какие проблемы?? И чего сколько ещё.....
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.