Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Олег Борисович писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!

Читал где-то на Израильском сайте, что они ставят коленные протезы нового поколения, которые дают возможность сгибать ногу на 155° в отличии от старых с которыми нога сгибается только на 110°. Насколько это так, и какие ставят по квоте, наверное самые старые какие только есть или это не так???


Добрый день. Вероятнее всего имеются в виду так называемые эндопротезы типа high flex. Такие эндопротезы могут быть использованы в счет квоты. Мы имплантируем своим пациентам подобные конструкции.
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Нам назначили операцию на 23 мая в институте Вредена. Замена коленного сустава. Скажите по квоте коленный протез какого качества ставят. Есть ли смысл самим приобрести протез лучшего качества?


Добрый день. В счет квоты имплантируются современные, качественные эндопротезы. Если Вы проходите лечение в счет квоты, то все лечение бесплатно. "Докупить" эндопротез при лечении по квоте невозможно.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день, Дмитрий Валерьевич! После протезирования прошло 2 месяца и 1 неделя, при сгибании колена слышиться хруст(как будто песок скрипит) и щелчки(до оперции были такие звуки только чуть сильнее). Тоже самое и на втором колене, но там есть артроз, но не было операции. Нормально ли такие явления после эндопротезировани.


Добрый день. Лишь оценив клинически баланс связок прооперированного колена, услышав беспокоящие Вас звуки, можно ответить на Ваш вопрос.
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич, а какие костыли Вы посоветуете, алюминиевые или деревянные?
Какие удобнее в эксплуатации, вес всё же 110 кг, хотелось бы с запасом...
Я смотрю на сайтах на одни и те же модели разные данные))), где 100, где 120.....
Регулировка по высоте какие то пружинки с наконечниками...нужно наверное на болтах, так надёжнее??? Какие покупают Ваши пациенты???
Может ещё кто подскажет, кто какими пользуется имея всё же большой вес....не сложатся они?? Деревянные может надёжнее, всё на болтах, но пишут до 100 кг только...не хочется дорогие, надеюсь не долго ими пользоваться)).
Написал(а):
Лариса Николаевна писал(а):
Подскажите пожалуйста, в какой из клиник в Москве делают поточные, операции по замене коленного сустава, и если не трудно фамилию хирурга с большим опытом в эндопротезировании коленного сустава, заранее бла

конечно это ЦИТО, Каграманов Сергей Владимирович
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Ольга писал(а):

Добрый день, Дмитрий Валерьевич! После протезирования прошло 2 месяца и 1 неделя, при сгибании колена слышиться хруст(как будто песок скрипит) и щелчки(до оперции были такие звуки только чуть сильнее). Тоже самое и на втором колене, но там есть артроз, но не было операции. Нормально ли такие явления после эндопротезировани.




Добрый день. Лишь оценив клинически баланс связок прооперированного колена, услышав беспокоящие Вас звуки, можно ответить на Ваш вопрос.



Спасибо. Как это можно сделать?
Написал(а):
Ольга писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
Добрый день!Моей маме назначилина плановую госпитализацию в ФГБУ им.Р.Р Вредена в счет квот замена коленного сустава, на 11 мая 2016 при этом иметь анализы срок годности 10 дней, объясните пожалуйста если у нас есть УЗДГ сосудов нижних конечностей,заключение сосудистого хирурга(пройдено для получения квоты) но даты этих документов июль 2015 года,каков срок этих документов для госпитализации в Ваше учреждение,т.к эти врачи находятся в областном центре и у них существует запись,при всем желании пройти невозможно.


Ольга писал(а):



Добрый день, Дмитрий Валерьевич! После протезирования прошло 2 месяца и 1 неделя, при сгибании колена слышиться хруст(как будто песок скрипит) и щелчки(до оперции были такие звуки только чуть сильнее). Тоже самое и на втором колене, но там есть артроз, но не было операции. Нормально ли такие явления после эндопротезировани.








Добрый день. Лишь оценив клинически баланс связок прооперированного колена, услышав беспокоящие Вас звуки, можно ответить на Ваш вопрос.






Спасибо. Как это можно сделать?
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

светлана писал(а):

Подскажите пожалуйста что такое назначил ортопед лидокаин с кислородом №5 раз в 4-5 дней фармацевты не в курсе диагноз двухстороний гонартроз 3 ст. Заранее благодарю.


Добрый вечер. Я бы рекомендовал уточнить этот вопрос у ортопеда, который Вам это назначил. Я знаю о таком историческом методе лечения артроза, как введение в сустав кислорода, но по моему мнению-это мягко говоря сомнительный метод. Могу рекомендовать получить более традиционное лечение.



добрый день!Моей маме назначилина плановую госпитализацию в ФГБУ им.Р.Р Вредена в счет квот замена коленного сустава, на 11 мая 2016 при этом иметь анализы срок годности 10 дней, объясните пожалуйста если у нас есть УЗДГ сосудов нижних конечностей,заключение сосудистого хирурга(пройдено для получения квоты) но даты этих документов июль 2015 года,каков срок этих документов для госпитализации в Ваше учреждение,т.к эти врачи находятся в областном центре и у них существует запись,при всем желании пройти невозможно. И еще вопрос если мы все таки попадем на операцию что надо с собой брать(например ходунки или костыли)
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Дмитрий Валерьевич, а какие костыли Вы посоветуете, алюминиевые или деревянные?

Какие удобнее в эксплуатации, вес всё же 110 кг, хотелось бы с запасом...

Я смотрю на сайтах на одни и те же модели разные данные))), где 100, где 120.....

Регулировка по высоте какие то пружинки с наконечниками...нужно наверное на болтах, так надёжнее??? Какие покупают Ваши пациенты???

Может ещё кто подскажет, кто какими пользуется имея всё же большой вес....не сложатся они?? Деревянные может надёжнее, всё на болтах, но пишут до 100 кг только...не хочется дорогие, надеюсь не долго ими пользоваться)).


Добрый день. Я бы порекомендовал алюминиевые-они легче и достаточно прочные. В любом ортопедическом салоне Вам помогут подобрать максимально комфортные для Вас костыли.
Написал(а):
светлана писал(а):

Ольга писал(а):




Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Добрый день!Моей маме назначилина плановую госпитализацию в ФГБУ им.Р.Р Вредена в счет квот замена коленного сустава, на 11 мая 2016 при этом иметь анализы срок годности 10 дней, объясните пожалуйста если у нас есть УЗДГ сосудов нижних конечностей,заключение сосудистого хирурга(пройдено для получения квоты) но даты этих документов июль 2015 года,каков срок этих документов для госпитализации в Ваше учреждение,т.к эти врачи находятся в областном центре и у них существует запись,при всем желании пройти невозможно.






Ольга писал(а):







Добрый день, Дмитрий Валерьевич! После протезирования прошло 2 месяца и 1 неделя, при сгибании колена слышиться хруст(как будто песок скрипит) и щелчки(до оперции были такие звуки только чуть сильнее). Тоже самое и на втором колене, но там есть артроз, но не было операции. Нормально ли такие явления после эндопротезировани.
















Добрый
день. Лишь оценив клинически баланс связок прооперированного колена, услышав беспокоящие Вас звуки, можно ответить на Ваш вопрос.












Спасибо. Как это можно сделать?




Добрый день. Приходите в 7 отделение 7 этаж РНИИТО им. Р.Р. Вредена ул. Ак. Байкова 8
любой будний день к 08.30
Написал(а):
К операции надо преобрести эластичные бинты или чулки. Какие удобнее Дмитрий Валерьевич? Ширина какая...есть 8, 10 см и сколько метров...есть 2, 3, 5 м. Сколько штук?? Или чулки лучше??
Для чего они нужны??
Спросить в больнице немного проблематично, надо записываться к врачу, народу много...так просто не подойти, ехать надо....
Если не трудно пож....))), а то пора покупать уже...
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
К операции надо преобрести эластичные бинты или чулки. Какие удобнее Дмитрий Валерьевич? Ширина какая...есть 8, 10 см и сколько метров...есть 2, 3, 5 м. Сколько штук?? Или чулки лучше??

Для чего они нужны??

Спросить в больнице немного проблематично, надо записываться к врачу, народу много...так просто не подойти, ехать надо....

Если не трудно пож....))), а то пора покупать уже...

Добрый день. Лучше купить чулки. Фирмы-производители естественно называть не могу, но чем чулки дороже, тем комфортнее их использование. Если нет проблем с венами, то достаточно 1 ст. компрессии, если была перенесена флебэктомия или есть признаки венозной недостаточности-2 класс компрессии и и выше (обычно по рекомендации сосудистого хирурга).
Написал(а):
Какой срок после операции находится пациент в мед.учереждении.
Спасибо.
Написал(а):
Как долго после операции предстоит пользоваться костылями.
Спасибо.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Олег Борисович писал(а):

К операции надо преобрести эластичные бинты или чулки. Какие удобнее Дмитрий Валерьевич? Ширина какая...есть 8, 10 см и сколько метров...есть 2, 3, 5 м. Сколько штук?? Или чулки лучше??



Для чего они нужны??



Спросить в больнице немного проблематично, надо записываться к врачу, народу много...так просто не подойти, ехать надо....



Если не трудно пож....))), а то пора покупать уже...


Добрый день. Лучше купить чулки. Фирмы-производители естественно называть не могу, но чем чулки дороже, тем комфортнее их использование. Если нет проблем с венами, то достаточно 1 ст. компрессии, если была перенесена флебэктомия или есть признаки венозной недостаточности-2 класс компрессии и и выше (обычно по рекомендации сосудистого хирурга).



Спасибо Дмитрий Валерьевич. Всё понятно. Врачи ничего по этому поводу не говорили, мне и ни к чему, я и не спрашивал. Теперь когда пришло время покупать и заинтересовался...дали бумагу с перечислением чего нужно для операции и там написанно или бинт или чулки и всё....
Написал(а):
Зравствуйте.Операцию по эндопротезированию коленного сустава сдела в 2013 году, уже прошло больше двух лет но колено болит когда хожу долго если резко двигаю ногой . В марте этого года сдела КТ.Заключение= Под латеральной широкой мышцей бедра по латеральной поверхности сустава выявляется небольшое количество жидкости до 18мм это прооперированный сустав.Левый коленный сустав= В замыкательных пластинках костей опредиляется субхондральный склероз.Отмечается равномерное сужение суставных щелей сустава до 2-3мм .В обоих мыщелках коленного сустава выявляются немногочисленные очаги уплотнения костной ткани,с четкими и ровными контурами,однородной структуры,расположенные по ходу костных балочек, до 4мм в диаметре. В подколенниковой сумке выявляется жидкость толщиной до 14мм . Мне 56 лет работаю хожу с тростью. А мой вопрос такой я понимаю что лучше не будет, ноги как болели так и будут болеть.Я сама пытаюсь найти санатории ,где можно пройти лечении но их много а какой лучше я моего заболевания не могу найти.
Написал(а):
Предстоит операция-эндопротезирование коленного сустава. Живу одна, поэтому благодарна буду за совет. Куда могу поехать на реабилитацию после выхода из клиники? Есть ли такие санатории, реабилитац. центры, где был бы и уход, и процедуры? Спасибо за ответ
Написал(а):
Наталья писал(а):
Предстоит операция-эндопротезирование коленного сустава. Живу одна, поэтому благодарна буду за совет. Куда могу поехать на реабилитацию после выхода из клиники? Есть ли такие санатории, реабилитац. центры, где был бы и уход, и процедуры? Спасибо за ответ



http://www.brtclinic.ru/sentr_reabilitacii/
Почитайте, может Вам подойдёт...я не знаю где Вы живёте...конечно это расходы(((.
Написал(а):
Доброго дня всем! Прочитав многое из того,что здесь написано -пришел к выводу - пишут люди,которым предстоит протезирование, либо те люди,у которых появились какие нибудь проблемы после операции. Но это,мне кажется, вполне естественно. У меня появились вопросы,на которые прошу ответить,если конечно,есть такая информация. Сколько времени проходит с момента подачи документов на квоту до госпитализации(примерно) , в часности в Питере во Вредена? И (хотя этот вопрос уже поднимался) какие все же ставят протезы там же - во Вредена?(какие есть на момент госпитализации?) Спасибо!
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):

Наталья писал(а):

Предстоит операция-эндопротезирование коленного сустава. Живу одна, поэтому благодарна буду за совет. Куда могу поехать на реабилитацию после выхода из клиники? Есть ли такие санатории, реабилитац. центры, где был бы и уход, и процедуры? Спасибо за ответ




http://www.brtclinic.ru/sentr_reabilitacii/

Почитайте, может Вам подойдёт...я не знаю где Вы живёте...конечно это расходы(((.



Спасибо за ответ!
Написал(а):