Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Любовь писал(а):
Здравствуйте.....моему
мужу необходима эндопротезирование коленного сустава. Так сказал травматолог, у супруга гонартроз 3 ст. Проживаем в Оренбургской обл. в г. ОРСКЕ. а направление дают в Чебоксары. У нас что в ОРЕНБУРГЕ БЕСПЛАТНО ЭТУ ОПЕРАЦИЮ НЕ ДЕЛАЮТ? Он имеет 3 группу инвалидности.ЕСТЬ ЛИ возможность прооперироваться в О РЕНБУРГЕ. если нельзя бесплатно, то сколько будет стоить операция?


Добрый день. Данный вопрос необходимо адресовать в Комитет Здравоохранения своего региона. Стоимость операции может варьировать в зависимости от клиники, поэтому необходимо выбрать учреждение которому Вы доверяете и связаться с отделением занимающимся эндопротезированием.
Написал(а):
Спасибо за ответ, лечение (тромбофлебит) практически не назначено, только Флебодия курсами. При проведении артроскопии, доктор сказал, что если встанет вопрос эндопротезирования, то это сложно будет, необходимо проводить эндопротезирование с кардиологами или в кардиоцентре, как то так.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Максим писал(а):

Вопрос к ортопедам по примению следующего препарата, называется СфероГель, мой доктор предложил его колоть в колено для лечения артроза и восстановления хрящевой ткани, но я все в сомнениях, препарат не очень хорошо известен в аптеках не продаю, через дистрибюторские сети органиченно распространяется, плюс дорого и мало информации о клинических его испытаниях, поэтому хотелось узнать мнение специалистов стоит использовать препарат или воздержаться от него, може быть это рекламная пустышка и не более??


Добрый день. Говорить о возможности применения данного препарата и его эффективности можно лишь после появления достоверных исследований, опубликованных в научных журналах, которым можно доверять.


Все что смог найти в инете, что скажите?

11. Лубяко А.А., Кирпатовский В.И., Слобин В.Н., Звездин А.В.,
Александров Н.Ю., Садыков Э.Г. Технология коррекции нарушений функции
органов, тканей и их систем усовершенствованными методами органотерапии.
М, 2006 г., 65 с.

12. Sevastianov V.I., Lubyako A.A., Perova N.V., Grishin S.M., etc.
First trial usage of the biodegradable matrix Sphero®GEL in the
reconstructive surgery. «Перспективные материалы (специальный выпуск)»,
2007, т.1, стр. 147-152.

13. Титаренко О.А., Гришин С.М., Перова Н.В., Севастьянов В.И., Лубяко
А.А., Шумаков В.И. Предварительный анализ результатов применения
инъекционной композиции гетерогенного гельсодержащего геля Сферо®ГЕЛЬ в
хирургии остеоартрозов // Материалы IV Всероссийского съезда
трансплантологов, посвящённом памяти академика В.И. Шумакова 9-10 ноября
2008 г. // М, 2008, с. 319-320.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Кристина писал(а):

Здравствуйте, мне 23 года, диагноз Ювенильный Ревматоидный Артрит серонегативный, передвигаюсь на коляске с 6 лет, ноги согнуты в коленях, анкилоз коленных суставов, но есть маленькое но ощутимое движение разгиб 1 сантиметр, тазобедреные оба рабочие, поясница тоже нормальная. Возможно ли эндопротезирование в моем случае, или что-нибудь ещё? Пыталась добиться от наших врачей протезирования, но они отказываються и говорят что можно поставить аппарат илизарова, тоесть выпрямить ноги и зафиксировать в этом положении. А я очень сильно хочу ходить, я верю в свои силы и мне терять нечего, Врачи боятся браться за меня.




Добрый день. Чтобы дать Вам ответ о необходимости выполнения оперативного вмешательства и прогнозировать его успех, необходимо тщательно обследовать Вас. Если проживаете в г. Санкт-Петербурге, то приходите в консультативную поликлинику ФГБУ РНИИТО им. Р.Р. Вредена на прием. Либо присылайте рентгенограммы по адресу dvchugaev@rniito.ru



Спасибо за ответ, К сожалению я проживаю в Омской области. рентгенограммы возможно сфотографировать? Это адрес электронной почты?
Написал(а):
Здравствуйте. хочу задать вопрос.Я инвалид 2-й группы прописана в Томске,но живу в Краснодаре у дочери вот уже 8 лет.прикреплена к поликлиннике №13. В 2007 году в Томске делала операцию (индопротезирование левого коленного сустава) Выделили ещё квоту на следующее индопротезирование правого коленного сустава,но сделать операцию так и не смогла,так как переехала к дочери в Краснодар,где и проживаю.Могу ли я сделать операцию в Краснодаре (перевести квоту из Томска) или только по прописке?? Спасибо. С уважением Дыбова О.А. 59 лет
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте. хочу задать вопрос.Я инвалид 2-й группы прописана в Томске,но живу в Краснодаре у дочери вот уже 8 лет.прикреплена к поликлиннике №13. В 2007 году в Томске делала операцию (индопротезирование левого коленного сустава) Выделили ещё квоту на следующее индопротезирование правого коленного сустава,но сделать операцию так и не смогла,так как переехала к дочери в Краснодар,где и проживаю.Могу ли я сделать операцию в Краснодаре (перевести квоту из Томска) или только по прописке?? Спасибо. С уважением Дыбова О.А. 59 лет



Ольга поделитесь, как прошла операция, долго ли проходил после операционный период, как сейчас вы ощущаете оперированный коленный сустав? Спасибо и будьте здоровы.
Написал(а):
После эндопротезирования коленного сустава прошел месяц, но в ночное время сохраняются боли, и еще не могу поднять прямую ногу в положении лежа. 32 года назад был удален внутренний мениск. Спасибо!
Написал(а):
Извените, еще отечность на колене так и не прошла. Это нормально или следует обратиться к врачу?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Спасибо за ответ, лечение (тромбофлебит) практически не назначено, только Флебодия курсами. При проведении артроскопии, доктор сказал, что если встанет вопрос эндопротезирования, то это сложно будет, необходимо проводить эндопротезирование с кардиологами или в кардиоцентре, как то так.


Добрый день. Сам факт наличия посттромбофлебитической болезни (при отсутствии гемодинамически значимых стенозов сосудов) говорит лишь о необходимости отказа от жгута во время операции, применении эластического трикотажа и антикоагулянтов. Чтобы дать окончательный ответ о возможностях лечения существующей у Вас патологии, необходима очная консультация с изучением всех имеющихся документов, клиническим осмотрам, при необходимости-подключением смежных специалистов.
Написал(а):
Максим писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Максим писал(а):



Вопрос к ортопедам по примению следующего препарата, называется СфероГель, мой доктор предложил его колоть в колено для лечения артроза и восстановления хрящевой ткани, но я все в сомнениях, препарат не очень хорошо известен в аптеках не продаю, через дистрибюторские сети органиченно распространяется, плюс дорого и мало информации о клинических его испытаниях, поэтому хотелось узнать мнение специалистов стоит использовать препарат или воздержаться от него, може быть это рекламная пустышка и не более??




Добрый день. Говорить о возможности применения данного препарата и его эффективности можно лишь после появления достоверных исследований, опубликованных в научных журналах, которым можно доверять.




Все что смог найти в инете, что скажите?



11. Лубяко А.А., Кирпатовский В.И., Слобин В.Н., Звездин А.В.,

Александров Н.Ю., Садыков Э.Г. Технология коррекции нарушений функции

органов, тканей и их систем усовершенствованными методами органотерапии.

М, 2006 г., 65 с.



12. Sevastianov V.I., Lubyako A.A., Perova N.V., Grishin S.M., etc.

First trial usage of the biodegradable matrix Sphero®GEL in the

reconstructive surgery. «Перспективные материалы (специальный выпуск)»,

2007, т.1, стр. 147-152.



13. Титаренко О.А., Гришин С.М., Перова Н.В., Севастьянов В.И., Лубяко

А.А., Шумаков В.И. Предварительный анализ результатов применения

инъекционной композиции гетерогенного гельсодержащего геля Сферо®ГЕЛЬ в

хирургии остеоартрозов // Материалы IV Всероссийского съезда

трансплантологов, посвящённом памяти академика В.И. Шумакова 9-10 ноября

2008 г. // М, 2008, с. 319-320.


Добрый день. Исследование которое выглядит убедительным:
1. опубликовано в рецензируемом ВАК журнале по той или иной специальности (биология, биохимия или ортопедия)
2. дизайн исследования: 200-стам человекам вводили в сустав данный препарат и через год у них регрессировали рентгенологические признаки артроза, достоверно уменьшался болево
Написал(а):
Максим писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Максим писал(а):



Вопрос к ортопедам по примению следующего препарата, называется СфероГель, мой доктор предложил его колоть в колено для лечения артроза и восстановления хрящевой ткани, но я все в сомнениях, препарат не очень хорошо известен в аптеках не продаю, через дистрибюторские сети органиченно распространяется, плюс дорого и мало информации о клинических его испытаниях, поэтому хотелось узнать мнение специалистов стоит использовать препарат или воздержаться от него, може быть это рекламная пустышка и не более??




Добрый день. Говорить о возможности применения данного препарата и его эффективности можно лишь после появления достоверных исследований, опубликованных в научных журналах, которым можно доверять.




Все что смог найти в инете, что скажите?



11. Лубяко А.А., Кирпатовский В.И., Слобин В.Н., Звездин А.В.,

Александров Н.Ю., Садыков Э.Г. Технология коррекции нарушений функции

органов, тканей и их систем усовершенствованными методами органотерапии.

М, 2006 г., 65 с.



12. Sevastianov V.I., Lubyako A.A., Perova N.V., Grishin S.M., etc.

First trial usage of the biodegradable matrix Sphero®GEL in the

reconstructive surgery. «Перспективные материалы (специальный выпуск)»,

2007, т.1, стр. 147-152.



13. Титаренко О.А., Гришин С.М., Перова Н.В., Севастьянов В.И., Лубяко

А.А., Шумаков В.И. Предварительный анализ результатов применения

инъекционной композиции гетерогенного гельсодержащего геля Сферо®ГЕЛЬ в

хирургии остеоартрозов // Материалы IV Всероссийского съезда

трансплантологов, посвящённом памяти академика В.И. Шумакова 9-10 ноября

2008 г. // М, 2008, с. 319-320.



Добрый день
Исследование которому можно доверять:
1. опубликовано в рецензируемом ВАК журнале
2. дизайн исследования:
200-300 человекам провели двойное слепое рандомизированное исследование и через год у них исчезли или уменьшились рентгенологические признаки артроза, достоверно уменьшился болевой синдром (по шкалам оценки), по шкалам оценки качества жизни (для тазобедренного или коленного сустава) у пациентов которым применялся данный препарат (и они об этом не знали, то есть что это именно он) имелось увеличение показателей.
Написал(а):
Кристина писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Кристина писал(а):



Здравствуйте, мне 23 года, диагноз Ювенильный Ревматоидный Артрит серонегативный, передвигаюсь на коляске с 6 лет, ноги согнуты в коленях, анкилоз коленных суставов, но есть маленькое но ощутимое движение разгиб 1 сантиметр, тазобедреные оба рабочие, поясница тоже нормальная. Возможно ли эндопротезирование в моем случае, или что-нибудь ещё? Пыталась добиться от наших врачей протезирования, но они отказываються и говорят что можно поставить аппарат илизарова, тоесть выпрямить ноги и зафиксировать в этом положении. А я очень сильно хочу ходить, я верю в свои силы и мне терять нечего, Врачи боятся браться за меня.




Добрый день. Чтобы дать Вам ответ о необходимости выполнения оперативного вмешательства и прогнозировать его успех, необходимо тщательно обследовать Вас. Если проживаете в г. Санкт-Петербурге, то приходите в консультативную поликлинику ФГБУ РНИИТО им. Р.Р. Вредена на прием. Либо присылайте рентгенограммы по адресу dvchugaev@rniito.ru




Спасибо за ответ, К сожалению я проживаю в Омской области. рентгенограммы возможно сфотографировать? Это адрес электронной почты?


Да, это адрес электронной почты.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте. хочу задать вопрос.Я инвалид 2-й группы прописана в Томске,но живу в Краснодаре у дочери вот уже 8 лет.прикреплена к поликлиннике №13. В 2007 году в Томске делала операцию (индопротезирование левого коленного сустава) Выделили ещё квоту на следующее индопротезирование правого коленного сустава,но сделать операцию так и не смогла,так как переехала к дочери в Краснодар,где и проживаю.Могу ли я сделать операцию в Краснодаре (перевести квоту из Томска) или только по прописке?? Спасибо. С уважением Дыбова О.А. 59 лет


Добрый день. С данным вопросом можете обратиться в квотный отдел учреждения, в котором хотели бы получить высокотехнологичную медицинскую помощь.
Написал(а):
Марина писал(а):
Извените, еще отечность на колене так и не прошла. Это нормально или следует обратиться к врачу?



Добрый день. Отечность и умеренные болевые ощущения могут сохраняться несколько месяцев после операции эндопротезирования. Обратите внимание на объем движений в коленном суставе. Если он через месяц недостаточный, то это должно тревожить в большей степени, чем отечность.
Написал(а):
Здравствуйте в июне 2015 г. была сделана операция по эндопротезированию правого коленного сустава, реабилитация прошла нормально, но через год начала неметь пятка оперированной ноги. Связанно ли это с протезированием???
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Максим писал(а):




Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Максим писал(а):



Вопрос к ортопедам по примению следующего препарата, называется СфероГель, мой доктор предложил его колоть в колено для лечения артроза и восстановления хрящевой ткани, но я все в сомнениях, препарат не очень хорошо известен в аптеках не продаю, через дистрибюторские сети органиченно распространяется, плюс дорого и мало информации о клинических его испытаниях, поэтому хотелось узнать мнение специалистов стоит использовать препарат или воздержаться от него, може быть это рекламная пустышка и не более??




Добрый день. Говорить о возможности применения данного препарата и его эффективности можно лишь после появления достоверных исследований, опубликованных в научных журналах, которым можно доверять.




Все что смог найти в инете, что скажите?



11. Лубяко А.А., Кирпатовский В.И., Слобин В.Н., Звездин А.В.,



Александров Н.Ю., Садыков Э.Г. Технология коррекции нарушений функции



органов, тканей и их систем усовершенствованными методами органотерапии.



М, 2006 г., 65 с.



12. Sevastianov V.I., Lubyako A.A., Perova N.V., Grishin S.M., etc.



First trial usage of the biodegradable matrix Sphero®GEL in the



reconstructive surgery. «Перспективные материалы (специальный выпуск)»,



2007, т.1, стр. 147-152.



13. Титаренко О.А., Гришин С.М., Перова Н.В., Севастьянов В.И., Лубяко



А.А., Шумаков В.И. Предварительный анализ результатов применения



инъекционной композиции гетерогенного гельсодержащего геля Сферо®ГЕЛЬ в



хирургии остеоартрозов // Материалы IV Всероссийского съезда



трансплантологов, посвящённом памяти академика В.И. Шумакова 9-10 ноября



2008 г. // М, 2008, с. 319-320.




Добрый день

Исследование которому можно доверять:

1. опубликовано в рецензируемом ВАК журнале

2. дизайн исследования:

200-300 человекам провели двойное слепое рандомизированное исследование и через год у них исчезли или уменьшились рентгенологические признаки артроза, достоверно уменьшился болевой синдром (по шкалам оценки), по шкалам оценки качества жизни (для тазобедренного или коленного сустава) у пациентов которым применялся данный препарат (и они об этом не знали, то есть что это именно он) имелось увеличение показателей.


а в иследованиях упоминается о побочных эффектах и противопоказаниях?
Написал(а):
Добрый день. После эндопротезирования коленного сустава прошел месяц- нога сгибается на 100-110 градусов, но поднять ногу в полежении лежа не могу!Хожу с одним костылем, занимаюсь на велотренажере, делаю разные упражнения. Но по ночам сильные боли, и колено горячее.
Написал(а):
У меня остеартроз коленного сустава 3ст., и отсутствует передняя связка из-за травмы.В феврале делала артроскопию коленного сустав,привела мениск в порядок,предлагали восстановить связку , а еще лучше заменить сустав. Но я не решилась. Болевые ощущения после нагрузок на ноги не проходят, но я все равно занимаюсь в спортзале. Хочу накачать боковые мышцы,чтобы держали колено. В последнее время опять больно ходить.Мазать диклофенаком или идти менять сустав? Мне 50
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич. Никак не получается снизить показания сахара в крови, держится 9-12, с такими показаниями не делают операцию? Пока я занимаюсь сахаром, пью таблетки, сдаю анализы, проходят сроки действия гастроскопии, надо её делать заново, а там из-за приёма большого количества лекарств(сахаропонижающие, от давления, кардиомагнил) появляется эрозия....отменяем лекарства....лечим эрозию, потом опять на гастроскопию записываться надо...без лекарств появляются другие проблемы...проходят сроки действия других анализов и заключений, что предпринять...просто замкнутый круг....как получают разрешение на операцию...может не так надо....
Написал(а):
Зравствуйте!Моя мама 6 лет страдала от болей в суставах, боли были только по ночам, могла спать2 часа за ночь. 2 месяца назад сделали операцию по замене коленного сустава в г. Саратове. Сейчас боли по ночам продолжаются, она неспитне одну ночь, не помогают ни какие лекарственные средства. Она боиться,что уже сердце не выдержит. Скажите пожалуйста, как помочь? Может есть какие средства от болей и как справляться с ними.
Написал(а):