Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Олег Борисович писал(а):
Вы спрашиваете, а ответ не читаете. Вам ответили в сообщении N1083 от 31 августа.


Прошу прощения, клинику в Санкт-Петербурге, ФГБУ РНИИТО им. Р.Р. Вредена знаю, ознакомилась, ДОВЕРЯЮ, думала на этом форуме, разные клиники поэтому мною был поставлен такой вопрос, чувствую. что скоро придётся обратиться к Вам за консультацией и лечением, а пока внимательно читаю изучаю, боюсь страшно.., а ходить с каждым днём всё тяжелей.
Написал(а):
cartazon писал(а):
Добрый день!

полтора месяца назад, сделали замену коленного сустава.

На протяжении месяца наблюдаются след. симптомы, которые вызывают беспокойство.

1.Повышенная тепмература коленного сустава, постоянно не зависимо от времени и нагрузки.

2.По результатом узи выявлено наличие жидкости и воспаление сустава

3.При попытках выпрямить ногу тянет с обратной стороны колена.

Что делать при таких признаках и является это нормой.

Спасибо


Добрый день. Колено может быть теплым на ощупь. Это всего лишь признак перенесенной операции и значимого повреждения мягких тканей. Если колено красное и горячее, то в таком случае-это может быть признаков гнойного воспаления.
Скопление жидкости в полости сустава - это синовит. Как долго он будет сохраняться зависит от огромного количества факторов. Сам по себе факт воспаления по данным УЗИ установить нельзя.
С обратной стороны колена тянет в связи с тем, что интраоперационно, для того чтобы разогнуть конечность в коленном суставе его задние отделы подвергаются значительному воздействию. При попытке разогнуть колено задние отделы сустава натягиваются и болят.

Выполните контроль клинического и биохимического анализов крови с СРБ и покажитесь ортопеду, который Вас оперировал.
Для реабилитации: ФТЛ, механотерапия, ЛФК.
Написал(а):
Екатерина писал(а):

Олег Борисович писал(а):

Вы спрашиваете, а ответ не читаете. Вам ответили в сообщении N1083 от 31 августа.




Прошу прощения, клинику в Санкт-Петербурге, ФГБУ РНИИТО им. Р.Р. Вредена знаю, ознакомилась, ДОВЕРЯЮ, думала на этом форуме, разные клиники поэтому мною был поставлен такой вопрос, чувствую. что скоро придётся обратиться к Вам за консультацией и лечением, а пока внимательно читаю изучаю, боюсь страшно.., а ходить с каждым днём всё тяжелей.



Приходите. Буду ждать.
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич! Прежде всего хочу поблагодарить Вас за ваше внимание, профессионализм, чуткое сердце и отзывчивость. Я три раза обращалась к Вам и Вы всегда отвечали. От всего сердца хочу пожелать Вам здоровья и благополучия! Хорошо, что есть такие врачи, как Вы. Уже месяц, как мне сделали операцию на коленный сустав и каждый день у меня возникают новые вопросы. К лечащему врачу без талона не попадешь, а ждать 2 недели, после того, как получишь талон. Я спрашивала, можно ли делать массаж, вы сказали да. Но не спросила, какой крем или мазь при этом можно применять. Еще в коленном суставе у меня что-то начало щелкать, по мере того как я разрабатываю сустав в домашних условиях. Я переживаю, нормально ли это? Еще оперирующий доктор сказал, что при операции не удаляется киста Бейкера. Но сейчас под коленом у меня небольшая шишка, особенно когда поработаю коленом.Все эти поросы можно задать и лечащему врачу. но иногда они не отвечают на все интересующие вопросы, обидно становится. Еще раз спасибо Вам большое! Удачи вам в вашей работе!!!
Написал(а):
Добрый день.Моей маме ей 60 лет сделали замену коленного сустава 30 сентября 2016 года но боли у неё до сих пор очень сильные ни уколы ,ни таблетки не купируют боль.Может посоветуете обезбаливающие препараты или мази.И еще вопрос через какое время рассасываються швы ей наложили саморассасывающие.Все рекомендации и упражнения по разработки сустава она выполняет.Заранее спасибо.
Написал(а):
У моей жены сдалали, полтора месяца назад, операцию по замене коленного сустава. У нее после нагрузки греется колено. Ночью когда нога в покое, колено не греется. Болей нет. Это нормально или инфекция и что делать в конкретном случае??
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич! Мне 62 года. У меня гонартроз 3 степени обоих коленных суставов ( в молодости профессионально занималась спортом). В 2001 году была сильнейшая травма левого коленного сустава, но врачи не советовали делать операцию, лечилась амбулаторно. В итоге, колено почти не работает, нога служит просто как подпорка, вся нагрузка идет на правую ногу и правая нога стала болеть ещё сильней, чем левая. Года 4 назад, когда боли стали беспокоить сильней, стала принимать хондропротекторы, колола "Хондроитин", "Алфлутоп", "Мовалис", принимала таблетки "Артру" "Терафлекс", "Глюкозамин-хондроитиновый комплекс". Уколы в колено не делала ( врачи не советовали). На данный момент у меня сильнейшие боли в двух ногах, спасаюсь только обезболивающими препаратами. На рентгеновских снимках очень хорошо видно сужение межсуставной щели на обеих ногах, синовинальной жидкости нет, хрящи все изъедены. Все врачи, начиная от терапевта и кончая травмотологом-ортопедом в один голос говорят, что по моим показаниям мне уже ничего не поможет, кроме эндопротезирования. Я почти решилась на операцию и сейчас собираю документы в Смоленский институт. Но у меня есть вопросы, которые меня беспокоют. Во-первых, может есть ещё хоть какое-нибудь лечение, чтобы можно было обойтись без операции? (утопающий, как говорится, и за соломинку хватается). И второе, смогу ли я ездить на машине после операции ( у меня механическая короб.передач), разумеется, после того, как разработаю ногу. Машина меня очень сильно выручает. Я сейчас езжу и не испытываю никаких болей. хотя при хотьбе боли просто жуткие. Заранее, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! С уважением!
Написал(а):
Алла писал(а):
Добрый день.Моей маме ей 60 лет сделали замену коленного сустава 30 сентября 2016 года но боли у неё до сих пор очень сильные ни уколы ,ни таблетки не купируют боль.Может посоветуете обезбаливающие препараты или мази.И еще вопрос через какое время рассасываються швы ей наложили саморассасывающие.Все рекомендации и упражнения по разработки сустава она выполняет.Заранее спасибо.



30 сентября 2016 еще не наступало)))
Написал(а):
О.В.Гудкова писал(а):

Алла писал(а):

Добрый день.Моей маме ей 60 лет сделали замену коленного сустава 30 сентября 2016 года но боли у неё до сих пор очень сильные ни уколы ,ни таблетки не купируют боль.Может посоветуете обезбаливающие препараты или мази.И еще вопрос через какое время рассасываються швы ей наложили саморассасывающие.Все рекомендации и упражнения по разработки сустава она выполняет.Заранее спасибо.




30 сентября 2016 еще не наступало)))



Извените описка 30 августа
Написал(а):
Добрый день! 07.07.2016 мне сделали операцию по эндопротезированию левого коленного сустава. На данный момент объем движения колена 175-180%,хожу с тросточкой. Нога до прямой не разгибается пока. Но меня волнует отек на месте дренажного товерстия, и еще после нагрузки на колено рубец теплый. Пройдетли отек сам по себе или надо что-то делать?
Написал(а):
Маргарита писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич! Мне 62 года. У меня гонартроз 3 степени обоих коленных суставов ( в молодости профессионально занималась спортом). В 2001 году была сильнейшая травма левого коленного сустава, но врачи не советовали делать операцию, лечилась амбулаторно. В итоге, колено почти не работает, нога служит просто как подпорка, вся нагрузка идет на правую ногу и правая нога стала болеть ещё сильней, чем левая. Года 4 назад, когда боли стали беспокоить сильней, стала принимать хондропротекторы, колола "Хондроитин", "Алфлутоп", "Мовалис", принимала таблетки "Артру" "Терафлекс", "Глюкозамин-хондроитиновый комплекс". Уколы в колено не делала ( врачи не советовали). На данный момент у меня сильнейшие боли в двух ногах, спасаюсь только обезболивающими препаратами. На рентгеновских снимках очень хорошо видно сужение межсуставной щели на обеих ногах, синовинальной жидкости нет, хрящи все изъедены. Все врачи, начиная от терапевта и кончая травмотологом-ортопедом в один голос говорят, что по моим показаниям мне уже ничего не поможет, кроме эндопротезирования. Я почти решилась на операцию и сейчас собираю документы в Смоленский институт. Но у меня есть вопросы, которые меня беспокоют. Во-первых, может есть ещё хоть какое-нибудь лечение, чтобы можно было обойтись без операции? (утопающий, как говорится, и за соломинку хватается). И второе, смогу ли я ездить на машине после операции ( у меня механическая короб.передач), разумеется, после того, как разработаю ногу. Машина меня очень сильно выручает. Я сейчас езжу и не испытываю никаких болей. хотя при хотьбе боли просто жуткие. Заранее, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! С уваж

Здравствуйте Маргарита. Прочитала Ваш вопрос и хочу немного Вас предостеречь по поводу Смоленска. У меня тоже гонартроз 3 степени обеих коленных суставов. В прошлом году 1 сентября меня прооперировали в Смоленске. И вот уже год,как я мучаюсь с оперированной ногой. Образовался лигатурный свищ и никто и ничего не может сделать. Все врачи говорят в один голос,что ждите,пока лигатура выйдет сама. Жду уже год. Колено до сих пор распирает,как после операции.Хромаю,т.к. ходить больно из-за второго колена. А его не оперируют,пока не заживёт свищ.Постоянно сижу на обезбаливающих. Водить машину оперированная нога не мешает. Со мной в палате в Смоленске лежала женщина,у неё тоже был свищ,так ей убирали протез и сказали,что через 6 месяцев возможно снова сделают протезирование. Только в нашем городе я уже знаю несколько человек,которым так были сделаны операции. Будьте бдительны и если есть возможность,то оперируйтесь в другой клинике,а не в Смоленске. По телефону врач,который оперирует,консультаций не даёт. Надо ехать в Смоленск и записываться на приём.
Написал(а):
Добрый вечер, моей маме 63 года, нужно заменить коленные суставы на обеих ногах. В нашем городе квоты не дождаться!Порекомендовали в Москве или Саратове. Не подскажите клинике в этих городах, которые работают по квоте и как посмотреть какая там очередь? Заранее, спасибо
Написал(а):
Здравствуйте, Елена! Если не трудно, найдите меня на " Одноклассниках". Там сможем переписываться. Ульянова Маргарита, 61 год, г. Брянск. Очень буду ждать!!!!!
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич! Прежде всего хочу поблагодарить Вас за ваше внимание, профессионализм, чуткое сердце и отзывчивость. Я три раза обращалась к Вам и Вы всегда отвечали. От всего сердца хочу пожелать Вам здоровья и благополучия! Хорошо, что есть такие врачи, как Вы. Уже месяц, как мне сделали операцию на коленный сустав и каждый день у меня возникают новые вопросы. К лечащему врачу без талона не попадешь, а ждать 2 недели, после того, как получишь талон. Я спрашивала, можно ли делать массаж, вы сказали да. Но не спросила, какой крем или мазь при этом можно применять. Еще в коленном суставе у меня что-то начало щелкать, по мере того как я разрабатываю сустав в домашних условиях. Я переживаю, нормально ли это? Еще оперирующий доктор сказал, что при операции не удаляется киста Бейкера. Но сейчас под коленом у меня небольшая шишка, особенно когда поработаю коленом.Все эти поросы можно задать и лечащему врачу. но иногда они не отвечают на все интересующие вопросы, обидно становится. Еще раз спасибо Вам большое! Удачи вам в вашей работе!!!


Добрый день. Спасибо за добрые слова. При выполнении операции эндопротезирования киста Беккера целенаправленно не удаляется, так как во время выполнения оперативного пособия при обработке задних отделов коленного сустава происходит ее опорожнение. Причина ее появления у пациентов с артрозом -хронический синовит. После эндопротезирования, когда причина боли и хронического воспаления в полости коленного сустава устранена, как правило жалоб на появление кисты подколенной области не возникает. При выполнении массажа нельзя применять разогревающие кремы и мази.
Написал(а):
Иван Паластров писал(а):
У моей жены сдалали, полтора месяца назад, операцию по замене коленного сустава. У нее после нагрузки греется колено. Ночью когда нога в покое, колено не греется. Болей нет. Это нормально или инфекция и что делать в конкретном случае??



Здравствуйте, местная температура может повышаться в течение длительного времени, это не является признаком инфекции. При развитии воспаления колено становится горячим, появляется выраженная боль, услиливающаяся вечером и ночью, могут появится свищевые ходы в области п/о рубца.
Написал(а):
Маргарита писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич! Мне 62 года. У меня гонартроз 3 степени обоих коленных суставов ( в молодости профессионально занималась спортом). В 2001 году была сильнейшая травма левого коленного сустава, но врачи не советовали делать операцию, лечилась амбулаторно. В итоге, колено почти не работает, нога служит просто как подпорка, вся нагрузка идет на правую ногу и правая нога стала болеть ещё сильней, чем левая. Года 4 назад, когда боли стали беспокоить сильней, стала принимать хондропротекторы, колола "Хондроитин", "Алфлутоп", "Мовалис", принимала таблетки "Артру" "Терафлекс", "Глюкозамин-хондроитиновый комплекс". Уколы в колено не делала ( врачи не советовали). На данный момент у меня сильнейшие боли в двух ногах, спасаюсь только обезболивающими препаратами. На рентгеновских снимках очень хорошо видно сужение межсуставной щели на обеих ногах, синовинальной жидкости нет, хрящи все изъедены. Все врачи, начиная от терапевта и кончая травмотологом-ортопедом в один голос говорят, что по моим показаниям мне уже ничего не поможет, кроме эндопротезирования. Я почти решилась на операцию и сейчас собираю документы в Смоленский институт. Но у меня есть вопросы, которые меня беспокоют. Во-первых, может есть ещё хоть какое-нибудь лечение, чтобы можно было обойтись без операции? (утопающий, как говорится, и за соломинку хватается). И второе, смогу ли я ездить на машине после операции ( у меня механическая короб.передач), разумеется, после того, как разработаю ногу. Машина меня очень сильно выручает. Я сейчас езжу и не испытываю никаких болей. хотя при хотьбе боли просто жуткие. Заранее, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! С уважением!


Добрый день. Эндопротезирование пока, самый эффективный способ лечения тяжелого артроза. Чтобы давать советы относительно других методов лечения нужно оценить рентгенограммы коленных суставов в прямой и боковой проекциях и телерентгенограммы обеих нижних конечностей в прямой проекциию.
Написал(а):
Марина писал(а):
Добрый день! 07.07.2016 мне сделали операцию по эндопротезированию левого коленного сустава. На данный момент объем движения колена 175-180%,хожу с тросточкой. Нога до прямой не разгибается пока. Но меня волнует отек на месте дренажного товерстия, и еще после нагрузки на колено рубец теплый. Пройдетли отек сам по себе или надо что-то делать?



Добрый день. 175-180%? Уточните пожалуйста, сколько это? Отек в области оперативного доступа еще вполне законно может сохраняться, так как с июля прошло совсем мало времени.
Написал(а):
Карина писал(а):
Добрый вечер, моей маме 63 года, нужно заменить коленные суставы на обеих ногах. В нашем городе квоты не дождаться!Порекомендовали в Москве или Саратове. Не подскажите клинике в этих городах, которые работают по квоте и как посмотреть какая там очередь? Заранее, спасибо


Добрый день. Позвоните в крупные государственные клиники. Телефоны есть в сети Интернет. В разных лечебных учреждениях порядок оформления квоты и время их ожидания может отличаться.
Написал(а):
Карина писал(а):
Добрый вечер, моей маме 63 года, нужно заменить коленные суставы на обеих ногах. В нашем городе квоты не дождаться!Порекомендовали в Москве или Саратове. Не подскажите клинике в этих городах, которые работают по квоте и как посмотреть какая там очередь? Заранее, спасибо



Московский научно-исследовательский онкологический институт имени П.А. Герцена" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 125284, г. Москва, 2-й Боткинский проезд, дом 3
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Московский научно-исследовательский институт глазных болезней имени Гельмгольца" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 105062, г. Москва, ул. Садовая Черногрязская, 14/19
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный научный центр колопроктологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 123423, г. Москва, ул. Саляма Адиля, д. 2
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научно-исследовательский институт урологии" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 105425, г. Москва, ул. 3-я Парковая, д. 51
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Межотраслевой научно-технический комплекс "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 127468, г. Москва, Бескудниковский бульвар, д. 59 А
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 119990, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, дом 16
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 101990, г. Москва, Петроверигский переулок, д. 10
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центральный научно-исследовательский травматологии и ортопедии институт имени Н.Н. Приорова" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 127299, г. Москва, ул. Приорова, д. 10
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научно-исследовательский институт трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 132182, г. Москва, ул. Щукинская, д. 1
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский кардиологический научно-производственный комплекс" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 121552, г. Москва, ул. 3-я Черепковская, д. 15 А
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Институт хирургии имени А.В. Вишневского" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 115093, г. Москва, ул. Большая Серпуховская, д. 27
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 117997, г. Москва, ул. Академика Опарина, д. 4
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Эндокринологический научный центр" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 117036, г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 11
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 119881, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 2, стр. 6
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 103473, г. Москва, ул. Делегатская, д. 20/1
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 105203, г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 70
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Лечебно-реабилитационный центр" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 125367, г. Москва, Иваньковское шоссе, д. 3
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российская детская клиническая больница" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 117513, г. Москва, Ленинский проспект, д. 117
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Гематологический научный центр" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 125167, г. Москва, Н. Зыковский пр-д, д. 4
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 117997, г. Москва, ул. Саморы Машела, д. 1, ГСП-7
Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Центральная детская клиническая больница Федерального медико-биологического агентства". Адрес: 115409, г. Москва, ул. Москворечье, д. 20
Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна Федерального медико-биологического агентства". Адрес: 123098, г. Москва, ул. Маршала Новикова, д. 23
Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Федеральный научно-клинический центр специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства". Адрес: 115682, г. Москва, Ореховый бульвар, д. 28
Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Клиническая больница N 85 Федерального медико-биологического агентства". Адрес: 115409, г. Москва, ул. Москворечье, д. 16
Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Клиническая больница N 86 Федерального медико-биологического агентства". Адрес: 123098, г. Москва, ул. Гамалеи, д. 15
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства". Адрес: 123098, г. Москва, ул. Гамалеи, д. 15
Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Российский научно-практический центр аудиологии и слухопротезирования Федерального медико-биологического агентства". Адрес: 117513, г. Москва, Ленинский пр., д. 123
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Адрес: 117997, г. Москва, ул. Островитянова, д. 1
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Клиническая больница № 1" Управления делами Президента Российской Федерации. Адрес: 121352, г. Москва, ул. Староволынская, д. 10
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Объединенная больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации. Адрес: 119285, Москва, Мичуринский пр-т, д. 6
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Клиническая больница" Управления делами Президента Российской Федерации. Адрес: 107150, Москва, ул. Лосиноостровская, д. 45
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центральная клиническая больница с поликлиникой" Управления делами Президента Российской Федерации. Адрес: 121359, г. Москва, ул. Маршала Тимошенко, д. 15
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева" Российской академии медицинских наук. Адрес: 121552, г. Москва, Рублевское шоссе, д. 135
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского" Российской академии медицинских наук. Адрес: 119992, г. Москва, Абрикосовский переулок, д. 2
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научно-исследовательский институт нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко" Российской академии медицинских наук. Адрес: 125047, г. Москва, ул. 4-я Тверская-Ямская, д. 16
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина" Российской академии медицинских наук. Адрес: 115478, г. Москва, Каширское шоссе, д. 24Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научный центр неврологии" Российской академии медицинских наук. Адрес: 125367, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 80
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научный центр здоровья детей" Российской академии медицинских наук. Адрес: 119991, г. Москва, Ломоносовский проспект, д. 2/62
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научно-исследовательский институт ревматологии имени В.А. Насоновой" Российской академии медицинских наук. Адрес: 115522, г. Москва, Каширское шоссе, д. 34 А
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научно-исследовательский институт питания" Российской академии медицинских наук. Адрес: 115446, г. Москва, Каширское шоссе, д. 21
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центральный научно-исследовательский институт туберкулеза" Российской академии медицинских наук. Адрес: 107564, г. Москва, Яузская аллея, д. 2
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научно-исследовательский институт глазных болезней" Российской академии медицинских наук. Адрес: 119021, г. Москва, ул. Россолимо, д. 11 А


Это те медицинские учреждения в Москве, которые оказывают ВМП по квоте. Какая очередь нужно узнавать у них
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Ирина писал(а):

Здравствуйте в июне 2015 г. была сделана операция по эндопротезированию правого коленного сустава, реабилитация прошла нормально, но через год начала неметь пятка оперированной ноги. Связанно ли это с протезированием???




Здравствуйте. Чаще всего ощущение онемения, слабости мышц, "ползанья мурашек" связаны с дегенеративно-дистрофическим поражением поясничного отдела позвоночника, сдавление корешка спинного мозга приводит к появлению подобного неврологического дефицита.


Спасибо и что мне делать? Проколола витамины группы В ни каких изменений.
Написал(а):