Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте Елена, я тоже рассматриваю клиники по замене коленного сустава. Наслышана, хорошо отзывыются о клинике в Самаре и о докторах, можно добиться квоты и вызова в клинику. И ещё в Москве в клинике Моники моему знакомому сделали операцию. по замене тазобедренного сустава. сейчас бегает, ни чего не беспокоет. а раньше без обезбаливающих не обходился. Здоровья Вам!
Написал(а):
Простите ренгеновские снимки не грузятся пишет проблема и все
Написал(а):
здравствуйте,Чугаев Дмитрий Валерьевич,снимки не получается отправить пишет вам екатерина 29 лет пришлось заново регистрироваться,беспокоит меня все колено,опухоль боль и ходить не могу,сказали надо менять все колено,есть и узи коленки и мрт и снимки,но не добавляется совсем сюда не могу ни как вам отправить.
Написал(а):
Эльза писал(а):

Корнилов Николай Николаевич писал(а):


Эльза писал(а):

какой срок службы импланта (коленного сустава)


Добрый день!

Срок службы искусственного коленного сустава определяется тремя основными параметрами:

1) точностью имплантации;

2) условиями эксплуатации (механические нагрузки - лишний вес, занятия спортом, тяжёлая физическая работа итп);

3) дизайн и качество изготовления имплантата.

При удачном стечении всех вышеперечисленных факторов 10-летняя выживаемость составляет 90-95%, 15-летняя 85-90% и 20 летняя около 80%.




Большое спасибо за ответ!


Извините меня интересует какой вес считается лишним и какие физические нагрузки считаются тяжелыми???? Моему протезу 1 год сказали лет через пятнацать будут менять.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте всем кто видит моё послание.умоляю подскажите где лучше сделать замену коленного сустава.очень переживаю,т как уже один раз столкнулась с халатностью и некомпитентностью докторов.нога уже болит постоянно и я хромаю т есть откладывать дальше нет смысла



Елена, добрый день. Могу Вам порекомендовать доктора. Шумского Алексея Андреевича. Работает в цито им. Приорова.
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Обращаюсь прежде всего к специалистам!
Мне 50 лет.
Диагностировали гонартроз 3й стадии на обоих коленях. Осевое искривление правой ноги в районе сустава..Ноги пока не болят. Есть ограничения в подвижности ( не могу глубоко присесть). Лет семь назад был диагностирован остеомиелит одного из колений( был отрыв мышцы от чашки, операция, воспаление,вторая операция через 8 месяцев). После втрой операции вот уже 6 лет- по ощущениям все в порядке..
Вчера мне сообщили, что вследствие ортроза- замена сустава на левой ноге невозможна..((. Да и на правой- тоже увеличен риск воспаления.. Честно говоря - я затосковал.. Есть ли варианты? Что делать? Есть ли надежда?

С уважением,
Илья
Написал(а):
Согласен...никто и не думает как-то по другому лечить...сразу прямо радостно сообщают, что надо менять сустав...видимо есть какая то выгода что-ли...в комиссии даже между собой они тёрли пальчики показывая деньги...никогда это не забуду...но хирург, с которым я познакомился потом говорит, что может рано делать, может ничего и не произойдёт...ходите и не особо хромаете...ну есть небольшие ограничения...возраст уже не молодой...но после операции может быть и масса других осложнений, тем более я диабетик...в общем растерялся совсем...но пройти подготовительную комиссию никак не могу, то желудок, то сахар, то на ноге какие-то зкземы, раздражения, пятна...как будто Бог не даёт делать операцию....
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич ! Уже три года у меня болит нога, травматологи диагностировали правосторонний гонартроз 2 степени, но квоту не выдали, объяснив это тем, что у меня пока нет показаний для замены коленного сустава. За это время я перенесла три операции - две артроскопии ( в первом случае была проведена резекция заднего рога медиального мениска, во втором - парциальная резекция гипертрофированной медиопателлярной складки правого коленного сустава) и субхондральную тунеллизацию мыщелков бедра и большеберцовой кости. Но лучше мне не стало, процесс всё больше усугубляется - мне трудно разгибать нижнюю конечность в коленном суставе, не могу опереться на ногу, беспокоят жуткие боли. Собираюсь приехать к Вам на платную консультацию, хотела уточнить с чего начинать, к кому подойти в первую очередь и где можно найти временное жильё. Сама я детский врач, но уже потеряла надежду на выздоровление. Может быть, ваши методы диагностики и лечения помогут мне ? С уважением, Шарипат Гаджимагомедовна.
Написал(а):
Добрый день! 07.072016 года мне было сделанно эндопротезирование левого коленного сустава. Сейчас выявилась необходимость лечения зубов,пломбирование. С чего начать- идти сразу к стоматолагу, или сначала к травмотологу. Или можно принять какие-то антибиотики самостоятельно перед посещением стоматолога?
Написал(а):
Здравствуйте,
моей матери 76 лет. Гонартроз коленных суставов 4 степени на обеих ногах. Передвигается с большим трудом с опорой на 2 трости из-за сильных болей. Вес чуть больше 100 кг. 2 года назад перенесла полостную операцию по онкологии. Признаков рецидива нет. Можно ли менять сустав при таких условиях? Куда лучше обратиться в Москве?
Спасибо.
Написал(а):
Да уж, я читаю как восстанавливаются...какие осложнения и проблемы...конечно сюда пишут те у кого проблемы но многие и не пишут...врачи не говорят процент проблемных пациентов после операции...спрашивал много раз...
Главное, что диабет у меня, сахар 8-11 примерно, то много, с таким не берут,а он не снижается или надо один лук есть))), знакомая лежала по суставам в больнице...у неё эндокринное заболевание какое-то, так говорит полно диабетиков которые после операции и ничего не заживает...конечно у всех здоровье и ситуация разная....кто-то делает и катается на коньках...я особенно сильно не хромаю, хожу быстро, дома всё делаю, не могу бежать и приседать, сажусьь нормально, обувь одеваю тоже, нога на ногу могу положить...но всё равно направление не дают, гастроскопия ужасная от лекарств, если не пить, то выздоравливает желудок за то сахар и давление...мне почти 65 лет...а если что-то не так, то ведь опять не возьмут...надо лечить желудок, сахар, давление...да и варикоз на этой ноге и онемела подошва совсем...как бы после операции совсем не стало плохо...а ещё и колено протез...просто не знаю, что и делать...но всё равно пока не берут...лечитесь говорят, а не получается...и желудок от лекарств болит, и многие на голодный желудок надо, и от сахара, и от давления, и от ног....замкнутый круг...всё было нормально, морально подготовился, а как пришло приглашение начал врачей проходить, а там букет всего....но живу особо ничего не чувствую....это я ещё анализы крови не делал...там вообще наверное кошмар....
Написал(а):
Уколы пробовал, неделю полегче, а потом так же...врач говорит, что легче не станет, сустав не восстановится...но дело моё...или сейчас делать раз уже и очередь подошла но есть риск...диабет ведь не пройдёт...даже если сейчас снизить и сделать операцию он всё равно не пройдёт совсем, поднимется потом...говорит, если пока терпимо, то может и подождать...мало ли как получится, может и проживу как-то...ведь мне бегать, прыгать не надо...приседать и до травмы было нелегко...по лестнице подниматься более-менее нормально, спускаться хуже...надо держаться за что-то...да и много разных препятствий...вес 112-115 кг, диабет, желудок, варикоз на этой ноге и онемение уже подошв, прозевал начало диабета и ноги неметь стали...уже как лет 10...да пока и разрешение из поликлинники не дают...
Написал(а):
В конце апреля сделали операцию по замене коленного сустава сейчас нога болит щелкает при ходьбе привставании с кровати что делать и почему сустав ходит и щелкает зарание спасибо за ответ .
Написал(а):
Я из Симферополя Крым 5 августа 2016года в С- Петербурге кл. им. Вредена сделали операцию по замене левого коленного сустава (тотальное эндопротезирование) через месяц появился свищ который прооперировали 27 сентября 2016 года в Симферополе , почистили все ткани клетчатку но до сустава инфекция не дошла .после операции швы сняли на 14 день выписали 14 октября в общей сложности на стац лечении была 22 дня и врач не рекомендовал никаких нагрузок ещё в течении 2х недель после выписки, естественно сустав не разрабатывала всё это время, теперь чувствую болит сам сустав .чем мне грозит этот вынужденный покой ?
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Кто-то посмотрел видео? Какие впечатления?



Как сфотографировать рентгеновский снимок, чтобы не у врача в кабинете? Кто как фотографировал, поделитесь опытом....



И ещё для меня важный и неожиданный вопрос, думал, что всё просто...

Костыли какие удобнее локтевые или подмышечные, один нужен или два надо покупать. Какую палочку.

Посоветуйте пож.



Олег Борисович сразу после операции костыли подмышечные потом локтевые и в последствии на некоторое время одна тросточка ,снимок рентгеновский прикрепите на окно к стеклу и сфотографируйте
Написал(а):
Наталья писал(а):
В конце апреля сделали операцию по замене коленного сустава сейчас нога болит щелкает при ходьбе привставании с кровати что делать и почему сустав ходит и щелкает зарание спасибо за ответ .



Наталья и у меня появилось щёлканье и боль в суставе ,я думаю от того что не разрабатывала сустав ,потому как был свищ делали операцию и врач строго порекомендовал никакой нагрузки массажей и я почти полтора месяца только "любовалась" на швы
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич.

Давно читаю этот форум, но сама не решалась написать.

Зовут меня Татьяна, мне 47 лет.

В 12 лет мне была сделана операция по поводу разрыва мениска правого коленного сустава. В 17 лет опять начались блокады. Была сделана повторная операция, во время которой были удалены оба мениска.

Лет 10 назад нога начала сильно искривляться в правую сторону, начались сильные боли и днем и ночью. Это все ничего, боли бы я терпела еще лет сорок. Но в один прекрасный день я просто не смогла встать на ногу.

Проходила на костылях две недели, улучшений не было. Врачи сказали, что сдесь поможет только эндопротезирование.

И вот 23 сентября 2015 года мне была сделана перация. Все прошло хорошо. Я мечтала что вот выйду из больницы и через 2 месяца забуду о своем колене. Ведь мой доктор говорил, что качество моей жизни сильно улучшатся. Одно только меня очень беспокоило: колено никак не хотело сгибаться. Согнулось на 70 градусов и все.

Теперь уже прошел целый год. Сгибание на том же месте. Я разрабатываю колено постоянно. Мучаю его с утра до вечера. Я ведь знаю, как это делать у меня быыло уже две операции на этом колене. Тогда все быстро пришло в норму. А сейчас я чуствую себя полным инвалидом: хожу почти с прямой ногой, сильно хромаю, если посижу минут 10 ,потом встать на ногу совсем не могу. Доктор, который делал операцию говорит, что скорее всего во время операции был установлен очень широкий вкладыш и поэтому связки сильноо натянулись и не дают колену нормально сгибаться и разгибаться. Предлагают поменять вкладыш.

Дорогой, Дмитрий Валерьевич, скажите пожалуйста, неужели нет другого выхода и нужна повторная операция? Говорят, что связки не растягиваются и если причина в этом, то разработать ногу я не смогу.

Стоит ли мне пробовать разрабатывать дальше ( я посещаю центр доктора Бубновского ) или все это бесполезно и лучше не тянуть время.

Мне поставлен протез Депью Сигма № 3;3, вкладыш 12,5 мм.

Если нужно я могу отправить снимки, КТ, выписку вам на почту.

Простите, пожалуйста, за такое длинное письмо. Я просто уже не знаю куда бежать, к кому обращаться. Не хочется в 47 лет становиться инвалидом. Очень жду вашего ответа.
Написал(а):
Моей маме (ей 57 лет) полгода назад сделали операцию по замене коленного сустава в госбольнице. Боли после этого еще усилились, даже в состоянии покоя. Она постоянно выполняла упражнения для разработки сустава, но помогало буквально на час. Отправились уже в частную клинику на Гончарном проезде 6. Рентген показал, что всё нормально. Врачи предложили комплексную программу реабилитации на месяц, включающую не только массаж, иглоукалывание, электрофорез, но и плазмолифтинг. Диету прописали. Не знаю, что больше помогло, но постепенно боли исчезли. Может и вам что-нибудь из этого попробовать?
Написал(а):
Здравствуйте. Моей маме 25.10.2016г. сделали операцию по замене коленного сустава вроде было всё хорошо ходит на костылях и делали зарядку сгибали и разгибали ногу как могли, но 10.11 появилась боль с боку колена с внутренней стороны и больно наступать на ногу, при наступании на ногу сильная боль в колене и нога неразгибается до конца а при сгибании тоже боль в колене с боку с внутренней стороны. Температуры нет, какого либо покраснения или посенения тоже нет, отёк есть небольшой но я думаю это после операции ещё несошол. Немного горячая в области боли. Причём в спокойном состоянии вроде нет боли а при нагрузки или при задевании она есть. Что это может быть?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте всем кто видит моё послание.умоляю подскажите где лучше сделать замену коленного сустава.очень переживаю,т как уже один раз столкнулась с халатностью и некомпитентностью докторов.нога уже болит постоянно и я хромаю т есть откладывать дальше нет смысла



Здравствуйте, Елена. Эндопротезирование коленного сустава-высокотехнологичная, но стандартная операция. Выполнять ее я бы рекомендовал в учреждениях имеющих большой поток пациентов. В федеральных центрах у ортопедов накоплен большой опыт подобных вмешательств.
Написал(а):