Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
валентина писал(а):
плазмолифтинг называется


Данная технология называется плазмолифтингом в косметологии. Данная методика подразумевает применение PRP, то есть обогащенной тромбоцитами плазмы. Ряд исследований показывает неплохие результаты при применении PRP, но сказать, что это панацея-невозможно.
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте!

Два месяца назад маме сделали операцию по полной замене коленного сустава. Операция была очень сложной, в присутствии сосудистого хирурга. Сейчас отёк практически сошёл, температуры нет, но нога болит и постоянно горячая. Это норма или нужно бить тревогу?

С первой ногой такого не было.


Добрый день. Присутствие сосудистого хирурга во время операции эндопротезирования может быть связано с интраоперационным повреждением крупного сосуда. В связи с чем в послеоперационном периоде рекомендован регулярный УЗИ контроль прооперированной конечности, динамическое наблюдение сосудистого хирурга. 3 месяца - контрольный осмотр у оперирующего хирурга.
Написал(а):
Марина писал(а):
Добрый день! Год назад маме сделали операцию по замене коленного сустава. Протез (по рентген-снимку) зажил хорошо - так говорят врачи. Но у мамы до сих пор под коленом как-будто бы жилка натянута, которая не дает ногу полностью согнуть, и при кажом шаге чувствуется неудобство! Можете подсказать с чего эта жилка (а может сухожилие) в таком состоянии? и как от этого лечиться? Заранее спасибо!


Добрый день. Вероятнее всего это контрактура коленного сустава связанная с дефектом реабилитации. Нужно клинически осмотреть пациентку, заочно трудно что-либо советовать.
Написал(а):
полина писал(а):
Дмитрий Валерьевич, Добрый вечер, в октябре мне была сделана операция по замене коленного сустава на коммерческой основе, был поставлен эндопротез Vanguard ,Великобритания, ждать год кваты я просто не могла, даже больше марально чем физически, а вот на второй ноге хотела сделать по квоте, меня бы сразу и поставили на очередь, пока бы воссиановилось колено и очередь подошла бы, но мой хирург сказал что нужно ставить только такой протез, и это понятно, но ведь сумма приличная, а что Вы думаете по этому поводу, мне 55л, операция была в 13 больнице, на Пролетарке, всем довольна, еще понравилось прохожление всех врачей и исследований за три дня, вообще два а третий просто для оформоения документов, сказка, слышала люди по месяцу все проходят, и по квоте так же можно пройти, может кому пригодится, спасибо



Добрый день. Каким образом прокомментировать данное сообщение? Если позволяют денежные средства и ждать оформления квоты невмоготу, то почему бы и не выполнить эндопротезирование за наличный расчет. Вам имплантировали хороший эндопротез, уверен что и функция коленного сустава восстановится до нормальных значений.
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Ну если здоровье позволяет и нет противопоказаний, то пройти быстро можно...у нас, например, только очередь на гастроскопию надо ждать месяц-полтора, если что-то не так, то ещё лечиться столько же и опять записываться...отменяют лекарства, чтобы желудок прошёл от лекарств, а без них другое вылезает, начинаешь их опять пить чтобы пройти других врачей...желудок опять не пускает...наверное за деньги быстрее...по квоте надо быть здоровым со всех сторон кроме сустава...


Ежедневно в наше отделение госпитализируются по 5-7 человек в счет квоты региона. И это не 18-летние здоровяки. Все они привозят с собой пакет документов в который входит ФГДС, УЗИ вен н/к, ЭКГ и др. Причем многие приезжают из глухих деревень, где доступность медицинской помощи немного ниже чем в Москве.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Дмитрий Валерьевич,здравствуйте. Можно ли попасть к вам на консультацию и что необходимо предоставить? Мне сделали эндопротезирование коленного сустава год назад, сейчас беспокоит отек сустава (отёк практически был постоянно), но сейчас еще больше. И появилась небольшая боль в суставе при нагрузке, т.е. при ходьбе на расстоянии примерно до 2-х км.


Здравствуйте. Приходите на прием в поликлинику РНИИТО. ул. Ак. Байкова д. 8. Пятница с 13.00 до 16.00. Телефон для записи 670-8-670
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич, Спасибо, решение я уже приняла, к имплантанту и правда притензий нет, почти сразу после операции нога гнулась на 90 градусов, но здесь еще, заслуга хирурга, Спасибо
Написал(а):
Спасибо за разъяснения...телевизионщики как всегда выдумывают чего-то.
Но пройти всех врачей и правда сложно...большие очереди и отнимают много времени...может в деревне пройти легче...интересно, а все эти анализы при подготовке к операции надо обязательно в прикреплённой поликлиннике делать или в платных тоже можно и эти анализы и заключения тоже подойдут??? Эндокринолог, уролог, гастроскопия, анализы крови и др.????
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Спасибо за разъяснения...телевизионщики как всегда выдумывают чего-то.

Но пройти всех врачей и правда сложно...большие очереди и отнимают много времени...может в деревне пройти легче...интересно, а все эти анализы при подготовке к операции надо обязательно в прикреплённой поликлиннике делать или в платных тоже можно и эти анализы и заключения тоже подойдут??? Эндокринолог, уролог, гастроскопия, анализы крови и др.????



Скажу два слова, вдруг Вы доктору не поверите, шучу, можно конечно, это ни имеет значения, я в поликлиннике перед оформлением группы слелала рентген коленного сустава, снимки ужасные, белые и только боковое очертание, что внутри ничего не видно, и в заключении артроз 2ст, хирург в пол. сказала.....ничего не знаю, что написано в закл. то и в посыльном листе напишу, а 2ст у меня была 4 года назад и по МРТ все разрушено, с такими снимками ни как нельзя идти, ни на комиссию, тем более на протезирование, и пошла в платную поликлиннику, и на них 3-4ст, я и не сомневалась, ходила с трудом на полусогнутых, многие проходят в поликлиннике а что долго ждать то платно
Написал(а):
Спасибо за ответ. У нас записываться надо на всё...гастроскопию месяцполтора ждать....если сахар повышенный, то даёт другое лекарство, его надо попить, потом анализ, результат тоже ждать...а потом дадут что-то другое и всё опять по кругу))), на узи сосудов тоже месяц ждать очереди...всё прошёл уже, остались анализы только но с сахаром проблемы и с гастроскопией.
Если никаких лекарств не пить, пить только для заживления желудка, то желудок нормально, но тогда и давление и сахар)))), с этим справиться не получается...а теперь и устарели все остальные заключения....надо всё снова начинать..
Написал(а):
Олег Борисович, не унывать, смотреть только вперед, не оглядываться, и все у Вас будет хорошо, я по жизни большой трус и паникер, но когда припрет и выхода нет двигаюсь вперед, я Вам сейчас перечислю свои болячки, прошу прощения, это при обследовании перед протезировпнием, но я про них и знала, это легкий гастрит, три камушка в желчном, гипертония 2ст, пролапс метрального клапана, ожирение 1,2ст,точно не помню, удвоение почки, гоаорят что это врожденное, липома в почке, щитовитка ни в порядке, где то так, сказали что препятствий к протезировпнию нет, а Вы говорите быть полностью здоровым. Со мной в палате лежала бабуля, ей 85л, меняла тазобедренный сустав, отклонений у нее было полно но на операцию взяли, чпловек полон сил и оптимизма, ни слез, ни нытья я от нее не слышала, меня еще подбадривпла, в туалет, в другой конец коридора она первая пошла и мне не давала лежать, прическу делала два раза в день, на ночь и утром, бнз прически из палаты не выходила, за 18дн. я очень к нем привязалась, мы и в терапии 3дн вместе лежали, в детстве она болела 7лет туберкулезом и поправилась, это я все к чему, правильно доктор сказал, нам столько, на сколько мы себя ощущаем, а не по биологическому возросту, вес мой был при росте 155см 90кг, это очень много, за два месяца я похудела на 7кг, и еще надеюсь похудеть, и никогда не поверю что при лежачем, сидячем образе жизни нельзя похудеть, я тому пример, надо просто меньше жрать, прошу прощения, если я не жалела свои суставы то протезы придется, как представлю что после всего, лет через 10 придется менять, внутри все замирает и холодеет, а там и список болячек увеличится. Желаю, Вам, удачи, терпения, оптимизма, восстановления и радости жизни, не унывать и думать только о хорошем
Написал(а):
Спасибо большое Полина! У меня только с сахаром проблема...не могу сбить никак его, а так идти страшно...да и не берут с таким (9-12). Плохо раны заживают, неглубокая царапина на плече уже месяц скоро как до конца зажить не может...а там рана какая...эта на плече, а там нога...у диабетиков с ногами всегда проблемы... Я сейчас хожу и мне не больно вооббще, просто немного ограничен в движении...согнуть сильно ногу, присесть, повернуть вокруг оси...мениск там порван, сломан незнаю как сказать или развалился...прыгать и бегать не могу....а если что-то пойдёт не так, так слягу совсем....сейчас я всё делаю, подрабатываю, езжу куда хочу...страшно к кровате прилипнуть надолго...еслиб не диабет, то тогда проще...и падал и ломал...всё заживало за неделю...в гипсе со сломанной ногой немного уже в волейбол играл))), но было 24 года тогда)))).
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Спасибо большое Полина! У меня только с сахаром проблема...не могу сбить никак его, а так идти страшно...да и не берут с таким (9-12). Плохо раны заживают, неглубокая царапина на плече уже месяц скоро как до конца зажить не может...а там рана какая...эта на плече, а там нога...у диабетиков с ногами всегда проблемы... Я сейчас хожу и мне не больно вооббще, просто немного ограничен в движении...согнуть сильно ногу, присесть, повернуть вокруг оси...мениск там порван, сломан незнаю как сказать или развалился...прыгать и бегать не могу....а если что-то пойдёт не так, так слягу совсем....сейчас я всё делаю, подрабатываю, езжу куда хочу...страшно к кровате прилипнуть надолго...еслиб не диабет, то тогда проще...и падал и ломал...всё заживало за неделю...в гипсе со сломанной ногой немного уже в волейбол играл))), но было 24 года тогда)))).



уважаемый Олег Борисович! Вам просто рано ещё делать! если ходите , пока не стоит ! когда приспичит, не будете сомневаться а будете с нетерпением ждать ! если думаете сразу начнёте приседать и бегать, то это не так...
Написал(а):
Добрый вечер.
Сегодня дали направление на консультацию в ЦИТО москва на эндопротезирование обеих коленных суставов подскажите специалиста (аргументированно).
Написал(а):
Спасибо за совет Валентина....у меня травма, упал и сильно вывернул ногу...2 узи делал...одни сказали мениск цел, другие травмирован, про связки толком сами не поняли и сказали, что по возрасту связки всё равно восстанавливать не будут...ждите заживёт....боль прошла стал ходить, но на велосипеде страшно кататься и плавать перестал ходить....примерно через 8 месяцев опять пошёл к хирургу...она говорит раз сами ботинки одеваете ногу на ногу кладёте, то значит всё нормально...но я настоял на рентгене.
Написал(а):
Как то прервалось неожиданно и невозможно было печатать.
Так вот, посмотрела снимок и говорит, что надо сустав менять и послала на консультацию в Боткинскую больницу, там подтвердили и я встал на очередь....присылал снимки Дмитрию Валерьевичу, он тоже говорит, что надо....ещё в одну больницу ходил, тоже говорят, что артроз 3-й степени...могу проходить до конца жизни так, а могу через полгода не ходить уже....как получится но сустав не восстановится больше....если пока ходите то Вам легко собрать анализы...идите сделайте и всё, а другой врач говорит, может рано раз ходите и не заметно, что Вам что-то мешает... Я бы пошёл если бы не диабет, уже пошёл, начал собирать документы, а пройти нескольких врачей не могу, а теперь и другие уже не действительны заключения и анализы...с апреля собирал.....в общем в расстерянности....
Спасибо, что читаете....
Написал(а):
Олег Борисович, очень сочувствую, диабед серьезное заболевание и коварное... в плане заживление ран, а с суставом это верно....можно и до конца дней проходить а можно и через неделю не встать, я вот тоже еще этим летом не собиралась ничего делать и даже не думала, в 2010 году заболела одна нога, в 2011 вторая, а дальше по нарастающей все больше и больше, сделала все....артроскопию, внутрисуставные уколы, компрессы, хондропротекторы, втирание, растирание, мази....но нагрузка большая у меня была, квартира, дача, внук.....все на мне, в 2013г подала на инвплидность, отказали....у вас только 2ст артроза, лечитесь, вот так и ходила с обезболивпющими, о протезировании думала как о страшном сне, и вообще старалась не думать, а в августе при ходьбе нога с сильнейшей болью резко согнулась, да так что чуть не упала, и не рпзгибается, причем та что была еще терпимо, на нее и был основной упор при ходьбе, теперь обе ноги стали согнуты и не разгибались, еще и спина болела, и эта уже была послпдняя капля, так ходить и терпеть уже не было сил, а ходила я только по квартире и на даче, больше никуда, до станции на даче 10мин ходьбы я не могла пройти, приехала в Москву, в поликл.не пошла, ждать всего надо неделями, пошла в центр Дикуля, он рядом с нами, сделала МРТ и на прием к врачу, от заключения я в рев.....врач прекрасно видел что лечение бесполезно, НО, разве можно упускать клиента.....начал......квоту будите ждать 3,4 года, а платно это 500т.р., давайте попробуем полечить......уколы в сустав, физиотерапия, ударная терапия, ЛФК. Одно мнение хорошо, а два лучше, пошла на консультацию к ортопеду в больницу, она рядом с нами, тоже платно....интересно было послушать что он мне скажет....а он сказал что МРТ не нужно вообще, тольао снимки, диск на компе посмотрел, почитал Дикуля, и говорит.....все это вам уже не поможет, не тратьте ни сил, ни денег, а оформояйте группу и идите протезировать, хотите по квоте, хотите платно, я опять в рев, врач очень молодой, но он меня убедил как никто другой, посидела, подумала.....если по квоте....то через год, а вторая нога получается через два, еще два года это муки.....вот такая моя история, еще раз желаю Вам Удачи и все преодалеть
Написал(а):
Дааа, у всех истории тяжёлые...интересно сколько они меня будут ждать в больнице...год, два или теперь раз есть разряшение, то сколько угодно....я звонил, говорил, что не получается...мне сказали готовьтесь, как получится звоните...Вам же не сказали сроки....
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Дааа, у всех истории тяжёлые...интересно сколько они меня будут ждать в больнице...год, два или теперь раз есть разряшение, то сколько угодно....я звонил, говорил, что не получается...мне сказали готовьтесь, как получится звоните...Вам же не сказали сроки....



Олег Борисович, доброго Вам дня! Случайно зашла на этот форум, читаю Ваши сообщения и удивляюсь, как же можно быть таким нерешительным? Хотите жить - живите! Я тоже переживала по поводу операции, правда не так Грууустно... Активно принимала меры по улучшению качества жизни, в том числе делала артроэндоскопию. Скажу одно- если сустав рушится, не тратьте попусту деньги и время на полумеры, идите смело на операцию по эндопротезированию! В больнице со мной лежали люди и с диабетом, и с лишним весом, и с массой всяких там болячек, всех оперировали, но потом диабетчиков кормили отдельно, лекарства давали каждому своё, учитывая сопутствующие заболевания, реабилитологи помогали вставать, учили ходить, дали рекомендации по дальнейшей реабилитации. Я согласна с мнением, что 50% успеха от операции зависит от пациента. Будете ныть, себя жалеть, всё будет плохо! Настроитесь на успех, он к Вам придёт! Вот Вы знаете, почему я здесь? Я ищу информацию о том, когда можно отказаться от костылей. Прощёл месяц после операции, а мне хочется уже забросить костыли куда подальше, но придется всё-таки ещё месяц терпеть их присутствие в моей жизни, чтобы не сделать своей ножке хуже. Думаете вы один такой трусишка? Страшно было, больно было, но осознание того, что только пройдя этот путь, придёт избавление от бессонных ночей, когда не можешь уснуть от боли, что смогу ходить куда хочу, словом жить нормальной жизнью, помогает всё преодолеть! Надо не жалеть себя, а полюбить своё тело! В интернете есть много рекомендаций по восстановлению после эндопротезирования, я начала заниматься упражнениями с 1 дня после операции. Думаете будет легко? Не надейтесь! Но Бог не даёт нам непосильной ноши. Если другие выдерживают такое испытание, то выдержите и Вы. Надо только захотеть. Почитайте ещё в интернете про психосоматику. Оптимизма Вам и будьте здоровы!
Написал(а):
Зря Вы про меня "трусишка"...во первых мне не дают документы...не подписывают...и второе я не боли боюсь, даже если без наркоза делать(понятно, что не выдержу и потеряю сознание), не так всё это страшно как лежать без дела в кровате....страшно если заживать не будет, опять в больницу и т.д., а предрасположенность, риск есть....дел полно, увлечений....
Если бы совсем не мог двигаться тогда да, а сейчас взвешиваю...и если бы не риск из-за диабета, то сделал бы и не думат...я не боюсь медицины, операций, боли....самое страшное жить в кровате, с костылями и т.д., спасибо за сочувствие и поддержку.
Написал(а):