Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич! Маме было произведено тотальное э/п левого коленного сустава связанным э/п RT PLUS SMITh&NEPHEW две недели назад, оперировавший врач рекомендовал упражнений для разработки сустава не выполнять, ограничить нагрузку на сустав и пользоваться костылями до 3-х месяцев, объяснив данные рекомендации обеспечением стабильности э/п вследствие плохого состояния костей. Вопрос такой: не повлечёт ли это в дальнейшем трудности в разработке сустава, на данный момент сустав без проблем сгибается примерно на 90гр. Заранее спасибо за ответ! С Уважением, Алексей.
Написал(а):
Уважаемый Дмитрий Валерьевич! Позвольте дополнить мое предыдущие сообщение. Поразмышляв над рекомендацией по поводу невыполнения упражнений на разработку сустава решил устроить маме "допрос с пристрастием", оказалось, что делать упражнения врач все таки прописал, в частности разгибание - сгибание, необходимо лишь избегать прямой нагрузки на сустав. К сожалению возможности лично пообщаться с врачом нет поэтому хочу спросить не порекомендуете ли некоторые упражнения на разработку сустава которые не будут способствовать его расшатыванию. Прошу прощения за сумбурные вопросы, переживаю за маму, хочеться чтобы реабилитация прошла успешно. За ранее спасибо, с Уважением! Алексей.
Написал(а):
Доброй ночи! У меня сложная ситуация. Мне всего 27 лет 12 последних лет я страдаю деформирующим артрозом, встелдствии первой операции 12 лет назад, которую делали открывая сустав, а не артроскопией. Операция проводилась, из-за травмы, после которой один мениск бы полностью вырван, второй же мениск зачем-то подрезали, об этом я узанала уже спустя 2 года, когда легла на пластику связки ПКС собственным материалом. Но как данность, сделана пластика связки 10 лет назад, 12 лет назад удален внутренний мениск а второй частично удален. Уколы делала не каждый год, в виду финансовых сложностей, но сейчас гонартроз 3 ст, щель 1мм, и есто хондромные тела. НО в покое нога не беспокоит, ночью тоже, исключительно при ходьбе, пока сустав не клинит, ну кроме дикого хруста. Мнения у врачей, а их было 5 все разные, но в одном сошлись, что через 5 лет надо менять сустав, но в
врачи озвучили, что они выполняют функцию свою 5-7лет, потом требуются повторные операции, а мне 27лет. Подскажите, как по Вашему, на какой срок желательно отложить эндопротезирирование? Я переживаю, что к 50-ти годам никакого протеза мне уж не вставят. Что будет происходить когда и три операции пройдут а колено не будет выполнять свою функцию? Честно говоря, я очень переживаю, и , откровенно говоря, мне и через 5 лет не хочется ставить протез, меня пугают сроки, что недолговечны они, а операции это большая и вредая нагрузка как на кости так и на весь организм. У Вас опыт ест, до какого срока лучше оттягивать операцию
Написал(а):
После операциии эндопротезирования коленного сустава прошел месяц. Коленный сустав разрабатываю ежедневно. Сгибается сустав на полных 90 градусов и разгибать уже не так больно. Но при движении сустав начал щелкать. Как свой родной раньше, но теперь не больно, но страшно. Вдруг что-то не то. Кто-нибудь скажите - это нормально?
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Спасибо за разъяснения...телевизионщики как всегда выдумывают чего-то.

Но пройти всех врачей и правда сложно...большие очереди и отнимают много времени...может в деревне пройти легче...интересно, а все эти анализы при подготовке к операции надо обязательно в прикреплённой поликлиннике делать или в платных тоже можно и эти анализы и заключения тоже подойдут??? Эндокринолог, уролог, гастроскопия, анализы крови и др.????



Добрый день. Анализы можно выполнить и в государственной и в платной клинике.
Написал(а):
Алексей79 писал(а):
Уважаемый Дмитрий Валерьевич! Позвольте дополнить мое предыдущие сообщение. Поразмышляв над рекомендацией по поводу невыполнения упражнений на разработку сустава решил устроить маме "допрос с пристрастием", оказалось, что делать упражнения врач все таки прописал, в частности разгибание - сгибание, необходимо лишь избегать прямой нагрузки на сустав. К сожалению возможности лично пообщаться с врачом нет поэтому хочу спросить не порекомендуете ли некоторые упражнения на разработку сустава которые не будут способствовать его расшатыванию. Прошу прощения за сумбурные вопросы, переживаю за маму, хочеться чтобы реабилитация прошла успешно. За ранее спасибо, с Уважением! Алексей.



Здравствуйте, Алексей. Имплантация эндопротеза с повышенной фронтальной стабилизацией как правило выполняется в случаях значительной связочной нестабильности и значимых костных дефектов, поэтому трудно давать рекомендации по ортопедическому режиму без оценки рентгеногорамм. Естественно, если не заниматься реабилитацией, не "разрабатывать" колено, то функция его будет утрачена. Будет красивая рентгенологическая картина с плохо функционирующим коленом.
Написал(а):
Евгения писал(а):
Доброй ночи! У меня сложная ситуация. Мне всего 27 лет 12 последних лет я страдаю деформирующим артрозом, встелдствии первой операции 12 лет назад, которую делали открывая сустав, а не артроскопией. Операция проводилась, из-за травмы, после которой один мениск бы полностью вырван, второй же мениск зачем-то подрезали, об этом я узанала уже спустя 2 года, когда легла на пластику связки ПКС собственным материалом. Но как данность, сделана пластика связки 10 лет назад, 12 лет назад удален внутренний мениск а второй частично удален. Уколы делала не каждый год, в виду финансовых сложностей, но сейчас гонартроз 3 ст, щель 1мм, и есто хондромные тела. НО в покое нога не беспокоит, ночью тоже, исключительно при ходьбе, пока сустав не клинит, ну кроме дикого хруста. Мнения у врачей, а их было 5 все разные, но в одном сошлись, что через 5 лет надо менять сустав, но в

врачи озвучили, что они выполняют функцию свою 5-7лет, потом требуются повторные операции, а мне 27лет. Подскажите, как по Вашему, на какой срок желательно отложить эндопротезирирование? Я переживаю, что к 50-ти годам никакого протеза мне уж не вставят. Что будет происходить когда и три операции пройдут а колено не будет выполнять свою функцию? Честно говоря, я очень переживаю, и , откровенно говоря, мне и через 5 лет не хочется ставить протез, меня пугают сроки, что недолговечны они, а операции это большая и вредая нагрузка как на кости так и на весь организм. У Вас опыт ест, до какого срока лучше оттягивать операцию

Здравствуйте. Приходите на очную консультацию в РНИИТО. Если такой возможности нет, присылайте рентгенограммы коленного сустава в 2-х проекциях по адресу dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Алексей79 писал(а):

Уважаемый Дмитрий Валерьевич! Позвольте дополнить мое предыдущие сообщение. Поразмышляв над рекомендацией по поводу невыполнения упражнений на разработку сустава решил устроить маме "допрос с пристрастием", оказалось, что делать упражнения врач все таки прописал, в частности разгибание - сгибание, необходимо лишь избегать прямой нагрузки на сустав. К сожалению возможности лично пообщаться с врачом нет поэтому хочу спросить не порекомендуете ли некоторые упражнения на разработку сустава которые не будут способствовать его расшатыванию. Прошу прощения за сумбурные вопросы, переживаю за маму, хочеться чтобы реабилитация прошла успешно. За ранее спасибо, с Уважением! Алексей.




Здравствуйте, Алексей. Имплантация эндопротеза с повышенной фронтальной стабилизацией как правило выполняется в случаях значительной связочной нестабильности и значимых костных дефектов, поэтому трудно давать рекомендации по ортопедическому режиму без оценки рентгеногорамм. Естественно, если не заниматься реабилитацией, не "разрабатывать" колено, то функция его будет утрачена. Будет красивая рентгенологическая картина с плохо функционирующим коленом.


Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич! Спасибо за ответ! Скажите, возможно ли выслать вам рентгенограммы и получить минимальные рекомендации?
С Уважением!
Алексей
Написал(а):
Люди добрые помогите!У матери стерся коленный сустав,сказали менять.У нее диабет-она на инсулине.Может возможно как-то по другому обойтись?Ей 65лет
Может кто сталкивался с подобной проблемой,умоляю отзовитесь 06848153@mail.ru
Написал(а):
Артем писал(а):
Люди добрые помогите!У матери стерся коленный сустав,сказали менять.У нее диабет-она на инсулине.Может возможно как-то по другому обойтись?Ей 65лет

Может кто сталкивался с подобной проблемой,умоляю отзовитесь 06848153@mail.ru



ну что уж Вы так отчаиваетесь! ну стерся, он не сегодня ж только?! у очень многих такая ситуация, но далеко не все меняют сустав, от этого не помирают, просто будет все хуже и хуже ходить, жизнь, конечно , потяжелее, но не смертельно!
Написал(а):
После установки коленного протеза летом с первого дня была температура и страшные боли. Колено не гнулось. Четыре месяца меня уверяет что плохо приживается и предлагали ждать 8 месяцев. На пятом месяце образовался свищ. Экстренно прооперировали. Установка спейсера. Прошло два месяца, колено горячее , сине серым цветом. Восполеное. Будто не чего не делали. Антибиотик не приписывают. У меня паника, как сохранить ногу?
Написал(а):
Юлия, прочитала Ваш пост, слезы навернулись, очень хочется Вас поддержать, не отчаивайтесь, держитесь, все наладится и Вы поправитесь, тут и не врачу понятно что это плохая работа хирурга, терпения Вам и здоровья
Написал(а):
полина писал(а):
Юлия, прочитала Ваш пост, слезы навернулись, очень хочется Вас поддержать, не отчаивайтесь, держитесь, все наладится и Вы поправитесь, тут и не врачу понятно что это плохая работа хирурга, терпения Вам и здоровья



Полина, спасибо большое за поддержку! Хирурги не любят с такими ситуациями связываться.))
Написал(а):
МЕСЯЦ НАЗАД мне было проведено эндопротезирование коленного сустава. Операция технически была проведена очень хорошо, но в дальнейшем рекомендовали только гимнастику и хождение. Никаких рекомендация по образу жизни и каких-то реабилитационных занятияхне говорят. В каком объеме нужно заниматься по времени - у меня сохраняется болевой синдром, особенно в ночное время. выраженныый еще отек области коленного сустава. Каккие можете дать рекомендации?
Написал(а):
17.09 2016 года сделал эндопротезирование коленного сустава.Шов зарубцевался через месяц, но колено имеет более темный в сравнении с соседними частями ноги цвет и повышенную на 1,6 градуса температуру. Нормально ли это состояние колена?
Написал(а):
Юлия писал(а):
После установки коленного протеза летом с первого дня была температура и страшные боли. Колено не гнулось. Четыре месяца меня уверяет что плохо приживается и предлагали ждать 8 месяцев. На пятом месяце образовался свищ. Экстренно прооперировали. Установка спейсера. Прошло два месяца, колено горячее , сине серым цветом. Восполеное. Будто не чего не делали. Антибиотик не приписывают. У меня паника, как сохранить ногу?


Добрый день!

Прочитал ваш пости, хочу принести вам свои соболезнования, крепитесь.
Это очень острый вопрос и в нём стоит сначала консультироваться со специалистами в данной области. Вообще, советую по всем вопросам советоваться со специалистами.

Ещё, так как наслышан о том, что многие врачи наплевательски относятся к работе, хоть и нечасто, но это встречается - можно ходить к нескольким врачам на консультацию, это куда продуктивней.

Сам недавно ложился на операцию, перед этим консультировался со специалистами одного медицинского центра , боялся операции, но там убедили и тем самым, думаю, спасли от возможных плачевных последствий
Написал(а):
День добрый. Дмитрий Валерьевич помогите в вопросах.
30.11.16 был эндопртезирован в Барнауле.
Выписан с улучшением, но образовался синовит на бедренной кости. Что делать?
И вчера выпала пломба из зуба . Какие антибиотики нужно пить(колоть) и сколько, чтоб без последствий посетить стоматолога? Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте! Моя школьная подруга из Тамбовской области мучается сильнейшими болями в области коленных суставов, ходить уже практически не может. В прошедшем году перенесла две операции на глаза: на фоне сильнейшего стресса (у неё умерли один за другим её дети, которых она одна, с малых лет, растила и выучила на свою вдовью зарплату. Дочь ушла в возрасте сорока, сын пятидесяти лет) А сейчас она одна мается в селе, где нет даже аптеки. Компьютера у нее нет, вот я и решила выяснить все для неё. Конечно, ей нужна квота, так как она уже "влезла в долги" из-за всех этих бед. Подскажите, как ей можно помочь.
Написал(а):
Мне сделали операцию по замене коленного сустава 3 месяца назад, болей нет, хожу с тросточкой, а по дому и без неё, но после ходьбы у меня стягивает колено как обручем. Подскажите, пожалуйста, что это значит и как от этого избавиться, спасибо.
Написал(а):
Желаю всем участникам этого форума окончательного выздоровления в новом 2017 году,
счастья и удачи!
Написал(а):