Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Заменили каленный сустав 08 сентября 2016 года. месяц спустя появилось жжение в верхней части шва колена .и при движении сустав щёлкает . на ренгено снимке всё в норме .посаветуйте что делать.
Написал(а):
Vladislav писал(а):
Заменили каленный сустав 08 сентября 2016 года. месяц спустя появилось жжение в верхней части шва колена .и при движении сустав щёлкает . на ренгено снимке всё в норме .посаветуйте что делать.
Написал(а):
Заменили каленный сустав 08 сентября 2016 года.спустя месяц .появилось жжение в верхней части шва калена и продалжается жжение в данный момент . а добавок . в движении суста щёлкает .я в отчаине.
Написал(а):
у мамы были дикие боли(со стула встать не могла ) стояли в очереди по квоте, нашел ей врача массажем поставил на ноги ,теперь еще не бегает но ходит вполне нормально хотя врачи в клинике уверяли что альтернативы операции нет
Написал(а):
рустам писал(а):
у мамы были дикие боли(со стула встать не могла ) стояли в очереди по квоте, нашел ей врача массажем поставил на ноги ,теперь еще не бегает но ходит вполне нормально хотя врачи в клинике уверяли что альтернативы операции нет



Рустам, можно ваш эл.адрес, хотелось бы узнать о массаже и враче. Спасибо. Или мне напишите irina19751208@mail.ru
Написал(а):
Здравствуйте!Не знаю что делать.У меня разрыв медиальной коллатеральной и частчный разрыв передней крестообразной.Хожу в отрезе месяц.Прописали сделать алфлутоп.А он как я прочитала для хрящей.Чем мне он может помочь?Кто знает?Отзовитесь!
Написал(а):
Артем писал(а):
Люди добрые помогите!У матери стерся коленный сустав,сказали менять.У нее диабет-она на инсулине.Может возможно как-то по другому обойтись?Ей 65лет

Может кто сталкивался с подобной проблемой,умоляю отзовитесь 06848153@mail.ru


Уважаемый Артем, тотальное эндопротезирование не является настолько травматичной процедурой, что ее выполнение при диабете невозможно. Откорректированный уровень гликемии у пациента, делает эндопротезирование вполне реальным, с надеждой получить хороший функциональный результат.
Написал(а):
валентина писал(а):

Артем писал(а):

Люди добрые помогите!У матери стерся коленный сустав,сказали менять.У нее диабет-она на инсулине.Может возможно как-то по другому обойтись?Ей 65лет



Может кто сталкивался с подобной проблемой,умоляю отзовитесь 06848153@mail.ru




ну что уж Вы так отчаиваетесь! ну стерся, он не сегодня ж только?! у очень многих такая ситуация, но далеко не все меняют сустав, от этого не помирают, просто будет все хуже и хуже ходить, жизнь, конечно , потяжелее, но не смертельно!



В этом и состоит смысл современной ортопедической хирургии - вернуть качество жизни на уровень, комфортный для пациента.
Написал(а):
Юлия писал(а):
После установки коленного протеза летом с первого дня была температура и страшные боли. Колено не гнулось. Четыре месяца меня уверяет что плохо приживается и предлагали ждать 8 месяцев. На пятом месяце образовался свищ. Экстренно прооперировали. Установка спейсера. Прошло два месяца, колено горячее , сине серым цветом. Восполеное. Будто не чего не делали. Антибиотик не приписывают. У меня паника, как сохранить ногу?



Уважаемая Юлия, необходимо выполнить УЗИ мягких тканей прооперированного сустава, выполнить пункцию коленного сустава с бактериологическим исследованием пунктата и сдать клинический анализ крови с определением уровня СРБ. Если инфекция после санирующей операции сохранилась, то необходимо выполнять повторную санацию. Если посевы стерильны и анализы крови в порядке, то можно выполнить реэндопротезирование.
Написал(а):
Елена Игоревна писал(а):
МЕСЯЦ НАЗАД мне было проведено эндопротезирование коленного сустава. Операция технически была проведена очень хорошо, но в дальнейшем рекомендовали только гимнастику и хождение. Никаких рекомендация по образу жизни и каких-то реабилитационных занятияхне говорят. В каком объеме нужно заниматься по времени - у меня сохраняется болевой синдром, особенно в ночное время. выраженныый еще отек области коленного сустава. Каккие можете дать рекомендации?


Уважаемая Елена Игоревна, после операции прошло не так много времени. При выполнении упражнений ориентируйтесь на болевой синдром в колене, это является главным критерием. Но в тоже время, не "запустите" колено - объем сгибания в коленном суставе к этому сроку должен быть не менее 90 градусов, к 6 неделям после операции Вы должны сгибать колено до острого угла.
Написал(а):
Vladislav писал(а):
Заменили каленный сустав 08 сентября 2016 года.спустя месяц .появилось жжение в верхней части шва калена и продалжается жжение в данный момент . а добавок . в движении суста щёлкает .я в отчаине.


Уважаемый Vladislav, отчаиваться рано. Приходите на очную консультацию в Институт Травматологии и Ортопедии им. Вредена, постараюсь разобраться в Вашей проблеме.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте!Не знаю что делать.У меня разрыв медиальной коллатеральной и частчный разрыв передней крестообразной.Хожу в отрезе месяц.Прописали сделать алфлутоп.А он как я прочитала для хрящей.Чем мне он может помочь?Кто знает?Отзовитесь!



Здравствуйте Светлана, необходимо оценить МРТ коленного сустава. Повреждения медиальной боковой связки прекрасно восстанавливаются и при консервативном лечении. По поводу пластики ПКС необходимо общаться очно. Приходите в поликлинику РНИИТО им. Вредена
Написал(а):
Надо делать эндопротезирование коленного сустава, на примете 3 больницы им Боткина, им Пирогова и ЦИТо подскажите, где лучше сделать, очень боюсь последствий. Спасибо.
Написал(а):
Мне была сделана операция по ендопротезированию коленного сустава 07.07.16 года в Саратове. сейчас хожу без опоры, но медленно., т.как при более быстрой зодьбе появляется боль и громкий жруст в колене. В покое нога не болит. При сгибании тоже хрустит. И еще колено будто стянуто ремнем. снимок делала ,в областной Ростовской на Дону больнице сакзали , что все в норме. Что мне делать. Это нормально. Все наладиться или нужно идти к частному ортопеду?
Написал(а):
Добрый день. В 2013г сделали операцию-тотальное эндопротезировани правого коленного сустава G2. Боль не проходила, была отечная нога. В 2015 году заново обратилась в больницу, сделана вторая оперция-ревизионное эндопротезирование правового коленного сустава. Боль так и не проходит спустя год. Подскажите что делать?
Написал(а):
Добрый день!
Моему отцу предстоит эндопротезирование коленного сустава. Сейчас занимаемся сбором документов и прохождением анализов. Проживаем в Ростове-на-Дону.
Нужны отзывы о Ростовских врачах. Кого могли бы порекомендовать? Пишите на bbk008@yandex.ru
Заранее спасибо!
Написал(а):
Ольга писал(а):
Надо делать эндопротезирование коленного сустава, на примете 3 больницы им Боткина, им Пирогова и ЦИТо подскажите, где лучше сделать, очень боюсь последствий. Спасибо.



Риск развития осложнений всегда присутствует, в любой из клиник. необходимо доверить свое здоровье клинике, врачи которой имеют большой опыт выполнения данных вмешательств. Можете обратиться в консультативное отделение каждого из этих стационаров, уточнить у ортопеда который будет Вас принимать амбулаторно, как проходит операция, какие возможности имеются для реабилитации и т.д. Возможно ответ с выбором больницы для проведения операции станет для Вас очевиден.
Написал(а):
марина писал(а):
Мне была сделана операция по ендопротезированию коленного сустава 07.07.16 года в Саратове. сейчас хожу без опоры, но медленно., т.как при более быстрой зодьбе появляется боль и громкий жруст в колене. В покое нога не болит. При сгибании тоже хрустит. И еще колено будто стянуто ремнем. снимок делала ,в областной Ростовской на Дону больнице сакзали , что все в норме. Что мне делать. Это нормально. Все наладиться или нужно идти к частному ортопеду?


Здравствуйте, Марина. Ощущение стянутости, тугоподвижность, хруст - все это часто бывает после выполненной операции эндопротезирования. Разрешится ли это все и каков реабилитационный прогноз возможно будет понять лишь после консультации у ортопеда, который много занимается эндопротезированием. Совсем не обязательно он должен быть, как Вы выразились, "частным".
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день. В 2013г сделали операцию-тотальное эндопротезировани правого коленного сустава G2. Боль не проходила, была отечная нога. В 2015 году заново обратилась в больницу, сделана вторая оперция-ревизионное эндопротезирование правового коленного сустава. Боль так и не проходит спустя год. Подскажите что делать?


Добрый день. Возможно не совсем правильно была оценена тактика ревизионной операции. Если живете в СПб приходите на прием в институт имени Р.Р. Вредена, постараюсь разобраться в Вашей проблеме. С собой необходимо иметь все рентгенограммы коленного сустава, компьютерные томограммы коленного сустава и выписки из стационара.
Написал(а):
Добрый вечер! Можно ли при паропарезе делать протезирование коленного сустава?
Написал(а):