Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Заменили каленный сустав 08 сентября 2016 года. месяц спустя появилось жжение в верхней части шва колена .и при движении сустав щёлкает . на ренгено снимке всё в норме .посаветуйте что делать.
Написал(а):
Vladislav писал(а):
Заменили каленный сустав 08 сентября 2016 года. месяц спустя появилось жжение в верхней части шва колена .и при движении сустав щёлкает . на ренгено снимке всё в норме .посаветуйте что делать.
Написал(а):
Заменили каленный сустав 08 сентября 2016 года.спустя месяц .появилось жжение в верхней части шва калена и продалжается жжение в данный момент . а добавок . в движении суста щёлкает .я в отчаине.
Написал(а):
у мамы были дикие боли(со стула встать не могла ) стояли в очереди по квоте, нашел ей врача массажем поставил на ноги ,теперь еще не бегает но ходит вполне нормально хотя врачи в клинике уверяли что альтернативы операции нет
Написал(а):
рустам писал(а):
у мамы были дикие боли(со стула встать не могла ) стояли в очереди по квоте, нашел ей врача массажем поставил на ноги ,теперь еще не бегает но ходит вполне нормально хотя врачи в клинике уверяли что альтернативы операции нет

Рустам, можно ваш эл.адрес, хотелось бы узнать о массаже и враче. Спасибо. Или мне напишите irina19751208@mail.ru
Написал(а):
Здравствуйте!Не знаю что делать.У меня разрыв медиальной коллатеральной и частчный разрыв передней крестообразной.Хожу в отрезе месяц.Прописали сделать алфлутоп.А он как я прочитала для хрящей.Чем мне он может помочь?Кто знает?Отзовитесь!
Написал(а):
Артем писал(а):
Люди добрые помогите!У матери стерся коленный сустав,сказали менять.У нее диабет-она на инсулине.Может возможно как-то по другому обойтись?Ей 65лет

Может кто сталкивался с подобной проблемой,умоляю отзовитесь 06848153@mail.ru

Уважаемый Артем, тотальное эндопротезирование не является настолько травматичной процедурой, что ее выполнение при диабете невозможно. Откорректированный уровень гликемии у пациента, делает эндопротезирование вполне реальным, с надеждой получить хороший функциональный результат.
Написал(а):
валентина писал(а):

Артем писал(а):

Люди добрые помогите!У матери стерся коленный сустав,сказали менять.У нее диабет-она на инсулине.Может возможно как-то по другому обойтись?Ей 65лет

Может кто сталкивался с подобной проблемой,умоляю отзовитесь 06848153@mail.ru

ну что уж Вы так отчаиваетесь! ну стерся, он не сегодня ж только?! у очень многих такая ситуация, но далеко не все меняют сустав, от этого не помирают, просто будет все хуже и хуже ходить, жизнь, конечно , потяжелее, но не смертельно!

В этом и состоит смысл современной ортопедической хирургии - вернуть качество жизни на уровень, комфортный для пациента.
Написал(а):
Юлия писал(а):
После установки коленного протеза летом с первого дня была температура и страшные боли. Колено не гнулось. Четыре месяца меня уверяет что плохо приживается и предлагали ждать 8 месяцев. На пятом месяце образовался свищ. Экстренно прооперировали. Установка спейсера. Прошло два месяца, колено горячее , сине серым цветом. Восполеное. Будто не чего не делали. Антибиотик не приписывают. У меня паника, как сохранить ногу?

Уважаемая Юлия, необходимо выполнить УЗИ мягких тканей прооперированного сустава, выполнить пункцию коленного сустава с бактериологическим исследованием пунктата и сдать клинический анализ крови с определением уровня СРБ. Если инфекция после санирующей операции сохранилась, то необходимо выполнять повторную санацию. Если посевы стерильны и анализы крови в порядке, то можно выполнить реэндопротезирование.
Написал(а):
Елена Игоревна писал(а):
МЕСЯЦ НАЗАД мне было проведено эндопротезирование коленного сустава. Операция технически была проведена очень хорошо, но в дальнейшем рекомендовали только гимнастику и хождение. Никаких рекомендация по образу жизни и каких-то реабилитационных занятияхне говорят. В каком объеме нужно заниматься по времени - у меня сохраняется болевой синдром, особенно в ночное время. выраженныый еще отек области коленного сустава. Каккие можете дать рекомендации?

Уважаемая Елена Игоревна, после операции прошло не так много времени. При выполнении упражнений ориентируйтесь на болевой синдром в колене, это является главным критерием. Но в тоже время, не "запустите" колено - объем сгибания в коленном суставе к этому сроку должен быть не менее 90 градусов, к 6 неделям после операции Вы должны сгибать колено до острого угла.
Написал(а):
Vladislav писал(а):
Заменили каленный сустав 08 сентября 2016 года.спустя месяц .появилось жжение в верхней части шва калена и продалжается жжение в данный момент . а добавок . в движении суста щёлкает .я в отчаине.

Уважаемый Vladislav, отчаиваться рано. Приходите на очную консультацию в Институт Травматологии и Ортопедии им. Вредена, постараюсь разобраться в Вашей проблеме.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте!Не знаю что делать.У меня разрыв медиальной коллатеральной и частчный разрыв передней крестообразной.Хожу в отрезе месяц.Прописали сделать алфлутоп.А он как я прочитала для хрящей.Чем мне он может помочь?Кто знает?Отзовитесь!

Здравствуйте Светлана, необходимо оценить МРТ коленного сустава. Повреждения медиальной боковой связки прекрасно восстанавливаются и при консервативном лечении. По поводу пластики ПКС необходимо общаться очно. Приходите в поликлинику РНИИТО им. Вредена
Написал(а):
Надо делать эндопротезирование коленного сустава, на примете 3 больницы им Боткина, им Пирогова и ЦИТо подскажите, где лучше сделать, очень боюсь последствий. Спасибо.
Написал(а):
Мне была сделана операция по ендопротезированию коленного сустава 07.07.16 года в Саратове. сейчас хожу без опоры, но медленно., т.как при более быстрой зодьбе появляется боль и громкий жруст в колене. В покое нога не болит. При сгибании тоже хрустит. И еще колено будто стянуто ремнем. снимок делала ,в областной Ростовской на Дону больнице сакзали , что все в норме. Что мне делать. Это нормально. Все наладиться или нужно идти к частному ортопеду?
Написал(а):
Добрый день. В 2013г сделали операцию-тотальное эндопротезировани правого коленного сустава G2. Боль не проходила, была отечная нога. В 2015 году заново обратилась в больницу, сделана вторая оперция-ревизионное эндопротезирование правового коленного сустава. Боль так и не проходит спустя год. Подскажите что делать?
Написал(а):
Добрый день!
Моему отцу предстоит эндопротезирование коленного сустава. Сейчас занимаемся сбором документов и прохождением анализов. Проживаем в Ростове-на-Дону.
Нужны отзывы о Ростовских врачах. Кого могли бы порекомендовать? Пишите на bbk008@yandex.ru
Заранее спасибо!
Написал(а):
Ольга писал(а):
Надо делать эндопротезирование коленного сустава, на примете 3 больницы им Боткина, им Пирогова и ЦИТо подскажите, где лучше сделать, очень боюсь последствий. Спасибо.

Риск развития осложнений всегда присутствует, в любой из клиник. необходимо доверить свое здоровье клинике, врачи которой имеют большой опыт выполнения данных вмешательств. Можете обратиться в консультативное отделение каждого из этих стационаров, уточнить у ортопеда который будет Вас принимать амбулаторно, как проходит операция, какие возможности имеются для реабилитации и т.д. Возможно ответ с выбором больницы для проведения операции станет для Вас очевиден.
Написал(а):
марина писал(а):
Мне была сделана операция по ендопротезированию коленного сустава 07.07.16 года в Саратове. сейчас хожу без опоры, но медленно., т.как при более быстрой зодьбе появляется боль и громкий жруст в колене. В покое нога не болит. При сгибании тоже хрустит. И еще колено будто стянуто ремнем. снимок делала ,в областной Ростовской на Дону больнице сакзали , что все в норме. Что мне делать. Это нормально. Все наладиться или нужно идти к частному ортопеду?

Здравствуйте, Марина. Ощущение стянутости, тугоподвижность, хруст - все это часто бывает после выполненной операции эндопротезирования. Разрешится ли это все и каков реабилитационный прогноз возможно будет понять лишь после консультации у ортопеда, который много занимается эндопротезированием. Совсем не обязательно он должен быть, как Вы выразились, "частным".
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день. В 2013г сделали операцию-тотальное эндопротезировани правого коленного сустава G2. Боль не проходила, была отечная нога. В 2015 году заново обратилась в больницу, сделана вторая оперция-ревизионное эндопротезирование правового коленного сустава. Боль так и не проходит спустя год. Подскажите что делать?

Добрый день. Возможно не совсем правильно была оценена тактика ревизионной операции. Если живете в СПб приходите на прием в институт имени Р.Р. Вредена, постараюсь разобраться в Вашей проблеме. С собой необходимо иметь все рентгенограммы коленного сустава, компьютерные томограммы коленного сустава и выписки из стационара.
Написал(а):
Добрый вечер! Можно ли при паропарезе делать протезирование коленного сустава?
Написал(а):
Ваше сообщение

Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?