Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Галина писал(а):
Добрый вечер! Можно ли при паропарезе делать протезирование коленного сустава?
Написал(а):
Галина писал(а):

Галина писал(а):

Добрый вечер! Можно ли при паропарезе делать протезирование коленного сустава?




Здравствуйте, Галина. Если парез глубокий, то есть сила мышц нижних конечностей так мала, что человек не может самостоятельно ходить, то это является противопоказанием для эндопротезирования.
Написал(а):
Подскажите,пожалуйста!Моему дедушке 81год ему необходима операция по смене коленного сустава опасна ли она в его возрасте?
Написал(а):
Добрый день! Моей маме 58 лет. Необходима замена коленного сустава. Очередь по квоте не подошла. Сейчас она проходит лечение в мединституте(ростов-на -дону). Колено она не может згибать уже два года. Врач предложил ей сделать сделать спинной наркоз и согнуть колено; чтобы посмотреть состояние мышц. Скажите пожалуйста насколько это безопасно и стоит ли делать?
Написал(а):
Здавстауйте! У меня оба сустава поражены....доктор сказал не за что зацепиться....надо меня суставы оба. Боли дикие ходить не могу совсем...боли...Скажите сколько по времени ждать своей очереди.. в конце ээтого месяца меня поставят на очередь. Как жить? это адские боли и с . каждым днем все хуже и хуже
Написал(а):
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК! Я В 2011 ГОДУ СДЕЛАЛА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ СУСТАВА НАГРУЗКИ ОСОБОЙ НЕТ РАБОТА СИДЯЧАЯ ,МНЕ 60 ЛЕТ ЕЩЕ РАБОТАЮ, НА 2 КОЛЕНЕ ТОЖЕ АРТРОЗ ПОКА НАЧАЛЬНЫЙ НЕ ХОТЕЛА БЫ БОЛЬШЕ ОПЕРАЦИЮ, ОПЕРИРОВАННОЕ КОЛЕНО НЕ БОЛИТ , НО ДИСКОМФОРТ ОТЕЧНОСТЬ СКОВАННОСТЬ И ОНЕМЕНИЕ ИКРЫ ЕСТЬ,В САДУ МОГЕ ТОЛЬКО НА СКАМЕЙКЕ РАБОТАТЬ, ВЕС НАБИРАЕТСЯ ,ПРИГЛАСИЛИ В ТОНУКС КЛУБ ХОТЕЛА ПОХОДИТЬ НО БОЮСЬ НАВРЕДИТЬ ТАМ МНОГО РАЗНЫХ СТОЛОВ ВИБРОПЛАТФОРМА МАССАЖЕРЫ КРОВАТЬ МАССАЖНАЯ С РОЛИКАМИ САУНА \ОДЕЯЛО С ПРОГРЕВОМ\ ВАКУМНАЯ ДОРОЖКА,ВЕЛОСИПЕД КАРДИО НАГРУЗКИ ГОВОРЯТ ВЕС СНИЖАЕТСЯ,МОЖНО ЛИ МНЕ ПОСЕЩАТЬ ЭТИ ТРЕНАЖЕРЫ
СПАСИБО САНИЯ
Написал(а):
Мне тоже 60лет, тоже артроз 3-4стадии на двух коленях, проверено на себе, ходила почти два года. Тонус клуб вам не поможет похудеть, их тренажеры больше реклама ,хотя удовольствие приносят.
Написал(а):
Добрый вечер,уважаемые форумчане! Мы дождались квоты!УРА! Подскажите,пожалуйста, все ли лечение бесплатно? Если нет,то какую сумму ориентировочно необходимо взять с собой для полноценной реабилитацию после эндопротезирования сустава?
Написал(а):
Здравствуйте! 5 лет назад перенесла операцию-- эндопротезирование коленных суставов. Можно ли мне спать на электропростыни? Не является ли это противопоказанием? И еще -- нужно ли принимать какие-- нибудь препараты для профилактики кальций или для улучшения кровообращения?
Написал(а):
елена писал(а):
После замены коленного сустава не чувствую стопу. Что делать?



Елена, добрый день. У моей мамы такая же ситуация. Какие-нибудь улучшения у вас есть?
Написал(а):
Екатерина писал(а):

елена писал(а):

После замены коленного сустава не чувствую стопу. Что делать?




Елена, добрый день. У моей мамы такая же ситуация. Какие-нибудь улучшения у вас есть?



Девочки у меня тоже это началось ровно через год? Это наверное побочный эффект???? Что делать???
Написал(а):
Галина писал(а):
Добрый вечер! Можно ли при паропарезе делать протезирование коленного сустава?
Написал(а):
Добрый день! ОЧЕНЬ прошу помощи, не знаю что и делать!!! Мне 64 года. Год назад поставили диагноз гонартроз обеих колен 3 степени. Было показано тотальное замещение коленных суставов. После чего встали в очередь на получение КВОТы, сейчас, спустя год, пришло время ложиться на операцию ( 07.02.17) по замене левого коленного сустава. Сегодня, при повторной рентгенографии коленных суставов определили( из заключения): "слева РСЩ сужена в медиальном отделе на 2/3 ширины (справа на 1/2 ширины). Суставные поверхности субхондрально склерозированы, с краевыми остеофитами ( справа не изменены). РСЩ пателло-феморального сочленения не сужена. М/М бугорки и полюса надколенника заострены. Костные разрастания по задней поверхности надколенника заострены. Костные разрастания по задней поверхности бедренной кости. С двух сторон визуализируются фабеллы. Заключение: рг-признаки левостороннего гонартроза 2 стадии, правостороннего 1-2 стадии по Косинской. Хондроматоз справа". Вопрос: ложиться ли мне на операцию? Очень боимся потерять КВОТу. Прошлой зимой чувствовала себя плохо, ходить было тяжело и спать ночью не могла от боли. Сейчас, после прохождения курса лечения афлутопа и капельниц - стало полегче. Колени болят только после длительных нагрузок, если весь день нахожусь на ногах. Страдаю избыточным весом. Посоветуйте, что делать!!! Спасибо!
Написал(а):
Тамара писал(а):
Добрый день! ОЧЕНЬ прошу помощи, не знаю что и делать!!! Мне 64 года. Год назад поставили диагноз гонартроз обеих колен 3 степени. Было показано тотальное замещение коленных суставов. После чего встали в очередь на получение КВОТы, сейчас, спустя год, пришло время ложиться на операцию ( 07.02.17) по замене левого коленного сустава. Сегодня, при повторной рентгенографии коленных суставов определили( из заключения): "слева РСЩ сужена в медиальном отделе на 2/3 ширины (справа на 1/2 ширины). Суставные поверхности субхондрально склерозированы, с краевыми остеофитами ( справа не изменены). РСЩ пателло-феморального сочленения не сужена. М/М бугорки и полюса надколенника заострены. Костные разрастания по задней поверхности надколенника заострены. Костные разрастания по задней поверхности бедренной кости. С двух сторон визуализируются фабеллы. Заключение: рг-признаки левостороннего гонартроза 2 стадии, правостороннего 1-2 стадии по Косинской. Хондроматоз справа". Вопрос: ложиться ли мне на операцию? Очень боимся потерять КВОТу. Прошлой зимой чувствовала себя плохо, ходить было тяжело и спать ночью не могла от боли. Сейчас, после прохождения курса лечения афлутопа и капельниц - стало полегче. Колени болят только после длительных нагрузок, если весь день нахожусь на ногах. Страдаю избыточным весом. Посоветуйте, что делать!!! Спасибо!


Нина бор
На этот вопрос ответить должны только вы сами. Есть терпения , терпите. Раз целый день на ногах, то это еще можно жить, если уменьшить нагрузки. И регулярно пролечиваться и колоть гиалуронку.Я только около 100м могу пройти и то с костылем. Но замена сустава это не мёд на ложке, а серьезная операция и кому как повезет. Внимательней почитайте побольше постов на этом полезном сайте.
Написал(а):
Тамара! Так уж устроен человек - всегда надеется на лучшее, на чудо, на то, что плохое случается с кем угодно, только не со мной и так далее. Вам так хочется верить, что предыдущий диагноз - ошибка, вот посмотрит другой врач, назначит укольчик и станете Вы молодой, здоровой! Тамарочка, у всех нас, тех кто попал на эндопротезирование, очень похожие истории. Гиалуронка помогает только при начальной стадии, народные средства приносят только временное облегчение. Благополучный финал один- замена сустава. Если Вам будут делать операцию несмотря на лишний вес, соглашайтесь не раздумывая. Успех от операции зависит, прежде всего, от Вас. Выполнять все рекомендации по питанию, физическим упражнениям и достойная жизнь впереди! Не бойтесь, благодарите Бога и учёных, что дают Вам шанс на исцеление, используйте его!
Написал(а):
Приветствую частное собрание по общим...((( Собираюсь ознакомиться с данным ресурсом по аналогичновозникшей проблеме с коленным суставом. По заключению врача рекомендовали замену коленного сустава, по сему возникли муки выбора по производителю(эндопротеза) и месту проведения операции. Нахожусь в мск...
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Ольга писал(а):

Надо делать эндопротезирование коленного сустава, на примете 3 больницы им Боткина, им Пирогова и ЦИТо подскажите, где лучше сделать, очень боюсь последствий. Спасибо.




Риск развития осложнений всегда присутствует, в любой из клиник. необходимо доверить свое здоровье клинике, врачи которой имеют большой опыт выполнения данных вмешательств. Можете обратиться в консультативное отделение каждого из этих стационаров, уточнить у ортопеда который будет Вас принимать амбулаторно, как проходит операция, какие возможности имеются для реабилитации и т.д. Возможно ответ с выбором больницы для проведения операции станет для Вас очевиден.



Однако кроме места проведения операции немаловажную роль имеет значение сампротез(производитель)???
Написал(а):
Здраввствуйте.Зделали мне операцию по замене каленного. 08.сентября 1916 года. сустав щёлкает при движении. вочто выльется это щёлкание. ренген сустава делали в декабре сказали всё нормально.и ещё скажите пожалуйста.можно ли ставить прививку от клеща. Спасибо.
Написал(а):
Сейчас меня закидают тухлыми яйцами, но свое мнение я все же выскажу. Женщины Вам уже не 20 лет, конечно суставы изнашиваются, протез инородное тело и тут я согласна, как кому повезет, если уж Вы так боитесь некоторые ставить протез замкните сустав, нога больше не согнеться, зато будет своя кость и боли уйдут навсегда! Это что касается тех, кто боиться. Я сторонник протеза, пусть даже будет первые 2-3 года тяжело и сложно, это хоть какое-то время дает полноценную жизнь, хотя его и хватает лет на 7, потом начнутся другие операции и манипуляции.Идеально не будет, у многих он не приживается, у кого-то хруст, у кого-то постоянные воспалительные процессы, воспаления и т.д. и ни один врач гарантию не даст, что имеено случится в вашем конкретном случае, так что почти все зависит от Вас.НО прежде чем к нему придти надо дойти до стадии, когда терпеть уже не можешь. Я мечтаю дожить до Вашего возраста чтобы поставить протез. И поверьте протез в 50-60 это не страшно,это спасение. Мне 27 лет у меня гонартроз 3ст правого коленного сустава, внутренняя часть сустава хряща вообще уже не имеет треться кость об кость. И я терплю, пока могу. И в50 лет я бы не сомневалась ставить или нет протез, конечно ставить, потоу что это шанс на все еще полноценну жизнь.
Написал(а):
Здравствуйте в июле сломала ногу.был перелом.закрытый многооскольчатый внутрисуставной перелом дистального метаэфипизабольшеберцовой кости и н,змалоберцовой кости левой голени со смещением.Сделали операцию остеосинтез дистального метаэфипиза большеберцовой кости и малоберцовой кости титановыми пластинами.прошло уже пол года с операции.на ногу не наступаю.теперь обнаружили остеопорз голеностопа.скажите пожалуйста.какие методы лечения мне необходимы дальше в 40 лет не хочется остаться без ноги.Спасибо заранее.
Написал(а):