Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
уважаемый Дмитрий Валерьевич! у меня такой вопрос, можно ли вставать на колено после протезирования? прошёл год, вес 95 кг
Написал(а):
Вы пишите: "Реабилитацию осуществил самостоятельно по методичке".
Леонид, по какой методичке? Мне скоро предстоит операция на колено, а через какое-то время- нам второе. Живу одна, возиться со мной некому, так что приходится рассчитывать только на себя. Пожалуйста, поделитесь опытом. Живу в Севастополе. Моя почта: clubart@bk.ru
Буду благодарна.
Написал(а):
Леонид писал(а):
Всем Доброго дня! Вот уже 1.5 года, как мне сделали операцию по замене коленного сустава в РНИИТО им. тов. Вредена. Доктор Сараев Александр Викторович, 17 отделение. Доктору огромное спасибо! И во время пребывания и после выписки Александр Викторович консультировал и отвечал на вопросы безотлагательно. Сейчас веду достаточно полноценный образ жизни. Хожу без ограничения, езжу на велосипеде круглый год и зимой на лыжах. Но, конечно, без фанатизма. Реабилитацию осуществил самостоятельно по методичке. Большую помощь оказала доктор Галь Эльвира Степановна из отделения реабилитации. Занимался 6 месяцев без перерыва три раза в день по 30 минут. Если у кого-нибудь возникнут вопросы, с удовольствием отвечу в меру понимания. А у меня вопрос к специалистам о дальнейшем. На сегодняшний день иногда ощущаю некоторую скованность в суставе. Слабое онемение на наружной поверхности колена.Когда это может пройти? Что ещё стоит предпринять ?



Вы пишите: "Реабилитацию осуществил самостоятельно по методичке".

Леонид, по какой методичке? Мне скоро предстоит операция на колено, а
через какое-то время- нам второе. Живу одна, возиться со мной некому,
так что приходится рассчитывать только на себя. Пожалуйста, поделитесь
опытом. Живу в Севастополе. Моя почта: clubart@bk.ru
Буду благодарна.
Написал(а):
Добрый день.
Моей маме 62 года, после замены сустава ВСЯ нога у нее была сине-фиолетовая, температура поднимается вечером 38 по сей день (прошло уже 12 дней). Вымазав 5 тюбиков гипариновой мази синяки почти сошли, но отек очень сильный, начинается выше колена и захватывает икру ноги. Выписали ее 3 дня назад, сказав, что температура и отек-это нормально. Еще у нее низкий гемоглобин (80). Сейчас она сама пьет антибиотики, пол таблетки асперина, железо. Подскажите, что делать нам дальше??? мне кажется, что это очень не нормально!
Написал(а):
Алена писал(а):
Добрый день.

Моей маме 62 года, после замены сустава ВСЯ нога у нее была сине-фиолетовая, температура поднимается вечером 38 по сей день (прошло уже 12 дней). Вымазав 5 тюбиков гипариновой мази синяки почти сошли, но отек очень сильный, начинается выше колена и захватывает икру ноги. Выписали ее 3 дня назад, сказав, что температура и отек-это нормально. Еще у нее низкий гемоглобин (80). Сейчас она сама пьет антибиотики, пол таблетки асперина, железо. Подскажите, что делать нам дальше??? мне кажется, что это очень не нормально!


А что говорит хирург по месту жительства? В моей выписке (операция такая же) рекомендация продолжать пить Прадаксу в течении месяца, носить компрессионный чулки 2 месяца, ну и другие рекомендации. 12 дней не так уж и большой срок, а гепариновой мази что так много ушло, вы что, с первого дня мазали? Я пока в больнице неделю была, при перевязке на шов смотреть боялась. Но у каждого по разному все происходит, конечно же. Вы уточните поскорее у врача, если вам не дали при выписке рекомендации, что нужно пить для предупреждения образования тромбов, ведь это обязательно должны быть препараты, назначаемые именно после операций по эндопротезированию, хотя бы почитайте инфо про это в интернете. Напишите, если хотите свой e-mail, поделюсь своим опытом. Кстати, а что значит САМА пьет антибиотики? Аспирин тоже сама себе назначила в детской дозировке? Самолечение меня вот, например, всегда пугает.
Написал(а):
Мне 53 года.Я сдавал анализы на квоту для операции по замене коленного сустава,был обноружен хронический лимфолейкоз.Могут мне сделать операцию,при этом заболевании.
Написал(а):
Здравствуйте мне 36 лет как встать на квоту эндопротезирование коленного сустава я находился
на стационарном лечении ортопедическом отделении ОКБ правого коленного сустава
с диагнозом гонартроз 3 ст.. Болевой синдром
Написал(а):
сергей писал(а):
Здравствуйте мне 36 лет как встать на квоту эндопротезирование коленного сустава я находился

на стационарном лечении ортопедическом отделении ОКБ правого коленного сустава

с диагнозом гонартроз 3 ст.. Болевой синдром


В первую очередь , вам надо взять у хирурга направление на эндопротезирование. А поликлиника по месту прикрипления Вас уже направит в нужное русло.))
Написал(а):
Людмила Анатольевна писал(а):

Алена писал(а):

Добрый день.



Моей маме 62 года, после замены сустава ВСЯ нога у нее была сине-фиолетовая, температура поднимается вечером 38 по сей день (прошло уже 12 дней). Вымазав 5 тюбиков гипариновой мази синяки почти сошли, но отек очень сильный, начинается выше колена и захватывает икру ноги. Выписали ее 3 дня назад, сказав, что температура и отек-это нормально. Еще у нее низкий гемоглобин (80). Сейчас она сама пьет антибиотики, пол таблетки асперина, железо. Подскажите, что делать нам дальше??? мне кажется, что это очень не нормально!




А что говорит хирург по месту жительства? В моей выписке (операция такая же) рекомендация продолжать пить Прадаксу в течении месяца, носить компрессионный чулки 2 месяца, ну и другие рекомендации. 12 дней не так уж и большой срок, а гепариновой мази что так много ушло, вы что, с первого дня мазали? Я пока в больнице неделю была, при перевязке на шов смотреть боялась. Но у каждого по разному все происходит, конечно же. Вы уточните поскорее у врача, если вам не дали при выписке рекомендации, что нужно пить для предупреждения образования тромбов, ведь это обязательно должны быть препараты, назначаемые именно после операций по эндопротезированию, хотя бы почитайте инфо про это в интернете. Напишите, если хотите свой e-mail, поделюсь своим опытом. Кстати, а что значит САМА пьет антибиотики? Аспирин тоже сама себе назначила в детской дозировке? Самолечение меня вот, например, всегда пугает.



К хирургу она еще не ходила. Компрес.чулки она носит, мази ушло у нее так много, потому что нога ВСЯ была синяя (от пятки до попы)! Все, что в выписке назначено она пьет. Аспирин как раз для разжижения крови, маленькая доза т.к. больная печень.
Написал(а):
Алена писал(а):

Людмила Анатольевна писал(а):




Алена писал(а):



Добрый день.



Моей маме 62 года, после замены сустава ВСЯ нога у нее была сине-фиолетовая, температура поднимается вечером 38 по сей день (прошло уже 12 дней). Вымазав 5 тюбиков гипариновой мази синяки почти сошли, но отек очень сильный, начинается выше колена и захватывает икру ноги. Выписали ее 3 дня назад, сказав, что температура и отек-это нормально. Еще у нее низкий гемоглобин (80). Сейчас она сама пьет антибиотики, пол таблетки асперина, железо. Подскажите, что делать нам дальше??? мне кажется, что это очень не нормально!




А что говорит хирург по месту жительства? В моей выписке (операция такая же) рекомендация продолжать пить Прадаксу в течении месяца, носить компрессионный чулки 2 месяца, ну и другие рекомендации. 12 дней не так уж и большой срок, а гепариновой мази что так много ушло, вы что, с первого дня мазали? Я пока в больнице неделю была, при перевязке на шов смотреть боялась. Но у каждого по разному все происходит, конечно же. Вы уточните поскорее у врача, если вам не дали при выписке рекомендации, что нужно пить для предупреждения образования тромбов, ведь это обязательно должны быть препараты, назначаемые именно после операций по эндопротезированию, хотя бы почитайте инфо про это в интернете. Напишите, если хотите свой e-mail, поделюсь своим опытом. Кстати, а что значит САМА пьет антибиотики? Аспирин тоже сама себе назначила в детской дозировке? Самолечение меня вот, например, всегда пугает.




К хирургу она еще не ходила. Компрес.чулки она носит, мази ушло у нее так много, потому что нога ВСЯ была синяя (от пятки до попы)! Все, что в выписке назначено она пьет. Аспирин как раз для разжижения крови, маленькая доза т.к. больная печень.


У меня тоже после замены коленного сустава нога посинела от стопы до паха, лечащий
врач, он же оперировал, вообще не обращал внимание на это сплошное посинение,
ничего не говорил, а я не спрашивала, другой врач, увидев мою ногу, сказал, это всего лишь
синяк - пройдёт; помог крем капилар, о нем я знала и попросила купить (дело было в москве), на след. день нога "зацвела" и к выписке почти очистилась, потребовался всего
один тюбик 75 мл; врач не удивился и я не сказала ему про крем.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, может кто делал эндопротезирование голеностопного сустава? Здесь пишут только про коленный сустав. Гипс на голеностоп накладывают? Как долго после операции восстанавливается подвижность? Мне 37 лет, тянуть уже некуда, сустава нет. Чего вообще мне ожидать после протезирования голеностопного сустава?
Написал(а):
Приветствую собрание по ....
Два дня тому назад сделали операцию атроскопиии коленного сустава в 31гкб. в отделении ортопедии под руководством Захаряна Н.Р., лечащий врач Лазио М.Ф. - эмоции только положительные и почувствовал положительную динамику практически на следующий день. Огромное спасибо всему коллектву отделения ортопедии.
Написал(а):
Здравствуйте! Задала вопрос, но, к сожалению, так и не получила на него ответ. У меня врожденное смещение надколенников наружу на обеих ногах. Сейчас мне 54 года. У меня гонартроз 2-3 степени. Один ортопед советует уже сейчас сделать эндопротезирование сначала одной ноги, а через год другой, чтобы иметь хоть 15 лет полноценной жизни. Другой же советует сделать сначала транспозицию надколенников, а через несколько лет - эндопротезирование, т.к., если сделать эндопротезирование сейчас, то через 15 лет протезы износятся, и будет трудно в 70 лет что-то сделать. Сами суставы у меня ещё неплохие, а вот надколенники разбиты сильно из-за падений. У меня нестабильность надколенников. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Задала вопрос, но, к сожалению, так и не получила на него ответ. У меня врожденное смещение надколенников наружу на обеих ногах. Сейчас мне 54 года. У меня гонартроз 2-3 степени. Один ортопед советует уже сейчас сделать эндопротезирование сначала одной ноги, а через год другой, чтобы иметь хоть 15 лет полноценной жизни. Другой же советует сделать сначала транспозицию надколенников, а через несколько лет - эндопротезирование, т.к., если сделать эндопротезирование сейчас, то через 15 лет протезы износятся, и будет трудно в 70 лет что-то сделать. Сами суставы у меня ещё неплохие, а вот надколенники разбиты сильно из-за падений. У меня нестабильность надколенников. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.


На мой взгляд 2-й вариант, если есть возможность обойтись меньшей кровью...Как с авто на ТО, можно заменить масло в двигателе, а можно двигатель с маслом). Конечно врачу виднее, но при одной и тойже проблеме вы можете получить разные варианты решения и выбирать прежде область проблемы а нето что можнт быть(поторюсь-ИМХО)
Написал(а):
После замены можно пройти реабилитацию в санатории по направлению из поликлинике
Написал(а):
VIA959 писал(а):
Приветствую собрание по ....

Два дня тому назад сделали операцию атроскопиии коленного сустава в 31гкб. в отделении ортопедии под руководством Захаряна Н.Р., лечащий врач Лазко М.Ф. - эмоции только положительные и почувствовал положительную динамику практически на следующий день. Огромное спасибо всему коллектву отделения ортопедии.
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич! Мне 63 года, у меня деформирующий атроз левого колена. Вот уже год я жду операцию по замене коленного сустава. Ответьте пожалуйста, будет ли сгибаться моя нога после операции если сейчас, уже больше года, нога не сгибается, как-будто застыла. Сильная боль не дает согнуть ногу. И еще, мой вес 112 кг, не является ли это протвопоказанием к операции, смогу ли я встать на ноги? Может стоит отказаться от операции? Развейте мои сомнения. пожалуйста.
Написал(а):
Проведена операция полного эндопротезирования одного коленного сустава. Инвалидности нет. Хочу делать операцию на второй коленный сустав, не дожидаясь эакрытия больничного. На сколько дней мне могут выдать больничный лист.

.
Написал(а):
Прошу посоветовать нам по следующему вопросу: 21 марта 2017 г. мужу заменили коленный сустав левой ноги, правый коленный сустав был заменен в декабре 2015г.(все было без проблем).Муж инфарктник и пьет аспирин кардио, до операции за два дня не пил, но после операции стал продолжать пить аспирин-кардио(3дня пил) и только когда обратили внимание на перевязках, что очень быстро наполняются дренажные флаконы, запретили На третий день операции убрали дренаж и стали откачивать с колена жидкость по полстакана, была температура 37,7. На седьмой день откачали 36мл, ставят антибиотики цефазолин и гинтомецин. Нога болит. Взяли кровь на анализ точный результат нам не говорят, но обясняют что сами виноваты в том, что пили после оперции разжижающие и только сказали, что
может организм так реагирует на цемент или отторжение. Прошу доктора сдать жидкость на бакпосев, он мне отказывает, говорит было что сеить. Что делать, кому жалорваться......
Написал(а):
Здравствуйте,у меня гонортроз 3ст коленного сустава и в анамнезе спицевой остеомиелит,с ремиссией больше 10 лет .Возможна ли операция по замене сустава в Перми?
Написал(а):