Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Была проведена операция по тотальной замене коленного сустава пациенту 71 год. Уже прошло 20 дней после операции, а боли не прекращаются ни днем ни ночью. Все назначения выполняет. Температура в норме, покраснений нет. Что может быть не так? Помогите, пожалуйста.
Написал(а):
юлия писал(а):
Добрый день! Была проведена операция по тотальной замене коленного сустава пациенту 71 год. Уже прошло 20 дней после операции, а боли не прекращаются ни днем ни ночью. Все назначения выполняет. Температура в норме, покраснений нет. Что может быть не так? Помогите, пожалуйста.



У меня бабушка такую операцию перенесла. Но у нее слава Богу в норме все. Лежала в Монино на реабилитации, в Подмосковье. Возможно это ее спасло от последствий. Пила Мидокалм помню. Моя бабушка моложе вашего 71летнего пациента. у каждого человека свой организм, разная реакция происходит. Но попробуйте тоже в медцентр Монино обратиться. Вдруг и Вам помогут.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Проведена операция полного эндопротезирования одного коленного сустава. Инвалидности нет. Хочу делать операцию на второй коленный сустав, не дожидаясь эакрытия больничного. На сколько дней мне могут выдать больничный лист.



.
Написал(а):
Светлана писал(а):

Светлана писал(а):

Проведена операция полного эндопротезирования одного коленного сустава. Инвалидности нет. Хочу делать операцию на второй коленный сустав, не дожидаясь эакрытия больничного. На сколько дней мне могут выдать больничный лист.



.

Написал(а):
Моей маме 86 лет у нее после перелома ,а он был 16лет назад очень беспокоит коленный сустав просто не может ходитьи даже нога диформировалась, необходимо менять коленный сустав .Скажите куда нам обратится, чтобы получить коту
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич. Прошло 1,5 года после операции по замене коленного сустава. Я к Вам уже неоднократно обращалась за советом и всегда мне Ваши советы помогали. Сейчас я вынуждена снова обратиться к Вам. Прооперированное колено так и болит,особенно после того,как я встаю на эту ногу. Сильное чувство распирания и периодически такой огонь в колене,что криком кричи. В поликлинике по месту жительства врач говорит,что скажите спасибо,что ходите,ведь там-же инородное тело. Скажите пожалуйста,так и должно быть и надо с этим смириться,или это не нормальное явление? Красноты ни какой нет,температуры нет,снимок хороший. Малюсенькая дырочка на шве так и не затягивается,но с неё нет ни каких выделений. Я буду очень Вам признательна за Ваш ответ.
Написал(а):
После операции по замене коленного сустава прошел год. Колено сильно отечное. Нога плохо сгибается и до конца не разгибается. самое главное сильно болит. Пью постоянно обезбаливающие. Два месяца назад настояла на госпитализации. Проверили все, сосуды, УЗИ коленного сустава, брали пунцию. Все анализы в норме. Сказали плохо приживается. Не знаю что делать. Пыталась заниматься на велотренажере, не могу прокрутить, нога не гнется. Мне кажется был бы отек меньше и нога сгибалась бы больше. Как согнать отек? Постоянно пью НАЙЗ. Может надо что то другое. Сто раз уже пожалела , что сделала операцию, со своей коленкой было не так больно и хлопотно. Помогите мне хоть советом, от врачей ничего не добилась.
Написал(а):
Добрый день! Маме сделана операция по замене коленного сустава 4 месяца назад. Все вроде бы нормально, только оперированное колено несколько теплее другого. Врач рекомендовал 3 укола ферматрон плюс. Правильно ли это?
Написал(а):
Добрый день, Дмитрий Валерьевич!
20 марта ( более трех недель назад) у меня была операция по тотальному эндопротезтрованию правого коленного сустава. При выписке получила все рекомендации хирурга и лечащего врача. Занимаюсь, принимаю нужные препараты, выполняю все предписания врачей. Вот только на один вопрос не могу найти ответ и у врача не спросила при выписке. Компрессионные чулки носить круглосуточно? ( в моем случае рекомендовано 6 недель без указания по времени).
Я конечно снимаю чулки ненадолго, если, например, принимаю душ или просто даю ногам от них отдохнуть. А что вы посоветуете?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день, Дмитрий Валерьевич!

20 марта ( более трех недель назад) у меня была операция по тотальному эндопротезтрованию правого коленного сустава. При выписке получила все рекомендации хирурга и лечащего врача. Занимаюсь, принимаю нужные препараты, выполняю все предписания врачей. Вот только на один вопрос не могу найти ответ и у врача не спросила при выписке. Компрессионные чулки носить круглосуточно? ( в моем случае рекомендовано 6 недель без указания по времени).

Я конечно снимаю чулки ненадолго, если, например, принимаю душ или просто даю ногам от них отдохнуть. А что вы посоветуете?



на ночь можно снимать! но чулки надевать обязательно утром не спуская ноги с кровати! если по какой то причине ( душ например) сняли , надо лечь и полежать минимум 30 минут
Написал(а):
валентина писал(а):

Наталья писал(а):

Добрый день, Дмитрий Валерьевич!



20 марта ( более трех недель назад) у меня была операция по тотальному эндопротезтрованию правого коленного сустава. При выписке получила все рекомендации хирурга и лечащего врача. Занимаюсь, принимаю нужные препараты, выполняю все предписания врачей. Вот только на один вопрос не могу найти ответ и у врача не спросила при выписке. Компрессионные чулки носить круглосуточно? ( в моем случае рекомендовано 6 недель без указания по времени).



Я конечно снимаю чулки ненадолго, если, например, принимаю душ или просто даю ногам от них отдохнуть. А что вы посоветуете?




на ночь можно снимать! но чулки надевать обязательно утром не спуская ноги с кровати! если по какой то причине ( душ например) сняли , надо лечь и полежать минимум 30 минут



Есть небольшой нюанс, я ночью встаю в туалет и получается, что без чулок как-то рисковано. Или я уже заморачиваюсь.
Написал(а):
Наталья писал(а):

валентина писал(а):

ну уж ночью встаёте , не обязательно надевать


Наталья писал(а):



Добрый день, Дмитрий Валерьевич!



20 марта ( более трех недель назад) у меня была операция по тотальному эндопротезтрованию правого коленного сустава. При выписке получила все рекомендации хирурга и лечащего врача. Занимаюсь, принимаю нужные препараты, выполняю все предписания врачей. Вот только на один вопрос не могу найти ответ и у врача не спросила при выписке. Компрессионные чулки носить круглосуточно? ( в моем случае рекомендовано 6 недель без указания по времени).



Я конечно снимаю чулки ненадолго, если, например, принимаю душ или просто даю ногам от них отдохнуть. А что вы посоветуете?




на ночь можно снимать! но чулки надевать обязательно утром не спуская ноги с кровати! если по какой то причине ( душ например) сняли , надо лечь и полежать минимум 30 минут




Есть небольшой нюанс, я ночью встаю в туалет и получается, что без чулок как-то рисковано. Или я уже заморачиваюсь.
Написал(а):
Здравствуйте!Уменя через неделю предстот операция эндопротезирование коленного сустава.Все анализы, справка от зубного врача собраны,-всё впорядке,но сегодня заныл зуб,не сильно, но чувствую.Будьте добры, ответте пожалуйста,-можно-ли удалять зуб ,-за неделю до операции,(очередь ждала 2 года)?Спасибо.
Написал(а):
Здраствуйте.Выполнена операция по замене каленного сустава 08.09.2016 года в городе. Н.ТАГИЛЕ мне 70 лет сустав протеза фирмы AESCULAP сустав хрустит. временами появляется боль. можно ли применять какую нибудь мазь..
Написал(а):
Vladislav писал(а):
Здраствуйте.Выполнена
операция по замене каленного сустава 08.09.2016 года в городе. Н.ТАГИЛЕ мне 70 лет сустав протеза фирмы AESCULAP сустав хрустит. временами появляется боль. можно ли применять какую нибудь мазь..



Здравствуйте. А у меня была операция 07.07.16 года в Саратове. Сустав фирмы депью . Сейчас тоже хрустит, иногда такое чувство ,что -то в колене не становится на место, больно наступать на ногу.Немного потрушу ногой - можно идти дальше. Делала СКТ. Доктор говорит сустав стабилен, все в норме. Но дискомфорт есть, да и хромота присутствует .что делать не знаю.
Написал(а):
Здравствуйте!!! Жду очередт по квоте в Пироговскую, и у меня возникли некоторые сомнения и вопросы - живу в другом городе, сколько дней находится на лечении после протезирования коленнного сустава? и как потом на костылях добираться до ж.д вокзала, и ехать на поезде? и не дай Бог в случае консультации или каких либо осложнений ехать как я поняла именно туда где делали операцию?
Написал(а):
йНаталья писал(а):
Здравствуйте!!! Жду очередт по квоте в Пироговскую, и у меня возникли некоторые сомнения и вопросы - живу в другом городе, сколько дней находится на лечении после протезирования коленнного сустава? и как потом на костылях добираться до ж.д вокзала, и ехать на поезде? и не дай Бог в случае консультации или каких либо осложнений ехать как я поняла именно туда где делали операцию?



Вот в Пироговке и спросите сколько дней после протезирования находится в больнице, знакомая моя находилась 7дн, я 14 дней, в разных больницах, думаю даже в одном городе по разному, и конечно, Вам нужен сопровождающий на обратную дорогу, иначе не возможно, вставая на очередь в другом городе Вы должны были все это продумать, но это все решаемо, главное чтобы удачно прооперировпли, удачи Вам и здоровья
Написал(а):
полина писал(а):

йНаталья писал(а):

Здравствуйте!!! Жду очередт по квоте в Пироговскую, и у меня возникли некоторые сомнения и вопросы - живу в другом городе, сколько дней находится на лечении после протезирования коленнного сустава? и как потом на костылях добираться до ж.д вокзала, и ехать на поезде? и не дай Бог в случае консультации или каких либо осложнений ехать как я поняла именно туда где делали операцию?




Вот в Пироговке и спросите сколько дней после протезирования находится в больнице, знакомая моя находилась 7дн, я 14 дней, в разных больницах, думаю даже в одном городе по разному, и конечно, Вам нужен сопровождающий на обратную дорогу, иначе не возможно, вставая на очередь в другом городе Вы должны были все это продумать, но это все решаемо, главное чтобы удачно прооперировпли, удачи Вам и здоровья


Я рада была оперироваться в своём городе, но у нас не делают таких оперций на данный момент, а ждать уже мочи нет- ходить стало совсем не возможно, вот и решилась, тем более про Пирогово узнала только в департаменте, всё надеялась , что по месту жительства всё сделаю.. вот так. Заложники болезни, мне ещё 5 лет назад предлагали, но тогда отказалась именно из-за другого города, но прижало сильно.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте!!! Жду очередт по квоте в Пироговскую, и у меня возникли некоторые сомнения и вопросы - живу в другом городе, сколько дней находится на лечении после протезирования коленнного сустава? и как потом на костылях добираться до ж.д вокзала, и ехать на поезде? и не дай Бог в случае консультации или каких либо осложнений ехать как я поняла именно туда где делали операцию?



Здравствуйте Наталья. В каком городе Вы живёте, сколько Вам лет и какие есть у вас родственники?
Написал(а):
Леонид писал(а):

Наталья писал(а):

Здравствуйте!!! Жду очередт по квоте в Пироговскую, и у меня возникли некоторые сомнения и вопросы - живу в другом городе, сколько дней находится на лечении после протезирования коленнного сустава? и как потом на костылях добираться до ж.д вокзала, и ехать на поезде? и не дай Бог в случае консультации или каких либо осложнений ехать как я поняла именно туда где делали операцию?




Здравствуйте Наталья. В каком городе Вы живёте, сколько Вам лет и какие есть у вас родственники?



Живу в Костромской обл., г.Нерехта, 55 лет, гонартроз обоих коленных суставов, старенькие родители , мама после инсульта, дочь с малышом на руках.
Написал(а):