Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ирина 40 писал(а):
Наталья, а какая степеь артроза у вас была, когда начали уколы колоть? И что кололи? Сейчас как обходитесь? Операция?



Жду очереди на операцию, решилась из-за болей и ходить совем не могу. Два года уж так мучаюсь Колоть начали когда уж на 3 степень стало переходить. Кололи от болей кинолог, дипроспан, в сустав вводили алфлутоп с пеницилинном курсами , два рза в год. Кинолог какое то время помогал, дипроспан вообще не помогал..
Написал(а):
валентина писал(а):
уважаемый Дмитрий Валерьевич! у меня такой вопрос, можно ли вставать на колено после протезирования? прошёл год, вес 95 кг



Стоять на коленях после эндопротезирования можно, ограничения могут быть связаны с некоторыми конструктивными особенностями эндопротезов и с тем, выполнялось ли эндопротезирование надколеника или нет.
Написал(а):
Алена писал(а):
Добрый день.

Моей маме 62 года, после замены сустава ВСЯ нога у нее была сине-фиолетовая, температура поднимается вечером 38 по сей день (прошло уже 12 дней). Вымазав 5 тюбиков гипариновой мази синяки почти сошли, но отек очень сильный, начинается выше колена и захватывает икру ноги. Выписали ее 3 дня назад, сказав, что температура и отек-это нормально. Еще у нее низкий гемоглобин (80). Сейчас она сама пьет антибиотики, пол таблетки асперина, железо. Подскажите, что делать нам дальше??? мне кажется, что это очень не нормально!


После эндопротезирования коленного сустава очень часто у пациентов развиваются обширные гематомы мягких тканей, а если быть точным, то их имбибиция, то есть пропитывание. Это связано со многими факторами, в частности с применением антикоагулянтов. Сказать, нормальная ли ситуация у Вашей матери или нет, можно лишь после очного осмотра. В любом случае можно рекомендовать контроль анализ крови 1 раз в 5-7 дней, прием препаратов железа не менее 3-х месяцев, использование компрессионного трикотажа 1 класса компрессии.
Написал(а):
Владимир Викторовия писал(а):
Мне 53 года.Я сдавал анализы на квоту для операции по замене коленного сустава,был обноружен хронический лимфолейкоз.Могут мне сделать операцию,при этом заболевании.


главное для Вас - динамическое наблюдение гематологом, который и даст Вам заключение о компенсации состояния и возможности выполнения ортопедического вмешательства.
Написал(а):
Виктория писал(а):
Добрый день! Подскажите, может кто делал эндопротезирование голеностопного сустава? Здесь пишут только про коленный сустав. Гипс на голеностоп накладывают? Как долго после операции восстанавливается подвижность? Мне 37 лет, тянуть уже некуда, сустава нет. Чего вообще мне ожидать после протезирования голеностопного сустава?


Добрый день. Функциональные результаты после эндопротезирования голеностопного сустава не так хороши, особенно у пациентов с посттравматическим артрозом. Большинство ведущих специалистов, занимающихся патологией заднего отдела стопы и голеностопного сустава склоняются к тому, что артродезирование, то есть его замыкание, является более прогнозируемым и эффективным вмешательством.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте! Задала вопрос, но, к сожалению, так и не получила на него ответ. У меня врожденное смещение надколенников наружу на обеих ногах. Сейчас мне 54 года. У меня гонартроз 2-3 степени. Один ортопед советует уже сейчас сделать эндопротезирование сначала одной ноги, а через год другой, чтобы иметь хоть 15 лет полноценной жизни. Другой же советует сделать сначала транспозицию надколенников, а через несколько лет - эндопротезирование, т.к., если сделать эндопротезирование сейчас, то через 15 лет протезы износятся, и будет трудно в 70 лет что-то сделать. Сами суставы у меня ещё неплохие, а вот надколенники разбиты сильно из-за падений. У меня нестабильность надколенников. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.


Здравствуйте. Выполнение реконструктивной операции на надколеннике наиболее эффективно в том случае, если нет тяжелого поражения пателлофеморального сочленения. Если артроз умеренный, то можно надколенник вернуть на место выполнив остеотомию бугристости большеберцовой кости и реконструкцию связки удерживающей надколенник. При выраженном артрозе пателлофеморального сустава можно выполнить его замещение. При тяжелом тотальном артрозе коленного сустава речь может идти уже лишь о тотальном эндопротезировании коленного сустава.
Написал(а):
Любовь Васильевна писал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич! Мне 63 года, у меня деформирующий атроз левого колена. Вот уже год я жду операцию по замене коленного сустава. Ответьте пожалуйста, будет ли сгибаться моя нога после операции если сейчас, уже больше года, нога не сгибается, как-будто застыла. Сильная боль не дает согнуть ногу. И еще, мой вес 112 кг, не является ли это протвопоказанием к операции, смогу ли я встать на ноги? Может стоит отказаться от операции? Развейте мои сомнения. пожалуйста.


Добрый день. Как правило при гонартрозе объем движений в пораженном суставе значительно ограничен, но после эндопротезирования его удается вернуть к начальным значениям. Исключение составляют посттравматические ситуации, которым сопутствует чрезмерное рубцовое перерождение мышц и сухожилий. Избыточный вес не является противопоказанием, но ассоциировано с более высоким риском послеоперационных осложнений, в том числе с расшатыванием компонентов.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Проведена операция полного эндопротезирования одного коленного сустава. Инвалидности нет. Хочу делать операцию на второй коленный сустав, не дожидаясь эакрытия больничного. На сколько дней мне могут выдать больничный лист.



.


Листок нетрудоспособности выдается на весь период, когда пациент соответственно является нетрудоспособным. Для травм и их последствий этот срок ограничен 1 годом. Но на практике, если сроки нетрудоспособности превышают 3-6 месяцев встает вопрос о закрытии ЛН и освидетельствовании МСЭК для определения степени утраты нетрудоспособности и инвалидности.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте,у меня гонортроз 3ст коленного сустава и в анамнезе спицевой остеомиелит,с ремиссией больше 10 лет .Возможна ли операция по замене сустава в Перми?


Добрый день. Обратитесь с рентгенограммами на очную консультацию в выбранные Вами стационары, занимающиеся эндопротезированием в г. Пермь. Такие ситуации требуют внимательного изучения рентгенограмм, анализов крови, истории заболоевания, может потребоваться пункция коленного сустава.
Написал(а):
Добрый день! У моей мамы 4 стадия артороза коленного сустава. Полгода назад её поставили на очередь на операцию по квоте. Сегодня она позвонила в клинику, ей сказали, что данной операции нужно ждать 1,5-2 года. Как в такой ситуации жить? Денег нет, чтобы оплатить такую дорогую операцию.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый день! У моей мамы 4 стадия артороза коленного сустава. Полгода назад её поставили на очередь на операцию по квоте. Сегодня она позвонила в клинику, ей сказали, что данной операции нужно ждать 1,5-2 года. Как в такой ситуации жить? Денег нет, чтобы оплатить такую дорогую операцию.



Добрый день. Напишите в личку, помогу получить квоту
Написал(а):
Мельничук Артем Витальевич писал(а):

Ирина писал(а):

Добрый день! У моей мамы 4 стадия артороза коленного сустава. Полгода назад её поставили на очередь на операцию по квоте. Сегодня она позвонила в клинику, ей сказали, что данной операции нужно ждать 1,5-2 года. Как в такой ситуации жить? Денег нет, чтобы оплатить такую дорогую операцию.




Добрый день. Напишите в личку, помогу получить квоту



Если правильно Вас поняла, то зашла по ссылке в Ваш кабинет и там написала.
Написал(а):
Эта информация для жителей Московской области кто перенес эндопротезирование. Вы можите пройти медицинскую реабилитацию по ОМС в санатории имени Артема (Сергеева) бесплатно. Этот санаторий находится в 19 км от МКАД. подробности ищите на сайте ГУП "Медицинский центр". Другие сайты - посредников по продажам (информация может быть не достоверной).

Для работающих жителей Москва, есть отличная программа санаторно-курортного долечивания в течении 24 дней в этом санатории. Обращайтесь к своим врачам.

По всем вопросам можите обращаться в санаторий. Кто не попадает под эти категории может пройти медицинскую реабилитацию платно, цены в санатории очень демократичные.
Написал(а):
Ирина писал(а):

Мельничук Артем Витальевич писал(а):




Ирина писал(а):



Добрый день! У моей мамы 4 стадия артороза коленного сустава. Полгода назад её поставили на очередь на операцию по квоте. Сегодня она позвонила в клинику, ей сказали, что данной операции нужно ждать 1,5-2 года. Как в такой ситуации жить? Денег нет, чтобы оплатить такую дорогую операцию.




Добрый день. Напишите в личку, помогу получить квоту




Если правильно Вас поняла, то зашла по ссылке в Ваш кабинет и там написала.



Не пришло ничего. Напишите на melin@inbox.ru
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 32 года, на данный момент у меня контрактура коленного сустава, некоторые врачи говорятчто поможет только замена сустава, расскажу с начала, делали первую операцию был перелом мыщелка разрыв менисков и ПКС, поставили спицы, но подвижности в суставе так и не было, вторая операция, спицы убрали согнули, но после операции опять же подвижности не было (разрабатывал!) на третьей операции сделали полную ревизию, но швы не сразу срослись, было падение швы еще разошлись, полгода ходил на перевязки (в колене была не больщая подвижность), появился свищ и инфекция, прооперировали в инфекционке, на данный момент прошло 2 года подвижность не восстанавливается, контрактура на ~15 градусах. Советуют менять сустав, но так как молодой, а ресурс у сустава 10-15-20 лет, думаю что лучше сделать и како й фирмы сустав лучше, дольше проходит? Из за перекоса появились боли и в других суставах. Хожу без трости, боли ноющие есть.
Написал(а):
мрт ног признаки болезни Кенига 1_2стадия медиальных мыщелков левых бедренных и большеберцовой костей ;МРкартина трабекулярного отека медиальных мыщелков левых бедренной и большеберцовой костей;МР картина застарелого повреждения(полный разрыв) передней крестообразной связки и застарелого повреждения(дегеративно_дистрофические изменения)медиального мениска коленного сустава;Киста Бейкера;Синовит;Выраженный деформирующий артроз коленного сустава с кистовидной перестройкой бедренной и большеберцовой костей;Это мрт левой ноги а на правой точно такое же описание только написано ганглиевые кисты а кисты Бейкера нет; Была на приеме оперирующего хирурга травматолога его диагноз гоноартроз3_4стадии;рекомендует сделать эндопротезирование но сказал что оденет на сустав как бы коронку как на зубы очень боюсь посоветуйте можно ли такое сделать и еще узи сосудовпоказало чтоесть признаки после кроссэктомии БПВварикозной трансформации(D S)Недостаточность клапанного аппаратаБПВ и перфоратных вен голени не является ли это противопоказанием для операции
Написал(а):
Здравствуйте. Прошло 4 месяца после тотального эндопротезирования коленного сустава. Постоянно занимаюсь гимнастикой, кручу велотренажер, сохраняются значительные ограничения в суставе. Контрольный снимок после трех месяцев показал, что все нормально. Есть ли верояность, что я все-таки буду ходить?
Написал(а):
Vladislav писал(а):
Здраствуйте Я уже писал.Зделана операция .по замене каленного сустава. в Н.Тагиле сустав .10 09.2016 года.сустав фирмы AESCULAP мне 70 лет .сустав хрустит временами болит .можно ли применять мази .и какие. Спасибо.



Здравствуйте. Обратитесь в Медицинский реабилитационный центр Монино,в Подмосковье. Результат почувствуете буквально сразу. Моя тетя очень довольна осталась.
Написал(а):
Доброго времени суток всем кто на форуме. У меня ревматоидный артрит уже более 15. Последние 6 лет я передвигалась исключительно на костылях, так как суставы коленные были поражены и была 4 рент. стадия , плюс контрактура коленных суставов. Не говорю уже про боли которые сопровождали меня все эти годы. 18 МАЯ ЭТОГО ГОДА Я ПЕРЕНЕСЛА ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА. Прошло конечно ещё мало времени , и ещё беспокоят иногда небольшие боли, и бывает отёчность голеностопа к вечеру. Но это ничего по сравнению с той болью которую я испытывала до операции. В июле предстоит операция на второй коленный сустав. Разработкой сустава я занимаюсь постоянно , 3 раза в день делаю гимнастику для ног. Вот с ходьбой дело обстоит хуже. Дожди и дожди, на улицу не выйти , хожу по коридору общему , туда-сюда, но этого мало. ВОПРОС У МЕНЯ ТАКОЙ , КОГДА МОЖНО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ ВАННУ , И МОЖНО ЛИ УЖЕ ПОСЕТИТЬ БАНЮ. И ЕЩЁ , 3 МЕСЯЦА МЕЖДУ ОПЕРАЦИЯМИ НА ПРАВЫЙ И ЛЕВЫЙ КОЛЕННЫЙ СУСТАВ ЭТО НОРМАЛЬНО? НЕ РАНОВАТО?
Написал(а):
Здрастауйте.
скажите пожалуйста у меня артроз 3 ст
врачи сказали надо делат операцию колено
мне 38 лет
не рано ли в таком восросте делат оперцию?
говорят протез служит 10 лет а после 10 лет делат повторный операцию не опасно силно боюс иза возраста
спосиба за раня.
извените за ошибки не русский.
Написал(а):