Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день! Гемиспазм у меня был более 4 лет, из которых 2 как диагностирован в Бурденко, до этого долго обследовали/лечили по разному, но когда дело дошло до серьезных таблеток, я решила, что меня лечат не оттого и стала много изучать интернет, по ключевым словам "спазм, поддергивание" и тп. Вышла на этот ресурс и нашла много общего между собой и то, о чем тут писали, в плане проявлений. Не стала более тянуть и сразу записалась на консультацию в Бурденко к Колычевой М.В., которая как только я зашла в кабинет сказала про гемиспазм. Сделала необходимое МРТ и диагноз подтвердился...какое я испытала облегчение оттого, что стало все понятно, хотя и ясным, что лечение только хирургическое и не самое легкое, но как известно, нет ничего страшнее, чем неизвестность того, что с тобой происходит. Ни сразу решилась на операцию, пару раз делала ботулинотерапию, в моем случае она работала не особо долго. Когда уже измоталась от дерганья (ведь болезнь прогрессирует), записалась опять в Бурденко уже Шиманскому В.Н., чудеснейшему доктору, который мне все рассказал, объяснил, помог оформить квоту и назначил дату операции. Все прошло отлично, штатно, без особых осложнений (ухо немного хуже слышало). Отделение отличное, чуткий персонал. Там эта операция считается "не сложной". Дерганья прошли сразу, от наркоза отошла легко, голова конечно болела, но обезболивали по просьбе, некоторое время ощущалось головокружение (несколько недель по нисходящей), но это ожидаемо, прошло. Особо не лежала, старалась расхаживаться, со слов врачей так быстрее идет восстановление. Все это можно/нужно пройти ради того, что на лице "спокойствие". ЭТО стоило того! ))) Всем желаю ЗДОРОВЬЯ и хороших врачей! Врачи с Бурденко точно заслуживают доверия и благодарности!
Написал(а):
Нургуль написал(а):
Роза, добрый день,

Я также c г. Алматы и страдаю уже около 5 лет гемиспазмом лицевого нерва.. Начинала лечение с таблеток и иглоукалывания, но потом пришлось делать ботокс. Но эффект ботокса уже не действует и вот решаюсь на операцию, изучаю форумы. Можно Ваши контакты чтобы уточнить детали по операции и ваши отзывы. мой адрес nurtais@mail.ru

заранее Вам спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, Нургуль! Хотела у вас узнать, вы сделали операцию? Я тоже с Алматы. Если сделали, как вы себя чувствуете?
Написал(а):
Всем добрый день! Спасибо большое форумчане за советы, настрой и рекомендации. Благодаря им я решилась на операцию. Уже писала ранее, 1,5 года назад, что в институте неврологии мне поставили диагноз ГС. Поскольку болезнь прогрессировала, выбора не осталось, квоты дают и препараты, оборудование и медикаменты все есть в наличие в наше неспокойное время, я прооперировалась в Бурденко у Шиманского В.Н. Направление получила сразу, тут же оформили квоту и ждала 2 месяца, как раз спокойно собрала все анализы и обследования. Операция прошла ровно неделю назад, считается успешной. Подергиваний практически нет, остаточные явления. Случай был сложный, нерв был зажат с 2сторон двумя артериями и петлей. Состояние сейчас удовлетворительное, болит, конечно, голова и скачет давление. В ухе немного снизился слух. Главное теперь реабилитация. Девочки, врачи в Бурденко уникальные! Доверьтесь им! Низкий поклон и самые лучшие слова благодарности профессору Шиманскому В.Н., лечащему врачу и его ассистенту Султанову Р.А., анастезиологу Белесову И.Н. и всем-всем!
Написал(а):
Юлия написал(а):
Конечно, не стоит ничего оперировать при 3х месячном сроке гемиспазма.
Написал(а):
Девушки,добрый вечер!
Я попала в «вашу секту»..
У меня полтора месяца симптомы гемиспазма,поставили сначала тик лицевого нерва,назначен был корбамазепин.Но в городе его не было.с трудом нашла тегретол,начала пить с четвертинки и полноразмерных таблетки выпила 4 штуки.На 4 ой у меня был адский приступ.Нашла хорошего врача из другого города ,он назначил ,вообще,другое лечение.Дважды в день грандаксин и нейроуридин .Начала пить по этой схеме ,тоже в итоге много мне грандаксина -опять приступ жуткий ,невероятное что то происходило ..хуже,чем паническая атака.лицо крючит,давление.спазм всего тела.А по МРТ всё хорошо -конфликта нет. Второй невролог говорит,это гемиспазм ,но лечит его ,будто это невроз.и уверяет,что точно вылечит.
Девушки,с вами было что то подобное? При чём по полдня спазма может не быть ,а при фенозепаме ,он ещё потише себя ведёт ,как и организм в целом.
Началось в начале апреля с подёргивания губы ,пульсации под веком ,потом после похода в бассейн был треш -моё лицо начало жить своей жизнью. Временами.
Как вы тут годами это выдерживали?
Написал(а):
Вероника написал(а):
Девушки,добрый вечер!
Я попала в «вашу секту»..
У меня полтора месяца симптомы гемиспазма,поставили сначала тик лицевого нерва,назначен был корбамазепин.Но в городе его не было.с трудом нашла тегретол,начала пить с четвертинки и полноразмерных таблетки выпила 4 штуки.На 4 ой у меня был адский приступ.Нашла хорошего врача из другого города ,он назначил ,вообще,другое лечение.Дважды в день грандаксин и нейроуридин .Начала пить по этой схеме ,тоже в итоге много мне грандаксина -опять приступ жуткий ,невероятное что то происходило ..хуже,чем паническая атака.лицо крючит,давление.спазм всего тела.А по МРТ всё хорошо -конфликта нет. Второй невролог говорит,это гемиспазм ,но лечит его ,будто это невроз.и уверяет,что точно вылечит.
Девушки,с вами было что то подобное? При чём по полдня спазма может не быть ,а при фенозепаме ,он ещё потише себя ведёт ,как и организм в целом.
Началось в начале апреля с подёргивания губы ,пульсации под веком ,потом после похода в бассейн был треш -моё лицо начало жить своей жизнью. Временами.
Как вы тут годами это выдерживали?
Написал(а):
Добрый день, Вероника! Надо точно знать, что у Вас гемиспазм, для этого делают специальное МРТ. До операции мне тоже назначали тегретол, он же карбамазепин, пила курсами примерно 1,5 года, в итоге не помогло. У него есть побочки, аккуратней. Мне потом неврологи сказали, что таблетки при ГС, что мертвому припарки. Может у Вас невроз, в любом случае, срок ещё небольшой, понаблюдайтесь и дообследуйтесь. Всегда есть вариант для начала -Ботулинотерапия, если уж достали тики.
Написал(а):
Вероника написал(а):
Девушки,добрый вечер!
Я попала в «вашу секту»..
У меня полтора месяца симптомы гемиспазма,поставили сначала тик лицевого нерва,назначен был корбамазепин.Но в городе его не было.с трудом нашла тегретол,начала пить с четвертинки и полноразмерных таблетки выпила 4 штуки.На 4 ой у меня был адский приступ.Нашла хорошего врача из другого города ,он назначил ,вообще,другое лечение.Дважды в день грандаксин и нейроуридин .Начала пить по этой схеме ,тоже в итоге много мне грандаксина -опять приступ жуткий ,невероятное что то происходило ..хуже,чем паническая атака.лицо крючит,давление.спазм всего тела.А по МРТ всё хорошо -конфликта нет. Второй невролог говорит,это гемиспазм ,но лечит его ,будто это невроз.и уверяет,что точно вылечит.
Девушки,с вами было что то подобное? При чём по полдня спазма может не быть ,а при фенозепаме ,он ещё потише себя ведёт ,как и организм в целом.
Началось в начале апреля с подёргивания губы ,пульсации под веком ,потом после похода в бассейн был треш -моё лицо начало жить своей жизнью. Временами.
Как вы тут годами это выдерживали?
Написал(а):
Здравствуйте, меня прооперировали 2019 году. Был гемиспазм лицевого нерва. После полегчало. Но в этом году опять вернулся спазм. МРТ с контрастом не показывает конфликт. Спазм на лице жуткий. Мало того начинает пульсировать левая сторона. Массаж. Иглы, ничего не помогает. Дискомфорт всего тело. Если кто то нашёл решение от ГС пишите пожалуйста.
Написал(а):
Всех приветствую.

Уже 11 лет страдаю тиками лица. Справа и слева дрожат уголки рта, и часто бывает так что правая щека резко поднимается вверх, с характерным звуком. Недавно поставили диагноз - клонический гемифациальный спазм. При этом на МРТ отсутствуют признаки нейроваскулярного конфликта. У кого ни будь была похожая ситуация? При таком раскладе делают операцию?
Написал(а):
Айнур написал(а):
Здравствуйте, меня прооперировали 2019 году. Был гемиспазм лицевого нерва. После полегчало. Но в этом году опять вернулся спазм. МРТ с контрастом не показывает конфликт. Спазм на лице жуткий. Мало того начинает пульсировать левая сторона. Массаж. Иглы, ничего не помогает. Дискомфорт всего тело. Если кто то нашёл решение от ГС пишите пожалуйста.
Написал(а):
У меня тоже была операция в конце 2019 года, но спазмы вернулись почти сразу, но чуть в меньшей силе, сейчас все возобновилось в прежних масштабах. Врач вел речь о повторной операции, но пока не готова, пока спасаюсь ботоксом (ксеомином), колю 1 раз в четыре месяца, но эффект только на 1,5-2 месяца, но все равно полностью ГС не исчезает, есть небольшая ассиметрия лица, но пока других вариантов, наверное, нет...
Написал(а):
Паве написал(а):
Всех приветствую.

Уже 11 лет страдаю тиками лица. Справа и слева дрожат уголки рта, и часто бывает так что правая щека резко поднимается вверх, с характерным звуком. Недавно поставили диагноз - клонический гемифациальный спазм. При этом на МРТ отсутствуют признаки нейроваскулярного конфликта. У кого ни будь была похожая ситуация? При таком раскладе делают операцию?
Написал(а):
Здравствуйте! Не все МРТ видят конфликт. Для начала напишите Шиманскому, запишитесь на осмотр врача. Думаю он решит Вашу проблему.
Shimava@nsi.ru Я на этот email писала ему.
Написал(а):
Далее
1 2 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30