Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. начал заниматься кикбоксингом и на одной из тренировок почувствовал резкую боль в икроножной мышце голени(ударов не было),может скрутил не так.утром повезли в травпункт-УЗИ ничего не показало,но так как я на больную ногу вообще вставать не мог,наложили лангет и сказали носить три недели,диагноз:частичное повреждение икроножной мышцы голени. потом сделали МРТ.так тоже показало только отек голени,зато нашли застарелое повреждение крестообразной связки голени. И как это понимать?.я такую травму вообще не помню. тянул несколько лет шпагат-все нормально,а теперь спрашиваю:можно ли тянуть шпагат при застарелом повреждении крестообразной мышце коленного сустава.Мне врачи говорят:нет нельзя.как же я раньше то тянул?.даже и не знал же что у меня эта травма то когда то была.и что мне теперь кикбоксинг бросать?.хожу нормально
Написал(а):
А мне никто не ответит да?
Написал(а):
Сергей писал(а):
И я извиняюсь за назойливость, чуть выше я уже обращался сюда, тот сайт я нашол и стараюсь выполнять все упражнения , но некоторые даются с болью, по этому я вновь тут, ответьте пожалуйста по подробнее на все мои вопросы! Заранее спасибо!!!!!!

Добрый день, Сергей. Основным показанием к реконструкции ПКС, то есть ее оперативному восстановлению является нестабильность коленного сустава. Без ПКС в коленном суставе появляется возможность для патологических движений, которые сами по себе неприятны, вызывают ощущение неустойчивости в колене и могут привести к повреждению внутрисуставных структур-хряща и менисков. Нестабильность в колене может выявить сам пациент, просто ощущая ее, и она может быть выявлена с помощью специальных тестов, которые проводит врач. Профессиональным спортсменам при повреждении ПКС выполняется ее первичная реконструкция, пациентам которые имеют не очень высокий уровень физической активности операция выполняется при наличии значимой нестабильности. Дискомфортные ощущения после перенесенного оперативного вмешательства могут быть самыми разнообразными и оценить только лишь по их характеру, все ли в порядке с коленом, невозможно.
Написал(а):
александр писал(а):
Здравствуйте. начал заниматься кикбоксингом и на одной из тренировок почувствовал резкую боль в икроножной мышце голени(ударов не было),может скрутил не так.утром повезли в травпункт-УЗИ ничего не показало,но так как я на больную ногу вообще вставать не мог,наложили лангет и сказали носить три недели,диагноз:частичное повреждение икроножной мышцы голени. потом сделали МРТ.так тоже показало только отек голени,зато нашли застарелое повреждение крестообразной связки голени. И как это понимать?.я такую травму вообще не помню. тянул несколько лет шпагат-все нормально,а теперь спрашиваю:можно ли тянуть шпагат при застарелом повреждении крестообразной мышце коленного сустава.Мне врачи говорят:нет нельзя.как же я раньше то тянул?.даже и не знал же что у меня эта травма то когда то была.и что мне теперь кикбоксинг бросать?.хожу нормально


Добрый день. Если у Вас нет признаков нестабильности коленного сустава, то выявленное на МРТ повреждение ПКС можете считать диагностической находкой. Для того чтобы определить есть ли необходимость в операции, какой уровень физической активности будет для Вас безопасным, лучше очно проконсультироваться у ортопеда.
Написал(а):
Спасибо огромная за внимание, дискомфорт в движение есть, но колена не выскакивает , постоянные щелчки и время от времени не большая боль с наружной стороны колена, и еще я не могу бегать, недавно попробовал получается только не наступая на пятку оперированнай ноги,
Написал(а):
Добрый день. Все очень банально. Сидела на табуретке, резко вскочила, побежала, резкая боль в колене... МРТ показала признаки частичного порциального разрыва ПКС, вероятно разрыв тела медиального мениска, дегеративные изменения переднего рога латерального мениска, минимальные признаки синовита. Скажите пожалуйста, можно ли с этим бороться используя только консервативное лечение? И еще, 3 недели передвигаясь на одной ноге и она (здоровая нога) начала болеть и ныть в коленном суставе. Возмож но получить травму сустава при таком раскладе дел?
Написал(а):
я знаю что надоел тут всем, но пожалуйста подскажите еще раз, делая приседание, в полном присяде и в начале подъема, в колени сильный хруст как-будто там всё пережовонно . Что это может быть????? Меня это сильно пугает!!! Пожалуйста ответьте!!!
Написал(а):
Прошу не оставьте без внимание!
Написал(а):
Сергей писал(а):
Спасибо огромная за внимание, дискомфорт в движение есть, но колена не выскакивает , постоянные щелчки и время от времени не большая боль с наружной стороны колена, и еще я не могу бегать, недавно попробовал получается только не наступая на пятку оперированнай ноги,


Добрый день. Конечно в здоровом колене не должно быть таких ощущений. При наличии подобных жалоб я рекомендовал бы очную консультацию, чтобы можно было прицельно обследовать Ваше колено, оценив характер и степень имеющейся нестабильности. Приходите в наш институт.
Написал(а):
Сергей писал(а):
я знаю что надоел тут всем, но пожалуйста подскажите еще раз, делая приседание, в полном присяде и в начале подъема, в колени сильный хруст как-будто там всё пережовонно . Что это может быть????? Меня это сильно пугает!!! Пожалуйста ответьте!!!



Добрый день. Это может быть связано с повреждением менисков и блокадой сустава. Без очной консультации трудно дать рекомендации.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день. Все очень банально. Сидела на табуретке, резко вскочила, побежала, резкая боль в колене... МРТ показала признаки частичного порциального разрыва ПКС, вероятно разрыв тела медиального мениска, дегеративные изменения переднего рога латерального мениска, минимальные признаки синовита. Скажите пожалуйста, можно ли с этим бороться используя только консервативное лечение? И еще, 3 недели передвигаясь на одной ноге и она (здоровая нога) начала болеть и ныть в коленном суставе. Возмож но получить травму сустава при таком раскладе дел?


Добрый день. Травму с подобным механизмом получить можно, но лишь при наличии уже существующих дегенеративных изменений в суставе. Вышлите МРТ по адресу dvchugaev@rniito.ru, смогу дать оценку существующих повреждений.
Написал(а):
Мениск мне прооперировали, а что такое блакада?
Написал(а):
Здравствуйте. Сделал МРТ коленного сустава, заключение: полный разрыв ПКС и продольный разрыв медиального мениска и заднего рога. Направили на операцию. Интересует такой вопрос: сеолько дней, примерно, буду находиться в стационаре и через какое время после операции смогу приступать к тренировкам (баскетбол)? Спасибо.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Мениск мне прооперировали, а что такое блакада?


Блокада сустава-это невозможность согнуть или разогнуть ногу в коленном суставе из-за ущемления части мениска, культи ПКС и др. между суставными концами костей.
Написал(а):
Семён писал(а):
Здравствуйте. Сделал МРТ коленного сустава, заключение: полный разрыв ПКС и продольный разрыв медиального мениска и заднего рога. Направили на операцию. Интересует такой вопрос: сеолько дней, примерно, буду находиться в стационаре и через какое время после операции смогу приступать к тренировкам (баскетбол)? Спасибо.


Добрый день. Время нахождения в стационаре будет зависеть от того, куда Вы госпитализируетесь, что за операцию Вам выполнят и др. Необходимо уточнить.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Семён писал(а):

Здравствуйте. Сделал МРТ коленного сустава, заключение: полный разрыв ПКС и продольный разрыв медиального мениска и заднего рога. Направили на операцию. Интересует такой вопрос: сеолько дней, примерно, буду находиться в стационаре и через какое время после операции смогу приступать к тренировкам (баскетбол)? Спасибо.




Добрый день. Время нахождения в стационаре будет зависеть от того, куда Вы госпитализируетесь, что за операцию Вам выполнят и др. Необходимо уточнить.



Артроскопия коленного сустава. Институт травматологии и ортопедии им. Чаклина.
Написал(а):
Семен писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Семён писал(а):



Здравствуйте. Сделал МРТ коленного сустава, заключение: полный разрыв ПКС и продольный разрыв медиального мениска и заднего рога. Направили на операцию. Интересует такой вопрос: сеолько дней, примерно, буду находиться в стационаре и через какое время после операции смогу приступать к тренировкам (баскетбол)? Спасибо.








Добрый день. Время нахождения в стационаре будет зависеть от того, куда Вы госпитализируетесь, что за операцию Вам выполнят и др. Необходимо уточнить.






Артроскопия коленного сустава. Институт травматологии и ортопедии им. Чаклина.

Добрый день. Позвоните в данное медицинское учреждение по телефонам указанным на сайте. Вам представят исчерпывающую информацию. Ссылка прилагается.
http://www.chaklin.ru/contact/
Написал(а):
Добрый День! была травма год назад на баскетболе, приложил лёд и всё прошло, но через 4 месяца попал в больницу откачивали кровь...потом через 6 месяцов опять такая же ситуация...Сегодня был у травматолога сказал что у меня разрыв передней крестообразной связки...сказал что надо ставить имплантант(лучше импортный, так как наши плохие), так же сказал можно туда пересодить сухожилие(но сказал что имплантант лучше),....до этого когда лежал в больнице мне никто про разрыв не говорил...сейчас нормально передвигаюсь...так вот стоит ли делать операцию?? что лучше имплантант (российский или импортный???) или пересадить сухожилие???
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Добрый День! была травма год назад на баскетболе, приложил лёд и всё прошло, но через 4 месяца попал в больницу откачивали кровь...потом через 6 месяцов опять такая же ситуация...Сегодня был у травматолога сказал что у меня разрыв передней крестообразной связки...сказал что надо ставить имплантант(лучше импортный, так как наши плохие), так же сказал можно туда пересодить сухожилие(но сказал что имплантант лучше),....до этого когда лежал в больнице мне никто про разрыв не говорил...сейчас нормально передвигаюсь...так вот стоит ли делать операцию?? что лучше имплантант (российский или импортный???) или пересадить сухожилие???


Добрый день. В этой ветке форума неоднократно обсуждали показания для реконструкции ПКС. Если Вы активно занимаетесь спортом и у Вас имеются признаки нестабильности коленного сустава, то Вам данное вмешательство показано. Сшить ПКС невозможно, можно лишь выполнить ее реконструкцию: в бедренной и большеберцовой кости формируют каналы, в которые вводят донорское или собственное сухожилие, которое фиксируют с помощью специальных устройств, обычно это металлическая пуговица и пластиковый
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Дмитрий писал(а):

Добрый День! была травма год назад на баскетболе, приложил лёд и всё прошло, но через 4 месяца попал в больницу откачивали кровь...потом через 6 месяцов опять такая же ситуация...Сегодня был у травматолога сказал что у меня разрыв передней крестообразной связки...сказал что надо ставить имплантант(лучше импортный, так как наши плохие), так же сказал можно туда пересодить сухожилие(но сказал что имплантант лучше),....до этого когда лежал в больнице мне никто про разрыв не говорил...сейчас нормально передвигаюсь...так вот стоит ли делать операцию?? что лучше имплантант (российский или импортный???) или пересадить сухожилие???




Добрый день. В этой ветке форума неоднократно обсуждали показания для реконструкции ПКС. Если Вы активно занимаетесь спортом и у Вас имеются признаки нестабильности коленного сустава, то Вам данное вмешательство показано. Сшить ПКС невозможно, можно лишь выполнить ее реконструкцию: в бедренной и большеберцовой кости формируют каналы, в которые вводят донорское или собственное сухожилие, которое фиксируют с помощью специальных устройств, обычно это металлическая пуговица и пластиковый



винт. Как правило, в крупных клиниках используются лишь импортные фиксаторы. Принципиально важным для результатов операции является не производитель металлоконструкций, а адекватное расположение каналов в костях и качество трансплантата.
Написал(а):