Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Здравствуйте, Эльвира Валентина! Был незащищенный половой акт 9 января, парень кончил в меня. Какова вероятность беременности? Средний цикл 27 дней, продолжительность МЦ 5 дней. МЦ  должен начаться  18 января.
Написал(а):
>>Елена писал(а):
>>Здравствуйте, Эльвира Валентина! Был незащищенный половой акт 9 января, парень кончил в меня. Какова вероятность беременности? Средний цикл 27 дней, продолжительность МЦ 5 дней. МЦ  должен начаться  18 января.



Здравствуйте, Елена! К сожалению, точно ответить на ваш вопрос нельзя, тк неизвестно, в какие дни цикла у вас происходит овуляция. Можно предположить, что с 11 по 16 день менструального цикла. Если половой акт выпадает на эти дни, то риски забеременеть высокие. Если нет, то риски низкие.

С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна!
Мне 28 лет, мужу - 30 лет. В октябре 2012 года был выкидыш на раннем сроке, потом в марте 2013 замершая трубная беременность - удалили правую трубу. Обратилась к врачам репродуктологам. в феврале 2014 - делали лапару и поставили диагноз - хронический левосторонний аднексит, в марте была гистероскопия - хронический эндометрит. Также поставили диагноз вторичное бесплодие. левая труба тоже деформирована. Можно ли с данными диагнозами сделать ЭКО, и каков шанс на его успех?!
За ранее огромное спасибо.
Написал(а):
Добрый день. У нас беременность 22 недели анализ Д-Димера от лаб. АрхиМед равен  2763 нг/мл, что намного выше даже для 3 триместра, от лаб. ИНВИТРО = 457 нг/мл, что является верхним приделом для 2 триместра. Колем Фраксипарин 0,3 два раза в день. Беременность протекает нормально. Подскажите, что нам делать и стоит ли обращать внимание на Д-Димер. Спасибо.
Написал(а):
Olga писал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна!
Мне 28 лет, мужу - 30 лет. В октябре 2012 года был выкидыш на раннем сроке, потом в марте 2013 замершая трубная беременность - удалили правую трубу. Обратилась к врачам репродуктологам. в феврале 2014 - делали лапару и поставили диагноз - хронический левосторонний аднексит, в марте была гистероскопия - хронический эндометрит. Также поставили диагноз вторичное бесплодие. левая труба тоже деформирована. Можно ли с данными диагнозами сделать ЭКО, и каков шанс на его успех?!
За ранее огромное спасибо.


Здравствуйте, Ольга! Конечно надо делать ЭКО, так как шансы у вас высокие (в нашем центре до 50%). Однако перед ЭКО надо по месту жительства провести лечение хрогнического эндометрита. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день. У нас беременность 22 недели анализ Д-Димера от лаб. АрхиМед равен  2763 нг/мл, что намного выше даже для 3 триместра, от лаб. ИНВИТРО = 457 нг/мл, что является верхним приделом для 2 триместра. Колем Фраксипарин 0,3 два раза в день. Беременность протекает нормально. Подскажите, что нам делать и стоит ли обращать внимание на Д-Димер. Спасибо.


Здравствуйте, Татьяна! Только по Д-димеру невозможно вести беременность, поэтому вам надо параллельно с акушером обратиться на консультацию к гематологу. Удачи вам! С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
Olga писал(а):
Добрый день, Эльвира Валентиновна!
Мне 28 лет, мужу - 30 лет. В октябре 2012 года был выкидыш на раннем сроке, потом в марте 2013 замершая трубная беременность - удалили правую трубу. Обратилась к врачам репродуктологам. в феврале 2014 - делали лапару и поставили диагноз - хронический левосторонний аднексит, в марте была гистероскопия - хронический эндометрит. Также поставили диагноз вторичное бесплодие. левая труба тоже деформирована. Можно ли с данными диагнозами сделать ЭКО, и каков шанс на его успех?!
За ранее огромное спасибо.

Здравствуйте, Ольга! Конечно надо делать ЭКО, так как шансы у вас высокие (в нашем центре до 50%). Однако перед ЭКО надо по месту жительства провести лечение хрогнического эндометрита. С уважением, ЭВ

Доброе утро! в ноябре-декабре 2014 года стационарно прошла лечение воспаления хронического эндометрита. 16 января будут делать вакуумную аспирацию! Необходима ли она, в моем случае?!
Написал(а):
Эльвира Валентиновна, у меня еще один вопрос. А сколько стоит процедура ЭКО в Вашем центре?!
Написал(а):
Добрый день! Мне поставили диагноз- Адемиоз!! Приходиться пить Регулон, при отмене начинаются ужасные боли. Есть ли другой, способ лечения этого заболевания?
Написал(а):
>>Olga писал(а):
>>Эльвира Валентиновна, у меня еще один вопрос. А сколько стоит процедура ЭКО в Вашем центре?!



Ольга, контрольную биопсию после лечения лучше сделать. Цены на ЭКО могут меняться. Сейчас ЭКО с лекарствами стоит около 140000 рублей.
Написал(а):
Виктория писал(а):
Добрый день! Мне поставили диагноз- Адемиоз!! Приходиться пить Регулон, при отмене начинаются ужасные боли. Есть ли другой, способ лечения этого заболевания?


Здравствуйте, Виктория! К сожалению, полностью вылечить аденомиоз, особенно если он распространенный, невозможно, поэтому иногда прием гормональных препаратов затягивается на несколько лет. Существуют и другие лекарства для лечения аденомоза, но что лучше для вас по интернеуте не решить. Посоветуйтесь с ваши лечащим врачом.
С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
>>Olga писал(а):
>>Эльвира Валентиновна, у меня еще один вопрос. А сколько стоит процедура ЭКО в Вашем центре?!



Ольга, контрольную биопсию после лечения лучше сделать. Цены на ЭКО могут меняться. Сейчас ЭКО с лекарствами стоит около 140000 рублей.


Спасибо Вам большое, за консультацию! Здоровья вам!
Написал(а):
Olga писал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
>>Olga писал(а):
>>Эльвира Валентиновна, у меня еще один вопрос. А сколько стоит процедура ЭКО в Вашем центре?!



Ольга, контрольную биопсию после лечения лучше сделать. Цены на ЭКО могут меняться. Сейчас ЭКО с лекарствами стоит около 140000 рублей.


Спасибо Вам большое, за консультацию! Здоровья вам!

Ольга, удачи вам!
Написал(а):
Здраствуйте скажите пожайлуста сколько стоит ЭКО  вас?
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здраствуйте скажите пожайлуста сколько стоит ЭКО  вас?


Добрый день, Анастасия! ЭКО с лекарствами сейчас стоит около 140000 рулей. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день. Мне 42 года. Две попытки ЭКО оказались неудачными.Является ли обязательным условием операция гистероскопии с РДВ перед третьей попыткой ЭКО. Какое время должно пройти между операцией гистероскопии до начала стимуляции? Либо гистероскопию необходимо сделать в менструальном цикле непосредственно предшествующем началу стимуляции (протокола)?
Написал(а):
Здравствуйте.Я забеременела в августе 2014.В октябре я пошла к геникологу и сдала все анализы.В 12 недель по направлению гениколога я поехала на скриниг и там выяснилось что у меня замершая беременность на 10 неделе..сделали выскабливание в ноябре.В ответе гистологии написали диагноз:базальный некротический децидуит.продуктивный васкулит пуповины.инволюционные изменения ворсин хориона.заключение:замершая беременность обусловленная гематогенным инфицированием плонценарного ложа пуповины эмбриона вирус герпеса 2 типа!?цмв?(дословно)
Написал(а):
>>МАРИНА писал(а):
>>Добрый день. Мне 42 года. Две попытки ЭКО оказались неудачными.Является ли обязательным условием операция гистероскопии с РДВ перед третьей попыткой ЭКО. Какое время должно пройти между операцией гистероскопии до начала стимуляции? Либо гистероскопию необходимо сделать в менструальном цикле непосредственно предшествующем началу стимуляции (протокола)?


Здравствуйте, Марина! Вероятно лечащий врач пытается найти причину неудач, поэтому с этой целью проведение этих исследований крайне желательно. Проводить их лучше за 2-3 цикла до ЭКО, тк если будет обнаружена патология, то понадобится лечение. С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>Ирина писал(а):
>>Здравствуйте.Я забеременела в августе 2014.В октябре я пошла к геникологу и сдала все анализы.В 12 недель по направлению гениколога я поехала на скриниг и там выяснилось что у меня замершая беременность на 10 неделе..сделали выскабливание в ноябре.В ответе гистологии написали диагноз:базальный некротический децидуит.продуктивный васкулит пуповины.инволюционные изменения ворсин хориона.заключение:замершая беременность обусловленная гематогенным инфицированием плонценарного ложа пуповины эмбриона вирус герпеса 2 типа!?цмв?(дословно)


Здравствуйте,
Ирина! Вам сейчас надо пройти комплексное обследование для выявления причин замершей беременности. Прежде всего это исключение скрытых и вирусных инфекций, гормональное обследование, исследование свертывающей системы крови. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
>>Ирина писал(а):
>>Здравствуйте.Я забеременела в августе 2014.В октябре я пошла к геникологу и сдала все анализы.В 12 недель по направлению гениколога я поехала на скриниг и там выяснилось что у меня замершая беременность на 10 неделе..сделали выскабливание в ноябре.В ответе гистологии написали диагноз:базальный некротический децидуит.продуктивный васкулит пуповины.инволюционные изменения ворсин хориона.заключение:замершая беременность обусловленная гематогенным инфицированием плонценарного ложа пуповины эмбриона вирус герпеса 2 типа!?цмв?(дословно)


Здравствуйте,
Ирина! Вам сейчас надо пройти комплексное обследование для выявления причин замершей беременности. Прежде всего это исключение скрытых и вирусных инфекций, гормональное обследование, исследование свертывающей системы крови. С уважением, ЭВ

Не подскажите где лучше лучше пройти обследования?И возможно ли в спб пройти обследование бесплатно..ну или хотя бы недорого?
Написал(а):