Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Скажите  пожалуйста у мое сестре с 21.01 15 начался месяц и до сих пор 01.02.15 идет и у нее и температура Днем ее хорошо толка под вечер начинается и кровотечение и температура что это может быть скорый позвали не поняли толка сказали покажитесь к врачу УЗИ . Спасибо
Написал(а):
>>Лера писал(а):
>>Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Скажите  пожалуйста у мое сестре с 21.01 15 начался месяц и до сих пор 01.02.15 идет и у нее и температура Днем ее хорошо толка под вечер начинается и кровотечение и температура что это может быть скорый позвали не поняли толка сказали покажитесь к врачу УЗИ . Спасибо

Здравствуйте, Лера! Сестре срочно нужно обратиться к гинекологу, сделать УЗИ и сдать анализы. Я по интернету помочь вам не могу. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте,меня зовут Людмила.У меня такой вопрос,я читала в инструкции таблеток марвелон что после 36 лет его принимать осторожно.Почему?
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте,меня зовут Людмила.У меня такой вопрос,я читала в инструкции таблеток марвелон что после 36 лет его принимать осторожно.Почему?

Здравствуйте, Людмила! Любые гормональные препараты, в том числе контрацептивы, должны приниматься по строгим медицинским показаниям, после предварительного обследования. Должны быть исключены факторы риска приема этих препаратов, которые возрастают после 35 лет. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Моя девушка боится лишиться девственности из-за страха боли. Есть ли какой нибудь препарат, чтобы она во время секса успокоилась и не нервничала или может быть крепко заснула? А то она боится даже ноги раздвинуть. Сама она желает какой нибудь препарат, типа наркоз, чтобы ничего не почувствовала. Ей 25лет. С надеждой жду Ваших вариантов. Спасибо за понимание.
Написал(а):
>>Руслан писал(а):
>>Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Моя девушка боится лишиться девственности из-за страха боли. Есть ли какой нибудь препарат, чтобы она во время секса успокоилась и не нервничала или может быть крепко заснула? А то она боится даже ноги раздвинуть. Сама она желает какой нибудь препарат, типа наркоз, чтобы ничего не почувствовала. Ей 25лет. С надеждой жду Ваших вариантов. Спасибо за понимание.

Добрый день, Руслан!   Вам с девушкой надо обратиться к психологу. Таблеток от этого страха нет. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день скажите пожалуйста как быть я забеременела сходила уши сделала уши показало что по сроку должно быть 7-я неделя а по их данным что плод замер в 5 недель 4 дня, как быть может вам переслать данные диагноза переслать помогите, после уши у меня идёт кровь как будто месячные начались, что такое,Узи делали датчиком. Ответьте поскорее. Либо вот мой номер 89203587443 Эльвира
Написал(а):
>>Эльвира писал(а):
>>Добрый день скажите пожалуйста как быть я забеременела сходила уши сделала уши показало что по сроку должно быть 7-я неделя а по их данным что плод замер в 5 недель 4 дня, как быть может вам переслать данные диагноза переслать помогите, после уши у меня идёт кровь как будто месячные начались, что такое,Узи делали датчиком. Ответьте поскорее. Либо вот мой номер 89203587443 Эльвира

Здравствуйте, Эльвира! Если по УЗИ у вас замершая беременность и кровянистые вы деления, то надо делать выскабливание полости матки. Лучше это сделать побыстрее. Попробуйте вызвать неотложную помощь. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! У меня поликистоз яичников с 17 лет, сейчас мне 30. Не регулярные месячные, раз в 3-4 месяца. Повышенный тестестерон, прогестерон понижен. Беременностей не было не разу. 10 лет пила противозачаточные таблетки, сейчас не пью. Мой гинеколог для нормализации месячных назначил мне витамины А и Е, но месячных так и нет. Можно ли както востановить менстр.цикл, а потом планировать беременность?
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
>>Руслан писал(а):
>>Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Моя девушка боится лишиться девственности из-за страха боли. Есть ли какой нибудь препарат, чтобы она во время секса успокоилась и не нервничала или может быть крепко заснула? А то она боится даже ноги раздвинуть. Сама она желает какой нибудь препарат, типа наркоз, чтобы ничего не почувствовала. Ей 25лет. С надеждой жду Ваших вариантов. Спасибо за понимание.

Добрый день, Руслан!   Вам с девушкой надо обратиться к психологу. Таблеток от этого страха нет. С уважением, ЭВ

Мы сходили, но все равно не помогает. Или же ей провести хирургическую дефлорацию? Как быть здесь? Ну неужели нет никакой успокоительной, чтоб она не почувствовала боль?
Написал(а):
>>Татьяна писал(а):
>>Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! У меня поликистоз яичников с 17 лет, сейчас мне 30. Не регулярные месячные, раз в 3-4 месяца. Повышенный тестестерон, прогестерон понижен. Беременностей не было не разу. 10 лет пила противозачаточные таблетки, сейчас не пью. Мой гинеколог для нормализации месячных назначил мне витамины А и Е, но месячных так и нет. Можно ли както востановить менстр.цикл, а потом планировать беременность?

Здравствуйте,
Татьяна! К сожалению, при поликистозе яичников регулировать менструальный цикл можно только с помощью контрацептивов. Если вы планируете беременность, то надо проверить проходимость маточных труб и показатели спермы мужа. При проходимых маточных трубах и нормальной спермограмме нужно будет с помощью гормонов стимулировать овуляцию, в других случаях может потребоваться ЭКО. С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>Руслан писал(а):
>>Мы сходили, но все равно не помогает. Или же ей провести хирургическую дефлорацию? Как быть здесь? Ну неужели нет никакой успокоительной, чтоб она не почувствовала боль?

Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
>>Руслан писал(а):

Руслан, провести хирургическую дефлорацию можно, но это не решит проблемы страха перед половыми контактами. Это проблема называется вагинизм. Здесь может помочь комплексный подход - помощь гинеколога, психолога и сексопатолога. Обычных лекарств не существует. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. У меня такая ситуация: В 34 поставили диагноз СИЯ. Назначили гормон-фемостон. Пью 3 года.
О 2 ребенке уже и не мечтаю, так сказали врачи. Как дальше жить? Неужели ничего не сделать, имею ввиду полноценное женское здоровье? Спасибо заранее за ответ.
Написал(а):
>>Марина писал(а):
>>Здравствуйте. У меня такая ситуация: В 34 поставили диагноз СИЯ. Назначили гормон-фемостон. Пью 3 года.
О 2 ребенке уже и не мечтаю, так сказали врачи. Как дальше жить? Неужели ничего не сделать, имею ввиду полноценное женское здоровье? Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте, Марина! Полноценное женское здоровье вы можете поддерживать с помощью гормонов (фемостона). Беременность у вас может наступить при ЭКО с использованием донорских яйцеклеток. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Меня зовут Надежда,мне 33 года. В ноябре у меня был аборт(заставила сделать свекровь),срок был большой 14недель((( я принемала таблетки Хлое,а также пила Дюфастон и фолиевую кислоту принимаю до сих пор. все делала так как сказал врач,не застужалась и пила еще на протяжение 3х месяцев чай с боровой маткой. менструации идут регулярно,но не такие обильные как раньше только 4 дня(цикл 26-27 дней).Скажите смогули я еще раз забеременеть и когда это можно планировать. У меня уже есть дочка 6,5 лет. спасибо
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Меня зовут Надежда,мне 33 года. В ноябре у меня был аборт(заставила сделать свекровь),срок был большой 14недель((( я принемала таблетки Хлое,а также пила Дюфастон и фолиевую кислоту принимаю до сих пор. все делала так как сказал врач,не застужалась и пила еще на протяжение 3х месяцев чай с боровой маткой. менструации идут регулярно,но не такие обильные как раньше только 4 дня(цикл 26-27 дней).Скажите смогули я еще раз забеременеть и когда это можно планировать. У меня уже есть дочка 6,5 лет. спасибо

Добрый день, Надежда! Менструация может быть более скудной в связи с приемом дюфастона. Планировать следующую беременность нужно не раньше, чем через 6 месяцев после аборта. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Планируем беременность. Обязательно делать прививку от краснухи? В детстве не болела. 
Спасибо!!!
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Планируем беременность. Обязательно делать прививку от краснухи? В детстве не болела. 

Спасибо!!!

Добрый день, Марина! Сдайте сначала кровь на IgG к краснухе. Если концентрация IgG повышенf, значит у вас был когда-то контакт с больным и выработался иммунитет. Если низкfz, то есть риск заболеть краснухой во время беременности, тогда придется прерывать беременность, поэтому лучше сделать привику. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день! У нас с мужем не получается забеременеть почти 9 месяцев, сданы все анализы врачи говорят, что все хорошо. Могло ли повлиять на это, то что в 2013 году по медицинским показаниям на сроке 20-21 неделя мне делали прерывание беременности, во время родов произошел разрыв свода шейки матки, врачи сказали что забеременеть я смогу, а рожать только через кесарево....
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.

Здравствуйте подскажите пожалуйста от чего не идут месечные уже 3 месяца но беременности нет?
Написал(а):

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.