Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Скажите  пожалуйста у мое сестре с 21.01 15 начался месяц и до сих пор 01.02.15 идет и у нее и температура Днем ее хорошо толка под вечер начинается и кровотечение и температура что это может быть скорый позвали не поняли толка сказали покажитесь к врачу УЗИ . Спасибо
Написал(а):
>>Лера писал(а):
>>Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Скажите  пожалуйста у мое сестре с 21.01 15 начался месяц и до сих пор 01.02.15 идет и у нее и температура Днем ее хорошо толка под вечер начинается и кровотечение и температура что это может быть скорый позвали не поняли толка сказали покажитесь к врачу УЗИ . Спасибо


Здравствуйте, Лера! Сестре срочно нужно обратиться к гинекологу, сделать УЗИ и сдать анализы. Я по интернету помочь вам не могу. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте,меня зовут Людмила.У меня такой вопрос,я читала в инструкции таблеток марвелон что после 36 лет его принимать осторожно.Почему?
Написал(а):
Людмила писал(а):
Здравствуйте,меня зовут Людмила.У меня такой вопрос,я читала в инструкции таблеток марвелон что после 36 лет его принимать осторожно.Почему?

Здравствуйте, Людмила! Любые гормональные препараты, в том числе контрацептивы, должны приниматься по строгим медицинским показаниям, после предварительного обследования. Должны быть исключены факторы риска приема этих препаратов, которые возрастают после 35 лет. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Моя девушка боится лишиться девственности из-за страха боли. Есть ли какой нибудь препарат, чтобы она во время секса успокоилась и не нервничала или может быть крепко заснула? А то она боится даже ноги раздвинуть. Сама она желает какой нибудь препарат, типа наркоз, чтобы ничего не почувствовала. Ей 25лет. С надеждой жду Ваших вариантов. Спасибо за понимание.
Написал(а):
>>Руслан писал(а):
>>Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Моя девушка боится лишиться девственности из-за страха боли. Есть ли какой нибудь препарат, чтобы она во время секса успокоилась и не нервничала или может быть крепко заснула? А то она боится даже ноги раздвинуть. Сама она желает какой нибудь препарат, типа наркоз, чтобы ничего не почувствовала. Ей 25лет. С надеждой жду Ваших вариантов. Спасибо за понимание.


Добрый день, Руслан!   Вам с девушкой надо обратиться к психологу. Таблеток от этого страха нет. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день скажите пожалуйста как быть я забеременела сходила уши сделала уши показало что по сроку должно быть 7-я неделя а по их данным что плод замер в 5 недель 4 дня, как быть может вам переслать данные диагноза переслать помогите, после уши у меня идёт кровь как будто месячные начались, что такое,Узи делали датчиком. Ответьте поскорее. Либо вот мой номер 89203587443 Эльвира
Написал(а):
>>Эльвира писал(а):
>>Добрый день скажите пожалуйста как быть я забеременела сходила уши сделала уши показало что по сроку должно быть 7-я неделя а по их данным что плод замер в 5 недель 4 дня, как быть может вам переслать данные диагноза переслать помогите, после уши у меня идёт кровь как будто месячные начались, что такое,Узи делали датчиком. Ответьте поскорее. Либо вот мой номер 89203587443 Эльвира


Здравствуйте, Эльвира! Если по УЗИ у вас замершая беременность и кровянистые вы деления, то надо делать выскабливание полости матки. Лучше это сделать побыстрее. Попробуйте вызвать неотложную помощь. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! У меня поликистоз яичников с 17 лет, сейчас мне 30. Не регулярные месячные, раз в 3-4 месяца. Повышенный тестестерон, прогестерон понижен. Беременностей не было не разу. 10 лет пила противозачаточные таблетки, сейчас не пью. Мой гинеколог для нормализации месячных назначил мне витамины А и Е, но месячных так и нет. Можно ли както востановить менстр.цикл, а потом планировать беременность?
Написал(а):
Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
>>Руслан писал(а):
>>Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Моя девушка боится лишиться девственности из-за страха боли. Есть ли какой нибудь препарат, чтобы она во время секса успокоилась и не нервничала или может быть крепко заснула? А то она боится даже ноги раздвинуть. Сама она желает какой нибудь препарат, типа наркоз, чтобы ничего не почувствовала. Ей 25лет. С надеждой жду Ваших вариантов. Спасибо за понимание.


Добрый день, Руслан!   Вам с девушкой надо обратиться к психологу. Таблеток от этого страха нет. С уважением, ЭВ

Мы сходили, но все равно не помогает. Или же ей провести хирургическую дефлорацию? Как быть здесь? Ну неужели нет никакой успокоительной, чтоб она не почувствовала боль?
Написал(а):
>>Татьяна писал(а):
>>Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! У меня поликистоз яичников с 17 лет, сейчас мне 30. Не регулярные месячные, раз в 3-4 месяца. Повышенный тестестерон, прогестерон понижен. Беременностей не было не разу. 10 лет пила противозачаточные таблетки, сейчас не пью. Мой гинеколог для нормализации месячных назначил мне витамины А и Е, но месячных так и нет. Можно ли както востановить менстр.цикл, а потом планировать беременность?


Здравствуйте,
Татьяна! К сожалению, при поликистозе яичников регулировать менструальный цикл можно только с помощью контрацептивов. Если вы планируете беременность, то надо проверить проходимость маточных труб и показатели спермы мужа. При проходимых маточных трубах и нормальной спермограмме нужно будет с помощью гормонов стимулировать овуляцию, в других случаях может потребоваться ЭКО. С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>Руслан писал(а):
>>Мы сходили, но все равно не помогает. Или же ей провести хирургическую дефлорацию? Как быть здесь? Ну неужели нет никакой успокоительной, чтоб она не почувствовала боль?


Исакова Эльвира Валентиновна писал(а):
>>Руслан писал(а):
>>Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Моя девушка боится лишиться девственности из-за страха боли. Есть ли какой нибудь препарат, чтобы она во время секса успокоилась и не нервничала или может быть крепко заснула? А то она боится даже ноги раздвинуть. Сама она желает какой нибудь препарат, типа наркоз, чтобы ничего не почувствовала. Ей 25лет. С надеждой жду Ваших вариантов. Спасибо за понимание.


Добрый день, Руслан!   Вам с девушкой надо обратиться к психологу. Таблеток от этого страха нет. С уважением, ЭВ


Руслан, провести хирургическую дефлорацию можно, но это не решит проблемы страха перед половыми контактами. Это проблема называется вагинизм. Здесь может помочь комплексный подход - помощь гинеколога, психолога и сексопатолога. Обычных лекарств не существует. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте. У меня такая ситуация: В 34 поставили диагноз СИЯ. Назначили гормон-фемостон. Пью 3 года.
О 2 ребенке уже и не мечтаю, так сказали врачи. Как дальше жить? Неужели ничего не сделать, имею ввиду полноценное женское здоровье? Спасибо заранее за ответ.
Написал(а):
>>Марина писал(а):
>>Здравствуйте. У меня такая ситуация: В 34 поставили диагноз СИЯ. Назначили гормон-фемостон. Пью 3 года.
О 2 ребенке уже и не мечтаю, так сказали врачи. Как дальше жить? Неужели ничего не сделать, имею ввиду полноценное женское здоровье? Спасибо заранее за ответ.


Здравствуйте, Марина! Полноценное женское здоровье вы можете поддерживать с помощью гормонов (фемостона). Беременность у вас может наступить при ЭКО с использованием донорских яйцеклеток. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Меня зовут Надежда,мне 33 года. В ноябре у меня был аборт(заставила сделать свекровь),срок был большой 14недель((( я принемала таблетки Хлое,а также пила Дюфастон и фолиевую кислоту принимаю до сих пор. все делала так как сказал врач,не застужалась и пила еще на протяжение 3х месяцев чай с боровой маткой. менструации идут регулярно,но не такие обильные как раньше только 4 дня(цикл 26-27 дней).Скажите смогули я еще раз забеременеть и когда это можно планировать. У меня уже есть дочка 6,5 лет. спасибо
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте Эльвира Валентиновна. Меня зовут Надежда,мне 33 года. В ноябре у меня был аборт(заставила сделать свекровь),срок был большой 14недель((( я принемала таблетки Хлое,а также пила Дюфастон и фолиевую кислоту принимаю до сих пор. все делала так как сказал врач,не застужалась и пила еще на протяжение 3х месяцев чай с боровой маткой. менструации идут регулярно,но не такие обильные как раньше только 4 дня(цикл 26-27 дней).Скажите смогули я еще раз забеременеть и когда это можно планировать. У меня уже есть дочка 6,5 лет. спасибо


Добрый день, Надежда! Менструация может быть более скудной в связи с приемом дюфастона. Планировать следующую беременность нужно не раньше, чем через 6 месяцев после аборта. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Планируем беременность. Обязательно делать прививку от краснухи? В детстве не болела. 
Спасибо!!!
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Планируем беременность. Обязательно делать прививку от краснухи? В детстве не болела. 

Спасибо!!!

Добрый день, Марина! Сдайте сначала кровь на IgG к краснухе. Если концентрация IgG повышенf, значит у вас был когда-то контакт с больным и выработался иммунитет. Если низкfz, то есть риск заболеть краснухой во время беременности, тогда придется прерывать беременность, поэтому лучше сделать привику. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день! У нас с мужем не получается забеременеть почти 9 месяцев, сданы все анализы врачи говорят, что все хорошо. Могло ли повлиять на это, то что в 2013 году по медицинским показаниям на сроке 20-21 неделя мне делали прерывание беременности, во время родов произошел разрыв свода шейки матки, врачи сказали что забеременеть я смогу, а рожать только через кесарево....
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне.


Здравствуйте подскажите пожалуйста от чего не идут месечные уже 3 месяца но беременности нет?
Написал(а):