Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
дравствуйте. Мы готовимся к эко. У меня все анализы хорошие. У мужа анализ на RW положительный. 2 года назад лечились. У меня RW отрицательно. Венеролог дал справку мужу, что лечение не требуется, эко не противопоказано. Могут ли нас в протокол не взять из-за этого? Могут ли нам отказать в эко?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
дравствуйте. Мы готовимся к эко. У меня все анализы хорошие. У мужа анализ на RW положительный. 2 года назад лечились. У меня RW отрицательно. Венеролог дал справку мужу, что лечение не требуется, эко не противопоказано. Могут ли нас в протокол не взять из-за этого? Могут ли нам отказать в эко?

Здравтсвуйте, Татьяна! Если у вас есть справка от дерамтовенеролога о перенесенном сифилисе и пройденном лечении, то не откажут. Удачи! С уважением, ЭВ
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте! 1.7 не получается забеременеть. Пол года назад была удалена эндометроидная киста правого яичника. Трубы проходимы. Других очагов эндометриоза не явлено. 3 мес. Принимала жанин по назначению врача. На 13 д. Ц. Был сделан посткоитальный тест через 2 часа близости шейка матки - чистая симптом зрачка + + симптом натяжения слизи - 7 см 1. Быстрое поступательное движение - 1 - 2 2. Медленное поступательное движение - 4 - 5 3. Непоступательное движение - 25 - 30 4. Неподвижные сперматозоиды - 35 - 40 5. Наличие лейкоцитов - 8 - 10 Не было соблюдено воздержание 2 дня. Было сделано и узи 13 день цикла эндометрий 14 мм правый яичник d = 17 мм и 17. 8 мм левый яичник d = 10 мм ( на 11 д. Ц был 14 мм - куда он делся? ) Больше ни каких данных не прозвучало. Помогите расшифровать результаты анализов? Какова вероятность скорейшей беременности? И на какой день стоит сделать узи? Спасибо!

Здравствуйте, Cветлана! Вам надо повторить УЗИ на 15-16 дмц. Если после операции в течение 6 месяце беременность не наступает, кроме этого у вас есть "шеечный фактор" (результаты посткоитального теста), то, мне кажется, вам следует проводить ЭКО. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте!
Мне 52 года. 5 лет стояла спираль Мирена. Нужно ее ставить опять, чтобы не было эндометрии и проч.???
Написал(а):
мне 29 лет, и я не могу забеременеть. у меня воспаление яичников 
Написал(а):
принимала бромокриптин-рихтер для прекращения лактации,выпила 15 таблеток по2,5мг,позже узнала ,что снова беременна, получается что таблетки принимала примерно на сроке 5-6-7 недель. теперь боюсь здоровый ли будет малыш ,аборт делать поздно.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Здравствуйте!
Мне 52 года. 5 лет стояла спираль Мирена. Нужно ее ставить опять, чтобы не было эндометрии и проч.???

Здравствуйте, Ирина! Вам надо сделать УЗИ органов малого таза и получить консультацию гинеколога. Возможно, ее повторно ставить будет не надо. С уважением, ЭВ
Написал(а):
настя писал(а):
мне 29 лет, и я не могу забеременеть. у меня воспаление яичников 

Здравствйте, Настя! вам надо обратиться к специалисту по лечению бесплодия и пройти обследование: гормональное, исключение скрытых инфекций, проверка проходимости маточных труб, анализ спермы мужа. С уважением, ЭВ.
Написал(а):
надя писал(а):
принимала бромокриптин-рихтер для прекращения лактации,выпила 15 таблеток по2,5мг,позже узнала ,что снова беременна, получается что таблетки принимала примерно на сроке 5-6-7 недель. теперь боюсь здоровый ли будет малыш ,аборт делать поздно.

Здравствуйте, Надежда! Думаю, что оснований для беспокойства нет. В 11-12 недель обязательно сделайте УЗИ. Удачи! ЭВ
Написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 41 ГОД,В ПЕРВОМ БРАКЕ РОДИЛАСЬ ДОЧЬ НО ПОСЛЕ 3 ДНЕЙ УМЕРЛА. ПОТОМ ЖЕНА БЕРЕМЕНЕЛА,НО У НЕЕ 1 ОТРИЦ. И НАМ СОВЕТОВАЛИ ПОКА НЕ РОЖАТЬ. ПОТОМ МЫ РАЗВЕЛИСЬ. И ВОТ СЕЙЧАС ПО ПРОДОЛЖЕНИЮ СТОЛЬКИХ ЛЕТ Я НЕ МОГУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ.СДАВАЛ АНАЛИЗЫ СПЕРМОГРАММЫ ВЕЗДЕ И В КИЕВЕ И В СИМФЕРОПАЛЕ И В ИРКУТСКЕ. ВЕЗДЕ РЕЗУЛЬТАТ-ЧТО Я МОГУ БЫТЬ ОТЦОМ. НО ВСЕ ЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ЧТО МНЕ ПОДСКАЖЕТЕ
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 23, в январе поставили бесплодие. Проблемы с менструацией с самого начала были (с 14 лет), могли не приходить по три месяца. Ходила и до этого к врачам, постоянно прописывали противозачаточные, но сейчас мы с мужем хотим детей, поэтому лечиться противозачаточными совсем не то, чего хотелось бы. В декабре последний раз ходила к гинекологу и сдавала анализы. Выяснилось, что у меня прогестерон маленький, а мужские гормоны повышены. Врач прописала мне три месяца пропить Ярина плюс, а потом на 14 день менструации начать пить Дюфастон и пить 6 месяцев. Всё ли мне правильно прописали? И какова вероятность наступления беременности после этого лечения? (Муж сдавал спермограмму-у него нормозооспермия). Заранее спасибо.
Написал(а):
>>Яна писал(а):
>>Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Мне 23, в январе поставили бесплодие. Проблемы с менструацией с самого начала были (с 14 лет), могли не приходить по три месяца. Ходила и до этого к врачам, постоянно прописывали противозачаточные, но сейчас мы с мужем хотим детей, поэтому лечиться противозачаточными совсем не то, чего хотелось бы. В декабре последний раз ходила к гинекологу и сдавала анализы. Выяснилось, что у меня прогестерон маленький, а мужские гормоны повышены. Врач прописала мне три месяца пропить Ярина плюс, а потом на 14 день менструации начать пить Дюфастон и пить 6 месяцев. Всё ли мне правильно прописали? И какова вероятность наступления беременности после этого лечения? (Муж сдавал спермограмму-у него нормозооспермия). Заранее спасибо.

Здравствуйте, Яна! Вам надо проверить проходимость маточных труб с помощью гистеросальпингографии (ГСГ). Если трубы проходимы, то надо с помощью гормонов (гонадотропинов) стимулировать овуляцию, которой у вас нет. Дополнительно снижать мужские гормоны. Если маточные трубы непроходимы, то надо делать ЭКО. С целью адекватного лечения вам нужно обратиться к специалисту по лечению бесплодия. Удачи! ЭВ
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.