Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений. Вы можете задать вопрос акушеру-гинекологу репродуктологу, к.м.н. Международного Центра Репродуктивной Медицины Исаковой Эльвире Валентиновне в топике [url=http://www.medsovet.info/forum/topic_205045]Не получается забеременеть?[/url]
Здравствуйте! Хотелось узнать где лучше делать ЭКО? в 2014 делалили второй раз, забеременели , но у ребенка была водянка и много отклонений.
Написал(а):
наталья писал(а):
Здравствуйте! Хотелось узнать где лучше делать ЭКО? в 2014 делалили второй раз, забеременели , но у ребенка была водянка и много отклонений.

Здравствуйте, Наталья! Перед ЭКО вам обязательно с мужем надо сдать кариотип и получить консультацию генетика. При проведении ЭКО, вероятно, лучше делать предимплантационный генетический скрининг, для того, чтобы отобрать генетически здоровые эмбрионы для переноса. Ищите именно такие центры ЭКО. В нашем центре мы тоже проводим такие исследования. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Мне 36 лет, мы с гражданским мужем наблюдаемся в Генезисе. Мужу поставили диагноз астенотератозооспермия (1 % нормальных спераматозоидов), у меня плохая проходимость левой трубы и склонность к гиперплазии эндометрия, выражающяся в рецидивирующем уже 2 раза полипе эндометрия. В Генезисе наставивают на ИКСИ. Что можете предложить Вы? Нам ставят бесплодие сочетанного генезиса. С таким диагнозом бесплатное ЭКО или ИКСИ по полису ОМС нам не сделать. Что еще можно предпринять? Я нахожусь пока в режиме ожидания с супрессивной для эндометерия терапией (4 месяца принимала жанин, теперь прописали Дюфастон).
Написал(а):
>>Маргарита писал(а):
>>Мне 36 лет, мы с гражданским мужем наблюдаемся в Генезисе. Мужу поставили диагноз астенотератозооспермия (1 % нормальных спераматозоидов), у меня плохая проходимость левой трубы и склонность к гиперплазии эндометрия, выражающяся в рецидивирующем уже 2 раза полипе эндометрия. В Генезисе наставивают на ИКСИ. Что можете предложить Вы? Нам ставят бесплодие сочетанного генезиса. С таким диагнозом бесплатное ЭКО или ИКСИ по полису ОМС нам не сделать. Что еще можно предпринять? Я нахожусь пока в режиме ожидания с супрессивной для эндометерия терапией (4 месяца принимала жанин, теперь прописали Дюфастон).


Здравствуйте, Маргарита! Диагноз и метод лечения (ЭКО+ИКСИ) выбраны правильно. В связи с сочетанным бесплодием вы можете получить в ЖК направление на бесплатное ЭКО по Федеральной программе. Такие программы проводят в Перинатальном центре имени Алмазова (станция метро Удельная). С уважением, ЭВ
Написал(а):
Мне 49 лет. В августе началось кровотечение, в сентябре меня выскаблили и поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Назначили дюфастон. Через неделю пришли месячные. Врач сказал, что должны были начаться только через месяц и назначил норколут 20 дней. Кое как пропила, побочный эффект ужасный от них, учащенное сердцебиение и одышка, это на фоне перепадов настроения и увеличения в весе. Мне посоветовали антиоксиданты, пила 3 месяца все было хорошо: месячные нормальные в срок. Затем месяц вообще не было, затем опять начались и перешли в кровотечение,два дня шло со сгустками сейчас умеренно. Прошло 7 дней не хочу пока идти к врачу, боюсь что опять скоблить будут. Может есть какая-то альтернатива лечения эндометриоза? Мне советовали спираль Мирена, поможет ли мне в моем возрасте?Спасибо.
Написал(а):
Доброго времени суток! У меня шейка матки искривлена в правую сторону. Врач, который лечил меня (была эрозия ш.м.) сказала, что с такой искривленной шейкой забеременеть будет крайне тяжело, но что мне делать не сказала. Как быть в таком случае? Очень хочу ребенка.
Написал(а):
>>Инна писал(а):
>>Мне 49 лет. В августе началось кровотечение, в сентябре меня выскаблили и поставили диагноз гиперплазия эндометрия. Назначили дюфастон. Через неделю пришли месячные. Врач сказал, что должны были начаться только через месяц и назначил норколут 20 дней. Кое как пропила, побочный эффект ужасный от них, учащенное сердцебиение и одышка, это на фоне перепадов настроения и увеличения в весе. Мне посоветовали антиоксиданты, пила 3 месяца все было хорошо: месячные нормальные в срок. Затем месяц вообще не было, затем опять начались и перешли в кровотечение,два дня шло со сгустками сейчас умеренно. Прошло 7 дней не хочу пока идти к врачу, боюсь что опять скоблить будут. Может есть какая-то альтернатива лечения эндометриоза? Мне советовали спираль Мирена, поможет ли мне в моем возрасте?Спасибо.


Здравствуйте,
Инна! К врачу надо идти обязательно и, возможно, надо будет делать выскабливание повторно. Но это надо сделать! Действительно Мирена может быть вам показана, но решать должен ваш врач. С уважением, ЭВ
Написал(а):
>>Елена писал(а):
>>Доброго времени суток! У меня шейка матки искривлена в правую сторону. Врач, который лечил меня (была эрозия ш.м.) сказала, что с такой искривленной шейкой забеременеть будет крайне тяжело, но что мне делать не сказала. Как быть в таком случае? Очень хочу ребенка.


Здравствуйте, Елена! Извитость цервикального канала шейки матки никак не мешает беременности, и делать специально с этим ничего не надо. Но если вы живете половой жизнь без предохранения в течение года, а беременность не наступает, то надо обратиться к специалисту и провести полноценное обследование (гормональное, исследование проходимости маточных труб, спермограмма мужа). С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. У меня было кесарево сечение 4.04.2014 Сейчас опять беременна. Делала тест положительный Последние мес. были 25.01.2015. можно ли сохранить беременность или лучше сделать аборт.
Написал(а):
наталия писал(а):
Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. У меня было кесарево сечение 4.04.2014 Сейчас опять беременна. Делала тест положительный Последние мес. были 25.01.2015. можно ли сохранить беременность или лучше сделать аборт.

Здравствуйте, Наталия! Конечно беременность возникла рановато, но решить вопрос о возможности вынашивания должен ваш акушер на остновании УЗИ и данных вашего анамнеза (какие были показания к оперативному родоразрешению, как прошло кесарево сечение и послеоперационный период). С уважением, ЭВ
Написал(а):
Добрый день уважаемая, Эльвира Валентиновна! Прошу Вас помочь разъяснить волнующую для меня информацию, врачи в местной клинике открещиваются от меня и я до сих пор незнаю причины своей болезни.
У меня диагноз - первичное бесплодие, мне 28 лет. Летом пранируем на ЭКО. Т.к. живём очень далеко, нет возможности приехать на первичную консультацию, а мы хотим сразу вступить в протокол. 
Пробуем забеременеть 3,5 года. У супруга нормозооспермия, трубы у меня проходимы. МЦ нерегулярный с 14 лет, задержки по 6-3 месяца, сейчас на дюфастоне. Заключение узи: эхопризнаки мультифоликулярных яичников, гипоплазия эндометрия. Эндометрий на 11 день 4,2 бывает 3,6 а когда пила (по назначению) фемостон 2/10 то на 14 день МЦ 6 мм, гормоны СТ4 16,8
 ТТГ 2,6
АНТИ ТПО 0,6
Анти ТГ 3,1
ТГ 61,6
 ФСГ 7,4
 ЛГ 8,1
Пролактин 613,4
Кортизол 611,0
Эстрадиол  0,097
ДГЭА - С 1,5
Прогестерон 4,3
Тестестерон 4,2
17-ОН прогестерон 3,9
ДГЭА-СУЛЬФАТ 1,7 
Скажите пожалуйста смогу ли я с данными результатами сразу вступить в протокол? 
Заранее очень Вам признательна. Спасибо.
Написал(а):
мне 46 лет и я еще хочу родить ребенка, можно ли мне принимать климактопланН , не повлияет ли это .
Написал(а):
Елена К. писал(а):
Добрый день уважаемая, Эльвира Валентиновна! Прошу Вас помочь разъяснить волнующую для меня информацию, врачи в местной клинике открещиваются от меня и я до сих пор незнаю причины своей болезни.
У меня диагноз - первичное бесплодие, мне 28 лет. Летом пранируем на ЭКО. Т.к. живём очень далеко, нет возможности приехать на первичную консультацию, а мы хотим сразу вступить в протокол. 
Пробуем забеременеть 3,5 года. У супруга нормозооспермия, трубы у меня проходимы. МЦ нерегулярный с 14 лет, задержки по 6-3 месяца, сейчас на дюфастоне. Заключение узи: эхопризнаки мультифоликулярных яичников, гипоплазия эндометрия. Эндометрий на 11 день 4,2 бывает 3,6 а когда пила (по назначению) фемостон 2/10 то на 14 день МЦ 6 мм, гормоны СТ4 16,8
 ТТГ 2,6
АНТИ ТПО 0,6
Анти ТГ 3,1
ТГ 61,6
 ФСГ 7,4
 ЛГ 8,1
Пролактин 613,4
Кортизол 611,0
Эстрадиол  0,097
ДГЭА - С 1,5
Прогестерон 4,3
Тестестерон 4,2
17-ОН прогестерон 3,9
ДГЭА-СУЛЬФАТ 1,7 
Скажите пожалуйста смогу ли я с данными результатами сразу вступить в протокол? 
Заранее очень Вам признательна. Спасибо

Здравствуйте, Елена, а какие нормы вашей лаборатории для тестостерона, ДГЭА, 17-ОНР и пролактина для того дня цикла, когда вы сдавали гормоны?
Написал(а):
Добрый день. 
Нормы лаборатории гормонов следующие:
Тестестерон (0,5-4,3)
ДГЭА-сульфат (0,8-3,9)
17-ОН прогестерон 10-89
Данные гормоны сдавала во 2ю половину цикла на 25 день.
так же сдавпла в 1ую половину на 5 день ДГЭА- 1,5 (но тут норм почему то не написали в результатах анализов. 
Спасибо.
Написал(а):
>>Елена К. писал(а):
>>Добрый день. 
Нормы лаборатории гормонов следующие:
Тестестерон (0,5-4,3)
ДГЭА-сульфат (0,8-3,9)
17-ОН прогестерон 10-89
Данные гормоны сдавала во 2ю половину цикла на 25 день.
так же сдавпла в 1ую половину на 5 день ДГЭА- 1,5 (но тут норм почему то не написали в результатах анализов. 
Спасибо.


Здравствуйте,
Елена! Если оценивать показатели гормонов, то противопоказаний к вступлению в цикл ЭКО нет. Но решение о начале лечения складывается не только из этих данных, поэтому вам со всеми вашими анализами надо обратиться в центр ЭКО, и специалист будет решать. Удачи! ЭВ
Написал(а):
>>светлана писал(а):
>>мне 46 лет и я еще хочу родить ребенка, можно ли мне принимать климактопланН , не повлияет ли это .


Здравствуйте, Светлана! Если вам назначен Климактоплан, то у вас состояние климакса, при котором собственных яйцеклеток уже не осталось. В этой ситуации беременность может наступить только в результате ЭКО с использованием донорских яйцеклеток. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Спасибо огромное! Эльвира Валентиновна!
 Планируем эко в МЦРМ в Санкт-Петербурге. Хотелось бы наблюдаться у Вас, смогу ли я попасть к Вам в июне?
Написал(а):
Елена К. писал(а):
Спасибо огромное! Эльвира Валентиновна!
 Планируем эко в МЦРМ в Санкт-Петербурге. Хотелось бы наблюдаться у Вас, смогу ли я попасть к Вам в июне?

Здравствуйте, Елена! В отпуск в июне не планирую. Записываться на прием надо за 2-3 недели. С уважением, ЭВ
Написал(а):
Здравствуйте, я выпила две таблетки ВИЗАННА за один раз. Перепутала дни, думала был пропуск.
Чем это грозит?
И дальше принимать как обычно или пропустить один день?
Написал(а):
>>Виктория писал(а):
>>Здравствуйте, я выпила две таблетки ВИЗАННА за один раз. Перепутала дни, думала был пропуск.
Чем это грозит?
И дальше принимать как обычно или пропустить один день?


Здравствуйте, Виктория! Страшного ничего нет, но дальше принимайте правильно, пропускать ничего не надо. С уважением, ЭВ
Написал(а):