Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, Валерий Михайлович! Беременность 11 недель, сдала анализ на антитела к краснухе. Титр очень низкий Igg-0,06, Igm-отрицательно. Хотя я делала прививку в 16 лет, сейчас мне 31. Получается прививка от краснухи не на всю жизнь? Даже после прививки есть вероятность заболевания? И при беременности как себя обезопасить? Заранее огромное спасибо.
Написал(а):
Валентина написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович! Беременность 11 недель, сдала анализ на антитела к краснухе. Титр очень низкий Igg-0,06, Igm-отрицательно. Хотя я делала прививку в 16 лет, сейчас мне 31. Получается прививка от краснухи не на всю жизнь? Даже после прививки есть вероятность заболевания? И при беременности как себя обезопасить? Заранее огромное спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, Валентина! Прививка на всю жизнь. Антитела есть и это самое главное. Постарайтесь избегать контактов маленькими детьми.
Написал(а):
Элла написал(а):
Добрый день. Проблема такова, что с 15 лет я живу с температурой 37'1. Жить мешает бешено - сил нет, настроения нет, всë делаю через силу. Абсолютно ничего не хочется.
Были подозрения, что темп держится, из-за коков в миндалинах - удалили, темп нормализовалась, 36'4-36'8, появились силы и желание что-то делать.
Но радость была недолгой. Температура 37'1 вернулась, но она не постоянная. А именно:
За 1 день до месячных, все их дни, и несколько дней после них, температура спадает до нормы! И потом снова 37'1 и так до следующих месячных. Подскажите, что это может быть? Гинекологи разводят руками. Анализы показывают какую-то инфекцию и молочницу, мне постоянно выписывают различные свечи. Они помогают чуть-чуть, темп может несколько дней подольше нормальной держаться. Сейчас последние анализы пришли хорошие.
Но это ведь как-то связано. Помогите, пожалуйста)
Написал(а):
В первую очередь необходима консультация инфекциониста и эндокринолога.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович! Огромное Вам спасибо за профессиональную консультацию и участие! Было очень приятно общаться с Вами! С удовольствием обращусь к Вам на очный прием, когда буду в Санкт-Петербурге. С уважением, Ольга
Написал(а):
Буду рад встретиться с Вами!
Написал(а):
Валерий Михайлович, доброго вечера, вопрос такой, была радикальная гистерэкомия, после удаления на шве влагалища была грануляция,удалили.Назначили пить гормоны фемостон 1/10, может ли прием гормонов спровоцировать снова появление грануляции, опасаюсь этого, вследствие чего она может возникнуть? Мне 43, мучают приливы, конечно я понимаю, что нужна гормональная поддержка, чтобы вы мне посоветовали попить? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте, Валентина! Прививка на всю жизнь. Антитела есть и это самое главное. Постарайтесь избегать контактов маленькими детьми.
Написал(а):
Спасибо большое!
Написал(а):
Елена написал(а):
Валерий Михайлович, доброго вечера, вопрос такой, была радикальная гистерэкомия, после удаления на шве влагалища была грануляция,удалили.Назначили пить гормоны фемостон 1/10, может ли прием гормонов спровоцировать снова появление грануляции, опасаюсь этого, вследствие чего она может возникнуть? Мне 43, мучают приливы, конечно я понимаю, что нужна гормональная поддержка, чтобы вы мне посоветовали попить? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте! После тотальной гиснрэктомии фемостон не назначают в принципе! Рекомендован или чистые эстрогкны или тиболон, счетов всех противопоказания. К росту грануляций фемостон отношения не имеет!
Написал(а):
Занимался сексом с девушкой, начали минетом, я кончил, потом сходили в душ, но я не ходил по маленькому. Решили продолжить, но неправильно начали надевать презерватив. Развернули нормальной стороной и надели правильно, но та сторона что наружу, она касалась головки члена, а я это стороной входил внутрь. Есть ли шансы забеременеть?
Написал(а):
Владимир написал(а):
Занимался сексом с девушкой, начали минетом, я кончил, потом сходили в душ, но я не ходил по маленькому. Решили продолжить, но неправильно начали надевать презерватив. Развернули нормальной стороной и надели правильно, но та сторона что наружу, она касалась головки члена, а я это стороной входил внутрь. Есть ли шансы забеременеть?
Написал(а):
Очень маленькие за
Написал(а):
добрый день. у меня была кистома яичника правого.цикл полгода при ней был 16-18 дней.кистому вырезали с яичником и придатком. но цикл так и остался 18 дней уже третий месяц.подскажите что делать?
Написал(а):
Надежда Косенко написал(а):
добрый день. у меня была кистома яичника правого.цикл полгода при ней был 16-18 дней.кистому вырезали с яичником и придатком. но цикл так и остался 18 дней уже третий месяц.подскажите что делать?
Написал(а):
УЗИ органов малого таза. Какая именно киста у Вас была, пришлите гистологическое заключение. Кто Вас наблюдает: онколог, гинеколог?
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 18 лет.
Прошлая Менструация в 18-20 числах была ( апрель)

Зачатие произошло примерно 10-12 мая. 18 числа , этого же месяца пошли месячные, но совершенно безболезненно , ни грудь, ни живот, ни капли не болели ( обычно протекает с сильными болями в груди и животе) и закончилась менструация уже на 3 день. Делала тесты, все отрицательные. Сегодня 22 мая. Подскажите, возможна ли беременность, если три теста показали отрицательный результат.
Написал(а):
Здравствуйте. Я Мирослава, 18 лет. Когда попробовала "по исследовать" что внутри влагалище пальцем (до этого так не делала), то на передней стенке (что к животу, а не к спине) практически к входа (где-то 5см) нащупала шершавый мягкий губчатый участок. Это нормально и так должно быть внутри или это какая-то опухоль? Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте!
Принимаю линдинет 20 уже год. Однажды забыла выпить таблетку и по инструкции на след день выпила две. Все прошло нормально. Вчера повторилась ситуация, но после приема двух таблеток, в этот раз на след утро началось что-то похожее на менструацию с кровотечение и характерными болями внизу живота. Стоит ли волноваться и обращаться к врачу или это возможно в подобных случаях? В инструкции ничего о таком не нашла.
Написал(а):
Ангелина написал(а):
Здравствуйте! Мне 18 лет.
Прошлая Менструация в 18-20 числах была ( апрель)

Зачатие произошло примерно 10-12 мая. 18 числа , этого же месяца пошли месячные, но совершенно безболезненно , ни грудь, ни живот, ни капли не болели ( обычно протекает с сильными болями в груди и животе) и закончилась менструация уже на 3 день. Делала тесты, все отрицательные. Сегодня 22 мая. Подскажите, возможна ли беременность, если три теста показали отрицательный результат.
Написал(а):
Нет. Для контроля сдайте кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Инга написал(а):
Здравствуйте!
Принимаю линдинет 20 уже год. Однажды забыла выпить таблетку и по инструкции на след день выпила две. Все прошло нормально. Вчера повторилась ситуация, но после приема двух таблеток, в этот раз на след утро началось что-то похожее на менструацию с кровотечение и характерными болями внизу живота. Стоит ли волноваться и обращаться к врачу или это возможно в подобных случаях? В инструкции ничего о таком не нашла.
Написал(а):
Стоит придерживаться инструкции. Прочтите ее внимательно! Там четко указано правило 12 -часового окна, а также, что делать в зависимости от того какая таблетка пропущена.
Написал(а):
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста мои анализы. Что не так с моей цитограммой? Назначили нео пенотран. Зачем не пойму.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20210525_145327.jpg
20210525_145327.jpg
Изображение
20210525_145315.jpg
20210525_145315.jpg
Изображение
Добрый день! Не знаю, когда мы с моим гинекологом придём к протоколу, но пока что сделали спермаграмму с мар тестом, снова гормоны, хотим ребёнка, наблюдаюсь уже год, сначала проблемы были с нмц, пью дюфастон с 11-25 день цикла, цикл восстановился, пропила Фертину4 месяца, метфармин пью, мне 36 одни роды были 17 лет назад, вроде как ставит миома матки, говорит лишний вес когда уберётся тогда и получится
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Наталья. написал(а):
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста мои анализы. Что не так с моей цитограммой? Назначили нео пенотран. Зачем не пойму.
Написал(а):
Наталья, здравствуйте! Сдайте в другой клинике жидкостную цитологию и если Вам больше 30 лет, ВПЧ тест. Пришлите результаты. Никакого нео-пенотрана ненужно. То, что Вам выдали к цитограмме никакого отношения не имеет.
Написал(а):
Вера написал(а):
Добрый день! Не знаю, когда мы с моим гинекологом придём к протоколу, но пока что сделали спермаграмму с мар тестом, снова гормоны, хотим ребёнка, наблюдаюсь уже год, сначала проблемы были с нмц, пью дюфастон с 11-25 день цикла, цикл восстановился, пропила Фертину4 месяца, метфармин пью, мне 36 одни роды были 17 лет назад, вроде как ставит миома матки, говорит лишний вес когда уберётся тогда и получится
Написал(а):
Вера, здравствуйте! Каковы результаты ГСГ(проходимость маточных труб)? Тесты на овуляцию? Описание УЗИ - не информативно. В протоколе должны быть указаны день цикла, размеры матки, толщина эндометрия. 3 размера узла и его объем, особенности кровообращения. Что касается яичников: 3 размера, объем, количество фолликулов в каждом из них, максимальный размер фолликула, то есть наличие доминантного фолликула или желтого тела. Примерно, так! Кстати, а где уровни АМГ, ТЕСТОСТЕРОНА, ГОМОНОВ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ? Поэтому, пока я ничего конкретно сказать Вам не могу. Выясните все это усвоего доктора и пришлите результаты! Удачи!
Написал(а):