Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Мира написал(а):
Здравствуйте. Я Мирослава, 18 лет. Когда попробовала "по исследовать" что внутри влагалище пальцем (до этого так не делала), то на передней стенке (что к животу, а не к спине) практически к входа (где-то 5см) нащупала шершавый мягкий губчатый участок. Это нормально и так должно быть внутри или это какая-то опухоль? Спасибо
Написал(а):
Скорее всего , вы нащупали шейку матки.
Написал(а):
Здравствуйте. Могу ли я получить рекомендацию на удаление матки при эндометриозе (аденомиозе) , если мне будут удалять ЗНО сигмовидной кишки? Онкологи согласны удалить, если будет заключение гинеколога. К кому мне обратиться, если мой доктор на больничном, а до операции осталось мало времени?
Написал(а):
Здравствуйте, был бактериальный вагиноз, назначили лечение , все пролечила ,потом был подовой акт. Незащищенный.После чего начались снова признаки выделения желтоватого цвета с запахом , сделала свечу гексикон на ночь,для через 3 после всего? утро проснулась была кровь на прокладке, думала начались месячные так как до них 5 дней оставалось, но все прекратилось , сейчас до месячных три дня , мажущие бледные выделения
Написал(а):
Юлия написал(а):
Здравствуйте. Могу ли я получить рекомендацию на удаление матки при эндометриозе (аденомиозе) , если мне будут удалять ЗНО сигмовидной кишки? Онкологи согласны удалить, если будет заключение гинеколога. К кому мне обратиться, если мой доктор на больничном, а до операции осталось мало времени?
Написал(а):
Юлия, здравствуйте! С результатами обследований, включая УЗИ, МРТ с контрастом, при необходимости , КТ, с заключением онколога, Вы можете обратиться в любой медицинский центр, если там работают соответствующие специалисты, или на консультативный прием на Кафедру Акушерства и Гинекологии.
Написал(а):
Здравствуйте, роды были месяц назад, прошли успешно, родила сама, не одного разрыва, промежность не резали, выделения уже скудные, можно ли начать половую жизнь? И нужны ли презервативы, портнер постоянный.? За ранее спасибо!
Написал(а):
Добрый день. 4 месяца принимаю Джес. Обычное время приёма 22:00. Последняя таблетка (8 в упаковке) была принята по графику вечером в пятницу. 9 таблетку выпила в 7 утра в воскресенье (опоздание менее 12 часов). Забыла принять вторую таблетку вечером воскресенья, вспомнила только в 8 утра в понедельник. Получился перерыв более 24 часов и вторая таблетка не по графику. Какой дальнейший порядок действий?
Написал(а):
Здравствуйте, сдала анализы возможности пойти к врачу пока нет, есть ли возможность расшифровать что это значит?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Екатерина написал(а):
Здравствуйте, роды были месяц назад, прошли успешно, родила сама, не одного разрыва, промежность не резали, выделения уже скудные, можно ли начать половую жизнь? И нужны ли презервативы, портнер постоянный.? За ранее спасибо!
Написал(а):
Половую жизнь начинают через 6 недель после родов. Лактационная аменорея- не надежный метод контрацепции.
Написал(а):
Дарья написал(а):
Добрый день. 4 месяца принимаю Джес. Обычное время приёма 22:00. Последняя таблетка (8 в упаковке) была принята по графику вечером в пятницу. 9 таблетку выпила в 7 утра в воскресенье (опоздание менее 12 часов). Забыла принять вторую таблетку вечером воскресенья, вспомнила только в 8 утра в понедельник. Получился перерыв более 24 часов и вторая таблетка не по графику. Какой дальнейший порядок действий?
Написал(а):
Все четко указано в инструкции, прочтите внимательно!
Написал(а):
Диана написал(а):
Здравствуйте, сдала анализы возможности пойти к врачу пока нет, есть ли возможность расшифровать что это значит?
Написал(а):
Диана, если у Вас нет жалоб, лечить тут нечего, впрочем, как и сдавать ненужные анализы. Вас должны были обследовать на гонококк, трихомонаду, микоплазму гениталиум и хламидию трахоматис! И все!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Диана, если у Вас нет жалоб, лечить тут нечего, впрочем, как и сдавать ненужные анализы. Вас должны были обследовать на гонококк, трихомонаду, микоплазму гениталиум и хламидию трахоматис! И все!
Написал(а):
То есть получается анализы в норме?
Написал(а):
Диана написал(а):
То есть получается анализы в норме?
Написал(а):
Да!
Написал(а):
Здравствуйте.
В анализах нашли гарднерелла. Лечилась далацином, гайномаксом и макмирором.
Сдала спустя неделю после лечения мазок, вагиноз.
Врач назначил полижинакс, клиндацин и в конце лактожиналь.

Боюсь начинать лечение свечами, так как с момента прошлого лечения прошло всего 10 дней, а это были антибиотики. Нужен перерыв или стоит начинать лечиться?
Написал(а):
Яна написал(а):
Здравствуйте.
В анализах нашли гарднерелла. Лечилась далацином, гайномаксом и макмирором.
Сдала спустя неделю после лечения мазок, вагиноз.
Врач назначил полижинакс, клиндацин и в конце лактожиналь.

Боюсь начинать лечение свечами, так как с момента прошлого лечения прошло всего 10 дней, а это были антибиотики. Нужен перерыв или стоит начинать лечиться?
Написал(а):
Если у Вас нет жалоб никакого лечения проводить ненужно!
Написал(а):
Добрый день, прошла УЗИ и маммографии написали: дольчатое образования с относительно четкими контурами в молочной железе, сделала тонкоигольную аспирационную биопсию пришёл результат фиброаденома серозной жидкости Разъясните пожалуйста что значит ?
Написал(а):
Здравствуйте, 18 июня был незащищённый половой акт, 19 июня днём выпила Эскапел. 19 июня ночью снова произошёл незащищённый половой акт. Как поступить в таком случае? Ранее не сталкивалась с подобным, переживаю..
Написал(а):
Анастасия написал(а):
Здравствуйте, 18 июня был незащищённый половой акт, 19 июня днём выпила Эскапел. 19 июня ночью снова произошёл незащищённый половой акт. Как поступить в таком случае? Ранее не сталкивалась с подобным, переживаю..
Написал(а):
Фиброаденома - доброкачественное образование, серозная жидкость - это не опасно. Вам предложили секторальную резекцию?
Написал(а):
Анастасия написал(а):
Здравствуйте, 18 июня был незащищённый половой акт, 19 июня днём выпила Эскапел. 19 июня ночью снова произошёл незащищённый половой акт. Как поступить в таком случае? Ранее не сталкивалась с подобным, переживаю..
Написал(а):
Еще раз принять Эскапел и перейти на регулярный прием КОК.
Написал(а):
Добрый день.
Подскажите как быть? У меня была замершая беременность 9неделя. После выскабливания сделали узи, было все хорошо. Назначили Джет плюс пить месяц. И вот тут началось, за последние пол года у меня поменялось 3 врача и все говорят разное. Одна сказала месяц пей, вторая 3 месяца, третья полгода. Я теперь вообще не понимаю что делать и кого слушать. Может вы мне подскажете сколько именно надо пить джет плюс при условии, что замершая беременность была впервые, не рожала, было 2 аборта медикоментозных.
Написал(а):
После операции (удаление камней в желчном) пошли как будто месячные, но я пью ярину и месячные были до операции дней за 5. Что это такое и что делать?
Написал(а):