Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Снежана написал(а):
Добрый день.
Подскажите как быть? У меня была замершая беременность 9неделя. После выскабливания сделали узи, было все хорошо. Назначили Джет плюс пить месяц. И вот тут началось, за последние пол года у меня поменялось 3 врача и все говорят разное. Одна сказала месяц пей, вторая 3 месяца, третья полгода. Я теперь вообще не понимаю что делать и кого слушать. Может вы мне подскажете сколько именно надо пить джет плюс при условии, что замершая беременность была впервые, не рожала, было 2 аборта медикоментозных.
Написал(а):
Все зависит от Ваших планов на беременность. Если вы в ней заинтересованы, достаточно принимать КОК 3 цикла, если не заинтересованы, принимайте Джес- плюс постоянно.
Написал(а):
Оксана написал(а):
После операции (удаление камней в желчном) пошли как будто месячные, но я пью ярину и месячные были до операции дней за 5. Что это такое и что делать?
Написал(а):
Добрый день! Ничего не делать. Понаблюдайте!
Написал(а):
Здравствуйте, первый день менструации 03 июня А 15 числа был ППА 16 числа был ПА, кончил в меня Заметила за собой что тянет на шоколад, легкие головокружения, тошнота, рвота 2 раза, стала раздражительной и перепады настроения Могла ли я забеременеть? Если по календарю овуляция была 14 июня.Цикл 26-28дней
Написал(а):
Nata написал(а):
Здравствуйте, первый день менструации 03 июня А 15 числа был ППА 16 числа был ПА, кончил в меня Заметила за собой что тянет на шоколад, легкие головокружения, тошнота, рвота 2 раза, стала раздражительной и перепады настроения Могла ли я забеременеть? Если по календарю овуляция была 14 июня.Цикл 26-28дней
Написал(а):
Дождитесь срока месячных,
при задержке от одного дня сдайте кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Добрый день,
Что значит признаки апокриновой метаплазии по результатам тонкоигольной аспирационной биопсии ?
По УЗИ: в левой молочной железе на 1 'на расстоянии 2 см от ареолы виализуется гипогенное гетерогенное дольчате образования с относительно четкими контурами размером 11 × 5 мм при кдк
перифокально локус васкуларизации
Заключение: Ro 'рентгенологическое
признаки фиброаденома левой молочной железы?
Благодарю за ответы
Написал(а):
Натали написал(а):
Добрый день,
Что значит признаки апокриновой метаплазии по результатам тонкоигольной аспирационной биопсии ?
По УЗИ: в левой молочной железе на 1 'на расстоянии 2 см от ареолы виализуется гипогенное гетерогенное дольчате образования с относительно четкими контурами размером 11 × 5 мм при кдк
перифокально локус васкуларизации
Заключение: Ro 'рентгенологическое
признаки фиброаденома левой молочной железы?
Благодарю за ответы
Написал(а):
Я же Вам написал. Фиброаденома - доброкачественное образование. Вам предложили секторальную резекцию?
Написал(а):
Здравствуйте. У меня беременность 13 недель, всё анализы в норме. Позавчера на живот встал кот. После этого днем были скудные коричневые выделения, и потом 2 утра подряд после сна. Нет никаких болевых ощущений, температура 36.6 Сегодня была у гинеколога, она назначила прогестерон. Как вы считаете, нет ли необходимости в дополнительных обследованиях? Она даже на кресле меня не осмотрела. И сказала, что узи делать вредно, потому что я делала его 2 недели назад.
Написал(а):
Светлана написал(а):
Здравствуйте. У меня беременность 13 недель, всё анализы в норме. Позавчера на живот встал кот. После этого днем были скудные коричневые выделения, и потом 2 утра подряд после сна. Нет никаких болевых ощущений, температура 36.6 Сегодня была у гинеколога, она назначила прогестерон. Как вы считаете, нет ли необходимости в дополнительных обследованиях? Она даже на кресле меня не осмотрела. И сказала, что узи делать вредно, потому что я делала его 2 недели назад.
Написал(а):
Здравствуйте, Светлана! Вам надо пройти УЗИ. Это безвредно, после этого решать, что делать дальше.
Написал(а):
Скажите пожалуйста можно ли что-то зделать если уже идёт 41 неделя беременности а признаков на роды никаких, только чтоб не повредить ребенку
Написал(а):
Анна написал(а):
Скажите пожалуйста можно ли что-то зделать если уже идёт 41 неделя беременности а признаков на роды никаких, только чтоб не повредить ребенку
Написал(а):
Отправиться в роддом!
Написал(а):
Здравствуйте, врач прописала гормональные таблетки Дронис, так как после кесарево спустя больше полугода, собралась кровь в матке, и воспалились маточные швы, пью из уже 15 дней, а месячные не заканчиваются, а наоборот их стало очень много и обильные, особенно ночью, врач говорит до месяца после первого приёма Дронис, такое будет и это нормально, но меня это очень пугает, подскажите пожалуйста, это действительно норма, или стоит их прекратить и поменять на другие? Спасибо большое.
Написал(а):
Виктория написал(а):
Здравствуйте, врач прописала гормональные таблетки Дронис, так как после кесарево спустя больше полугода, собралась кровь в матке, и воспалились маточные швы, пью из уже 15 дней, а месячные не заканчиваются, а наоборот их стало очень много и обильные, особенно ночью, врач говорит до месяца после первого приёма Дронис, такое будет и это нормально, но меня это очень пугает, подскажите пожалуйста, это действительно норма, или стоит их прекратить и поменять на другие? Спасибо большое.
Написал(а):
Виктория, пришлите мне пожалуйста протокол УЗИ органов малого таза, результаты клинического анализа крови, С -реактивного белка. Какая у Вас температура? Предполагаю, что Вас нужно лечить иначе. Для остановки кровотечения начните принимать Транексам по 500 мг 4 раза в сутки 3-5-7 дней. Что касается комбинированного орального контрацептива, пока ничего сказать не могу. Жду от Вас результатов.
Написал(а):
Здравствуйте! Я родила 6 недель назад, примерно через месяц после родов начала принимать лактинет, он был в рекомендациях в выписке из роддома. и вот 3 дня назад у меня начались сначала два дня мажущие выделения, а на третий день прямо кровь алая, как при месячных, болезненных ощущений нет, хотя до родов месячные всегда были болезненными. Я кормлю грудью по требованию без докормов смесями, молока у меня достаточно. Подскажите что это за выделения? Могут ли это быть месячные при гв, или это значит, что таблетки мне не подходят?
Написал(а):
Вероника написал(а):
Здравствуйте! Я родила 6 недель назад, примерно через месяц после родов начала принимать лактинет, он был в рекомендациях в выписке из роддома. и вот 3 дня назад у меня начались сначала два дня мажущие выделения, а на третий день прямо кровь алая, как при месячных, болезненных ощущений нет, хотя до родов месячные всегда были болезненными. Я кормлю грудью по требованию без докормов смесями, молока у меня достаточно. Подскажите что это за выделения? Могут ли это быть месячные при гв, или это значит, что таблетки мне не подходят?
Написал(а):
Вероника, читайте внимательно инструкцию! Там четко сказано, что на фоне приема Лактинета могут быть кровянистые выделения. Вам все подходит! Продолжайте прием препарата. Если будут проблемы - пишите!
Написал(а):
Здравствуйте! В 2019 г гиперплазия -2 выскабливания за год, затем ремиссия. В июне снова по узи -14 мм, кровотечение. Назначен Регивидон для гормонального гемостаза 4-3-2-1 далее по 1 табл, помогло. Сейчас 11-ый день цикла, эндометрий-5 мм,Транексам 250 мг 4 шт 4 раза в день не помогает. Регивидон сказали продолжать по 1 таблетке.. Подскажите,как можно всё остановить,сил уже нет.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 38, три года назад вторые роды, оба раза естественные. Два месяца назад стала замечать, что вход во влагалище стал как будто выглядывать, как маленький язычок торчит. Не болит, не зудит, никаких беспокойств не доставляет, скорее это эстетика, некрасиво. Хотелось бы знать, стоит ли паниковать, что это
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210712_130410_142.jpg
IMG_20210712_130410_142.jpg
Изображение
Вероника написал(а):
Здравствуйте! В 2019 г гиперплазия -2 выскабливания за год, затем ремиссия. В июне снова по узи -14 мм, кровотечение. Назначен Регивидон для гормонального гемостаза 4-3-2-1 далее по 1 табл, помогло. Сейчас 11-ый день цикла, эндометрий-5 мм,Транексам 250 мг 4 шт 4 раза в день не помогает. Регивидон сказали продолжать по 1 таблетке.. Подскажите,как можно всё остановить,сил уже нет.
Написал(а):
Вероника, клинический анализ крови, коагулограмма, срочное УЗИ органов малого таза, пайпель- тест. Транексам по 1 г 4 раза в сутки. ВМС Мирена.
Написал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста, вы работаете в защитных костюмах от коронавируса? Или это только те, кто контактируют с больными. Просто лично я каждый день провожу в костюме. Еще и могу себе позволить возмутится, что в больнице выдали максимально неудобные, на размер меньше. Подумал, что главное комфорт и решил сам себе приобрести пару штук, а также коллеге. Нашел на сайте https://sofiamed.com.ua . Понимаете, я отдал всего 300 грн за штуку и доволен как слон. От души советую - если что-то не нравится, приобретите сами. На всех вопросах хочу написать это????
Написал(а):
Здравствуйте... Беременность акушерских 6 недель, эмбриональная 3 Н. 4 дня. Появились резкие боли в области поясницы справа, ближе к копчику. Что это. И как облегчить себе это... Ну просто вставать с кровати со слезами... А на прием только завтра к 10. Первый осмотр будет.
Написал(а):
Киселева Валентина написал(а):
Здравствуйте! Мне 38, три года назад вторые роды, оба раза естественные. Два месяца назад стала замечать, что вход во влагалище стал как будто выглядывать, как маленький язычок торчит. Не болит, не зудит, никаких беспокойств не доставляет, скорее это эстетика, некрасиво. Хотелось бы знать, стоит ли паниковать, что это
Написал(а):
Здравствуйте! Причин для паники нет. К сожалению, фото не очень удачное. Но это вопрос косметики. Все-таки, в любом случае стоит показаться лечащему врачу.
Написал(а):