Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Доброго времени! Прошу помочь в следующей ситуации.
3 года пью КОК "Жанин", но в этом месяце гинеколог порекомендовала "Клайру". В инструкции к Клайре написано, что ее нужно принимать с 1го дня цикла или на следующий день после приема последней таблетки предыдущего КОК. Гинеколог сказала, что лучше с 1го дня цикла начать.
Последнюю таблетку Жанин я приняла в среду ( 21 июля), цикл обычно начинался каждую субботу и ожидался (24 июля), но он не начался и по сей день( 29 июля). Была поездка, смена климата и тд, возможно поэтому произошел сбой. Теперь возникает вопрос, как быть с началом приема Клайры, если с момента последней таблетки предыдущего КОК прошло 7 дней, а чтобы выпить ее в 1й день цикла- не начался цикл, вообще.
Возможно, имеет смысл в этом месяце продолжить Жанин, а уже с началом нового цикла начать Клайру? Благодарю!
Написал(а):
Добрый вечер, подскажите пожалуйста через сколько дней можно сделать УЗИ после выскабливание эндометрия.??? И темп тела держится 4 день 37, это нормально? Антибиотики не назначали кроме метронидазола 500 . операцию делали экстренно в связи с маточным кровотичением .
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в июле были месячные 5 начались 7 закончились, 10,14,28 был половой акт незащещенный. А 29 пошли месячные. Что это может быть? ( гормональный збой, или начало беременности) зарание спасибо большое
Написал(а):
Селена написал(а):
Доброго времени! Прошу помочь в следующей ситуации.
3 года пью КОК "Жанин", но в этом месяце гинеколог порекомендовала "Клайру". В инструкции к Клайре написано, что ее нужно принимать с 1го дня цикла или на следующий день после приема последней таблетки предыдущего КОК. Гинеколог сказала, что лучше с 1го дня цикла начать.
Последнюю таблетку Жанин я приняла в среду ( 21 июля), цикл обычно начинался каждую субботу и ожидался (24 июля), но он не начался и по сей день( 29 июля). Была поездка, смена климата и тд, возможно поэтому произошел сбой. Теперь возникает вопрос, как быть с началом приема Клайры, если с момента последней таблетки предыдущего КОК прошло 7 дней, а чтобы выпить ее в 1й день цикла- не начался цикл, вообще.
Возможно, имеет смысл в этом месяце продолжить Жанин, а уже с началом нового цикла начать Клайру? Благодарю!
Написал(а):
Прочтите внимательно инструкцию к препарату Клайра. Вы можете начать прием Клайра в любой день, но в течение первой недели приема Вам необходимо пользоваться дополнительной контрацепцией!
Написал(а):
Елена написал(а):
Здравствуйте, у меня задержка 12 дней последние месячные были 16.06, в первый день месячных были небольшие однократные выделение темно коричневого цвета, немного болел живот, потом всё прошло затем на 10 день всё повторилось. В чём причина, и может ли быть это признаком беременности?
Написал(а):
Рекомендую Вам пройти Уязяи органов малого таза и сдать кровь на ХГяЧ
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Обратитесь к гинекологу. для проведения УЗИ органов малого таза и других тестов.
Написал(а):
Марина, проконсультируйтесь у врача-гематолога!
Написал(а):
Марина написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. На данный момент беременность 19 недель. Волнует вопрос каулограммы. В 6 недель беременности фибриноген был 3 г/л, индекс - 100%, время - 26 сек. В 16 недель фибриноген 4,2 г/л, индекс - 105%, время - 32 сек. В женской консультации сказали, что слегка повышен, но никакого лечения не требуется пока. Только контроль. Так ли это? Что значит повышение? Спасибо большое!!!
Написал(а):
Обратитесь к врачу-гематологу
Написал(а):
Здравствуйте, я страдаю с подростковых лет недостатком прогестерона, была очень худая, мес не шли, с 16ти лет сажали на гормоны, и видимо яичники сами перестали вырабатывать прогестерон. за все эти годы что только не пробовала, и народную медицину и традиционную, никто меня не может вылечить ,только назначали ОК, а у меня от них давление повышается (плохие сосуды головы, невролог пишет синдром позвоночной артерии, и другие диагнозы, бывают головокружения, мигрени с аурой, онемения головы, вобщем ОК мне невролог не советует) месячные с большими задержками, их обычно вызываю уколами или табл. прогестерона. сейчас мне 36лет, рожавшая, в прошлом два раза были кисты на яичниках, одна сама прошла, одна лопнула, была полостная операция. И вот недавно появилась третяя - а ведь уже лет 7мь не беспокоили! Киста обнаружилась случайно на кт(делала по поводу болей в кишечнике) кт делала на 2й дмц, узи на 8й дмц. участковая доктор не назначила в этом цикле пить ничего, кроме 10 дней витамин Е по 100 мг в день, что-бы на 21 день сдать прогестерон, и потом назначить лечение. Не знаю, правильная ли эта тактика, у меня и без анализов ясно что всегда был низкий прогестерон, я анализы сколько не сдавала всегда так было, боюсь что за этот цикл киста еще увеличится((( у меня 17 день цикла, сказали мерять базальную температуру,она сейчас 37, была до этого 36,4. Уже побаливает и ноет низ живота( В любом случае как вы думаете, поздно начинать пить дюфастон к примеру? Я бы пропила до месячных, потом сходила бы на узи и к другому врачу... Что вы посоветуете? И про кисту, и в целом по моим проблемам с циклом? Что вы думаете, не помог бы мне препарат тазолок? его еще не пробовала...узи прилагаю.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
P7290169.JPG
P7290169.JPG
Изображение
P7290170.JPG
P7290170.JPG
Изображение
P7290171.JPG
P7290171.JPG
Изображение
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки «Регулон» уже 3 года, впервые случилась задержка на один день, пока. Беременность ещё не исключена, может ли быть причина в другом?
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 50 лет. Климакс уже год. УЗИ нормальное. Лишний вес. Гинеколог рекомендовала Актиферт Гино для снижение веса. Я купила, прочла аннотацию. Там действие на Нормализацию цикла, помощь для зачатия. Я сомневаюсь, не навредит ли мне этот препарат, у меня климакс.
Написал(а):
Может ли флебодиа повлиять на результат теста на беременность ???
Тест показал 2 полоски, думаю что 3 неделя беременности. Но сегодня была у гинеколога. Она беременность не подтвердила и говорит, что я здорова. Признаков беременности нет, но может еще рано говорить. Скажите пожалуйста, может ли флебодиа повлиять на результат теста, хотя это сосудистый препарат ???
Написал(а):
Доброе время суток, уважаемые врачи. Помогите разобраться ????????????01 июля был перенос 2 -х эмбрионов. 10.07ХГч -101
12.07 хгч 150
15.07 хгч 381
19.07 хгч 1933
26.07 хгч 9428
28.07 хгч 11965
01.08 хгч 23269.
Узи от 29.07 плодное яицо -1,средний диаметр 13мм, ктр-3,8мм, с/б -117 уд. В мин. , желточной мешок -3,0 мм. Как думаете, все хорошо с малышом ? Нормальный ли рост ХГч ? Спасибо ????????????
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки «Регулон» уже 3 года, впервые случилась задержка на один день, пока. Беременность ещё не исключена, может ли быть причина в другом?
Написал(а):
Может! Сдайте кровь на ХГЧ
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте. Мне 50 лет. Климакс уже год. УЗИ нормальное. Лишний вес. Гинеколог рекомендовала Актиферт Гино для снижение веса. Я купила, прочла аннотацию. Там действие на Нормализацию цикла, помощь для зачатия. Я сомневаюсь, не навредит ли мне этот препарат, у меня климакс.
Написал(а):
Это БАД. Прием этой муры смысла не имеет!
Написал(а):
Аня написал(а):
Может ли флебодиа повлиять на результат теста на беременность ???
Тест показал 2 полоски, думаю что 3 неделя беременности. Но сегодня была у гинеколога. Она беременность не подтвердила и говорит, что я здорова. Признаков беременности нет, но может еще рано говорить. Скажите пожалуйста, может ли флебодиа повлиять на результат теста, хотя это сосудистый препарат ???
Написал(а):
Нет, не может! Сдайте кровь на ХГЧ и проведите УЗИ органов малого таза.
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Риск преэклампсии по результатам 1 скрининга 1:164, риск задержки развития 1:350. Подскажите, высокие ли это риски? Врач в женской консультации ничего не назначила и не сказала, сказала, что все в норме. Сейчас уже 20 недель, а я только сейчас увидела такой результат в документах, которые выдали на втором скрининге. Спасибо!
Написал(а):
Марина написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Риск преэклампсии по результатам 1 скрининга 1:164, риск задержки развития 1:350. Подскажите, высокие ли это риски? Врач в женской консультации ничего не назначила и не сказала, сказала, что все в норме. Сейчас уже 20 недель, а я только сейчас увидела такой результат в документах, которые выдали на втором скрининге. Спасибо!
Написал(а):
Риски в пределах популяционных. Для уточнения ситуации Вы можете обратиться в Центр Репродукции.
Написал(а):
Добрый день! Начала прием препарата Джес в новом цикле, до этого КОК не принимала. Выделения на фоне таблеток длятся уже 7ой день, не слишком обильные, иногда кровянистые, иногда коричневые. Это адаптация?
Написал(а):
Алиса написал(а):
Добрый день! Начала прием препарата Джес в новом цикле, до этого КОК не принимала. Выделения на фоне таблеток длятся уже 7ой день, не слишком обильные, иногда кровянистые, иногда коричневые. Это адаптация?
Написал(а):
Прочтите внимательно инструкцию. Мажущие выделения могут продолжаться до 3 месяцев!
Написал(а):
Здравствуйте. Я мужчина 39. Сдал анализы, назначили лечение (ниже на фото)
Девушка(3 месяца в контакте, живёт с другим мужчиной) категорически! отказывается идти в больницу, даже анализы не хочет сдавать????‍♂️бывает и такое. Она решила пройти точно такой же курс. Но я сильно сомневаюсь. Но вроде лучше, чем ничего.
Понимаю, что без её анализов никак не назначить лечения, но возможно в этой ситуации что-то подскажете( тут всего 2 варианта, либо вообще ничего, либо моя схема) может посоветуете хоть антибиотик убрать, тк у меня явное воспаление есть, а у неё без симптомов, единственное имеется специфический запах...
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20210807-WA0060.jpeg
IMG-20210807-WA0060.jpeg
Изображение
IMG-20210802-WA0058.jpeg
IMG-20210802-WA0058.jpeg
Изображение