Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Скажите на снимке есть перелом ? Поставили диагноз перелом, но ни у кого в роду переломов не было. Поэтому мучают сомнения.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210504_221906.jpg
IMG_20210504_221906.jpg
Изображение
Пекарский Николай Геннадьевич написал(а):
Добрый день, 22.03.21 диагностирован перелом со смещением пятой плюсневой кости (подвернул ногу). Наложена лангета, операцию не назначали, 21.04.21 сделан рентген и врач сказал, что начала образовываться мозоль, но ходить еще в гипсу. 30.04.21 снова сделан рентген, на котором без изменения в сравнении с предыдущим снимком, врач сказал ходить еще 10 дней, но можно приступать на пятку в гипсе с костылями. Вопрос:
1. Нужна была операция или нет?
2. Глядя на снимки может быть можно уже снимать гипс?, с момента травмы прошло 6 недель
3. Можно ли снять гипс, не наступая на ногу с костылями, но при этом разрабатывать голеностопный сустав (вращающиеся движения, вверх-вниз)?
4. Глядя на снимки насколько благоприятный прогноз?
5.Может быть уже можно потихоньку ходить без костылей и без гипса?
Написал(а):
1) НЕТ
2) Решает травматолог по результатам осмотра и пальпации. Костная мозоль на стопе чаще всего отстает от реального сращения. Часто снимаем гипс по срокам и при отсутствии боли при выполнении некоторых тестов на осмотре, не дожидаясь сращения по рентгену. Но все решается индивидуально. Обычно гипс 4-8 недель, чаще всего около 6 недель.
3) Обычно я так и делаю через 6 недель, но это решение принимается травматологом только на очном осмотре, по результатам ощупывания и т.п.
4) Очень благоприятный
5) Повторяетесь с вопросами))
Написал(а):
Котюк Виктор Владимирович написал(а):
1) НЕТ
2) Решает травматолог по результатам осмотра и пальпации. Костная мозоль на стопе чаще всего отстает от реального сращения. Часто снимаем гипс по срокам и при отсутствии боли при выполнении некоторых тестов на осмотре, не дожидаясь сращения по рентгену. Но все решается индивидуально. Обычно гипс 4-8 недель, чаще всего около 6 недель.
3) Обычно я так и делаю через 6 недель, но это решение принимается травматологом только на очном осмотре, по результатам ощупывания и т.п.
4) Очень благоприятный
5) Повторяетесь с вопросами))
Написал(а):
Спасибо большое!
Написал(а):
Перелом левой лучевой со смещением. Гипс сняли через 6 недель, прошла курс ЛФК 15 сеансов, рука работает нормально но с боку торчит кость когда выворачеваешь ладошку во внутрь, ее можно поставить на место?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Инна написал(а):
Перелом левой лучевой со смещением. Гипс сняли через 6 недель, прошла курс ЛФК 15 сеансов, рука работает нормально но с боку торчит кость когда выворачеваешь ладошку во внутрь, ее можно поставить на место?
Написал(а):
Здравствуйте. У Вас помтмоперелома лучевой кости пропущен разрыв луче- локтевой связки. Восстановить её можно только оперативным путём
Удачи!
Написал(а):
По отдельным фото ничего не оценивают. Надо смотреть весь диск
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
По отдельным фото ничего не оценивают. Надо смотреть весь диск
Написал(а):
Я могу вам архив скинуть, там снимки и программа, которая открывает. Как вам такой вариант?
Написал(а):
Добрый день скажите есть ли какие то изменения костей по рентгенографии
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте! Прошу помочь! Вот уже третий месяц у меня боль в левой руке! В конце февраля оступившись на льду – упал на левую руку. Боль была достаточно острая – но даже синяка не образовалось! Ну и ничего я не сломал – я мог этой рукой и поднимать все что угодно и сгибать. Хотя в течении ближайшего полудня было и тяжело поднимать руку выше уровня подбородка например – но она поднималась, сгибалась! НИ ОДИН СИНЯК так и не выступил!
Соответственно я не стал обращаться ни в травмпукнт, ни к врачу.
Итак проявления, которые не ушли до сих пор = их довольно много:
1. Я слышу странные звуки хрусты вроде, когда сгибаю левую руку: в правой такого нет, я прислушивался.
2. Я не могу спать на левой руке, даже подложив под голову – хочется перевернуться невольно на другой бок.
3. Как будто слабость в руке
4. Невольное желание ее расслабить, не напрягать
5. Когда я ей что то поднимаю – боль наступает ноющая разной степени, а правой – все нипочем.
6. Напоминает о себе в течении всего дня
Мне 32 года, живу в Москве, не курю, не пью, избыточного веса нет, работа невредная (в офисе).
В течении месяца – в марте – думал, что само пройдет (как и проходили подобные падения зимой раньше), но таки поехал в травмпкунт через месяц после травмы: там мне сделали рентген – перелома нет! Врач сказал что у меня фигня, все легко – и пройдет за 2 недели, максимум месяц. НО ВСЕ НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ ЧТО И ПОЛТОРА И ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД!

Помогите, пожалуйста!
Что это?
И как это лечить если возможно?
Очень боюсь… Такого у меня никогда не было в жизни! Повторюсь – я и раньше падал раза три - правда полегче (ну как и все мы зимой)
Заранее спасибо!
С уважением, Алексей
Написал(а):
Юрий написал(а):
Добрый день скажите есть ли какие то изменения костей по рентгенографии
Написал(а):
Здравствуйте. Бессмысленно обсуждать рентгенограммы или другой отдельно взятый метод исследования не зная жалоб, истории болезни, результатов осмотра.ина этих синмках есть снижение медиальной суставной щели.
Написал(а):
Добрый день.
2013 была резекция части медиального мениска. Артроскопическое заключение: Застарелый разрыв медиального Хондральная язва медиального мыщелка бедра.
Мрт правого коленного сустава по сстоянию на 2021 год. Заключен МР-признаки контузионных изменений
внутреннего мыщелка большеберцовой и метаэпиф бедренной костей, травматического повреждения внутреннего мениска, внутренней холлатеральной связки. Выпот в правом коленном суставе. Рекомендации ортопеда: PRP терапия 5, введение синовинальной жидкости. Подскажите пожалуйста какое лечение можете порекомендовать

Спасибо
Написал(а):
Вадим написал(а):
Добрый день.
2013 была резекция части медиального мениска. Артроскопическое заключение: Застарелый разрыв медиального Хондральная язва медиального мыщелка бедра.
Мрт правого коленного сустава по сстоянию на 2021 год. Заключен МР-признаки контузионных изменений
внутреннего мыщелка большеберцовой и метаэпиф бедренной костей, травматического повреждения внутреннего мениска, внутренней холлатеральной связки. Выпот в правом коленном суставе. Рекомендации ортопеда: PRP терапия 5, введение синовинальной жидкости. Подскажите пожалуйста какое лечение можете порекомендовать

Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте. Не совсем понятно откуда взялась контузия мыщелков , если про травму Вы не пишете?
Написал(а):
Здравствуйте. Поставили диагноз - перелом с/3 - н/3 левой лучевой кости со смещением. Назначили операцию, при которой будут вставлять пластины. Скажите, действительно ли перелом такой серьезный, что без пластин не обойтись?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
диаг2.jpg
диаг2.jpg
Изображение
диаг1.jpg
диаг1.jpg
Изображение
рент3.jpg
рент3.jpg
Изображение
рент2.jpg
рент2.jpg
Изображение
рент1.jpg
рент1.jpg
Изображение
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Не совсем понятно откуда взялась контузия мыщелков , если про травму Вы не пишете?
Написал(а):
Добрый день. Явной травмы не было. Боль появилась после тренировки(интервальная тренировка : бег, прыжки).
Написал(а):
Здравствуйте. Да здесь все показания для оперативного лечения.
Написал(а):
Добрый день, 22.03.21 сломал 5 плюсневую кость со смещением (подвернул ногу), через 7 недель с момента травмы, лечащий врач глядя на рентген, снял гипс и сказал потихоньку ходить (я так понял без опоры), а также назначил УВЧ 10 и эластичный бинт днем. Рентген от 10.05.21 из диска "DICOM" не могу сюда прикрепить, напиши, пожалуйста, Вашу почту!
Хотел бы у Вас спросить:
- глядя на снимок стоило или нет снимать гипс и какова степень сращения?
- нужен ли УВЧ и эластичный бинт?
- опираюсь только на пятку, когда можно приступать на стопу с перекатом?
- каков прогноз по перелому в перспективе?
Спасибо!
Написал(а):
Я уже дал ответ на Ваш вопрос. и кстати снимок не прикрепился.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Я уже дал ответ на Ваш вопрос. и кстати снимок не прикрепился.
Написал(а):
Я извиняюсь, но что то не понял, Вы не смотрели снимок?
Если нет, я отправлю еще раз или ссылку. Думаю и очень хотел бы, чтоб Вы все таки взглянули на снимок.
Спасибо
Написал(а):
Пекарский Николай Геннадьевич написал(а):
Я извиняюсь, но что то не понял, Вы не смотрели снимок?
Если нет, я отправлю еще раз или ссылку. Думаю и очень хотел бы, чтоб Вы все таки взглянули на снимок.
Спасибо
Написал(а):
Здравствуйте!

Владимир Борисович написал Вам, что снимок не прикрепился. Вы можете увидеть, что у Вашего сообщения выше нет прикрепленных файлов.
Обращаем Ваше внимание, что можно добавить файлы, не превышающие 10 Мб. Если файлов несколько, то каждый файл должен весить не более 10 Мб. Если файлы тяжелее, лучше указывать ссылки на размещенные файлы.
Написал(а):
Администратор medsovet.info написал(а):
Здравствуйте!

Владимир Борисович написал Вам, что снимок не прикрепился. Вы можете увидеть, что у Вашего сообщения выше нет прикрепленных файлов.
Обращаем Ваше внимание, что можно добавить файлы, не превышающие 10 Мб. Если файлов несколько, то каждый файл должен весить не более 10 Мб. Если файлы тяжелее, лучше указывать ссылки на размещенные файлы.
Написал(а):
Я уже давно все посмотрел и написал.
Написал(а):