Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день всем.
02.06.2021 на руку упал стальной предмет.
В травмпункте сделали рентген, сказали перелом проксимальной фаланги большого пальца. Наложили гипс, контрольный рентген. Не получилось выставить кости. Опять гипс, опять рентген. Снова не получилось. Прям чувствовал, как врач ставит на место, а кости съезжают. Сказали необходимо установить две спицы. Нужно явиться 07.06.2021 на комиссию и назначат дату операции.
03.06.2021 в гипсе палец стал дико болеть и часть пальца онемела. В травмпункте срезали бинт с гипса в области пальца. И отправили домой.
В итоге палец почти не зафиксирован, и невольно двигается, чувствуется, как кости смещаются.
Снимка нет, скидывают на диск, но их как всегда не было.
Вопрос в чем, нормально, что меня с "болтающимся пальцем" отпустили? Не должны были зафиксировать основательно, а перед операцией ломать?
И почему то отек руки странный. Удар 100% был по большому пальцу. Указательный нормально выглядит, а средний красного оттенка
Написал(а):
Tikazib написал(а):
Добрый день всем.
02.06.2021 на руку упал стальной предмет.
В травмпункте сделали рентген, сказали перелом проксимальной фаланги большого пальца. Наложили гипс, контрольный рентген. Не получилось выставить кости. Опять гипс, опять рентген. Снова не получилось. Прям чувствовал, как врач ставит на место, а кости съезжают. Сказали необходимо установить две спицы. Нужно явиться 07.06.2021 на комиссию и назначат дату операции.
03.06.2021 в гипсе палец стал дико болеть и часть пальца онемела. В травмпункте срезали бинт с гипса в области пальца. И отправили домой.
В итоге палец почти не зафиксирован, и невольно двигается, чувствуется, как кости смещаются.
Снимка нет, скидывают на диск, но их как всегда не было.
Вопрос в чем, нормально, что меня с "болтающимся пальцем" отпустили? Не должны были зафиксировать основательно, а перед операцией ломать?
И почему то отек руки странный. Удар 100% был по большому пальцу. Указательный нормально выглядит, а средний красного оттенка
Написал(а):
Здравствуйте зачем же ломать по новой. Обратитесь в отделение травматологии, чтобы Вам провели спицы или наложили пластину.
Написал(а):
Добрый день, 2 июня я обратился в районную травматологию с болью при нагрузке на мизинец.
Она появилась после падения на баскетбольном поле. (поле с неровной поверхностью было)

Врач сделал рентген и сразу надел гипс. Диагноз: Закрытый перелом 5 пястной кости.
Всё было очень сумбурно и торопливость врача не вызывала доверия.
В итоге другой знакомый врач (не травматолог) порекомендовал сделать рентген в гипсе, ибо там видно смещение.
Я сделал, и теперь боюсь еще больше. На правом снимке прямо видно пустое пространство в составе кости.

Мне стоит что-то с этим делать, или это правильная позиция и так и должно быть?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
р2 , оба.png
р2 , оба.png
Изображение
Здравствуйтею Успокойтесь смещение минимальное. Лечитесь у специалиста, а не знакомого.
Написал(а):
Здравствуйте! Прошу Вас посмотреть мой снимок. Перелом внешней лодыжки без смещения, на снимке 21 день после травмы, к сожалению, снимка первого у меня нет, остался у травматолога. У меня вопрос, могу ли я начинать ходить, нагружать ногу? При попытке пойти никаких болей нет, просто страшно самовольничать. А приём только 18 июня.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210609_135851.jpg
IMG_20210609_135851.jpg
Изображение
Hakobyan Hamlet написал(а):
Здравстуйте,
17лет, мужчина, рассеянная боль в левом коленном суставе, прыгнул в бассейн, думая, что глубокий, а оказался 50 см. Приземлился неожиданно и неудачно. 5-6 лет назад был ушиб того же колена, во время бега по коридору школы внезапно открыли дверь перед ним, и он сиьлно ударил коленум об дверы. Тогда сказали, что в суставе накоплен кровь (делали либо рентген, либо УЗИ), надели ортопедическй наколенник пару недель, и боль прошло.
Сказали, что хрящь коленной чашечки истончился и стал мягким и нужно PRP терапия. И еще возможно мукоидной дегенерации ПКС.
Нужна второе мнение по МРТ (https://drive.google.com/file/d/1YOecy7vHw4C11Wc4NWgjwKAl_DoS3vfj/view?usp=sharing)

Заранее
благодарень.
Написал(а):
Уважаемые доктора, боль еще присутствует, пожалуйста, посмотрит не приложенное МРТ и дайте свое заключение.
Заранее благодарен.
Написал(а):
Здравствуйте, я уже писал вам несколько дней назад. У меня 25 мая был перелом б берцовой и лодышки со смещением. На второй день поднялась температура 38,1, пока неделю лежал на вытяжке, температура так и поднималась каждый день за 38 иногда до 38,7. 2 июня сделали операцию, поставили пластины, предварительно сбив температуру. Операция прошла успешно, нога заживает быстро, но температура так и держится каждый день, порой достигая 39. Кт легких чистое, 3 рентгена ноги, все в порядке, узи сердца в норме, анализыкрови в норме, моча в норме, только редкое легкое покашливание появилось. Мазок на ковид отрицательный. Пошла уже 3я неделя, а температура не падает, может быть вы подскажите что ещё нужно проверить, в чем может быть причина? Даже головных болей нет, нет насморка, иногда только заложен нос, нога почти не болит, редко слегка ноет.
Написал(а):
Добрый день!
Делал на турнике выход силой на одну руку, без разминки. При закидывании на турник руки сильно потянул межрёберные мышцы связки. Боль от низа грудины вниз-вбок примерно на 5 см, и тянется к косой мышце живота на 10 см примерно. В первый момент очень сильная, позже стихала. Через день в покое почти не болит.
Но!! Ребро двигается - вывих, или как назвать это... При неаккуратном движении смещается вверх, потом встаёт обратно. Боль при этом сильная.
Знаю, что толком ничего не сделать - только покой. Вопрос - само ребро останется на месте, или теперь так и будет? И , как обычно - "что делать"? К местным врачам не обращался - без толку. Если нужен врач, искать буду, но это небыстро.
Написал(а):
Здравствуйте! Во время сна начал болеть позвоночник. Сделал мрт. Я правильно понимаю у меня Две передние грыжи L1-L2 8мм и th12-L1 5мм. Немного не разберусь в заключении. Снимок и заключение во вложении. Если так то что делать как лечиться?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20210610_125302.jpg
20210610_125302.jpg
Изображение
Артем написал(а):
Здравствуйте! Во время сна начал болеть позвоночник. Сделал мрт. Я правильно понимаю у меня Две передние грыжи L1-L2 8мм и th12-L1 5мм. Немного не разберусь в заключении. Снимок и заключение во вложении. Если так то что делать как лечиться?
Написал(а):
Здравствуйте. Передние грыжи себя никак не проявляют. Ищите другую причину своих жалоб на приеме у оропеда или невролога.
Написал(а):
Здраствуйте! Перелом большеберцовой кости, 14 лет, сколько по времени будет срастаться этот перелом? И через какое время после снятие гипса можно будет заниматься спортом? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Павлюк Максим Леонидович написал(а):
Здраствуйте! Перелом большеберцовой кости, 14 лет, сколько по времени будет срастаться этот перелом? И через какое время после снятие гипса можно будет заниматься спортом? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
В среднем 2 мес. Общий срок восст.4 мес
Написал(а):
2 мес. в гипсе?
Написал(а):
Павлюк Максим Леонидович написал(а):
2 мес. в гипсе?
Написал(а):
Разумеется, если дан общий срок восстановления.
Написал(а):
Добрый день. Ребенку 10 лет, на рентгене выявили сколиоз 1-2 степени. Ортопед запретил занятия хореографией (ходим 4 года на предпрофесиональное отделение). Другой врач до этого, наоборот, советовал хореографию, чтобы укреплять спину и ноги. Кто из них прав?
Написал(а):
Добрый день ! Упала вчера с велосипеда , в больнице сказали перелом правой ноги и пальца большого на правой ноге . На снимках я не понимаю где там перелом . Может его и нет вовсе ? В гипсе лежать дома не выносимо (((
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Маша написал(а):
Добрый день. Ребенку 10 лет, на рентгене выявили сколиоз 1-2 степени. Ортопед запретил занятия хореографией (ходим 4 года на предпрофесиональное отделение). Другой врач до этого, наоборот, советовал хореографию, чтобы укреплять спину и ноги. Кто из них прав?
Написал(а):
Здравствуйте. Разумеется никто не будет на занятиях хореографией делать спец. упражнения для Вашего ребенка. Тренер работает с изначально здоровыми детьми без сколиоза. А Вам нужны именно такие упражнения. Комплекс подберут во врачебно-физкультуроном диспансере Вашего региона или в клинике по сколиозу. Для Вас лучший спорт это плавание.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Разумеется никто не будет на занятиях хореографией делать спец. упражнения для Вашего ребенка. Тренер работает с изначально здоровыми детьми без сколиоза. А Вам нужны именно такие упражнения. Комплекс подберут во врачебно-физкультуроном диспансере Вашего региона или в клинике по сколиозу. Для Вас лучший спорт это плавание.
Написал(а):
Т.е. врачи так развлекаются надевая гипс на здоровых людей? И это вместо спасибо за оказанную помощь. Наберитесь терпенья все в жизни бывает.
Написал(а):
Добрый день!просьба прокомментировать заключение врача, правильно расчерчен треугольник и заключение врача?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Добрый день
11.06. вечером мама (79 лет) упала на улице . Самостоятельно подняться не могла. Люди проходившие мимо помогли ей подняться. Первоначально в горячке где и какие боли не понимала в надежде что все пройдет – пошла дальше в магазин. И уже там почувствовала сильную боль в колене левой ноги. Позвонила мне и я ее привез в приемное отделение районной больницы. Там ей сделали ренген в области колена. По заключению рентгенолога переломов нет (колено и кости около него). Диагностиравал сильный ушиб, и возрастные изменения – артроз и шипы в колене. Далее пришел доктор из хирургического отделения осмотрел , пощупал и рекомендовал Примочки на ночь Демексидом 1/4 ., при болях обезболивающее, лежать с высоко поднятой ногой и после выходных к травматологу в плановом порядке.
За выходные отек в ноге усилился и перешел на ступню появились сильные синяки. Но боль в колене значительно уменьшилась. Мама уже стала немного ходить по комнате с палочкой.
15.06 травмотолог после осмотра диагноз не обьявил. Сказал нужен покой и время. Из лечения -демексид отменил и рекомедовал растирать троксевазином или долобене. Все.
НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ синяки и гематомы усилиливаютс я на ступне (лодыжке) отечность и опухлость не спадает. ПОЯВИЛОСЬ ПОСИНЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ - СМОТРИТЕ ФОТО ВЛОЖЕНИЕ.
В коленном суставе боли уменьшились. Температура 36,2 (обычная 35,7) На ощупь ноги обе прохладные и она все время пытается их кутать Чуствительность кожи на пальцах ноги и в области гематом(синяков) есть. На ступню наступает (ренген ступни не делали) По комнате она потихоньку ходит. Боли в стопе усилились Беспокоит рост синюшности Что делать ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы: