Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день Владимир Борисович, Вы можете посмотрев на снимок предположить, какое действие являлось следствием перелома голени? Заранее спасибо за ответ!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20201016_150228.jpg
IMG_20201016_150228.jpg
Изображение
Здравствуйте. У Вас винтообразный перелом голени как правило это происходит при скручивании голени вокруг своей оси.
Написал(а):
Добрый день. Была травма колена. Ударилась коленной чашечкой. На сегодня имею следующие: при сгибании есть полежение в котором щелчок и неприятно, при разгибании-перещёлкивание. Прикладываю описание мрт. Безоперационное лечение возможно? Большое спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20210706_132319.jpg
20210706_132319.jpg
Изображение
Здравствуйте. Такие вопросы не решают заочно. Внимательно прочтите заключение есть изменения которые надо сопоставлять с результатом осмотра травматолога и тогда уже решать вопрос по лечению. Вас ждет консультация травматолога.
Написал(а):
Здравствуйте! Можно ли полностью вылечить гиперлордоз поясничного отдела в 20 лет? Я делаю ЛФК каждый день, планирую идти в бассейн, но можно ли этими упражнениями полностью искоренить гиперлордоз или же они просто маскируют заболевание на время, пока я делаю эти упражнения, а если в течении пары недель их не делать, то все вернется в прежнее состояние?
Написал(а):
Добрый день !Подскажите какой может быть выход в этой ситуации,левая рука полностью обездвижена,правая на половину.МРТ показало следующее,что делать ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
photo_2021-07-08_16-33-13.jpg1111.jpg
photo_2021-07-08_16-33-13.jpg1111.jpg
Изображение
photo_2021-07-08_16-33-11.jpg
photo_2021-07-08_16-33-11.jpg
Изображение
Варламова Ирина Михайловна написал(а):
Добрый день !Подскажите какой может быть выход в этой ситуации,левая рука полностью обездвижена,правая на половину.МРТ показало следующее,что делать ?
Написал(а):
Здравствуйте. Найдите врача, который занимается артроскопией плечевого сустава для восстановления сухожилий слева. Справа консервативное лечение: блокады, ЛФК, ВТЭС по Герасимову.
Написал(а):
Коновалов Петр Андреевич написал(а):
Здравствуйте! Можно ли полностью вылечить гиперлордоз поясничного отдела в 20 лет? Я делаю ЛФК каждый день, планирую идти в бассейн, но можно ли этими упражнениями полностью искоренить гиперлордоз или же они просто маскируют заболевание на время, пока я делаю эти упражнения, а если в течении пары недель их не делать, то все вернется в прежнее состояние?
Написал(а):
Здравствуйте. Гиперлордоз это симптом, а не диагноз, для начала надо понять причину его возникновения на приеме у ортопеда.
Написал(а):
Здравствуйте, получил травму плечевого сустава, выполняя отжимания на брусьях. Сделал рентгенографию. Врач сказал пить костный бульйон и без физических нагрузок. Уже около месяца практикую, но ноющая боль остается. Рука не зафиксирована, веду обычный, подвижный образ жизни. Только без физических нагрузок на проблемную руку. При отводе руки от туловища на 90 гр. и выше появляются болевые ощущения. Буду благодарен за комментарии специалистов в данной области. Описание снимка звучит так: на р-гр правого плечевого сустава определяется неравномерное снижение высоты суставной щели с деформацией краевых лимбов, краевой склероз. Нарушение костной целостности структуры и соотношения костей травматического характера не определяется. Заключение: деформирующий артроз 1 степени. Я так понимаю, что артроз возник не вчера и является сопутствующим фактором. В результате микротравмы воспалился сустав и артроз усугубляет этот процесс. Мне 36 лет. Хотелось бы понять обоснованное мнение о том, как лечить с наименьшим вредом для здоровья. Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210708_204737_1.jpg
IMG_20210708_204737_1.jpg
Изображение
Егор написал(а):
Здравствуйте, получил травму плечевого сустава, выполняя отжимания на брусьях. Сделал рентгенографию. Врач сказал пить костный бульйон и без физических нагрузок. Уже около месяца практикую, но ноющая боль остается. Рука не зафиксирована, веду обычный, подвижный образ жизни. Только без физических нагрузок на проблемную руку. При отводе руки от туловища на 90 гр. и выше появляются болевые ощущения. Буду благодарен за комментарии специалистов в данной области. Описание снимка звучит так: на р-гр правого плечевого сустава определяется неравномерное снижение высоты суставной щели с деформацией краевых лимбов, краевой склероз. Нарушение костной целостности структуры и соотношения костей травматического характера не определяется. Заключение: деформирующий артроз 1 степени. Я так понимаю, что артроз возник не вчера и является сопутствующим фактором. В результате микротравмы воспалился сустав и артроз усугубляет этот процесс. Мне 36 лет. Хотелось бы понять обоснованное мнение о том, как лечить с наименьшим вредом для здоровья. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Суставная щель сужена из за того, что мышцы вокруг сустава воспалены и сократились по длине и подтянули плечевую кость. Чтобы увидеть этот процесс надо делать МРТ. С результатом обратитесь к другому травматологу который будет лечить Вас не костным бульоном., а современными препаратами.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Суставная щель сужена из за того, что мышцы вокруг сустава воспалены и сократились по длине и подтянули плечевую кость. Чтобы увидеть этот процесс надо делать МРТ. С результатом обратитесь к другому травматологу который будет лечить Вас не костным бульоном., а современными препаратами.
Написал(а):
Спасибо большое
Написал(а):
Сломал ногу , на месяць наложили гипс и сняли , общий срок 7 недель после перелома , когда мне можно ступать, и когда уже можно будет много ходить ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте, на снимке, ребёнок 6 лет. Перелом со смещением до и после. Нормально ли вправили?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Анастасия написал(а):
Здравствуйте, на снимке, ребёнок 6 лет. Перелом со смещением до и после. Нормально ли вправили?
Написал(а):
Здравствуйте. Репозиция удалась. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте! У меня достаточно подвижная работа и часто приходится бегать по лестнице. Смена 12часов. Вчера в начале смены в пояснице справа появилась тупая боль которая переодически сама уходила. Через несколько часов появилась боль в правом бедре прямо и чуть позже появилось крупное уплотнение достаточно крупное над коленом. Подскажите пожалуйста,что это может быть?
Написал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой из препаратов для внутрисуставного введения предпочтительнее для пациентки 70 лет с гонартрозом 2-3 ст. - ферматрон плюс или флексатрон кросс? Выраженный болевой синдром при движении.
Написал(а):
Здравствуйте. Обратилась после травмы колена к врачу с жалобами на заклинивание колена и щелчки. Прошла МРТ исследование, обнаружили некое образование, похожее на гемангиому. Далее сделали УЗИ и вот
заключение УЗИ: признаки незначителено выраженных посттравматических изменений медиального поддерживающего аппарата левого надколенника. Умеренно выраженный синовит левого коленного сустава, объемное образование в верхнем завороте сустава- гемангиома? Ангиолипома?
Из текста: во внутреннем отделе верхнего заворота лоцируется гиперэхогенное образование неоднородной структуры с неровными контурами овальной формы размерами 3,45×87×2,4 см. В режиме ЦДК- без признаков воаскуляризации.
Направили к онкологу решать по образованию. Предложена пункция, я ушла думать.
Подскажите, пожалуйста из практики что с этим образованием обычно делают врачи?
Фото мрт приложила. Стрелочкой указала на образование.
Заранее спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20210714_135935.jpg
20210714_135935.jpg
Изображение
Наталия написал(а):
Здравствуйте. Обратилась после травмы колена к врачу с жалобами на заклинивание колена и щелчки. Прошла МРТ исследование, обнаружили некое образование, похожее на гемангиому. Далее сделали УЗИ и вот
заключение УЗИ: признаки незначителено выраженных посттравматических изменений медиального поддерживающего аппарата левого надколенника. Умеренно выраженный синовит левого коленного сустава, объемное образование в верхнем завороте сустава- гемангиома? Ангиолипома?
Из текста: во внутреннем отделе верхнего заворота лоцируется гиперэхогенное образование неоднородной структуры с неровными контурами овальной формы размерами 3,45×87×2,4 см. В режиме ЦДК- без признаков воаскуляризации.
Направили к онкологу решать по образованию. Предложена пункция, я ушла думать.
Подскажите, пожалуйста из практики что с этим образованием обычно делают врачи?
Фото мрт приложила. Стрелочкой указала на образование.
Заранее спасибо!
Написал(а):
Никто не перепроверяет результат МРТ по УЗИ, т.к. МРТ намного превосходит УЗИ по информативности. Уж если уточнять то сделав КТ. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Никто не перепроверяет результат МРТ по УЗИ, т.к. МРТ намного превосходит УЗИ по информативности. Уж если уточнять то сделав КТ. Удачи!
Написал(а):
Большое спасибо, что ответили. Насчет КТ я поняла, сделаю. Есть ли смысл соглашаться на пункцию "этого" образования? Почему сразу не предлагают удалить?
Написал(а):
Наталия написал(а):
Большое спасибо, что ответили. Насчет КТ я поняла, сделаю. Есть ли смысл соглашаться на пункцию "этого" образования? Почему сразу не предлагают удалить?
Написал(а):
Сначала дожди тест результата кт возможно и необходимость в пункции отпадает. Без диагностики никто ничего не удалось,лет. От этого зависит тактика лечения.
Написал(а):