Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Сначала дожди тест результата кт возможно и необходимость в пункции отпадает. Без диагностики никто ничего не удалось,лет. От этого зависит тактика лечения.
Написал(а):
Ошибки в тексте. Следует читат без диагностики никто ничего не делает
Написал(а):
Добрый день!
Прошу помочь расшифровать снимок спустя 2 недели после травмы и ношения лонгетки (прилагаю), первый снимок сразу после травмы сфотографировать не получилось, сделал фото только второго рентгена сегодня.
Какие сроки и методы реабилитации в моём случае? Обязательно ли ношение гипсовой лангетки (и соответственно костылей) целый месяц или есть другие варианты лечения?
Можно ли сейчас (ну или хотя бы через 3 недели с момента травмы) снимать лонгетку, и потихоньку ходить, опираясь на пятку, делать какие-то растирания мазями, делать ванночки для ноги и т.д. Насколько серьёзная травма у меня судя по снимку на Ваш взгляд?
Очень нужно через 10 дней (а с момента травмы через 24 дня) быть как минимум на двух ногах без гипса и передвигаться, пусть даже и не быстро.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Анатолий написал(а):
Добрый день!
Прошу помочь расшифровать снимок спустя 2 недели после травмы и ношения лонгетки (прилагаю), первый снимок сразу после травмы сфотографировать не получилось, сделал фото только второго рентгена сегодня.
Какие сроки и методы реабилитации в моём случае? Обязательно ли ношение гипсовой лангетки (и соответственно костылей) целый месяц или есть другие варианты лечения?
Можно ли сейчас (ну или хотя бы через 3 недели с момента травмы) снимать лонгетку, и потихоньку ходить, опираясь на пятку, делать какие-то растирания мазями, делать ванночки для ноги и т.д. Насколько серьёзная травма у меня судя по снимку на Ваш взгляд?
Очень нужно через 10 дней (а с момента травмы через 24 дня) быть как минимум на двух ногах без гипса и передвигаться, пусть даже и не быстро.
Написал(а):
Здравствуйте. Я уже ответил на Ваш вопрос.
Написал(а):
Добрый день, сходил к травматологу с травмой большого пальца руки. Сделал снимок, врач сказал, что вроде как краевой перелом, но пока что ничего непонятно и необходимо вернуться снова через несколько дней. Не могли бы вы дать свою экспертную оценку?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image.jpg
image.jpg
Изображение
image.jpg
image.jpg
Изображение
Можно ли избавиться от контрактуры голеностопного сустава без хирургического вмешательства?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20210717_230606.jpg
20210717_230606.jpg
Изображение
Здравствуйте, мне 30, есть вальгусное искривление стопы. Неделю назад из за перелома на пальце левой ноги стала носить ортопедический сапог и ходить едва наступая на ногу , костылями не пользуюсь.

Сегодня обнаружила что вальгуса на ноге, которая была в орто сапоге , нет. Для сравнения обе моих ноги на сегодня, вальгус был симметричный .

Скажите пожалуйста, если на вальгус повлиял мой орто сапог , возможно ли исправить и правую стопу подобным образом (отдых ногам, гимнастика и прочеее)? И что нужно делать для лучших результатов?

Прошу прощения за неэстетичное фото, спасибо !
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, при таком переломе стоит ли делать операцию?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20210718-WA0002.jpg
IMG-20210718-WA0002.jpg
Изображение
IMG-20210718-WA0001.jpg
IMG-20210718-WA0001.jpg
Изображение
Здравствуйте! Болит правая рука в области локтя, пропила немесил 5 дней, мазала мази долобене, долгит. Улучшения нет теперь боль спустилась к кисти руки. До болей носила тяжёлые пакеты с продуктами.
Написал(а):
Здравствуйте. По описанию похоже на эпикондилит. Для уточнения диагноза обратитесь к травматологу на очный прием. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, в апреле 2020г делали биопсию шейного лимфоузла в онкологии под общим наркозом, после этого появилась боль в плече. В сентябре был у травматолога-ничего внятного не сказали, недавно был опять-сделали рентген патологии не увидели, сам сделал мрт плечевого сустава патологии тоже нет... Если смотреть спереди в профиль ближе к шее как будто выпирает кость или угол лопатки,немного выпирает ключица вверх в районе плеча визуально,руку могу поднять в сторону только до уровня плеча. После той биопсии проходил трижды ПЭТ-КТ - плечо никак не описывают...
Написал(а):
Здравствуйте, травматолог поставил диагноз гипоплазия гленоида лопатки, что это такое? и как это лечится? делают с этим операцию?
Написал(а):
Здравствуйте! Неудачно прыгнул. Болит одна пятка уже больше 10 часов. Есть один маленький синяк на самой пятке, и все, синяков больше нет. Припухлость совсем небольшая, еле видна. Но наступить на пятку не могу.
Написал(а):
Дмитрий написал(а):
Здравствуйте! Неудачно прыгнул. Болит одна пятка уже больше 10 часов. Есть один маленький синяк на самой пятке, и все, синяков больше нет. Припухлость совсем небольшая, еле видна. Но наступить на пятку не могу.
Написал(а):
Здравствуйте. Не надо заниматься гаданием обратитесь на прием к травматологу. Удачи!
Написал(а):
18 июля купался в речки и с прыжка прыгнул в воду, получил рваные раны. Была вызвана скорая помощь и примерно через 40 минут раны были зашиты.
Перевязки я делал сам по причине невозможности попасть к травматологу (нет талонов на неделю вперед и злая очередь под кабинетом).
Сегодня 22 июля заметил повышение температуры до 37.7 градусов и покраснения. По талону я записан к травматологу на 28 июля, но беспокоюсь ногу. На ночь посоветовали димексид 1\4 раствор компресом. Так же думаю завтра поехать купить цифран СТ , надеюсь что поможет.
Посоветуйте как быть...
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210722_210201.jpg
IMG_20210722_210201.jpg
Изображение
IMG_20210722_210221.jpg
IMG_20210722_210221.jpg
Изображение
Добрый день, дочка ударила ступню, сделали снимок в районном центре, далеко от города. Посмотрите пожалуйста снимки, есть ли перелом? В городе будем только через день. Благодраю заранее.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Stupnia2.jpg
Stupnia2.jpg
Изображение
Stupnia1.jpg
Stupnia1.jpg
Изображение
«Разрыв дистального сухожилия бицепса».
Занимался на спорт площадке оторвал дистальное сухожилие бицепса (со стороны локтя). Провели операцию, просверлили лучевую кость и пришили сухожилие к кости нерассасывающимися нитками. Анкеры, пуговицы, винты как я понял со слов доктора - не использовали. Вопрос на сколько реально в будущем будет извлечь нити? или они обрастут костной и сухожильной тканью и уже ничего не поделаешь. Не хочу чтобы внутри меня находилось то чего там быть не должно.
Написал(а):
Andrey написал(а):
«Разрыв дистального сухожилия бицепса».
Занимался на спорт площадке оторвал дистальное сухожилие бицепса (со стороны локтя). Провели операцию, просверлили лучевую кость и пришили сухожилие к кости нерассасывающимися нитками. Анкеры, пуговицы, винты как я понял со слов доктора - не использовали. Вопрос на сколько реально в будущем будет извлечь нити? или они обрастут костной и сухожильной тканью и уже ничего не поделаешь. Не хочу чтобы внутри меня находилось то чего там быть не должно.
Написал(а):
Здравствуйте. так не пробовали начинать свое обращение? Непонятен вопрос. Если Вы жалеете , что не использовали анкеры, пуговицы, винты, то это тоже инородные предметы. А как вы себе представляете можно надежно пришить сухожилие, которое Вы разорвали? Лучше озадачьтесь проблемой нет ли у Вас врожденной слабости соединительной ткани. Для этого обратитесь к генетику и эндокринологу. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович! Скажите пожалуйста, что нам делать? До 3х лет у моего ребёнка было все в порядке с ногой, но после операции пах грыжи начались проблемы стал ходить на носочки левой ногой и операция была на левом паху, я сперва думала может боится но прошло около 4 месяцев нога заметно стала короче и худее, мы прошли кучу обследовании и лечении, а результата нет и диагноза тоже нет, они врач спавит дцп приобритенное, а другой убирает, в 10 лет нам сделали операцию ахелопластику но результат нет, и вообще стало ещё хуже мало того что нога худее и короче у нас хромата, и не может сесть на кукурки, ещё нам добавилась деформация стопы сходили к врачу он сказал что конная стопа, за 9 лет нам не кто не может поставить правильный диагноз. Спасибо большое!
Написал(а):
Светлана написал(а):
Здравствуйте Владимир Борисович! Скажите пожалуйста, что нам делать? До 3х лет у моего ребёнка было все в порядке с ногой, но после операции пах грыжи начались проблемы стал ходить на носочки левой ногой и операция была на левом паху, я сперва думала может боится но прошло около 4 месяцев нога заметно стала короче и худее, мы прошли кучу обследовании и лечении, а результата нет и диагноза тоже нет, они врач спавит дцп приобритенное, а другой убирает, в 10 лет нам сделали операцию ахелопластику но результат нет, и вообще стало ещё хуже мало того что нога худее и короче у нас хромата, и не может сесть на кукурки, ещё нам добавилась деформация стопы сходили к врачу он сказал что конная стопа, за 9 лет нам не кто не может поставить правильный диагноз. Спасибо большое!
Написал(а):
Здравствуйте. Ваш вопрос не для заочной консультации.
Написал(а):
Здравствуйте. 15.07 сломал 2 палец на левой ноге от удара об тупой предмет. В этот же день обратился в травм пункт. Чуть ниже ногтя цвет кожи был темно синим. Сделали рентген. Врач сказал небольшая зазубрина. В заключении написал что перелом основной фаланги пальца. Примотали пластырем к соседнем пальцу и сказали так ходить 3 недели. Синюшный оттенок прошёл. Но почему то палец раздулся через неделю. И в месте удара какбудто перебита вена. Болей нет. Ногу держу чуть выше обычного. Почему отёк не проходит? Может разрыв вены или мягких тканей. И как то влияет варикоз вен на заживление перелома?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210728_193222.jpg
IMG_20210728_193222.jpg
Изображение