Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. У ребенка 7 лет стала появляться деформация грудной клетки (вогнутая ). До этого все было нормально. такой диагноз у нас не стоял. Сдали анализ на витамин Д, показал нижнюю границу нормы. От чего может произойти деформация?
Написал(а):
Шовенко ИГОРЬ Александрович написал(а):
Добрый день. 17 мая после дтп у меня случился винтообразный оскольчатый перелом бедренной кости. Прошёл первоначально операцию. Сейчас пытаюсь передвигаться на локтевых костылях.подскажите пожалуйста сколько в среднем потребуется для окончательного восстановления?
Написал(а):
Такие вопросы не для заочного обсуждения. Средние сроки восстановления от 9 мес до 1.5 лет.
Написал(а):
Здравствуйте.
С 1,5 лет дочке ставят болезнь Блаунта.
Делали 2 рентгена по ним тот же диагноз
Сейчас сдали кровь и не очень их понимаю рахит или все таки болезнь Блаунта.
Фосфор, кальций и паратгормон в норме
Витамин Д дефицит,а щелочная фастофаза повышена.
Написал(а):
Галина написал(а):
Здравствуйте.
С 1,5 лет дочке ставят болезнь Блаунта.
Делали 2 рентгена по ним тот же диагноз
Сейчас сдали кровь и не очень их понимаю рахит или все таки болезнь Блаунта.
Фосфор, кальций и паратгормон в норме
Витамин Д дефицит,а щелочная фастофаза повышена.
Написал(а):
Здравствуйте. Диагноз болезнь Блаунта ставят исключительно по осмотру и рентгенограммам. Удачи1
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! После артроскопии по удалению медиаппателярной сладки колена врач рекомендовал 3 укола ферматрона плюс. Пока сделала только один, улучшений нет, может быть еще рано. Как Вы считаете стоит ли делать еще две инъекции? Еще присутствует хондромаляция надколенника 1-2 ст. Операция к слову сказать ситуацию не изменила, как болело колено с внутренней стороны при осевой нагрузке, так и болит. Вот теперь сомневаюсь в продолжении терапии уколами, очень важно Ваше мнение...
Написал(а):
мария написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! После артроскопии по удалению медиаппателярной сладки колена врач рекомендовал 3 укола ферматрона плюс. Пока сделала только один, улучшений нет, может быть еще рано. Как Вы считаете стоит ли делать еще две инъекции? Еще присутствует хондромаляция надколенника 1-2 ст. Операция к слову сказать ситуацию не изменила, как болело колено с внутренней стороны при осевой нагрузке, так и болит. Вот теперь сомневаюсь в продолжении терапии уколами, очень важно Ваше мнение...
Написал(а):
Считаю, что надо доделать весь курс.
Написал(а):
В конце мая 2021 г. сделала операцию по резекции менисков и частично была отрезана ПКС( частичный разрыв). С последней недели июня до второй недели августа был проколот препарат румалон. В середине июля был сделан ферматрон плюс. На данный момент есть болезненность колена и сильный хруст при разгибании. Можно ли на данный момент повторно проколоть румалон в сочетании с хондролоном( не рано ли) и избавит ли это от хруста в колене?
Написал(а):
Здравствуйте! Помогите советом! Муж этой зимой сломал ногу, была операция, остеосинтез, пластины не приживались и их сняли через 4 месяца. Муж, фельдшер скорой, пошел на работу , и на одном дежурстве оступился, и через некоторое время нога опухла и болела. Пошли к лечащему врачу травматологу , он сказал что это в пределах нормы, и отпустил домой... как оказалось это был повторный перелом, с которым муж проходил больше месяца. Что нас ждет, и какое лечение при такой травме?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20210918_112430.jpg
20210918_112430.jpg
Изображение
Что скажите? Какие мази или таблетки? И возможно ли играть в любительский хоккей через две недели?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210915_213554.jpg
IMG_20210915_213554.jpg
Изображение
IMG_20210915_213604.jpg
IMG_20210915_213604.jpg
Изображение
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Считаю, что надо доделать весь курс.
Написал(а):
спасибо ,доктор!
Написал(а):
Наталья написал(а):
В конце мая 2021 г. сделала операцию по резекции менисков и частично была отрезана ПКС( частичный разрыв). С последней недели июня до второй недели августа был проколот препарат румалон. В середине июля был сделан ферматрон плюс. На данный момент есть болезненность колена и сильный хруст при разгибании. Можно ли на данный момент повторно проколоть румалон в сочетании с хондролоном( не рано ли) и избавит ли это от хруста в колене?
Написал(а):
Здравствуйте. Курс хондропротекторов повторяют 1 раз в 6 месяцев. Ферматрон плюс вводит 3 раза с интервалом в неделю. Румалон морально устаревший препарат., лучше инъектран или хондрогард.
Написал(а):
Ирина написал(а):
Болят колени при выполении физ-ры( отжимание с колен), при ходьбе по лестнице. УЗИ показало уменьшение гиалинового хряща 1,5мм при высоком стоянии надколенника. На обеих коленях. Ваши рекомендации для устраненияболей. Благодарю. Мне 56 лет, 60 кг, 160см.
Написал(а):
Здравствуйте. У Вас дисплазия суставов в виде высокого стояния надколенников. Это и надо лечить как правило начинают с консервативного лечения при неэффективности -оперативное. Обратитесь на осмотр к ортопеду. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте.Ребенок ,13 лет,несовершенный остеогенез,много других диагнозов,атрезия пищевода,глаукома,кисты в мозгу.Было 10 переломов. Ходит сам. Две недели назад упал,сломал бедро. Одели лангету,сказали ждать пока срастётся. Другой врач сказал нужно оперировать. Операции переносятся тяжело. Может ли такой перелом срастись?это снимок на 9 день.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210916_125523.jpg
IMG_20210916_125523.jpg
Изображение
IMG_20210916_125539.jpg
IMG_20210916_125539.jpg
Изображение
Здравствуйте. Такое положение отломков недопустимо. Надо накладывать скелетное вытяжение и если положение не улучшится оперировать. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте.Упала днём на лестнице.К вечеру палец опух.Обратилась в травмпункт. Там после снимка просто наложили шину.Прошла неделя ,палец при сгибе болит и больно сгибать . Визуально стал кривой.Как мне быть ?
Помогите пожалуйста?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
16325946017603693830786356785461.jpg
16325946017603693830786356785461.jpg
Изображение
16325946376495105808840038319815.jpg
16325946376495105808840038319815.jpg
Изображение
16325946583076071774446780567999.jpg
16325946583076071774446780567999.jpg
Изображение
16325946757415139210045124340645.jpg
16325946757415139210045124340645.jpg
Изображение
Добрый день. Ребенку в ноябре исполнится 15 лет, согласно снимку поставили диагноз -сколиоз 3 степени. Рекомендован корсет Шено. Хотели бы узнать ещё мнение по поводу лечения, так как неуверенна, что смогу заставить девушку постоянно носить корсет.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
16326523000931360958480805660265.jpg
16326523000931360958480805660265.jpg
Изображение
Доброго времени суток! Мне 16 лет. У меня есть одна проблема, которая беспокоит уже примерно около года. У меня болят колени при физ.нагрузках(бег, прыжки), периодически при ходьбе, поднимании по лестнице и в последнее время могут начать болеть даже в состоянии покоя(сидя, лежа). Подскажите, какова может быть причина, и к какому врачу следует обратиться?
Написал(а):
Здравствуйте уважаемый Владимир Борисович!Вчера было 2 месяца с момента артроскопии по удалению медиаппателярной складки колена ( на мрт еще была хондромаляция 1-2 ст) и третий укол ферматрон плюс. К моему сожалению нога также болит с внутренней стороны колена при осевой нагрузке, в покое норм плюс усугубились отношения с лестницами. По словам оперирующего доктора все сделано верно, хотя он признается, что хрящ не был поврежден, т.е. складка-то и не терлась об него. Но, успокаивает меня тем, что еще бы немного и она бы мне все перетерла. Я так понимаю, что зря ложилась под нож и усугубила ситуацию. Моя реабилитация на мой взгляд очень правильная: магнит, лазер, ферматрон, занятия с реабилитологом ( укрепляю мышцы). Но до операции было лучше...Что еще я могу предпринять, кроме смирения? И спасибо за Ваш труд!
Написал(а):
Здравствуйте, ребёнку ставили дисплазию тазобедренных суставов под вопросов. Сейчас дочке 11 месяцев, внешне на дисплазию ни что не указывает, но сделали рентген что бы снять сочинения. Хотелось бы услышать Ваше мнение по его результату
Описание
На цифровой рентгенограмме тазобедренных суставов в прямой проекции определяется AYD 22 гр, AYS 23 гр
Крыши вертлужных впадин вогнутые, ядра оссификации головок бедренных костей определяются D=S, центрированы
Скажите пожалуйста есть ли все таки дисплазия? Заранее благодарю
Написал(а):
мария написал(а):
Здравствуйте уважаемый Владимир Борисович!Вчера было 2 месяца с момента артроскопии по удалению медиаппателярной складки колена ( на мрт еще была хондромаляция 1-2 ст) и третий укол ферматрон плюс. К моему сожалению нога также болит с внутренней стороны колена при осевой нагрузке, в покое норм плюс усугубились отношения с лестницами. По словам оперирующего доктора все сделано верно, хотя он признается, что хрящ не был поврежден, т.е. складка-то и не терлась об него. Но, успокаивает меня тем, что еще бы немного и она бы мне все перетерла. Я так понимаю, что зря ложилась под нож и усугубила ситуацию. Моя реабилитация на мой взгляд очень правильная: магнит, лазер, ферматрон, занятия с реабилитологом ( укрепляю мышцы). Но до операции было лучше...Что еще я могу предпринять, кроме смирения? И спасибо за Ваш труд!
Написал(а):
Здравствуйте. Ваш вопрос не для заочного обсуждения.
Написал(а):