Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, сломал на ноге палец, второй от большого. Ходил в гипсе две Недели. Потом сам снял гипс и потихоньку начал ходить.
Хромал, но боль была не такая сильная, спустя две недели не так хромаю сильно, но боль почти постоянная в ноге. И боль почему то всегда в разных местах ступни. Если наложить тугую повязку то боль чуть утихает.что можно предпринять? Может мази какие нибудь?
Написал(а):
Здравствуйте, при выходе из машины упала, потому что левое колено ушло в сторону, я смогла пройти на полусогнутых ногах два шага
и опять коленка ушла влево. И так пару раз. Травматолог ортопед сказал что только операция. Ставит мне полное разрыв пкс. Прокомментируйте пожалуйста. Хожу сама в бандаже, ничего не болит. Описание мрт прилагаю
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20211011-WA0012.jpg
IMG-20211011-WA0012.jpg
Изображение
IMG-20211011-WA0013.jpg
IMG-20211011-WA0013.jpg
Изображение
Здравствуйте. Нет это естественное течение процесса. По всей видимости раньше была травма. Теперь надо раз в 6 мес проводить профилактическое лечение артроза, чтобы он не прогрессировал. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Нет это естественное течение процесса. По всей видимости раньше была травма. Теперь надо раз в 6 мес проводить профилактическое лечение артроза, чтобы он не прогрессировал. Удачи!
Написал(а):
Владимир Борисович, а что входит в профилактическое лечение артроза? Может быть Ваш ответ еще кому-то поможет...
Написал(а):
Здравствуйте, получил травму плеча, нужно квалифицированная помощь. Подскажите пожалуйста к кому обратиться. Живу и нахожусь в Дагестане
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Ринат написал(а):
Здравствуйте, получил травму плеча, нужно квалифицированная помощь. Подскажите пожалуйста к кому обратиться. Живу и нахожусь в Дагестане
Написал(а):
Найдите в Дагестане клинику/ где выполняют артроскопические операции на плечевом суставе. Удачи!
Написал(а):
мария написал(а):
Владимир Борисович, а что входит в профилактическое лечение артроза? Может быть Ваш ответ еще кому-то поможет...
Написал(а):
Вы хотите, чтобы я сейчас написал статью на несколько страниц, никому не надо про вообще. Каждому надо именно про него. Вас интересует конкретно вопрос пишите мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Юлия написал(а):
Здравствуйте, при выходе из машины упала, потому что левое колено ушло в сторону, я смогла пройти на полусогнутых ногах два шага
и опять коленка ушла влево. И так пару раз. Травматолог ортопед сказал что только операция. Ставит мне полное разрыв пкс. Прокомментируйте пожалуйста. Хожу сама в бандаже, ничего не болит. Описание мрт прилагаю
Написал(а):
МРТ , сделанная в остром периоде до 3-х недель может быть не достоверной из-за отека и кровоизлияния. Советую ее повторить через 3-4 нед после уменьшения отека и ориентироваться по ней и разумеется по результатам осмотра травматолога. Разумеется при подтверждении полного разрыва ПКС показано оперативное лечение.
Написал(а):
Иван написал(а):
Здравствуйте, сломал на ноге палец, второй от большого. Ходил в гипсе две Недели. Потом сам снял гипс и потихоньку начал ходить.
Хромал, но боль была не такая сильная, спустя две недели не так хромаю сильно, но боль почти постоянная в ноге. И боль почему то всегда в разных местах ступни. Если наложить тугую повязку то боль чуть утихает.что можно предпринять? Может мази какие нибудь?
Написал(а):
Здравствуйте. Очень плохо, что нарушили режим лечения. Неизвестно, что с переломом. Повторно обратитесь к травматологу на осмотр и контрольные рентгенограммы.
Написал(а):
Добрый день. Хочу спросить, есть ли какая травма ,левая ступня, ушиб подъёма,левее.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте. Переломов не видно. Однако если хоите 100% уверенность лучше сделать КТ.
Написал(а):
Здравствуйте! 13.04.2021 на ногу упала верхняя часть шкафа, 14.09.2021 на ногу наложили гипс, к сожалению 1й снимок нет возможности предоставить. Доктор сказал перелом 2 3 4 плюстневых костей без смещения, сейчас 11.10.2021, тоесть прошло 4 недели, сняли гипс и сделали контрольный снимок, его я прилагаю, нога в синяках и опухшая, скажите, пожалуйста, все ли нормально на итоговом снимке? На ногу наступать боюсь.
Можно ли начинать ходить?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20211011_145233.jpg
20211011_145233.jpg
Изображение
20211011_145224.jpg
20211011_145224.jpg
Изображение
Здравствуйте, повредил ахилл около пол года назад и непридал особого значени!
В данный момент ахилл увеличен и сковает движения при активности, что я только не пробовол и ЛФК и мази и таблетки!
Скажите пожалуста поможет мне блакада и какое лекарство колоть?!?
Написал(а):
Добрый день, один из докторов увидел на моем МРТ застарелый разрыв ПКС, меня беспокоят боли в нагрузке в передних отделах колена, бывает чуть ниже коленной чашечки, в основном где то по середине с внутренней стороны. Другие доктора склоняются что болит хрящ который уже оперировали, был дефект отслоился полностью хрящ, делали туннелизацию.
Так что в итоге? делать ли операцию? ПКС ли это? Колено стабильное никуда не гуляет, ничего не вылетает, колено тестировали на выдвижной ящик , все хорошо держит, при том что мышцы ослабшие. Так что у меня в итоге? (
МРТ: https://disk.yandex.ru/d/TSk-ZWojIoqXtw
Написал(а):
Дмитрий написал(а):
Здравствуйте, повредил ахилл около пол года назад и непридал особого значени!
В данный момент ахилл увеличен и сковает движения при активности, что я только не пробовол и ЛФК и мази и таблетки!
Скажите пожалуста поможет мне блакада и какое лекарство колоть?!?
Написал(а):
Здравствуйте. Пока неясно состояние ахила после травмы. Уточнить это следует сделав МРТ голеностопного сустава bc результатом обратиться на очный прием к травматологу.
Написал(а):
Дмитрий написал(а):
Добрый день, один из докторов увидел на моем МРТ застарелый разрыв ПКС, меня беспокоят боли в нагрузке в передних отделах колена, бывает чуть ниже коленной чашечки, в основном где то по середине с внутренней стороны. Другие доктора склоняются что болит хрящ который уже оперировали, был дефект отслоился полностью хрящ, делали туннелизацию.
Так что в итоге? делать ли операцию? ПКС ли это? Колено стабильное никуда не гуляет, ничего не вылетает, колено тестировали на выдвижной ящик , все хорошо держит, при том что мышцы ослабшие. Так что у меня в итоге? (
МРТ: https://disk.yandex.ru/d/TSk-ZWojIoqXtw
Написал(а):
Здравствуйте. Прежде чем кругом рассылать свой вопрос прочтите уже данный на него ответ
Написал(а):
Здравствуйте. 22 ноября 20о года. Попал в аварию, сломал ключицу, открытый перелом левого бедра в двух местах, 5 позвонков и челюсть. Сделали ряд операций. В бедро вставили штифт. Ключицу на пластине собрали. И конструкцию в спину вкрутили.
Со спиной проблем нет. Но спустя 3 месяца окрылись свищи на бедре и ключице. Снова сделали операцию, удалили метал с плеча и бедра, а так же на бедро поставили наружнюю фиксацию, на ключицу наложили гипс (так костная Мазоль уже стала образовываться) дальше в нижнем Новгороде ещё 2а раза прооперировали ногу, по итогу отрезали 11 см сгнившей кости, сделали косозамещение, костную крошку взяли с таза и установили аппарата илизарова. Так вот стал двигаться на костылях и ощущать странную подвижность в плече, сделали ренген сказали подозрение на ложный сустав. Выписали домой и там стал понимать и ощущать что ключица в месте перелома и правда двигается.
Вопрос: что будет есть оперировать ключицу не сразу, а когда смогу передвигать без костылей? Болей, опухолей и ограничения в подвижности нет. Но если ее прооперируют я смогу только лежать, так как спина не укреплена и передвигаться могу только с помощью костылей и то с другом.
Написал(а):
Александр написал(а):
Здравствуйте. 22 ноября 20о года. Попал в аварию, сломал ключицу, открытый перелом левого бедра в двух местах, 5 позвонков и челюсть. Сделали ряд операций. В бедро вставили штифт. Ключицу на пластине собрали. И конструкцию в спину вкрутили.
Со спиной проблем нет. Но спустя 3 месяца окрылись свищи на бедре и ключице. Снова сделали операцию, удалили метал с плеча и бедра, а так же на бедро поставили наружнюю фиксацию, на ключицу наложили гипс (так костная Мазоль уже стала образовываться) дальше в нижнем Новгороде ещё 2а раза прооперировали ногу, по итогу отрезали 11 см сгнившей кости, сделали косозамещение, костную крошку взяли с таза и установили аппарата илизарова. Так вот стал двигаться на костылях и ощущать странную подвижность в плече, сделали ренген сказали подозрение на ложный сустав. Выписали домой и там стал понимать и ощущать что ключица в месте перелома и правда двигается.
Вопрос: что будет есть оперировать ключицу не сразу, а когда смогу передвигать без костылей? Болей, опухолей и ограничения в подвижности нет. Но если ее прооперируют я смогу только лежать, так как спина не укреплена и передвигаться могу только с помощью костылей и то с другом.
Написал(а):
Здравствуйте. Операцию на ключице можно отложить
Написал(а):
Добрый день ! Пару недель назад появились боли в колене сильные, заметил что есть какая-то шишка твёрдая с паховой стороны колена, вызывает сильные болит, иногда просыпался или не мог уснуть из-за этого. Эту точку(шишку) замечал ещё в много лет назад но не придавал значения, т.к. все было нормально. Не подскажите что делать можно ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Добрый день! Как и кем проводится капельница с акластой при лечении асептического некроза таранной кости и нет ли другой альтернативы лечения некроза,
Написал(а):
Ваше сообщение
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.

Можно ли "победить" псориаз?
Псориаз — одно из самых распространённых кожных заболеваний. На Руси эта болезнь получила зловещее название "роза дьявола"...
Как оформить больничный лист
Как правильно оформить больничный лист, чтобы на работе не возникло никаких недоразумений и чтобы вы получили по нему деньги?
Что вреднее: сигареты или системы нагревания табака?
В июле 2021 были опубликованы выводы исследования, посвященные сравнению вреда от сигарет и систем нагревания табака.