Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Ваш вопрос не для заочного обсуждения.
Написал(а):
Спасибо за ответ , Владимир Борисович. А что будет если ферматрон ввели не в сустав, а мимо? У меня после каждого укола тяжесть и никакого облегчения...Врач говорит коленка узкая у меня. Отека нет, колено не горячее, но есть чувство что все мимо...
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Ваш вопрос не для заочного обсуждения.
Написал(а):
Доктор, у меня тоже теперь будет артроз из-за того, что согласилась удалять медиапателярную складку? Я уже себя извела, что дала согласие...лучше бы с ней жила, реву...
Написал(а):
Здравствуйте, занимаюсь активно жимом лежа, травмировал плечевой сустав, травма произошла непонятно в какой момент, не на самой тренировке, просто пришёл в зал и когда взял пустой гриф появилась сильная боль в плече. Ходил к врачу, делал узи, мне сказали воспаление мягких тканей, назначили противоспалительные немесил и вольтарен. Прошло уже 3 недели, улучшений никаких все также. В обычном состоянии боли нет, но когда беру штангу резкая боль. Подскажите что делать.
Написал(а):
Добрый день. Беспокоят боли в области паха, правый тазобедренный сустав. Буду очень благодарен за консультацию. С детства занимаюсь футболом. Где-то в июне этого года появились боли в области паха, тазобедренного сустава. В это время также начал заниматься в тренажерном зале, приседать с весами. Подозреваю что все из-за слишком больших нагрузок и недостаточного восстановления. До конца лета продолжил заниматься следующим образом: игра 1 раз в неделю, затем всю неделю восстанавливаюсь. На утро сразу после игры боли усиливались. Причем боли только при определенных движениях:при подъеме туловища на пресс(даже когда встаю с кровати или чихаю, чувствуется боль в области паха, во время движения ногами боль чувствуется только при движении левой ноги во внутрь(когда сжимаю колени друг в друга)).Во время бега сильных болей нет. В сентябре ходил к ортопеду, сделал МРТ, поставили следующий диагноз: Отмечается участок отека костного моза тела и верхней ветви правой лобковой кости размерами 1,6х1,8х2,4; минимально выраженный отек субхондральных отделов тела левой лобковой кости, целостность кортикальных пластинок сохранена, окружающие мягкие ткани не изменены. В полости правого тазобедренного сустава минимальное количество выпота. МР картина отека костного мозка тела верхней ветви правой лобковой кости. Минимально выраженный синовит правого тазобедренного сустава. Патологических изменений визуализируемых мягких тканей не определяется. т.е. связки и мышцы никак не повреждены. Врач рекомендовал полную разгрузку от 1 до 5 месяцев, походить на физиолечение, поделать массажи. Весь сентябрь я лечился, боли снизились(летом на 3 день после игры боли также уходили). После 1 месяца лечения вновь сходил на тренировку, начал делать легкие пробежки, но боль все равно чувствую(нагрузки давал очень умеренные). Т.е. отдыхаю я неделю или месяц особой разницы в состоянии я не чувствую..., после тренировки или нагрузки, все возвращается. Вопрос в следующем, как можно ускорить процесс восстановления(мази, гормональные препараты, уколы, хэндопротекторы)? Можно ли делать растяжку? Ускорит ли это процесс восстановления? Если специалист сталкивался с данными симптомами, готов оплатить ведение по лечению.
Написал(а):
Максим написал(а):
Добрый день. Беспокоят боли в области паха, правый тазобедренный сустав. Буду очень благодарен за консультацию. С детства занимаюсь футболом. Где-то в июне этого года появились боли в области паха, тазобедренного сустава. В это время также начал заниматься в тренажерном зале, приседать с весами. Подозреваю что все из-за слишком больших нагрузок и недостаточного восстановления. До конца лета продолжил заниматься следующим образом: игра 1 раз в неделю, затем всю неделю восстанавливаюсь. На утро сразу после игры боли усиливались. Причем боли только при определенных движениях:при подъеме туловища на пресс(даже когда встаю с кровати или чихаю, чувствуется боль в области паха, во время движения ногами боль чувствуется только при движении левой ноги во внутрь(когда сжимаю колени друг в друга)).Во время бега сильных болей нет. В сентябре ходил к ортопеду, сделал МРТ, поставили следующий диагноз: Отмечается участок отека костного моза тела и верхней ветви правой лобковой кости размерами 1,6х1,8х2,4; минимально выраженный отек субхондральных отделов тела левой лобковой кости, целостность кортикальных пластинок сохранена, окружающие мягкие ткани не изменены. В полости правого тазобедренного сустава минимальное количество выпота. МР картина отека костного мозка тела верхней ветви правой лобковой кости. Минимально выраженный синовит правого тазобедренного сустава. Патологических изменений визуализируемых мягких тканей не определяется. т.е. связки и мышцы никак не повреждены. Врач рекомендовал полную разгрузку от 1 до 5 месяцев, походить на физиолечение, поделать массажи. Весь сентябрь я лечился, боли снизились(летом на 3 день после игры боли также уходили). После 1 месяца лечения вновь сходил на тренировку, начал делать легкие пробежки, но боль все равно чувствую(нагрузки давал очень умеренные). Т.е. отдыхаю я неделю или месяц особой разницы в состоянии я не чувствую..., после тренировки или нагрузки, все возвращается. Вопрос в следующем, как можно ускорить процесс восстановления(мази, гормональные препараты, уколы, хэндопротекторы)? Можно ли делать растяжку? Ускорит ли это процесс восстановления? Если специалист сталкивался с данными симптомами, готов оплатить ведение по лечению.
Написал(а):
МРТ это не диагноз, чтобы давать рекомендации. Обратитесь на очный осмотр травматолога. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте. Вам нужен не травматолог, а реабилитолог.
Написал(а):
Здравствуйте.
Ударилась головой. На голове появилась неглубокая продольная вмятина наверху справа размером 1,5-2 см.
Появился легкий насморк по задней стенке глотки. Во рту иногда сладковато. Вмятина особо не болит. Немного болит голова с этой стороны.
Написал(а):
К врачу идти далеко.
(к предыдущему сообщению)
Написал(а):
Даже 3 см продольная вмятина.
Написал(а):
Добрый день! Владимир Борисович, с ориентируйтесь меня пожалуйста, могу ли я со своей проблемой записаться к Вам на приём или мне к невропатологу ?

Уже года 1,5 не могу нормально сделать вдох, раньше было реже, сейчас уже месяца 3 на постоянной основе, дискомфорт (болевой синдром, прострел возле позвонка) в грудном отделе.
Любые переживания, и все ухудшается… словно сковывает всё! Мне 38, работаю с детьми, это и мешает и пугает меня!

Посоветовали дыхательную гимнастику… делаю неделю), но пока без результатов.
Написал(а):
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста по снимкам и заключению. Обращалась в поликлинику с болью в пятках, натиранием между безымянным пальцем и мезинцем. А так же с искривлением обуви внутрь стопы в процессе носки, есть постоянное ощущение, что стопа уходит внутрь при ходьбе. Сейчас добавилась боль в коленях. Работа сидячая. В поликлинику ещё не скоро по записи, поэтому обращаюсь на форум. Спасибо за помощь!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте. Картина заболевания пестрая. затруднение вдоха может быть от многих причин: щитовидная железа, рефлюкс эзофагит, наконец психосоматические нарушения. Придется все уточнять, прежде чем понять что надо делать. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, получил травму плечевого сустава при падении , живу в Дагестане. Видимо нужна операция. Подскажите что делать , если оперировать, то где лучше. В файле описание МРТ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Ринат написал(а):
Здравствуйте, получил травму плечевого сустава при падении , живу в Дагестане. Видимо нужна операция. Подскажите что делать , если оперировать, то где лучше. В файле описание МРТ.
Написал(а):
Здравствуйте. Да Ваам показана костная пластика впадины лопатки. Поищите клинику по отзывам. Удачи!
Написал(а):
Добрый день. Диагноз - неврома Мортона. После 2 попыток введения кортикостероида ушла ткань с верхней и внутренней стороны стопы. Проблему это не решило и была проведена операция по удалению невромы. Последствия введения кортикостероида таковы, что 2 сустава пальцев стопы, между которыми находился нерв, упираются при ходьбе в поверхность пола. При том что эта зона не обладает чувствительностю после операции, ощущения очень болезненные. Подскажите мне, возможно ли восстановить ткань в этой зоне и есть ли какое-то решение (возможно ли введение филлера - это моё предположение)?
Написал(а):
Мария написал(а):
Добрый день. Диагноз - неврома Мортона. После 2 попыток введения кортикостероида ушла ткань с верхней и внутренней стороны стопы. Проблему это не решило и была проведена операция по удалению невромы. Последствия введения кортикостероида таковы, что 2 сустава пальцев стопы, между которыми находился нерв, упираются при ходьбе в поверхность пола. При том что эта зона не обладает чувствительностю после операции, ощущения очень болезненные. Подскажите мне, возможно ли восстановить ткань в этой зоне и есть ли какое-то решение (возможно ли введение филлера - это моё предположение)?
Написал(а):
Здравствуйте. Советую начать с инд.стелек.
Написал(а):
Здравствуйте! Можно ли избежать операции?
Колено не болит при ходьбе , только при сгинании
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20211009_152328.jpg
20211009_152328.jpg
Изображение
Здравствуйте. Мне 15 лет. на рентгене выявили лордоз поясничный 34 градуса, кифоз грудной 30 градусов по Коббу. Подскажите, пожалуйста- я вхожу в норму или нет, и если это отклонение это можно исправить, или это навсегда?
Написал(а):
Владимир Борисович, здравствуйте. 28 июля делала артроскопию колена ( удаляли медиаппателярную складку). Неделю назад сделала МРТ и увидела в описании, что суставная щель неравномерно сужена 1 ст остеоартроза, хотя в феврале на МРМ щель была нормальная. Это последствия артроскопии?
Написал(а):
Здравствуйте! Можно ли подождать с операцией, и сколько, чтобы не навредить? Колено не болит
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20211009_152328.jpg
20211009_152328.jpg
Изображение