Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
У меня ДЦП и разрушен сустав и бешеные боли и худеет нога! Что посоветуете?
Написал(а):
Низам написал(а):
Здравствуйте скажите пожалуйста по снимки есть у дочки дисплазия ей 7лет раньше болела дисплазия тазобедренный сустав. Лечили почти год в распорочной шине
Вчера случайно вывих тазобедренный сустав был и жена поправила на место зашла. Сделали снимок но наш доктор в отпуске. Помогите пожалуйста
Написал(а):
Нужно чтобы рентгенолог описал снимки и расчертил необходимые углы. Текст описания выложите новым вопросом.
Написал(а):
Здравствуйте! Ребенку 13 лет, год назад поставили диагноз Болезнь Осгуда-Шляттера. До болезни занимался спортом и в один день на колене утром появилась шишка и стало сильно болеть. Пролечились, как прописал врач. Но сейчас становится еще хуже. Колено болит даже в покое и очень сильно. Наш врач говорит, что это не вылечить, что придется ждать, пока само пройдет. Есть ли способы лечения этого заболевания? Хочу просить направление в нашу областную больницу.
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте! Ребенку 13 лет, год назад поставили диагноз Болезнь Осгуда-Шляттера. До болезни занимался спортом и в один день на колене утром появилась шишка и стало сильно болеть. Пролечились, как прописал врач. Но сейчас становится еще хуже. Колено болит даже в покое и очень сильно. Наш врач говорит, что это не вылечить, что придется ждать, пока само пройдет. Есть ли способы лечения этого заболевания? Хочу просить направление в нашу областную больницу.
Написал(а):
Здравствуйте. Разумеется способы лечения есть, самый главный покой сустава и фиксация его наколенником с силиконовым кольцом, все остальное не поможет если не выполнить этот совет. Электрофорез с хлористым кальцием, озокерит, гирудотерапия, магнито-лазер и т.д.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Разумеется способы лечения есть, самый главный покой сустава и фиксация его наколенником с силиконовым кольцом, все остальное не поможет если не выполнить этот совет. Электрофорез с хлористым кальцием, озокерит, гирудотерапия, магнито-лазер и т.д.
Написал(а):
Спасибо!
Написал(а):
Что можно считать нарушением функции сустава и как выявляется на обследовании? На данный момент выявили двухсторонний коксаартроз 1 степени тазобедренного сустава и все никак не могу понять, по каким критериям оценивается это нарушение функции
Написал(а):
Матвей написал(а):
Что можно считать нарушением функции сустава и как выявляется на обследовании? На данный момент выявили двухсторонний коксаартроз 1 степени тазобедренного сустава и все никак не могу понять, по каким критериям оценивается это нарушение функции
Написал(а):
Здравствуйте. Так не пробовали начинать обращение.! ст коксартроза клинически себя никак не проявляете и на функции никак не сказывается.
Написал(а):
Добрый день! Вчера днём споткнулась и буквально проехалась лицом по асфальту. Под глазом за ночь образовался жуткий отёк, а первое сентября через пару дней. Подскажите, пожалуйста, как можно быстро снять отёк (за 2-3 дня). Заранее большое спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться по поводу лечения. 3 месяца назад на узи(прикладываю фото) поставили диагноз - тендинит четырехглавой мышцы бедра. Через неделю после начала боли делали физио лазером 10 дней и упражнения на растяжку. В данный момент идёт 3ий месяц, улучшений нет, боли появляется при поднятии на возвышенности и спуске(боль режущая под коленном, бывает над), при обычной ходьбе боль еле проявляется. Как лечить непонятно все врачи говорят по разному - так и будет нужно носить бандаж\ нужно было носить бандаж и обездвижить ногу с начала\ не напрягать её сейчас\ разогревать\ наоборот охлаждать. Сам в интернете прочитал что стоит делать эксцентрические нагрузки то есть растягивать с весом, чтобы разрабатывать сухожилия, так как при спокойствии они наоборот деградируют и болезнь станет хронической.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_4202.JPG
IMG_4202.JPG
Изображение
IMG_4203.JPG
IMG_4203.JPG
Изображение
Добрый вечер, не подскажите какое лечение нужно?,
Энтеропатия плантажного апоневроза с интенсивным трабекуляпным отеком пыточной кости, окружающей клетчатки.
Если просто- по перегрузочные изменения в месте где подошвенная Фасция крепится к пяточной кости. Изменения обратимые.
Написал(а):
Наталия Андреевна Лазуренко написал(а):
Добрый вечер, не подскажите какое лечение нужно?,
Энтеропатия плантажного апоневроза с интенсивным трабекуляпным отеком пыточной кости, окружающей клетчатки.
Если просто- по перегрузочные изменения в месте где подошвенная Фасция крепится к пяточной кости. Изменения обратимые.
Написал(а):
Это вопрос не для заочного обсуждения. Обратитесь к ортопеду очно.
Написал(а):
Добрый день,
Два месяца назад сильно ударился пальцем (перелома не было). До сих пор ноготь тёмный и не сходит , теперь начала появляться горбинка. Подскажите какие процедуры делать, чем мазать
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Виталий написал(а):
Добрый день,
Два месяца назад сильно ударился пальцем (перелома не было). До сих пор ноготь тёмный и не сходит , теперь начала появляться горбинка. Подскажите какие процедуры делать, чем мазать
Написал(а):
Здравствуйте. Мазать бесполезно. Горбинка это скорее всего растет новый ноготь. Просто ждите когда он отрастет. Удачи!
Написал(а):
Добрый день!
В аварии сломал правую руку (обе кости предплечья, пястная кость, костяшка, в запястье еще что-то). Руку собрали на пластинки и спицы. Ходил сначала с аппаратом Елизарова, затем в гипсовой лагтете (до середины плеча) примерно 5-6 недель. Вчера вытащили спицы, выкинули гипс. И нарисовалась проблема с бицепсом. Я его просто не чувствую, не могу даже создать импульс на сгибание. При этом, пальцы двигаются, предплечье чувствую, трицепс ощущаю и могу напрячь. С дельтой тоже все ок.
По форме рука сейчас отечна от кисти до локтя. Принудительно рука в локте сгибается (другой рукой) максимум на 90%. Верхняя часть бицепса как-будто передавлена (как раз в том месте, где кончался гипс).
Вопрос : что посоветуете делать с бицепсом, чтоб не упустить время и восстановить его работу? Врачи, делавшие операции, говорят, что отрыва бицепса не заметили, когда накладывали швы. Какие контрольные манипуляции лучше сделать, чтоб понять причину бездействия бицепса? Мрт? Если энмг, то какой?

Спасибо за ответ!
Александр
Написал(а):
Добрый день, 05.08.2021г. я споткнулась и получила перелом 4 плюсневой кости со смещением отломков, сразу наложили гипс, сегодня 03.09.2021г. Сделали снимок, консолидация очень слабая, сказали ещё носить гипс,можно ли узнать сколько ещё находится в гипсе, не повредит столь длительное обездвиживание? На ногу не наступаю совсем, передвигаюсь на костылях. Прикрепляю снимки от 05.08 и 03.09
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210819_094613.jpg
IMG_20210819_094613.jpg
Изображение
IMG_20210819_094609.jpg
IMG_20210819_094609.jpg
Изображение
IMG_20210903_093225.jpg
IMG_20210903_093225.jpg
Изображение
IMG_20210903_093231.jpg
IMG_20210903_093231.jpg
Изображение
Елена написал(а):
Добрый день, 05.08.2021г. я споткнулась и получила перелом 4 плюсневой кости со смещением отломков, сразу наложили гипс, сегодня 03.09.2021г. Сделали снимок, консолидация очень слабая, сказали ещё носить гипс,можно ли узнать сколько ещё находится в гипсе, не повредит столь длительное обездвиживание? На ногу не наступаю совсем, передвигаюсь на костылях. Прикрепляю снимки от 05.08 и 03.09
Написал(а):
Здравствуйте. Вид смещения не хороший - ротационное и угловое в сочетании. Надо конечно сразу было оперировать. Консервативно такой перелом срастается 3-4 недели. Для оценки мозоли советую сделать КТ. Удачи!
Написал(а):
dimich написал(а):
Менеджер по работе с врачами писал(а):
На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Пастель Владимир Борисович.



Здравствуйте!
Беспокоит боль в правом плече и лопатке боль локализируется под лопаткой, а при нагрузке болит сустав. Характер болей - жжение, онемение, чувство давления (распирания) на лопатку сзади, временами боль аналогична зубной боли. Все боли проходят в сидячем положении или лежа, конечно если не давать нагрузку(плавание, перекладина, тяжесть). Имеется контрактура при ротации и попытке достать спину, сопровождающаяся болью в суставе, т.е. функциональность хуже чем у левой руки. МРТ диагностирует: признаки умеренных дистрофических изменений сухожилия надкостной мышцы; небольшое количество жидкости в поддельтовидной сумке; проявления артроза акромиально-ключичного сочленения плече-лопаточного сустава. По ходу лопаточных сосудов определяются кисты, с тонкими стенками и жидкостным содержимым, общим размером 15*28мм.
Предварительный диагноз хирурга: Застарелый перелом нижне-дорсального отдела суставной впадины правой лопатки, синовиальная многокамерная киста правого плечевого сустава.
Консультации с местными ортопедами-травмотолагами безрезультатны. Подскажите, что мне нужно делать. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Безусловно показано оперативное лечение - иссечение данной кисты и при необходимости фиксации перелома лопатки
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Вид смещения не хороший - ротационное и угловое в сочетании. Надо конечно сразу было оперировать. Консервативно такой перелом срастается 3-4 недели. Для оценки мозоли советую сделать КТ. Удачи!
Написал(а):
Большое спасибо за ответ, есть ли смысл настаивать на операции сейчас(врач говорит что так срастется) или уже ждать пока на самом деле само срастется?
Написал(а):
Александр написал(а):
Добрый день!
В аварии сломал правую руку (обе кости предплечья, пястная кость, костяшка, в запястье еще что-то). Руку собрали на пластинки и спицы. Ходил сначала с аппаратом Елизарова, затем в гипсовой лагтете (до середины плеча) примерно 5-6 недель. Вчера вытащили спицы, выкинули гипс. И нарисовалась проблема с бицепсом. Я его просто не чувствую, не могу даже создать импульс на сгибание. При этом, пальцы двигаются, предплечье чувствую, трицепс ощущаю и могу напрячь. С дельтой тоже все ок.
По форме рука сейчас отечна от кисти до локтя. Принудительно рука в локте сгибается (другой рукой) максимум на 90%. Верхняя часть бицепса как-будто передавлена (как раз в том месте, где кончался гипс).
Вопрос : что посоветуете делать с бицепсом, чтоб не упустить время и восстановить его работу? Врачи, делавшие операции, говорят, что отрыва бицепса не заметили, когда накладывали швы. Какие контрольные манипуляции лучше сделать, чтоб понять причину бездействия бицепса? Мрт? Если энмг, то какой?

Спасибо за ответ!
Александр
Написал(а):
Здравствуйте. Стимуляционную ЭНМГ. С результатом к неврологу.
Написал(а):
Добрый день. 17 мая после дтп у меня случился винтообразный оскольчатый перелом бедренной кости. Прошёл первоначально операцию. Сейчас пытаюсь передвигаться на локтевых костылях.подскажите пожалуйста сколько в среднем потребуется для окончательного восстановления?
Написал(а):