Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте! 12.07 Получила закрытый спиральный оскольчатый перлом костей левой голени в нижней трети со смещением отломков. 5 дней на вытяжке и 18 июля сделан остеосинтез б.б и м.б костей пластинами с угловой стабильностью из сплава титана. 26 июля выписана домой. 2 августа сняли швы. Очень приличный отёк в месте взъема, где лодыжка. (Надеюсь вы меня поняли) в этом же месте абсолютно не чувствую прикосновения... .из рекомендаций от врача - приём прадакса, Омез и гипс до 4 недель. Повторный рентген через 2 недели только будет.
1) Хотелось бы услышать ваше мнение по снимкам.
2) нормально ли через месяц после такой операции снимать гипсовый лангет?
3) на сколько я понимаю , через месяц мне всё равно ещё противопоказана нагрузка на ногу будет ? Или же я ошибаюсь?
4)Когда надо будет приступать к разработке голеностопного сустава?
Заранее спасибо за ответ!)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20190728_151641.jpg
IMG_20190728_151641.jpg
Изображение
IMG_20190728_201803.jpg
IMG_20190728_201803.jpg
Изображение
IMG_20190728_152709.jpg
IMG_20190728_152709.jpg
Изображение
Это рентген на вытяжке
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Это рентген на вытяжке



Здравствуйте. Собрали перелом отлично все рекомендации правильные решение о снятии гипса решается по контрольным снимкам.
Написал(а):
У 13-ти летней девочки компрессионный перелом позвоночника, в следствие травмы...Очень нужна консультация!
Компрессионный перелом ( на фото данные из больницы)
Со стороны невролога все в порядке, УЗИ органов - норма, КТ и описание на фото...
Пожалуйста, подскажите, насколько все серьезно и требуется ли оперативное вмешательство?
Написал(а):
Надежда писал(а):
У
13-ти летней девочки компрессионный перелом позвоночника, в следствие травмы...Очень нужна консультация!

Компрессионный перелом ( на фото данные из больницы)

Со стороны невролога все в порядке, УЗИ органов - норма, КТ и описание на фото...

Пожалуйста, подскажите, насколько все серьезно и требуется ли оперативное вмешательство?



Я уже ответил на Ваш вопрос.
Написал(а):
Открытый перелом со смещением средней фаланги 5го пальца правой руки, поставили спицу. Прошло 2 недели, сняли швы. Сделали ренген, врач посмотрел, сказал что кость не срастается. Если через месяц не будет срастания, придется ставить пластину. Какие рекомендации можете дать, чтобы увеличить шанс срастания кости. Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1a.jpg
1a.jpg
Изображение
1b.jpg
1b.jpg
Изображение
Здравствуйте. Так вообще оставлять було нельзя с осколком, который не даст движения в пальце. Надо оперировать.
Написал(а):
Владимир Борисович сегодня ровно неделя как сняли швы. перелом обеих костей н/3 голени, а Отёк и синяк на голеностопе.Почему так? Что можете сказать по поводу швов? Всё ли впорядке? Мажу место отёка - троксерутином. Врач к которому меня направили после выписки, сказал что смысла нет осмотривать ногу и швы, и не стал разбинтовывать ногу. У меня одна надежда на вас. Беспокоит место отёка. И как вести себя со швами? До сих пор делаю перевязку с гидрохлоридом. Может уже наоборот можно подсушивать швы? От чего такая шишка на голеностопе?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20190809_162557.jpg
IMG_20190809_162557.jpg
Изображение
IMG_20190809_162712.jpg
IMG_20190809_162712.jpg
Изображение
IMG_20190809_162534.jpg
IMG_20190809_162534.jpg
Изображение
Екатерина писал(а):
Владимир Борисович сегодня ровно неделя как сняли швы. перелом обеих костей н/3 голени, а Отёк и синяк на голеностопе.Почему так? Что можете сказать по поводу швов? Всё ли впорядке? Мажу место отёка - троксерутином. Врач к которому меня направили после выписки, сказал что смысла нет осмотривать ногу и швы, и не стал разбинтовывать ногу. У меня одна надежда на вас. Беспокоит место отёка. И как вести себя со швами? До сих пор делаю перевязку с гидрохлоридом. Может уже наоборот можно подсушивать швы? От чего такая шишка на голеностопе?



Хватит мазать шов. Там все зажило. Отек за счет венозной недостаточности послепенно сойдет по мере ходьбы.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Екатерина писал(а):

Владимир Борисович сегодня ровно неделя как сняли швы. перелом обеих костей н/3 голени, а Отёк и синяк на голеностопе.Почему так? Что можете сказать по поводу швов? Всё ли впорядке? Мажу место отёка - троксерутином. Врач к которому меня направили после выписки, сказал что смысла нет осмотривать ногу и швы, и не стал разбинтовывать ногу. У меня одна надежда на вас. Беспокоит место отёка. И как вести себя со швами? До сих пор делаю перевязку с гидрохлоридом. Может уже наоборот можно подсушивать швы? От чего такая шишка на голеностопе?




Хватит мазать шов. Там все зажило. Отек за счет венозной недостаточности послепенно сойдет по мере ходьбы.



Спасибо! Х"мазать шов" - вы имеете ввиду не делать перевязку с салфетками смоченными гидрохлоридом? Или не мазать отёк троксерутином?
Написал(а):
Екатерина писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Екатерина писал(а):



Владимир Борисович сегодня ровно неделя как сняли швы. перелом обеих костей н/3 голени, а Отёк и синяк на голеностопе.Почему так? Что можете сказать по поводу швов? Всё ли впорядке? Мажу место отёка - троксерутином. Врач к которому меня направили после выписки, сказал что смысла нет осмотривать ногу и швы, и не стал разбинтовывать ногу. У меня одна надежда на вас. Беспокоит место отёка. И как вести себя со швами? До сих пор делаю перевязку с гидрохлоридом. Может уже наоборот можно подсушивать швы? От чего такая шишка на голеностопе?




Хватит мазать шов. Там все зажило. Отек за счет венозной недостаточности послепенно сойдет по мере ходьбы.




Спасибо! Х"мазать шов" - вы имеете ввиду не делать перевязку с салфетками смоченными гидрохлоридом? Или не мазать отёк троксерутином?


Шов это шов, а отек это отек.
Написал(а):
У меня коксартроз т/б суставов (3-степень слева и 2-степень справа). Предлагают эндопротезирование.
Может ли мне помочь SVF+PRP терапия?
Спасибо.
Написал(а):
Владимр Васильевич писал(а):
У меня коксартроз т/б суставов (3-степень слева и 2-степень справа). Предлагают эндопротезирование.

Может ли мне помочь SVF+PRP терапия?

Спасибо.



Отношусь к этой методике отрицательно. она пока не имеет доказательств своей эффективности.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Вова писал(а):

ЗАКЛЮЧЕННЯ ПІСЛЯ МРТ НА ЛІВОМУ КОЛІННОМУ СУГЛОБІ:



Остеартроз I-IIст. Розрив графта передньої хрестоподібної звязки. Стан після оперативного втручання на медиальному меніску. Хондромаляція медіального виростка стегнової кістки III- IV ст. Слабовиражений синовіїт



Можете роз*яснити




Заключение Мрт не диагноз. Его ставят по жалобам, осмотру истории болезни и т. д. Во вторых проявляйте уважению к русскому языку. Вы находитесь на русскоязычном сайте, поэтому будьте любезны пишите по русски.



Для русского, по-русски пишется через дефис.
Написал(а):
Атаман Бурнаш писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Вова писал(а):



ЗАКЛЮЧЕННЯ ПІСЛЯ МРТ НА ЛІВОМУ КОЛІННОМУ СУГЛОБІ:



Остеартроз I-IIст. Розрив графта передньої хрестоподібної звязки. Стан після оперативного втручання на медиальному меніску. Хондромаляція медіального виростка стегнової кістки III- IV ст. Слабовиражений синовіїт



Можете роз*яснити




Заключение Мрт не диагноз. Его ставят по жалобам, осмотру истории болезни и т. д. Во вторых проявляйте уважению к русскому языку. Вы находитесь на русскоязычном сайте, поэтому будьте любезны пишите по русски.




Для русского, по-русски пишется через дефис.



Уважаемый знаток русского языка думаю Вам просто нечем заняться на медицинском сайте.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Атаман Бурнаш писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Вова писал(а):



ЗАКЛЮЧЕННЯ ПІСЛЯ МРТ НА ЛІВОМУ КОЛІННОМУ СУГЛОБІ:



Остеартроз I-IIст. Розрив графта передньої хрестоподібної звязки. Стан після оперативного втручання на медиальному меніску. Хондромаляція медіального виростка стегнової кістки III- IV ст. Слабовиражений синовіїт



Можете роз*яснити




Заключение Мрт не диагноз. Его ставят по жалобам, осмотру истории болезни и т. д. Во вторых проявляйте уважению к русскому языку. Вы находитесь на русскоязычном сайте, поэтому будьте любезны пишите по русски.




Для русского, по-русски пишется через дефис.




Уважаемый знаток русского языка думаю Вам просто нечем заняться на медицинском сайте.



Уважаемый ортопед, не вы ли выше призывали уважать русский язык? Будьте же последовательны. Кстати, вы забыли выделить обращение запятой. Ну да ладно, теперь точно на остаток жизни запомните.
Написал(а):
Атаман Бурнаш писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Атаман Бурнаш писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):




Вова писал(а):



ЗАКЛЮЧЕННЯ ПІСЛЯ МРТ НА ЛІВОМУ КОЛІННОМУ СУГЛОБІ:



Остеартроз I-IIст. Розрив графта передньої хрестоподібної звязки. Стан після оперативного втручання на медиальному меніску. Хондромаляція медіального виростка стегнової кістки III- IV ст. Слабовиражений синовіїт



Можете роз*яснити




Заключение Мрт не диагноз. Его ставят по жалобам, осмотру истории болезни и т. д. Во вторых проявляйте уважению к русскому языку. Вы находитесь на русскоязычном сайте, поэтому будьте любезны пишите по русски.




Для русского, по-русски пишется через дефис.




Уважаемый знаток русского языка думаю Вам просто нечем заняться на медицинском сайте.




Уважаемый ортопед, не вы ли выше призывали уважать русский язык? Будьте же последовательны. Кстати, вы забыли выделить обращение запятой. Ну да ладно, теперь точно на остаток жизни запомните.



Если бы Вы писали такому количеству пациентов ежедневно как я то забыли бы вообще про правила русского языка. Делом надо заниматься.
Написал(а):
Прошу больше меня не отвлекать поскольку есть действительно важные дела.
Написал(а):
скажите пожалуйста насколько это плохо
Написал(а):
Екатерина писал(а):
скажите пожалуйста насколько это плохо



Что плохо?
Написал(а):