Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день! у меня периодически болит правое колено. В июне 2019 года обновил запчасти на горном велосипеде, так что трансмиссия стала работать очень хорошо. Пробовал разные скоростя и остановился на низких ( большие звездочки сзади и маленкие спереди), при движении очень быстро крутил педали ( при небольшой скорости) минут 15-20, максимально быстро. Никаких болей, покалываний или инородных ощущений не было. После через 2-3 дня заболела связка сзади колена ( задняя левая связка на правом колене), колено немного опухло, причем болело именно когда сгибал колено на 90 градусов и не болело когда выпрямлял, сходил в трамотологию, сказали растяжение и всё. Сейчас октябрь, прошло почти 4 месяца, а колено ноюще болит периодически в течении дня. Скажите, это навсегда или я могу как то вылечить (именно вылечить, а не купировать обезболивающими) колено?
Написал(а):
Артём писал(а):
Добрый день! у меня периодически болит правое колено. В июне 2019 года обновил запчасти на горном велосипеде, так что трансмиссия стала работать очень хорошо. Пробовал разные скоростя и остановился на низких ( большие звездочки сзади и маленкие спереди), при движении очень быстро крутил педали ( при небольшой скорости) минут 15-20, максимально быстро. Никаких болей, покалываний или инородных ощущений не было. После через 2-3 дня заболела связка сзади колена ( задняя левая связка на правом колене), колено немного опухло, причем болело именно когда сгибал колено на 90 градусов и не болело когда выпрямлял, сходил в трамотологию, сказали растяжение и всё. Сейчас октябрь, прошло почти 4 месяца, а колено ноюще болит периодически в течении дня. Скажите, это навсегда или я могу как то вылечить (именно вылечить, а не купировать обезболивающими) колено?



Здравствуйте. Делайте МРТ коленного сустава скорее всего пврежден мениск. С результатом к ортопеду. Останутся вопросы можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
Владимир Борисович, здравствуйте! Я задавала вопрос на другом сайте и вы мне ответили:
Здравствуйте, Екатерина. Разделяю Ваши опасения непонятно зачем была изогнута пластина на большеберцовой кости и это привело к дугообразной деформации ее. В будущем это может привести к искривлению ноги и деформации голеностопного и коленного суставов. Сращение пока неполное, но для такого перелома это нормально. Удачи!

Так вот сделала я рентген здоровой ноги. Посмотрите пожалуйста, что можете теперь сказать ?

И ещё один вопрос: смогла сегодня попасть к врачу на приём, но не к оперирующему, а к наблюдающему хирургу в поликлинику. Посмотрел снимок, говорит , что срастается всё хорошо. Просвет в месте перелома есть но говорит , что нагружать ногу можно. Обязательно убрать костыль один или сразу пробовать с тростью ходить. Вобщем сказал никаких ограничений нет. Ногу нагружай, ко мне больше не приходи. Всё хорошо у тебя. как относится к его рекомендациям?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
sVFBSZ7mxEM.jpg
sVFBSZ7mxEM.jpg
Изображение
IMG_20191018_171858.jpg
IMG_20191018_171858.jpg
Изображение
IMG_20191016_130706.jpg
IMG_20191016_130706.jpg
Изображение
IMG_20191016_130544.jpg
IMG_20191016_130544.jpg
Изображение
Екатерина писал(а):
Владимир Борисович, здравствуйте! Я задавала вопрос на другом сайте и вы мне ответили:

Здравствуйте, Екатерина. Разделяю Ваши опасения непонятно зачем была изогнута пластина на большеберцовой кости и это привело к дугообразной деформации ее. В будущем это может привести к искривлению ноги и деформации голеностопного и коленного суставов. Сращение пока неполное, но для такого перелома это нормально. Удачи!



Так вот сделала я рентген здоровой ноги. Посмотрите пожалуйста, что можете теперь сказать ?



И ещё один вопрос: смогла сегодня попасть к врачу на приём, но не к оперирующему, а к наблюдающему хирургу в поликлинику. Посмотрел снимок, говорит , что срастается всё хорошо. Просвет в месте перелома есть но говорит , что нагружать ногу можно. Обязательно убрать костыль один или сразу пробовать с тростью ходить. Вобщем сказал никаких ограничений нет. Ногу нагружай, ко мне больше не приходи. Всё хорошо у тебя. как относится к его рекомендациям?



Здравствуйте. Снимок здоровой ноги нечитаем из-за очень большого увеличения. Перелом срастается. Да ногу нагружать можно и нужно. Сначала с двумя костылями наступая только на носок. Через неделю на полстпы, еще черезнеделю на стопу полностью. После это оставить либо один костыль , либо перейти на палочку. Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте!
Я молодой человек, 20 лет.
26.04.2019 после ДТП поступил в больницу с диагнозом: закрытый чрезвертельный перелом правого бедра со смещением; закрытый перелом мыщелков б/берцовой кости со смещением.
При поступлении госпитализирован в ОАР. В плане противошоковой терапии наложен АВФ таз бедро голень.
8.05.19 Последовательное использование АВФ. МОС штифтом CFN. Скелетное вытяжение. Был осмотрен профессором Лазаревым А.Ф. Выявлена многооскольчатость мыщелков голени
23.05.19 Стабилизация перелома в АВФ бедро голень по Илизарову.
31.05.19 Выписан, отек в области правой н/конечности умеренный, АВФ состоятелен. Активизирован с опорой на больную ногу с нагрузкой до 15 кг.

Далее время до конца сентбря я провёл в аппарате Илизарова. После проведение СКТ, зав. отделением был рекомендован демонтаж бедренного компонента АВФ (самое верхнее кольцо) и даны рекомендации по разработке контрактуры коленного сустава в духе "Просто разгибай-сгибай без нагрузки". Месяц тренировок (трижды в день по 40-60 минут) дал результат в 3-5 градусов. Также заведующий отделением сказал что меня будут госпитализировать 13 ноября 2019 года. Был дан большой перечень анализов перед госпитализацией. Однако я знаю, что демонтаж аппарата Илизирова делают амбулаторно. На вопрос зачем же тогда меня кладут в больницу зав. отделением не ответил.

Я имею предположение, что они заведомо знали, что такую контрактуру я самостоятельно разработать не смогу, и поэтому они меня госпитализируют для разработки контрактуры коленного сустава под наркозом. Насколько состоятельны мои предположения и может быть у Вас ещё есть версии? Ибо вручную я действительно не могу разработать коленный сустав и у меня лишь одна надежда - на разработку под наркозом.

Заранее благодарю Вас за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
v7L-PVUHO3M.jpg
v7L-PVUHO3M.jpg
Изображение
VLBYc2BPsB4.jpg
VLBYc2BPsB4.jpg
Изображение
В. Я не гадалка, а врач. Все вопросы выясниье у при госпитализации. Удачи!
Написал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как возможно вылечить "Артроз акромиально-ключичного сустава, тендинит сухожилия надостной мышцы?" Я профессионально занимаюсь спортом. Прошел недавно 3-ри процедуры терапии PRP. Стало легче, но дискомфорт присутствует. Травму получил в начале июля 2019 года. Хочу приступить к лёгким тренировкам на один месяц, а после уже плавно переходить к нагрузкам и готовится к соревнованиям. Нужен профессиональный совет как правильно поступить для полного избавления от травмы с последующей подготовкой к соревнованиям. Заранее спасибо.
Написал(а):
Амир писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как возможно вылечить "Артроз акромиально-ключичного сустава, тендинит сухожилия надостной мышцы?" Я профессионально занимаюсь спортом. Прошел недавно 3-ри процедуры терапии PRP. Стало легче, но дискомфорт присутствует. Травму получил в начале июля 2019 года. Хочу приступить к лёгким тренировкам на один месяц, а после уже плавно переходить к нагрузкам и готовится к соревнованиям. Нужен профессиональный совет как правильно поступить для полного избавления от травмы с последующей подготовкой к соревнованиям. Заранее спасибо.



Здравствуйте. Одной PRP терапии недостаточно и эффект от нее будет краковременным. Нужен массаж, ПИР, ЛФК для растягивания мышц, очень Эффективна ВТЭС по Герасимову только врач должен владеть этой методикой именно для плечвого сустава. Будут интерсовать подробности можете писать мне на почту, адрес привходе в мой кабинет на этом сайте.
Написал(а):
Добрый день,
ноет правое колено. Особенно чувствуется, когда сижу, будто сильное натяжение. Болью не назову, но чувствуется дискомфорт. Раньше беспокоило периодически, сейчас ноет постоянно. Ходила к врачу-ортопеду по направлению (бесплатно), тот сразу сначала направил на мрт, а после него на операцию из-за того, что в мрт значился "Синдром медиопателлярной складки". Само колено даже не осмотрел. Подскажите, пож-та, существует ли какое-то консервативное лечение, упражнения, препараты для лечения моего случая? во вложении выписка с мрт.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
jx3FJc39Aqk.jpg
jx3FJc39Aqk.jpg
Изображение
Александра писал(а):
Добрый день,

ноет правое колено. Особенно чувствуется, когда сижу, будто сильное натяжение. Болью не назову, но чувствуется дискомфорт. Раньше беспокоило периодически, сейчас ноет постоянно. Ходила к врачу-ортопеду по направлению (бесплатно), тот сразу сначала направил на мрт, а после него на операцию из-за того, что в мрт значился "Синдром медиопателлярной складки". Само колено даже не осмотрел. Подскажите, пож-та, существует ли какое-то консервативное лечение, упражнения, препараты для лечения моего случая? во вложении выписка с мрт.



Здравствуйте. Судя по протоколу МРТ у Вас вообще нет показаний для операции. Однако заключение МРТ это не диагноз надо разбираться. Высылайте мне на почту фото ног в плавках без обуви, стоя на жестком полу, спереди и сзади, фото рентгенограмм суставов напротив монитора компьютера, все анализы какие есть подробное описание жалоб, сколько болеете, были травмы,скованность по утрам сколько длится, все сопутствующие заболевания будем разбираться. Адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Здравствуйте. При патологическом переломе правого плечевого сустава в 2013 году у сына была обнаружена солитарная киста. Оперировать предложено не было. Наблюдаем до сих пор. вэтом году в г. Нурсултан отропед предложил приехать зимой , провести терапию какими-то французскими капельницами. На самом ли деле существует такая методика и насколько она действенна? Сыну сейчас 19 лет. Прилагаю рентген-снимки и результаты КТ. У сына оерированный ВПС, стоит стент, нет ли противопаказаний?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20170718_105628.jpg
20170718_105628.jpg
Изображение
Здесь описание КТ 2019г
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20191004_114349.jpg
20191004_114349.jpg
Изображение
Дина писал(а):
Здесь описание КТ 2019г



Здравствуйте, Дина. К сожалению я не знаю о каком препарате идет речь. Самое простое задать Ваши вопросы ортопеду который Вам его предложил. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Дина писал(а):

Здесь описание КТ 2019г




Здравствуйте, Дина. К сожалению я не знаю о каком препарате идет речь. Самое простое задать Ваши вопросы ортопеду который Вам его предложил. Удачи!



Добрый вечер еще раз! А ваше мнение по данной ситуации вообщем? В 2013 году просто нам поставили хондросаркому, поэтому я обращаюсь везде и где можно! Посоветуйте , пожалуйста!!!
Написал(а):
Дина писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Дина писал(а):



Здесь описание КТ 2019г




Здравствуйте, Дина. К сожалению я не знаю о каком препарате идет речь. Самое простое задать Ваши вопросы ортопеду который Вам его предложил. Удачи!




Добрый вечер еще раз! А ваше мнение по данной ситуации вообщем? В 2013 году просто нам поставили хондросаркому, поэтому я обращаюсь везде и где можно! Посоветуйте , пожалуйста!!!



Все зависит от клиники, если есть распирающие боли это уже показание к операции.
Написал(а):
Болей нет. Только легкий дискомфорт при разводе руками или подъеме вверх. есть ли повод для беспокойства? спасибо большое за консультацию
Написал(а):
Дина писал(а):
Болей нет. Только легкий дискомфорт при разводе руками или подъеме вверх. есть ли повод для беспокойства? спасибо большое за консультацию



Тогда наблюдать и контроль через 6 месяцев по СКТ.
Написал(а):
Болей нет. Только легкий дискомфорт при разводе руками или подъеме вверх. есть ли повод для беспокойства? спасибо большое за консультацию
Написал(а):
Дина писал(а):
Болей нет. Только легкий дискомфорт при разводе руками или подъеме вверх. есть ли повод для беспокойства? спасибо большое за консультацию



Дина напишите конкретно или обведите на фото где именно дискомфорт. Руки большие.
Написал(а):
Сын говорит , что теперь дискомфорт только после физической нагрузки
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20191109-WA0000.jpg
IMG-20191109-WA0000.jpg
Изображение