Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здраствуйте! Семь месяцев назад сделали артроскопия на правом колене резекция мениска! Пять месяцев после артроскопия было вроде нормально! Сейчас тянущий дискомфорт под наколеником! Периодически при сгибании наколеник входит как бы с щелчком! Сделал мрт, по мрт ничего критичного не увидели! Врач сказал может болезнь гоффа, вколол Дипроспан, колят также внутримышечно хондрогар, физиопроцедур, после предлагает вколоть Гук. Подскажите по лечению?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20191122_161230.jpg
IMG_20191122_161230.jpg
Изображение
IMG_20191122_160014.jpg
IMG_20191122_160014.jpg
Изображение
Здравствуйте. Мне 17 лет , мой вес 110 кг. ,рост 179 сантиметров. Я понимаю , что моя проблема так же связана с моим весом но прошу прочитайте до конца. Это произошло 5 месяцев назад . Я играл в волейбол и вдруг подвернул правую ногу из-за чего встал на боковую сторону стопы всем весом . Я почувствовал как малоберцовая кость сместилась вниз но затем после падения встала на место . В итоге болел изгиб рядом с малоберцовой костью. Теперь перейду к основной части . Примерно над кубовидной костью образовалась шишка. Она не болит и вроде не мишает. Но так же после пяти минут лёгкого бега правая нога в месте изгиба рядом с малоберцовой костью появляется дискомфорт переходящий в лёгкую ноющую боль. А у левой ноги даже не появляется дискомфорт после 15 минут лёгкого бега.
1. Можете объяснить что за шишка (забыл сказать она на ощуп твёрдая) ?
2. Что можно поделать с правой ногой а именно как можно улучшить ситуацию что бы я мог нормально бегать ( я не исключаю что проблема может быть в моём весе но я считаю что помимо этого есть что то , что ухудшает мою ситуацию. Я надеюсь что вы мне посоветуете упражнения для укрепления стопы ) ?

Большое спасибо !
Написал(а):
Доброго времени суток.
4й день покалывание в стопах, как-будто пятку сжимают, сопровождается покалыванием, ощущение схожее с онемением, боли нет, но когда сижу или лежу испытываю дискомфорт в пятках и с внешней стороны стопы в районе мизинца. Массаж не помогает.
Думал, что из-за неудобной обуви(сапоги диформировались после лета и каблуки как раз на пятки давили), но не ношу уже пару дней, а ощущение онемения не проходит. На левой ноге ощущается сильнее.
Двигаю ступней свободно, боли нет, причём, когда в движении или ноги задраны, дискомфорта меньше. Так же появились проблемы с суставами(если, вдруг, это связано): хрустят болят порой.
Заранее спасибо за помощь.
Написал(а):
Михаил писал(а):
Доброго времени суток.

4й день покалывание в стопах, как-будто пятку сжимают, сопровождается покалыванием, ощущение схожее с онемением, боли нет, но когда сижу или лежу испытываю дискомфорт в пятках и с внешней стороны стопы в районе мизинца. Массаж не помогает.

Думал, что из-за неудобной обуви(сапоги диформировались после лета и каблуки как раз на пятки давили), но не ношу уже пару дней, а ощущение онемения не проходит. На левой ноге ощущается сильнее.

Двигаю ступней свободно, боли нет, причём, когда в движении или ноги задраны, дискомфорта меньше. Так же появились проблемы с суставами(если, вдруг, это связано): хрустят болят порой.

Заранее спасибо за помощь.



По этой информации ничего определенного не скажешь. Обувь могла спровоцировать и сразу это может не пройти. Если не пройдет через неделю обратитесь к ортопеду. Удачи!
Написал(а):
Добрый день! Задавал вопрос ранее в сообщении 1184.
После езды на велосипеде летом, колено безболезнено опухло, позже появилась глухая боль. Сходит на узи колена (одно, надо было два сделать, не додумался к сожалению), результаты следующие
сухожилия четырёхглавой мышцы бедра и собственная связка надколленика не изменены.
Синовиальная оболочка незначительно утолщена, в супрапартелярной сумке и латеральном боковом завороте визуализируется однородное жидкостное содержимое, толщиной 6-7 мм. в медиальном боковом завороте жидкостное содержимое толщиной до 4 мм. Контур мыщелков неровный. Суставные щели 3.5 мм. Мениски средней эхогенности, неоднородной структуры. Гиалиновый хрящ толщиной до 2.0 мм. Боковые связки сустава сохранены, в подколенной области образований не выявлено. ЗАключение: эхографические признаки синовита колленного сустава.
Получается он у меня уже 4-5 месяцев. Мне 28. вес 96 кг. Пью индометацин, мажу на оба колена диклофенак уже несколько дней. Улучшений не чувствую., посоветуете что-нибудь?
Написал(а):
Артём писал(а):
Добрый день! Задавал вопрос ранее в сообщении 1184.

После езды на велосипеде летом, колено безболезнено опухло, позже появилась глухая боль. Сходит на узи колена (одно, надо было два сделать, не додумался к сожалению), результаты следующие

сухожилия четырёхглавой мышцы бедра и собственная связка надколленика не изменены.

Синовиальная оболочка незначительно утолщена, в супрапартелярной сумке и латеральном боковом завороте визуализируется однородное жидкостное содержимое, толщиной 6-7 мм. в медиальном боковом завороте жидкостное содержимое толщиной до 4 мм. Контур мыщелков неровный. Суставные щели 3.5 мм. Мениски средней эхогенности, неоднородной структуры. Гиалиновый хрящ толщиной до 2.0 мм. Боковые связки сустава сохранены, в подколенной области образований не выявлено. ЗАключение: эхографические признаки синовита колленного сустава.

Получается он у меня уже 4-5 месяцев. Мне 28. вес 96 кг. Пью индометацин, мажу на оба колена диклофенак уже несколько дней. Улучшений не чувствую., посоветуете что-нибудь?



Здравствуйте. УЗИ малодостоверный метод исследования коленного сустава. Делайте МРТ спротоколм обратитесь к ортопеду, остануться вопросы можете прислать протокол МРТ мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой кабинет.
Написал(а):
Менеджер по работе с врачами писал(а):
На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Пастель Владимир Борисович.



Здравствуйте;у меня раз в год вылетает колено;раньше врач накладывал гипс на 14 дней;а сейчас уже на 3 день сказал гипс снять и носить ортез;но в этот раз мне делали пункцию откачали 50 мл крови,скажите можно ли мне снять гипс и одеть ортез?
Написал(а):
Оксана писал(а):

Менеджер по работе с врачами писал(а):

На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Пастель Владимир Борисович.




Здравствуйте;у меня раз в год вылетает колено;раньше врач накладывал гипс на 14 дней;а сейчас уже на 3 день сказал гипс снять и носить ортез;но в этот раз мне делали пункцию откачали 50 мл крови,скажите можно ли мне снять гипс и одеть ортез?



Смотря какой ортез. Вам показан полужесткий шарнирного типа. Ак только отек пройдет выполните МРТ коленного сустава скорее всего причина вывихивания наколенника в дисплазии сустава. С результатом обратитесь к ортопеду.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Оксана писал(а):




Менеджер по работе с врачами писал(а):



На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Пастель Владимир Борисович.




Здравствуйте;у меня раз в год вылетает колено;раньше врач накладывал гипс на 14 дней;а сейчас уже на 3 день сказал гипс снять и носить ортез;но в этот раз мне делали пункцию откачали 50 мл крови,скажите можно ли мне снять гипс и одеть ортез?




Смотря какой ортез. Вам показан полужесткий шарнирного типа. Ак только отек пройдет выполните МРТ коленного сустава скорее всего причина вывихивания наколенника в дисплазии сустава. С результатом обратитесь к ортопеду.


orlet DKN-203
у меня вот такой
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
6c662a775b4b14ce38d704e6ddf2de09.jpg
6c662a775b4b14ce38d704e6ddf2de09.jpg
Изображение
Оксана писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Оксана писал(а):




Менеджер по работе с врачами писал(а):



На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Пастель Владимир Борисович.




Здравствуйте;у меня раз в год вылетает колено;раньше врач накладывал гипс на 14 дней;а сейчас уже на 3 день сказал гипс снять и носить ортез;но в этот раз мне делали пункцию откачали 50 мл крови,скажите можно ли мне снять гипс и одеть ортез?




Смотря какой ортез. Вам показан полужесткий шарнирного типа. Ак только отек пройдет выполните МРТ коленного сустава скорее всего причина вывихивания наколенника в дисплазии сустава. С результатом обратитесь к ортопеду.




orlet DKN-203

у меня вот такой



Пока такого достаточно. Модель уточнять после МРТ
Написал(а):
Добрый день! Подскажите возможно ли обойтись без операции? Если да, то какие сроки реабилитации и какие могут быть последствия?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
OUSfrGxaLnw.jpg
OUSfrGxaLnw.jpg
Изображение
Подскажите,нужна ли повторная операция, был перелом голени, прошло 1,5 года. Женщина 56 лет.Спасибо
https://drive.google.com/open?id=1PMmZ4Js76xR5MRAim2mDdMXOsKJ0CBE-
https://drive.google.com/open?id=1PKX_AoBtuQBleadtdAfrESh3UAjSO-Ap
Написал(а):
Александр писал(а):
Добрый день! Подскажите возможно ли обойтись без операции? Если да, то какие сроки реабилитации и какие могут быть последствия?



Здравствуйте, косо-спиральный прелом большеберцовой кости в нижней трети практически без смещения. Операция не нужна. Наложить гипсовую цинкулярную повязку сроком на 2.5-3 мес, через 4-5 мес Вы будете трудоспособны.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Александр писал(а):

Добрый день! Подскажите возможно ли обойтись без операции? Если да, то какие сроки реабилитации и какие могут быть последствия?




Здравствуйте, косо-спиральный прелом большеберцовой кости в нижней трети практически без смещения. Операция не нужна. Наложить гипсовую цинкулярную повязку сроком на 2.5-3 мес, через 4-5 мес Вы будете трудоспособны.



Спасибо за ответ. Еще два вопроса:Ходил на консультацию в институт травматологии Нижний Новгород врач сказал есть перелом еще в этой части см.фото.(приложено) говорит есть риск подхрамывания, будет беспокоить, нужна якобы операция и заодно саморезы вкрутить в перелом... И второй вопрос, наложен был лангет, в ночь нога распухла, поступала плохо кровь, мерзла, мурашки, я ослабил последующие два дня горела как огненная пальцы посинели от начала до ногтей, места перелома, пятки и щиколоток синие! Сейчас жар немного спал пальцы ощущаю, чувствую ими теплое и холодное, показывающие иголкой, но немного с онемением, есть какие либо опасение по этому поводу?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Прошу прощения, немного добавлю. Когда помогли подняться, стопа относительно нормального хода оси, смотрела вправо(правая нога) градусов на 30-40 и при этом была на весу, и мной повернута ладонью до былого состояния(произошел щелчек, моё подозрение это было в суставе) стопой немного могу шевелить вверх,вниз, влево и вправо немного посложнее но мышцы чувствую, сила в них есть. После этих слов и сказал мне травматолог , что у тебя еще смещение в суставе указанном на фото в предыдущем посту (отмечено маркером) а до этих слов предпосылок на операцию якобы не видел. Вот меня и смущает ступней шевелиться то я могу, может всё-таки на место встало?. Спасибо огромное за помощь. Р.s. 80000 рублей сказал будет стоить такая операция( …
Написал(а):
Александр писал(а):
Прошу прощения, немного добавлю. Когда помогли подняться, стопа относительно нормального хода оси, смотрела вправо(правая нога) градусов на 30-40 и при этом была на весу, и мной повернута ладонью до былого состояния(произошел щелчек, моё подозрение это было в суставе) стопой немного могу шевелить вверх,вниз, влево и вправо немного посложнее но мышцы чувствую, сила в них есть. После этих слов и сказал мне травматолог , что у тебя еще смещение в суставе указанном на фото в предыдущем посту (отмечено маркером) а до этих слов предпосылок на операцию якобы не видел. Вот меня и смущает ступней шевелиться то я могу, может всё-таки на место встало?. Спасибо огромное за помощь. Р.s. 80000 рублей сказал будет стоить такая операция( …



Александр. Прошу меня извинить я не прокрутил фото снимка вниз и не увидел перелом малоберцовой кости , разрыва межберцового синдесмоза и подывиха таранной кости, все это меняет дело. Оперировать обязательно причем не только стяжку синдесмоза, но иналожение пластины на большебруцовую кость в противном случае при стягивании наступит как раз смещение вышестоящего перелома большеберцовой кости. Операция именно в том объеме как я написал обязательно!! То что касается гипса У Вас произошло сдавление м.тканей краями гипса немного раздвиньте края лонгеты подложите вату. Удачного Вам лечения!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Александр писал(а):

Прошу прощения, немного добавлю. Когда помогли подняться, стопа относительно нормального хода оси, смотрела вправо(правая нога) градусов на 30-40 и при этом была на весу, и мной повернута ладонью до былого состояния(произошел щелчек, моё подозрение это было в суставе) стопой немного могу шевелить вверх,вниз, влево и вправо немного посложнее но мышцы чувствую, сила в них есть. После этих слов и сказал мне травматолог , что у тебя еще смещение в суставе указанном на фото в предыдущем посту (отмечено маркером) а до этих слов предпосылок на операцию якобы не видел. Вот меня и смущает ступней шевелиться то я могу, может всё-таки на место встало?. Спасибо огромное за помощь. Р.s. 80000 рублей сказал будет стоить такая операция( …




Александр. Прошу меня извинить я не прокрутил фото снимка вниз и не увидел перелом малоберцовой кости , разрыва межберцового синдесмоза и подывиха таранной кости, все это меняет дело. Оперировать обязательно причем не только стяжку синдесмоза, но иналожение пластины на большебруцовую кость в противном случае при стягивании наступит как раз смещение вышестоящего перелома большеберцовой кости. Операция именно в том объеме как я написал обязательно!! То что касается гипса У Вас произошло сдавление м.тканей краями гипса немного раздвиньте края лонгеты подложите вату. Удачного Вам лечения!



Вас разводят на деньги. В государственной больнице такие операции делают бесплатно по ОМС.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Александр писал(а):



Прошу прощения, немного добавлю. Когда помогли подняться, стопа относительно нормального хода оси, смотрела вправо(правая нога) градусов на 30-40 и при этом была на весу, и мной повернута ладонью до былого состояния(произошел щелчек, моё подозрение это было в суставе) стопой немного могу шевелить вверх,вниз, влево и вправо немного посложнее но мышцы чувствую, сила в них есть. После этих слов и сказал мне травматолог , что у тебя еще смещение в суставе указанном на фото в предыдущем посту (отмечено маркером) а до этих слов предпосылок на операцию якобы не видел. Вот меня и смущает ступней шевелиться то я могу, может всё-таки на место встало?. Спасибо огромное за помощь. Р.s. 80000 рублей сказал будет стоить такая операция( …




Александр. Прошу меня извинить я не прокрутил фото снимка вниз и не увидел перелом малоберцовой кости , разрыва межберцового синдесмоза и подывиха таранной кости, все это меняет дело. Оперировать обязательно причем не только стяжку синдесмоза, но иналожение пластины на большебруцовую кость в противном случае при стягивании наступит как раз смещение вышестоящего перелома большеберцовой кости. Операция именно в том объеме как я написал обязательно!! То что касается гипса У Вас произошло сдавление м.тканей краями гипса немного раздвиньте края лонгеты подложите вату. Удачного Вам лечения!




Вас разводят на деньги. В государственной больнице такие операции делают бесплатно по ОМС.


Спасибо огромное! Квота кончилась к сожалению говорят! Прошу прощения, а снимать пластины и шурупы обязательно? Находятся ли рядом нервные или опасные вены и артерии? Сколько будут стабилизировать? Спасибо еще раз, боюсь наркоза... или осложнений( 31 год…
Написал(а):
Здравствуйте. Причём здесь квота Вас должны оперировать по экстренной помощи пишите жалобу в местный минздрав и требуйте бесплатной операции. Стяжку удаляют через 2 мес, остальную конструкцию через 12 мес. Ничего не бойтесь операция не сложная.
Написал(а):
Добрый день, В юности занимался боксом, и, видимо, как следствие развился артроз правого лучезапястного сустава. На МРТ ставят начальные признаки артроза. Какие виды лечения вы можее посоветовать в данной ситуации?Возможно ли инъекции в сам сустав? Физиолечение? Я правильно понимаю, что уколы хондропротекторов вм абсолютно не эффективны?(румалон. алфлутоп, хондрогард) И также хондропротекторы перорально - выброшенные на ветер деньги? На рентгене ортопед вообще не увидел изменений...
Написал(а):