Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день, ребёнок (13 лет) получил травму: Закрытый перелом шиловидного отростка левой лучевой кости без смещения, в приёмном покое наложили лангет, сегодня сделали контрольный снимок, а описание ещё не готово! На какой стадии выздоровления находится ребёнок и как скоро он может вернуться к тренировкам по греко-римской борьбе?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Елена Ефремова написал(а):
Добрый день, ребёнок (13 лет) получил травму: Закрытый перелом шиловидного отростка левой лучевой кости без смещения, в приёмном покое наложили лангет, сегодня сделали контрольный снимок, а описание ещё не готово! На какой стадии выздоровления находится ребёнок и как скоро он может вернуться к тренировкам по греко-римской борьбе?
Написал(а):
Здравствуйте, надо было написать когда получена травма выложить первичные снимки. средний срок сращения 4 недели. Линия перелома пока еще прослеживается.
Написал(а):
Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашей компетентной помощи. 20.06 в дтп сломал левое бедро, 13.07 произвели остеосинтез блокирующим стержнем. Только сегодня я увидел снимки. Подскажите, пожалуйста, бедро приемлимо собрано?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2020-08-27_21.53.30.jpg
2020-08-27_21.53.30.jpg
Изображение
Добрый день! Не знаю у кого спросить совета. Может ли хлорированная вода в бассейне начать разрушать костную систему? Хожу 6 лет. Мне 39. С детства есть предрасположенность к этому (болезнь Олье). На данный момент остеопороз, который прогрессирует. Множество вопросов по неврологии и травматологии. Пытаюсь найти причину сбоя в организме. Буду рад любому мнению и совету...
Написал(а):
Леонид Новиков написал(а):
Здравствуйте! Нуждаюсь в Вашей компетентной помощи. 20.06 в дтп сломал левое бедро, 13.07 произвели остеосинтез блокирующим стержнем. Только сегодня я увидел снимки. Подскажите, пожалуйста, бедро приемлимо собрано?
Написал(а):
Здравствуйте. На мой взгляд стержень короткий и ничего не держит.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. На мой взгляд стержень короткий и ничего не держит.
Написал(а):
Спасибо большое за ответ.
Написал(а):
Какой вид операции лучше при артрозе дистального лучелоктевого сустава (боль при ротации предплечья, лучезапястный без болей). Пациент пожилой, с наличием системного васкулита.
Написал(а):
Добрый день! После футбола стало ботель колено сзади, при сгибании и разгибании, ночью когда разгибаю колено во сне, то достаточно больно. Прошел МРТ, доктор сказал необходима артроскопия, но почитав форум, доктор скажите пожалуйста, мне показана операция или можно консервативно пролечиться?
Мне 34 года, рост 182 см вес 80 кг
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
МРТ.jpg
МРТ.jpg
Изображение
Максим написал(а):
Добрый день! После футбола стало ботель колено сзади, при сгибании и разгибании, ночью когда разгибаю колено во сне, то достаточно больно. Прошел МРТ, доктор сказал необходима артроскопия, но почитав форум, доктор скажите пожалуйста, мне показана операция или можно консервативно пролечиться?
Мне 34 года, рост 182 см вес 80 кг
Написал(а):
Конечно описание оставляет желать лучшего нет степени разрыва мениска по Столлеру. От Вас надо знать насколько стабилен сустав вылетает ли при ходьбе или наоборот заклинивает - не согнуть ни разогнуть все это важные моменты. Пока нога должна быть в туторе KS 601 орлетт или аналог не менее 3-4 недель. Затем повторная МРТ картина может значительно измениться в лучшую сторону.
Написал(а):
Никита написал(а):
Какой вид операции лучше при артрозе дистального лучелоктевого сустава (боль при ротации предплечья, лучезапястный без болей). Пациент пожилой, с наличием системного васкулита.
Написал(а):
Здравствуйте. На такой вопрос заочно ответить нельзя учитывая возраст пациента и соп. заболевания. надо начать с ревматолога, возможно никакого оперативного лечения делать не стоит.
Написал(а):
Леонид написал(а):
Спасибо большое за ответ.
Написал(а):
Вы один на тысячу, которые сказали спасибо. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Конечно описание оставляет желать лучшего нет степени разрыва мениска по Столлеру. От Вас надо знать насколько стабилен сустав вылетает ли при ходьбе или наоборот заклинивает - не согнуть ни разогнуть все это важные моменты. Пока нога должна быть в туторе KS 601 орлетт или аналог не менее 3-4 недель. Затем повторная МРТ картина может значительно измениться в лучшую сторону.
Написал(а):
В данный момент момент в течении дня ношу орлет rkn 203 т.к. есть только такой ортез. С ним менее болезненно. Сустав не вылетает, не заклинивает. Сгибается с болью вот в таком положении, больно сзади колена(приложил фото).
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Screenshot_20200831-234058_Opera.jpg
Screenshot_20200831-234058_Opera.jpg
Изображение
Добрый день, уважаемые врачи.

Я программист по профессии, поэтому не судите строго за формат вопроса (за мои догадки и т.д.).

У меня сломана малоберцевая кость. Сломал в погоне за малышом (тот летел в болото, я за ним, стал на бутылку, которой небыло видно из-за грязи, нога на ней резко поехала назад и в сторону). Случилось это 01.08.2020, сейчас у нас 30.08.2020.

Рентген приаттачил. Целый месяц стояла лангетка, которая, по правде говоря, чуть-чуть гнулась. Сегодня ее поменяли на жетский гипс (обложили гипсовыми повязками так, что теперь сплошной "панцырь", который уже не гнется).

Вопрос вот в чем: прошел месяц, а пробел между двумя частями кости как был, так и остается.
Мои ожидания: за такое время оно бы должно было как-то "сцепиться", что ли...

Болей уже нет. Внешне нога почти уже не опухлая (к сожалению не сфоткал пока мог размотать, сейчас уже не могу сфоткать). Чувствительность на ноге появилась везде по всей поверхности. Позавчера почувствовал очень сильное облегчение, подумал что выздоровел и что все срослось, поэтому снял лангетку и хоть нормально наконец покупался (да, уже теперь знаю, что поступил глупо, но уже поздно). Я даже попробовал ставать на две ноги акуратно - действительно боли АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ, нигде и ничего.

Волнуют следующие вопросы:
1) почему так долго не сцепляется кость? Есть ли вероятность, что какую-то из частей кости тянет какой-то мышц или связка? Если да, что делают в таком случае?
2) Есть ли понятие "хомута", который можно всунуть хирургическим путем, грубо говоря "связать" обе части кости чтобы те сраслись, а через некоторое время просто снять этот хомут?
3) есть ли способ сделать рентген подобный тому, как делается панорамный снимок для зубов? Ну то есть, чтобы было видно насквозь все связочки, все части что куда входит, и т.д.?
4) существует ли вероятность того, что часть какой-то ткани (например, мышцы или связки) влез между частей кости, и эта штука не дает срастись? Повторюсь на всякий случай: НИЧЕГО не болит вообще.
5) может ли так быть, что кость не срастается по причине банального движения, и просто надо дать еще времени в жестком гипсе и все на этом?

Спасибо Вам наперед за Ваше внимание.

С уважением,
Игорь

P.S. Если Вам проще послать голосовое сообщение (а не писать сюда), я могу дать номер телефона на котором вайбер и телеграмм, напишите в почту.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2020-08-31 21_32_42-.png
2020-08-31 21_32_42-.png
Изображение
1596370489698.JPEG
1596370489698.JPEG
Изображение
photo_2020-08-31_12-08-13.jpg
photo_2020-08-31_12-08-13.jpg
Изображение
Алексей написал(а):
Добрый день! Не знаю у кого спросить совета. Может ли хлорированная вода в бассейне начать разрушать костную систему? Хожу 6 лет. Мне 39. С детства есть предрасположенность к этому (болезнь Олье). На данный момент остеопороз, который прогрессирует. Множество вопросов по неврологии и травматологии. Пытаюсь найти причину сбоя в организме. Буду рад любому мнению и совету...
Написал(а):
Здравствуйте. Данный вопрос надо задать эндокринологам и ревматологам.
Написал(а):
Здравствуйте, появилось боль в коленом суставе, постоянный щелчок при 170-150 градусах ( и выход наружу не большого кусочка «хряща») воспалённый сзади колена сустав, обратился к своему врачу, сделав МРТ, сказал пропить медоксикам, после чего сказал что щёлканье это нормально и ты здоров, более месяца испытываю дискомфорт, помогите с диагнозом и дальнейшими действиями, спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте. Чтобы что-то рекомендовать надо иметь диагноз, то что у Вас в руках это протокол МРТ причем протокол надо выкладывать весь! и если Вы внимательно прочтете фразу в самом низу, то увидите, что это не диагноз!. Диагноз поставит врач после знакомства с Вашими жалобами (есть ли блокады (заклинивание сустава, ограничение сгибания, разгибания) или его нестабильность (вылетает при ходьбе) , историей болезни(когда и какая и была травма, какое лечение и с каким результатом было проведено), осмотра Вас и Вашей ноги знания Ваших занятий (спорт, работа и т.д.), а также протокола МРТ. Об этом ни слова. Пишите все попробуем помочь Вам советом дистанционно, хорошо бы вложить фото обоих суставов и обрисовать место боли. Ждем.
Написал(а):
Игорь написал(а):
Добрый день, уважаемые врачи.

Я программист по профессии, поэтому не судите строго за формат вопроса (за мои догадки и т.д.).

У меня сломана малоберцевая кость. Сломал в погоне за малышом (тот летел в болото, я за ним, стал на бутылку, которой небыло видно из-за грязи, нога на ней резко поехала назад и в сторону). Случилось это 01.08.2020, сейчас у нас 30.08.2020.

Рентген приаттачил. Целый месяц стояла лангетка, которая, по правде говоря, чуть-чуть гнулась. Сегодня ее поменяли на жетский гипс (обложили гипсовыми повязками так, что теперь сплошной "панцырь", который уже не гнется).

Вопрос вот в чем: прошел месяц, а пробел между двумя частями кости как был, так и остается.
Мои ожидания: за такое время оно бы должно было как-то "сцепиться", что ли...

Болей уже нет. Внешне нога почти уже не опухлая (к сожалению не сфоткал пока мог размотать, сейчас уже не могу сфоткать). Чувствительность на ноге появилась везде по всей поверхности. Позавчера почувствовал очень сильное облегчение, подумал что выздоровел и что все срослось, поэтому снял лангетку и хоть нормально наконец покупался (да, уже теперь знаю, что поступил глупо, но уже поздно). Я даже попробовал ставать на две ноги акуратно - действительно боли АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ, нигде и ничего.

Волнуют следующие вопросы:
1) почему так долго не сцепляется кость? Есть ли вероятность, что какую-то из частей кости тянет какой-то мышц или связка? Если да, что делают в таком случае?
2) Есть ли понятие "хомута", который можно всунуть хирургическим путем, грубо говоря "связать" обе части кости чтобы те сраслись, а через некоторое время просто снять этот хомут?
3) есть ли способ сделать рентген подобный тому, как делается панорамный снимок для зубов? Ну то есть, чтобы было видно насквозь все связочки, все части что куда входит, и т.д.?
4) существует ли вероятность того, что часть какой-то ткани (например, мышцы или связки) влез между частей кости, и эта штука не дает срастись? Повторюсь на всякий случай: НИЧЕГО не болит вообще.
5) может ли так быть, что кость не срастается по причине банального движения, и просто надо дать еще времени в жестком гипсе и все на этом?

Спасибо Вам наперед за Ваше внимание.

С уважением,
Игорь

P.S. Если Вам проще послать голосовое сообщение (а не писать сюда), я могу дать номер телефона на котором вайбер и телеграмм, напишите в почту.
Написал(а):
Это боковая проекция на ней область перелома перекрывается большеберцовой костью, поэтому о состоянии мозоли судить трудно. Вы спрашиваете какая сила тянет этот кусок я Вам отвечу сила мышц, именно для этого и прибегают к полному обездвиживанию. Судя по Вашему рассказу лонгета была непрочной, режим Вы не соблюдали , отсюда и земедлление сращения. Для ускорения процессов сращения рекомендую мумие внутрь, остеогенон по 1-2 капс. 2 р. в день 1 месяц, продукты богатые кальцием: твердые сыры, грецкие орехи, морская рыба, творог, шпинат, красная фасоль, препараты с кальцием не пейте от них только камни в почках. Будьте здоровы!
Написал(а):
Добрый день! Во время игры в футбол получил удар по внутренней части стопы в кость большого пальца, на след день сделал рентген, врач сказал просто гипс и ждать 3 недели, разрешил гипс снять самому и не делать повторный снимок, на вопрос встанет ли косточка на место, он сказал как повезет, если нет, то придется подпилить если будет мешать, сейчас думаю стоит ли идти на дополнительную диагностику, чтобы в будущем не пришлось ломать кость и заживлять по новой, может можно\нужно сейчас как то вправить во избежании проблем в будущем? Заранее благодарен.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
photo_2020-09-02_15-48-56.jpg
photo_2020-09-02_15-48-56.jpg
Изображение
photo_2020-09-02_15-48-59.jpg
photo_2020-09-02_15-48-59.jpg
Изображение
photo_2020-09-02_16-07-48.jpg
photo_2020-09-02_16-07-48.jpg
Изображение
photo_2020-09-02_16-07-50.jpg
photo_2020-09-02_16-07-50.jpg
Изображение
Максим написал(а):
В данный момент момент в течении дня ношу орлет rkn 203 т.к. есть только такой ортез. С ним менее болезненно. Сустав не вылетает, не заклинивает. Сгибается с болью вот в таком положении, больно сзади колена(приложил фото).
Написал(а):
Операция Вам не показана. ни в коем случае больше не делайте такие проверки. Таким движением вы просто добиваете задний рог своего мениска. На времы лечения сустав не сгибать больше чем на 90 град.
Написал(а):
Максим написал(а):
В данный момент момент в течении дня ношу орлет rkn 203 т.к. есть только такой ортез. С ним менее болезненно. Сустав не вылетает, не заклинивает. Сгибается с болью вот в таком положении, больно сзади колена(приложил фото).
Написал(а):
Если будут интересовать детали лечения можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет. Удачи!
Написал(а):