Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Как таковой диагноз поставлен не был. Врач сказал что просто перетрудил колено, и прописал фиксатор коленного сустава и таблетки мелоксикам. По прошествии месяца изменений в лучшую сторону нет. Беспокоит давящая боль в колене спереди и сзади, и при сгибании/разгибании ноги 130-150 градусов в из коленной чашечки выходит кусок «хряща»(сустава) наружу. Спортом занимаюсь активно, тренажёрный зал плюс бег.
Прикрепленные файлы (2):
Если будут интересовать детали лечения можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет. Удачи!
Спасибо большое, доктор! Врачу сказал, что отказываюсь от операции, он сказал предложит консервативное лечение.
А скажите пожалуйста, тутор KS 601 орлетт, носить целый день, и ночью в нем спать? Или можно ограничиться orlett rk203?
Добрый день! . 04.05.2020 года я получила травму правого голеностопного сустава. 07.05.2020 была проведена операция и установлен аппарат Илизарова . Из-за недостаточной нагрузки на ногу по истечении 3.5 месяцев сращивания не произошло, и как вариант предлагают внутренний остеосинтез или же пробовать ходить с полной ногу и ждать сращивания в аппарате, какой из методов на ваш взгляд предпочтительней, в моем случае??
Прикрепленные файлы (2):
JPG
Файл
JPG
Файл
Максим написал(а):
Спасибо большое, доктор! Врачу сказал, что отказываюсь от операции, он сказал предложит консервативное лечение.
А скажите пожалуйста, тутор KS 601 орлетт, носить целый день, и ночью в нем спать? Или можно ограничиться orlett rk203?
Носить круглые сутки. Это аналог гипса.
Настасья Терехина написал(а):
Добрый день! . 04.05.2020 года я получила травму правого голеностопного сустава. 07.05.2020 была проведена операция и установлен аппарат Илизарова . Из-за недостаточной нагрузки на ногу по истечении 3.5 месяцев сращивания не произошло, и как вариант предлагают внутренний остеосинтез или же пробовать ходить с полной ногу и ждать сращивания в аппарате, какой из методов на ваш взгляд предпочтительней, в моем случае??
Здравствуйте. На мой взгляд если и делать операцию то открывать перелом и накладывать пластину. Стержень теперь маловероятно что проведешь там сплошные спайки за 3.5 месяца.
Носить круглые сутки. Это аналог гипса.
Благодарю!
Здравствуйте. На мой взгляд если и делать операцию то открывать перелом и накладывать пластину. Стержень теперь маловероятно что проведешь там сплошные спайки за 3.5 месяца.
Добрый день! На ваш взгляд возможно сращивание в аппарате или же отломки разобщены? Мой лечащий врач как то уклончиво сказал, что ходите с полной нагрузкой и будет результат(травмы такого характера лечатся в аппарате 6-8 мес), другой врач сказал, что отломки далековато и нужно сделать пластины, тем самым еще спасти голеностоп, который при жесткой фиксации пластиной можно будет начать разрабатывать, сейчас сам сустав зафиксирован в аппарате. Время идет надо принять решение, а я не уверена какой вариант лечения предпочесть.
Прикрепленные файлы (2):
JPG
Файл
JPG
Файл
Добрый день. Порыв связок на ноге в низу, лежу уже три месяца. 2 месяца идет гной с ноги . Ни повернуть ни ходить не могу. Боль не выносится. Что делать?
Дмитрий Александрович Юдицкий написал(а):
Добрый день. Порыв связок на ноге в низу, лежу уже три месяца. 2 месяца идет гной с ноги . Ни повернуть ни ходить не могу. Боль не выносится. Что делать?
По такой минимальной информации ничего не понятно. Где разрыв связок откуда идет гной где Вы находитесь, как и где Вас лечили. Так вопросы не задают.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 25.04.20 попала в дтп. Перелом костей таза. Провели операцию, поставили остеосинтез. Расскажите, пожалуйста, о сроках реабилитации. Заранее спасибо. Прилагаю рентген спустя 3 месяца после операции. Спасибо большое
Прикрепленные файлы (1):
Здравствуйте,
По данному рентгену, на Ваш взгляд, показана операция?
Если лечиться консервативно - чем это чревато для рук?
Снимок сделан на 9й день после закрытой репозиции / гипса.
Возраст 32 года.
Спасибо.

Доброго времени суток!! Ситуация следующая. Человек упал почувствовал боль в руке.. прибыл в поликлинику, хирург отправил на рентгенографию.. По ее результатам врач установил перелом 4 и 5 пястных костей.. Боль не стихала долго.. в последствии меняли гипсовую повязку два раза. Спустя месяц визуально стало видно как деформирована рука. Сделали еще один снимок, установили перелом ладьевидной кости со смещением, а также перилунарный вывих кисти. В итоге отправили на операцию спустя полтора месяца.... ВОПРОС: Что явилось причиной столь позднего установления диагноза в части перелома ладьевидной кости со смещением и перилунарного вывиха кисти? За ранее благодарю за ответ!!!
Илья Игоревич Р. написал(а):
Доброго времени суток!! Ситуация следующая. Человек упал почувствовал боль в руке.. прибыл в поликлинику, хирург отправил на рентгенографию.. По ее результатам врач установил перелом 4 и 5 пястных костей.. Боль не стихала долго.. в последствии меняли гипсовую повязку два раза. Спустя месяц визуально стало видно как деформирована рука. Сделали еще один снимок, установили перелом ладьевидной кости со смещением, а также перилунарный вывих кисти. В итоге отправили на операцию спустя полтора месяца.... ВОПРОС: Что явилось причиной столь позднего установления диагноза в части перелома ладьевидной кости со смещением и перилунарного вывиха кисти? За ранее благодарю за ответ!!!
Здравствуйте. Этот вопрос надо задать Вашим врачам.
Здравствуйте.у меня консолидирующийся перелом средней трети 5 плюсневой кости в гипсе уже 1.5 месяца.костной мозоли нет сращения нет .мне 49 лет.кость срастется когда нибудь?
Ольга написал(а):
Здравствуйте.у меня консолидирующийся перелом средней трети 5 плюсневой кости в гипсе уже 1.5 месяца.костной мозоли нет сращения нет .мне 49 лет.кость срастется когда нибудь?
Выложите фото рентгенограмм
Добрый день Владимир Борисович!!! Есть ли возможность получить консультацию на лечение коленного сустава по всем имеющимся пройденным данным! Мрт, анализы!!! Благодарю !!!!
Добрый день. Помогите пожалуйста описать снимки.У нас нет травматолога, они все на больничном. Снимок есть, а описать некому.... Упал тяжелый предмет на пальцы правой ноги, болит сильно и распухло все.... Помогите, если можете.
Прикрепленные файлы (1):
Елена написал(а):
Добрый день Владимир Борисович!!! Есть ли возможность получить консультацию на лечение коленного сустава по всем имеющимся пройденным данным! Мрт, анализы!!! Благодарю !!!!
Здравствуйте. Да, можно. Присылайте все на мою почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Елена написал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста описать снимки.У нас нет травматолога, они все на больничном. Снимок есть, а описать некому.... Упал тяжелый предмет на пальцы правой ноги, болит сильно и распухло все.... Помогите, если можете.
Здравствуйте. Для описания снимков травматолог не нужен. Снимки описывает только рентгенолог. На данной рентгенограмме переломов не видно.
В ноябре 2019 муж при приступе эпилепсии получил перелом ключицы,после выписки из больницы в выписном эпикризе:экг синусовая тахикардия,в рекомендациях помимо всех манипуляций связанных с посещением травматолога,также наблюдение терапевта и пить препарат Бисопролол...Выписной эпикриз сразу отнёс к травматологу и был прикреплён к мед карте...Далее при посещении травматолога,никаких упоминаний со стороны врача нет,чтоб направить к терапевту и о лекарствах...Поясню,что по состоянию здоровья(эпи),муж рассеян и память иногда подводит...Я выписного эпикриза не видела никогда и не предпологала что там такое может быть...8 дней как мужа нет,судебно-медицинская экспертиза указала причиной смерти острую левожелудочковую недостаточность,другие формы ишемической болезни...Суть вопроса:ДОЛЖЕН ЛИ НАБЛЮДАЮЩИЙ врач-травматолог сам направить пациента к терапевту и выписать лекарство с рекомендаций выписного эпикриза???
Написать сообщение
Сообщения перед публикацией проходят модерацию
Разрешеные форматы файлов: jpg, gif, png, zip, doc/docx, pdf.