Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Как таковой диагноз поставлен не был. Врач сказал что просто перетрудил колено, и прописал фиксатор коленного сустава и таблетки мелоксикам. По прошествии месяца изменений в лучшую сторону нет. Беспокоит давящая боль в колене спереди и сзади, и при сгибании/разгибании ноги 130-150 градусов в из коленной чашечки выходит кусок «хряща»(сустава) наружу. Спортом занимаюсь активно, тренажёрный зал плюс бег.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Если будут интересовать детали лечения можете писать мне на почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет. Удачи!
Написал(а):
Спасибо большое, доктор! Врачу сказал, что отказываюсь от операции, он сказал предложит консервативное лечение.
А скажите пожалуйста, тутор KS 601 орлетт, носить целый день, и ночью в нем спать? Или можно ограничиться orlett rk203?
Написал(а):
Добрый день! . 04.05.2020 года я получила травму правого голеностопного сустава. 07.05.2020 была проведена операция и установлен аппарат Илизарова . Из-за недостаточной нагрузки на ногу по истечении 3.5 месяцев сращивания не произошло, и как вариант предлагают внутренний остеосинтез или же пробовать ходить с полной ногу и ждать сращивания в аппарате, какой из методов на ваш взгляд предпочтительней, в моем случае??
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_1316.JPG
IMG_1316.JPG
Изображение
IMG_1318.JPG
IMG_1318.JPG
Изображение
Максим написал(а):
Спасибо большое, доктор! Врачу сказал, что отказываюсь от операции, он сказал предложит консервативное лечение.
А скажите пожалуйста, тутор KS 601 орлетт, носить целый день, и ночью в нем спать? Или можно ограничиться orlett rk203?
Написал(а):
Носить круглые сутки. Это аналог гипса.
Написал(а):
Настасья Терехина написал(а):
Добрый день! . 04.05.2020 года я получила травму правого голеностопного сустава. 07.05.2020 была проведена операция и установлен аппарат Илизарова . Из-за недостаточной нагрузки на ногу по истечении 3.5 месяцев сращивания не произошло, и как вариант предлагают внутренний остеосинтез или же пробовать ходить с полной ногу и ждать сращивания в аппарате, какой из методов на ваш взгляд предпочтительней, в моем случае??
Написал(а):
Здравствуйте. На мой взгляд если и делать операцию то открывать перелом и накладывать пластину. Стержень теперь маловероятно что проведешь там сплошные спайки за 3.5 месяца.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Носить круглые сутки. Это аналог гипса.
Написал(а):
Благодарю!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. На мой взгляд если и делать операцию то открывать перелом и накладывать пластину. Стержень теперь маловероятно что проведешь там сплошные спайки за 3.5 месяца.
Написал(а):
Добрый день! На ваш взгляд возможно сращивание в аппарате или же отломки разобщены? Мой лечащий врач как то уклончиво сказал, что ходите с полной нагрузкой и будет результат(травмы такого характера лечатся в аппарате 6-8 мес), другой врач сказал, что отломки далековато и нужно сделать пластины, тем самым еще спасти голеностоп, который при жесткой фиксации пластиной можно будет начать разрабатывать, сейчас сам сустав зафиксирован в аппарате. Время идет надо принять решение, а я не уверена какой вариант лечения предпочесть.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_1318.JPG
IMG_1318.JPG
Изображение
IMG_1316.JPG
IMG_1316.JPG
Изображение
Добрый день. Порыв связок на ноге в низу, лежу уже три месяца. 2 месяца идет гной с ноги . Ни повернуть ни ходить не могу. Боль не выносится. Что делать?
Написал(а):
Дмитрий Александрович Юдицкий написал(а):
Добрый день. Порыв связок на ноге в низу, лежу уже три месяца. 2 месяца идет гной с ноги . Ни повернуть ни ходить не могу. Боль не выносится. Что делать?
Написал(а):
По такой минимальной информации ничего не понятно. Где разрыв связок откуда идет гной где Вы находитесь, как и где Вас лечили. Так вопросы не задают.
Написал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. 25.04.20 попала в дтп. Перелом костей таза. Провели операцию, поставили остеосинтез. Расскажите, пожалуйста, о сроках реабилитации. Заранее спасибо. Прилагаю рентген спустя 3 месяца после операции. Спасибо большое
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Здравствуйте,
По данному рентгену, на Ваш взгляд, показана операция?
Если лечиться консервативно - чем это чревато для рук?
Снимок сделан на 9й день после закрытой репозиции / гипса.
Возраст 32 года.
Спасибо.


Написал(а):
Доброго времени суток!! Ситуация следующая. Человек упал почувствовал боль в руке.. прибыл в поликлинику, хирург отправил на рентгенографию.. По ее результатам врач установил перелом 4 и 5 пястных костей.. Боль не стихала долго.. в последствии меняли гипсовую повязку два раза. Спустя месяц визуально стало видно как деформирована рука. Сделали еще один снимок, установили перелом ладьевидной кости со смещением, а также перилунарный вывих кисти. В итоге отправили на операцию спустя полтора месяца.... ВОПРОС: Что явилось причиной столь позднего установления диагноза в части перелома ладьевидной кости со смещением и перилунарного вывиха кисти? За ранее благодарю за ответ!!!
Написал(а):
Илья Игоревич Р. написал(а):
Доброго времени суток!! Ситуация следующая. Человек упал почувствовал боль в руке.. прибыл в поликлинику, хирург отправил на рентгенографию.. По ее результатам врач установил перелом 4 и 5 пястных костей.. Боль не стихала долго.. в последствии меняли гипсовую повязку два раза. Спустя месяц визуально стало видно как деформирована рука. Сделали еще один снимок, установили перелом ладьевидной кости со смещением, а также перилунарный вывих кисти. В итоге отправили на операцию спустя полтора месяца.... ВОПРОС: Что явилось причиной столь позднего установления диагноза в части перелома ладьевидной кости со смещением и перилунарного вывиха кисти? За ранее благодарю за ответ!!!
Написал(а):
Здравствуйте. Этот вопрос надо задать Вашим врачам.
Написал(а):
Здравствуйте.у меня консолидирующийся перелом средней трети 5 плюсневой кости в гипсе уже 1.5 месяца.костной мозоли нет сращения нет .мне 49 лет.кость срастется когда нибудь?
Написал(а):
Ольга написал(а):
Здравствуйте.у меня консолидирующийся перелом средней трети 5 плюсневой кости в гипсе уже 1.5 месяца.костной мозоли нет сращения нет .мне 49 лет.кость срастется когда нибудь?
Написал(а):
Выложите фото рентгенограмм
Написал(а):
Добрый день Владимир Борисович!!! Есть ли возможность получить консультацию на лечение коленного сустава по всем имеющимся пройденным данным! Мрт, анализы!!! Благодарю !!!!
Написал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста описать снимки.У нас нет травматолога, они все на больничном. Снимок есть, а описать некому.... Упал тяжелый предмет на пальцы правой ноги, болит сильно и распухло все.... Помогите, если можете.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20200916-WA0034.jpg
IMG-20200916-WA0034.jpg
Изображение
Елена написал(а):
Добрый день Владимир Борисович!!! Есть ли возможность получить консультацию на лечение коленного сустава по всем имеющимся пройденным данным! Мрт, анализы!!! Благодарю !!!!
Написал(а):
Здравствуйте. Да, можно. Присылайте все на мою почту адрес на этом сайте при входе в мой личный кабинет.
Написал(а):
Елена написал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста описать снимки.У нас нет травматолога, они все на больничном. Снимок есть, а описать некому.... Упал тяжелый предмет на пальцы правой ноги, болит сильно и распухло все.... Помогите, если можете.
Написал(а):
Здравствуйте. Для описания снимков травматолог не нужен. Снимки описывает только рентгенолог. На данной рентгенограмме переломов не видно.
Написал(а):
В ноябре 2019 муж при приступе эпилепсии получил перелом ключицы,после выписки из больницы в выписном эпикризе:экг синусовая тахикардия,в рекомендациях помимо всех манипуляций связанных с посещением травматолога,также наблюдение терапевта и пить препарат Бисопролол...Выписной эпикриз сразу отнёс к травматологу и был прикреплён к мед карте...Далее при посещении травматолога,никаких упоминаний со стороны врача нет,чтоб направить к терапевту и о лекарствах...Поясню,что по состоянию здоровья(эпи),муж рассеян и память иногда подводит...Я выписного эпикриза не видела никогда и не предпологала что там такое может быть...8 дней как мужа нет,судебно-медицинская экспертиза указала причиной смерти острую левожелудочковую недостаточность,другие формы ишемической болезни...Суть вопроса:ДОЛЖЕН ЛИ НАБЛЮДАЮЩИЙ врач-травматолог сам направить пациента к терапевту и выписать лекарство с рекомендаций выписного эпикриза???
Написал(а):