Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Зейнал написал(а):
Здравствуйте!При синдроме медиапателярной складки какие виды физиотерапии рекомендуете?Можно ли применять УВТ и лазеротерапию?Эффективны ли они?
Написал(а):
Здравствуйте. УВТ не советую может дать обострение. Фонофорез гидрокортизона, магнито-лазер
Написал(а):
Хондропротекторы. Есть ли смысл их принимать? Какие?
Возникли сомнения тк моя лечащий доктор сказала " есть их недоказанность. Хотите-покупайте"
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович написал(а):
Здравствуйте. Смотря какие нагрузки. Если просто ходьба, то через неделю. Если проф.спорт, то надо смотреть много моментов.
Написал(а):
Спасибо вам за ответ, хотелось бы еще уточнить. Мне первый укол поставили в среду 24.02 , следующий в пятницу 26.2 и на следующий день, в субботу 27.02. Выписали меня 3.03.2021 (к этому времени боль к колене более менее прошла), 4 числа я вышла на работу, работа проходит на ногах , я в среднем около 4 часов провожу на улице, колено в холоде и на ветру + я часто поднимаюсь по лестнице за день. К концу смены вернулись все болевые симптомы, которые были до этого. Может ли быть, что проставленные уколы прошли впустую? Колено увеличено в размерах и немного припухло.
Написал(а):
Добрый день. Хочу узнать Ваше мнение
по этому ренгену таза.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
P10305-103810.jpg
P10305-103810.jpg
Изображение
Здравствуйте.
Полгода назад растянул мышцу или связку на внутренней стороне бедра во время занятий. Резкий щелчок, острая боль в момент растяжения, но никаких опухолей или отеков, только внутренняя боль. Прекратил занятия на полтора месяца.
Спустя 2 месяца (где-то в начале декабря) после того, как начал снова заниматься , снова появилась несильная ежедневная боль в том же месте, никаких щелчков при этом не было.
И вот как 3 месяца назад эта боль появилась, так до сих пор и не уходит.
Буду записываться к ортопеду, но хотелось бы проконсультироваться и у вас.
Написал(а):
Женя написал(а):
Добрый день. Хочу узнать Ваше мнение
по этому ренгену таза.
Написал(а):
Здравствуйте. Бессмысленно просто обсуждать рентгенограммы. Поконкретнее. Что Вас беспокоит?
Написал(а):
Антон написал(а):
Здравствуйте.
Полгода назад растянул мышцу или связку на внутренней стороне бедра во время занятий. Резкий щелчок, острая боль в момент растяжения, но никаких опухолей или отеков, только внутренняя боль. Прекратил занятия на полтора месяца.
Спустя 2 месяца (где-то в начале декабря) после того, как начал снова заниматься , снова появилась несильная ежедневная боль в том же месте, никаких щелчков при этом не было.
И вот как 3 месяца назад эта боль появилась, так до сих пор и не уходит.
Буду записываться к ортопеду, но хотелось бы проконсультироваться и у вас.
Написал(а):
Здравствуйте. Скорее всего произошло частичное повреждение одной из приводящих мышц бедра. Сделайте УЗИ этой области и с результатом обратитесь к травматологу на осомтр.
Написал(а):
Запевалова Юлия Викторовна написал(а):
Спасибо вам за ответ, хотелось бы еще уточнить. Мне первый укол поставили в среду 24.02 , следующий в пятницу 26.2 и на следующий день, в субботу 27.02. Выписали меня 3.03.2021 (к этому времени боль к колене более менее прошла), 4 числа я вышла на работу, работа проходит на ногах , я в среднем около 4 часов провожу на улице, колено в холоде и на ветру + я часто поднимаюсь по лестнице за день. К концу смены вернулись все болевые симптомы, которые были до этого. Может ли быть, что проставленные уколы прошли впустую? Колено увеличено в размерах и немного припухло.
Написал(а):
Советую найти другого врача. Так никто гиалуроновую кислоту не вводит.
Написал(а):
Владимир Борисович, очень надеюсь на ваш совет. 5.03 сломала ногу ( большая берцовая кость винтовой перелом в нижней части). Скорая отвезла в больницу, наложили гипсовый лангет. Сейчас жду операции- отек спал( заказали титановые запчасти- когда придут непонятно , сказали 3 -21 день). Как вы считаете, есть ли вариант обойтись без операции? Что мне делать, пока лежу в , надо ли тянуть ногу в гипсе? Сказали после операции будут колоть наркотики, это так? Можно ли будет обойтись более лёгкими препаратами? Что нужно ещё пропивать?Жду вашего ответа. Заранее спасибо https://disk.yandex.ru/d/HF9h5zjQ8auSsw?w=1 Ссылка на снимки сюда не крепится, что делать?
Написал(а):
Наталия написал(а):
Владимир Борисович, очень надеюсь на ваш совет. 5.03 сломала ногу ( большая берцовая кость винтовой перелом в нижней части). Скорая отвезла в больницу, наложили гипсовый лангет. Сейчас жду операции- отек спал( заказали титановые запчасти- когда придут непонятно , сказали 3 -21 день). Как вы считаете, есть ли вариант обойтись без операции? Что мне делать, пока лежу в , надо ли тянуть ногу в гипсе? Сказали после операции будут колоть наркотики, это так? Можно ли будет обойтись более лёгкими препаратами? Что нужно ещё пропивать?Жду вашего ответа. Заранее спасибо https://disk.yandex.ru/d/HF9h5zjQ8auSsw?w=1 Ссылка на снимки сюда не крепится, что делать?
Написал(а):
Здравствуйте. Операцию Вам предлагают обоснованно. Все остальные вопросы выясняют не в интернете, а у лечащих врачей. Удачи!
Написал(а):
Добрый день! В ближайшее время, к сожалению, попасть на приём не получится. Хотел бы уточнить, насколько серьезный диагноз. Также интересует возможность восстановления и перспективы тренировок (фитнес, бег). Движения сустава не ограничены, но есть боли при определенных движениях. При ходьбе ношу ортез.
Диагноз: Хрящ надколенника - в медиальных отделах определяется полнослойный дефект (размерами около 2*4.5 мм). Хондромоляция 3 степени по outerbridge. Умеренный синовит. Остальные отделы сустава без патологий. Смещения отсутствуют. Связки также без патологий.
Написал(а):
dimich написал(а):
Менеджер по работе с врачами писал(а):
На вопросы отвечает кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Пастель Владимир Борисович.



Здравствуйте!
Беспокоит боль в правом плече и лопатке боль локализируется под лопаткой, а при нагрузке болит сустав. Характер болей - жжение, онемение, чувство давления (распирания) на лопатку сзади, временами боль аналогична зубной боли. Все боли проходят в сидячем положении или лежа, конечно если не давать нагрузку(плавание, перекладина, тяжесть). Имеется контрактура при ротации и попытке достать спину, сопровождающаяся болью в суставе, т.е. функциональность хуже чем у левой руки. МРТ диагностирует: признаки умеренных дистрофических изменений сухожилия надкостной мышцы; небольшое количество жидкости в поддельтовидной сумке; проявления артроза акромиально-ключичного сочленения плече-лопаточного сустава. По ходу лопаточных сосудов определяются кисты, с тонкими стенками и жидкостным содержимым, общим размером 15*28мм.
Предварительный диагноз хирурга: Застарелый перелом нижне-дорсального отдела суставной впадины правой лопатки, синовиальная многокамерная киста правого плечевого сустава.
Консультации с местными ортопедами-травмотолагами безрезультатны. Подскажите, что мне нужно делать. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Сколько можно повторять один и тот же вопрос при этом не отвечая на вопросы консультанта?! Потрудитесь сначала ответить на них а потом будет что обсуждать.
Написал(а):
Деминский Константин Юрьевич написал(а):
Добрый день! В ближайшее время, к сожалению, попасть на приём не получится. Хотел бы уточнить, насколько серьезный диагноз. Также интересует возможность восстановления и перспективы тренировок (фитнес, бег). Движения сустава не ограничены, но есть боли при определенных движениях. При ходьбе ношу ортез.
Диагноз: Хрящ надколенника - в медиальных отделах определяется полнослойный дефект (размерами около 2*4.5 мм). Хондромоляция 3 степени по outerbridge. Умеренный синовит. Остальные отделы сустава без патологий. Смещения отсутствуют. Связки также без патологий.
Написал(а):
Здравствуйте. Сам по себе хрящ не восстановится, может только ухудшение его состояния без профессионального лечения.
Написал(а):
Добрый день! В начале февраля поскользнулся на улице и произошёл вывих левого надколенника, на скорой доставили в приемное отделение, врач вправил надколенник, наложили гипсовую лангету, на следующий день посетил хирурга в поликлинике и он поставил гемартроз и посоветовал через пару дней обратится в больницу. В больнице, врач подтвердил гемартроз но пункцию сразу делать не стали, делали уколы антибиотика, на 4 день отёк немного спал и врач выписал домой. В начале марта посетил хирурга и он посоветовал использовать от отёка гепариновую мази и индовазин по 2 р/день. Сегодня 12 Мара, отёк спал, но незначительно, врач назначил УЗИ и очень удивился почему не сделали пункцию в больнице, но сказал что уже смысла ее делать нет, организм жидкость сам «утилизирует». Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?
Написал(а):
Андрей написал(а):
Добрый день! В начале февраля поскользнулся на улице и произошёл вывих левого надколенника, на скорой доставили в приемное отделение, врач вправил надколенник, наложили гипсовую лангету, на следующий день посетил хирурга в поликлинике и он поставил гемартроз и посоветовал через пару дней обратится в больницу. В больнице, врач подтвердил гемартроз но пункцию сразу делать не стали, делали уколы антибиотика, на 4 день отёк немного спал и врач выписал домой. В начале марта посетил хирурга и он посоветовал использовать от отёка гепариновую мази и индовазин по 2 р/день. Сегодня 12 Мара, отёк спал, но незначительно, врач назначил УЗИ и очень удивился почему не сделали пункцию в больнице, но сказал что уже смысла ее делать нет, организм жидкость сам «утилизирует». Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?
Написал(а):
Здравствуйте. Делайте МРТ и с результатом к травматологу.
Написал(а):
Добрый вечер.Вы можете дать консультацию,врач ортопед в г.Ставрополь,Пацяпун Денис Владимирович, осмотрел,увидел мрт и сказал ,что два варианта! Первый терпеть боль,Второй менять сустав! речь идёт о плечевом суставе,его диагноз-смешанная контрактура,артралгия левого плечевого сустава,частичный разрыв задней и полный-передней суставных губ,вентральных отделов суставной капсулы.Может какая гимнастика или упражнения делать надо????? Спасибо Вам
Написал(а):
Здравствуйте, вопрос в 2019году сделали операцию на бедро, чрезвертельный перелом. Установили Гамма гвоздь, медицинский титан производство Польша. Прошло полтора года решил убрать. Сделали операцию, но не смогли удалить металлоконструкцию.
Возможно ли в следующий раз не прибегать к хирургическому вмешательству. А оставить его в ноге пожизненно.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210301_094409.jpg
IMG_20210301_094409.jpg
Изображение
Эдуард Доценко написал(а):
Добрый вечер.Вы можете дать консультацию,врач ортопед в г.Ставрополь,Пацяпун Денис Владимирович, осмотрел,увидел мрт и сказал ,что два варианта! Первый терпеть боль,Второй менять сустав! речь идёт о плечевом суставе,его диагноз-смешанная контрактура,артралгия левого плечевого сустава,частичный разрыв задней и полный-передней суставных губ,вентральных отделов суставной капсулы.Может какая гимнастика или упражнения делать надо????? Спасибо Вам
Написал(а):
Здравствуйте. Чтобы составить собственное мнение надо знать исходные данные. а их нет
Написал(а):
Boris написал(а):
Здравствуйте, вопрос в 2019году сделали операцию на бедро, чрезвертельный перелом. Установили Гамма гвоздь, медицинский титан производство Польша. Прошло полтора года решил убрать. Сделали операцию, но не смогли удалить металлоконструкцию.
Возможно ли в следующий раз не прибегать к хирургическому вмешательству. А оставить его в ноге пожизненно.
Написал(а):
здравствуйте. непонятно какой следующий раз?. Да, придется оставить конструкцию и жить с ней.
Написал(а):
Здравствуйте, я сейчас прохожу комиссию для военкомата и у меня проблема с коленной чашкой. Я прошёл ортопеда и сделал МРТ, мне в заключении написали так - Мр-картина повреждения медиального мениска, передней крестообразной связки. Небольшой синовит. Мр-признаки анатомической предрасположенности к нестабильности надколенника. Есть ли шанс что с таким в армию не возьмут?
Написал(а):