Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте. Ситуация у меня не из простых.Мне 33 года, и 15 лет из них имею адомеоз 2-3й степени, были разного плана 3 лапроскопии (1 из них удаляли кисту с правого 2006г).Было кесарево в 2011.Сейчас у меня киста левого яичника, размеры 44*39*42,какая именно она не написанно . Сторона левая болит, а сейчас и показывать начало. Но это ещё не всё, 15 дней идёт средней интенсивности кровотечение (то меньше, то больше). Врачи ничего выписать не могут вообще, так есть порок сердца, и при приёме любых гормональных начинается сильная боль в сердце и тахикардия. Антибиотики вообще уже не из каких групп не идут, вылазит крапивница по всему телу. За всю жизнь их было проколото около 1500т...по этому сейчас организм реагирует на них так. Вообще принимала все че только можно в гинекологии, в огромных количествах. А сейчас организм все просто отвергает и сердце реагирует очень плохо. Вот сижу дома... Даже и не знаю что делать с этой кистой и кровотичение... Пью дицинон, и это уменьшаю дозировка, боюсь тромбов и реакции организма. Наверное вы мне нечего не ответите, но надежда небольшая есть...
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200430_183340.jpg
IMG_20200430_183340.jpg
Изображение
IMG_20200430_183312.jpg
IMG_20200430_183312.jpg
Изображение
Татьяна написал(а):
Здравствуйте. Ситуация у меня не из простых.Мне 33 года, и 15 лет из них имею адомеоз 2-3й степени, были разного плана 3 лапроскопии (1 из них удаляли кисту с правого 2006г).Было кесарево в 2011.Сейчас у меня киста левого яичника, размеры 44*39*42,какая именно она не написанно . Сторона левая болит, а сейчас и показывать начало. Но это ещё не всё, 15 дней идёт средней интенсивности кровотечение (то меньше, то больше). Врачи ничего выписать не могут вообще, так есть порок сердца, и при приёме любых гормональных начинается сильная боль в сердце и тахикардия. Антибиотики вообще уже не из каких групп не идут, вылазит крапивница по всему телу. За всю жизнь их было проколото около 1500т...по этому сейчас организм реагирует на них так. Вообще принимала все че только можно в гинекологии, в огромных количествах. А сейчас организм все просто отвергает и сердце реагирует очень плохо. Вот сижу дома... Даже и не знаю что делать с этой кистой и кровотичение... Пью дицинон, и это уменьшаю дозировка, боюсь тромбов и реакции организма. Наверное вы мне нечего не ответите, но надежда небольшая есть...
Написал(а):
Здравствуйте, Татьяна!
Описание крайне не информативное. Для уточнения диагноза необходима магнитно резонансная томография органов малого таза с контрастированием. Для остановки кровотечения дицинон не используют. Если у Вамс нет и не было тромбозов Транексам по 500 мг 3 раза в сутки, далее ведение в зависимости от результатов МРТ.
Написал(а):
киста правого яичника.На узи обнаружили овальное анхогенное многокамерное образование 53*42*51 с ровными четкими контурами, в одной из камер гиперэхогенное неоднородное аваскулярное содержимое ( кровоизлияние). Какая именно это киста не говорят. Иногда появляются режащие боли в боку. врач прописала только гормоны, и наблюдение в течение 3 мес. Стоит ли ждать или сменить врача
Написал(а):
Мария написал(а):
киста правого яичника.На узи обнаружили овальное анхогенное многокамерное образование 53*42*51 с ровными четкими контурами, в одной из камер гиперэхогенное неоднородное аваскулярное содержимое ( кровоизлияние). Какая именно это киста не говорят. Иногда появляются режащие боли в боку. врач прописала только гормоны, и наблюдение в течение 3 мес. Стоит ли ждать или сменить врача
Написал(а):
Сменить доктора! Тест Roma 1 или 1 в зависимости от возраста. МРТ органов малого таза с контрастированием!
Написал(а):
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста:
02.2019 был обнаружен полип на стенке матки, гистероскопию делать не стала. Спустя год (03.2020) обратилась к другому специалисту, назначили пропить Оргаметрил с 16 по 25 день цикла(10 дней) + флогензим. Также на УЗИ в марте увидели подозрение на кисту.
Спустя 3 месяца (06.2020) на УЗИ полип не был обнаружен, доктор сказал что матка вычистилась, оргаметрилом добились того, что хотели. Но киста на левом яичнике выросла в 2 раза. В марте: "размеры 18ммх14мм без кровотока с мелкодисперсной взвесью", сейчас - 30ммх21мм, доктор сказал быстрый рост, необходима лапароскопия. Киста эндометриоидная.
Как быть? В каким сроки нужно принять решение? Мог ли оргаметрил вызвать такой рост образования?
Написал(а):
Здравствуйте, скажите по моему анализу все в порядке. Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200603_152842.jpg
IMG_20200603_152842.jpg
Изображение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. Мне 39 лет. Была одна беременнось и одни роды. Летом прошлого года образовалась функциональная киста. После стационарного лечение, прошла. Через полгода контрольное УЗИ показало киста 6 см и как сказали, эндометриоидная. Стационарное лечение ничего не дало. Лечили стандартным набором:три дня метрополитена, глюконат внутривенно, цефотаксим, диклофенак и никатинку. Через два месяца взяла направление в область, где УЗИ показало сероизную киста. Предложили операцию, но попросила попробовать гормоны, потому что на фоне сильных стрессов был гормональный сбой. Волосы просто сыпались, очень похудела. На полгода выписали регулон, но через три месяца сказали приехать. Завтра еду. Менструальные выделения за три месяца приема регулона непонятные. Коричневая мазня. Посоветуйте, как быть? Когда образовалась киста, сильно заболели груди. Образовалась мастопатия. Ни у нас, ни в области никто на это ничего не сказал. Сама начала пить мастадинон. Груди не болят, выделения были зеленые, теперь светлые и почти нет.
Написал(а):
Дополняю
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20200604_051429.jpg
IMG_20200604_051429.jpg
Изображение
Извините, опечатка. Три дня капали метрогил
Написал(а):
Елена написал(а):
Добрый день!
Проконсультируйте пожалуйста:
02.2019 был обнаружен полип на стенке матки, гистероскопию делать не стала. Спустя год (03.2020) обратилась к другому специалисту, назначили пропить Оргаметрил с 16 по 25 день цикла(10 дней) + флогензим. Также на УЗИ в марте увидели подозрение на кисту.
Спустя 3 месяца (06.2020) на УЗИ полип не был обнаружен, доктор сказал что матка вычистилась, оргаметрилом добились того, что хотели. Но киста на левом яичнике выросла в 2 раза. В марте: "размеры 18ммх14мм без кровотока с мелкодисперсной взвесью", сейчас - 30ммх21мм, доктор сказал быстрый рост, необходима лапароскопия. Киста эндометриоидная.
Как быть? В каким сроки нужно принять решение? Мог ли оргаметрил вызвать такой рост образования?
Написал(а):
Здравствуйте, Любовь! Тест Roma1или 2 . в зависимости от возраста и МРТ органов малого таза с контрастированием. После получения результатов можно принимать решение.
Написал(а):
Наталья написал(а):
Здравствуйте, скажите по моему анализу все в порядке. Спасибо.
Написал(а):
Все в норме !
Написал(а):
Любовь написал(а):
Дополняю
Написал(а):
Здравствуйте, Любовь! Для уточнения диагноза есть стандартный алгоритм действий:тест ROMA 1, МРТ органов Ммалого таза с контрастированием, после поучения результатов принимается решение. Что касается молочных желез, УЗИ молочных, при необходимости МРТ( маммография), кровь на гормоны ТТГ и пролактин. Удачи!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте, Любовь! Тест Roma1или 2 . в зависимости от возраста и МРТ органов малого таза с контрастированием. После получения результатов можно принимать решение.
Написал(а):
Мне 29 лет, какой анализ тогда необходимо сдать? В лабораториях указывают референсные значения для женщин в пременопаузе и постменопаузе. И влияет ли день цикла? Спасибо!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте, Любовь! Для уточнения диагноза есть стандартный алгоритм действий:тест ROMA 1, МРТ органов Ммалого таза с контрастированием, после поучения результатов принимается решение. Что касается молочных желез, УЗИ молочных, при необходимости МРТ( маммография), кровь на гормоны ТТГ и пролактин. Удачи!
Написал(а):
Спасибо большое!
Написал(а):
Любовь написал(а):
Спасибо большое!
Написал(а):
На здоровье!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте, Любовь! Тест Roma1или 2 . в зависимости от возраста и МРТ органов малого таза с контрастированием. После получения результатов можно принимать решение.
Написал(а):
Извините, я не поняла мне Вы ответили или Любови, т.к это был комментарий на мое сообщение.
Мне 29 лет, какой анализ тогда необходимо сдать? В лабораториях указывают референсные значения для женщин в пременопаузе и постменопаузе. И влияет ли день цикла? Спасибо!
Написал(а):
Елена написал(а):
Извините, я не поняла мне Вы ответили или Любови, т.к это был комментарий на мое сообщение.
Мне 29 лет, какой анализ тогда необходимо сдать? В лабораториях указывают референсные значения для женщин в пременопаузе и постменопаузе. И влияет ли день цикла? Спасибо!
Написал(а):
Извините, пожалуйста! ROMA 1
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Извините, пожалуйста! ROMA 1
Написал(а):
Добрый день, анализы:
СА-125 40 МЕ/мл (Повышен)
Белок НЕ4 40.2 пмоль/л
О чем это говорит, образование может быть злокачественным?
Написал(а):
Елена написал(а):
Добрый день, анализы:
СА-125 40 МЕ/мл (Повышен)
Белок НЕ4 40.2 пмоль/л
О чем это говорит, образование может быть злокачественным?
Написал(а):
Елена, здравствуйте! Это говорит о том, что необходимо провести дополнительные исследования( я Вам о них писал), особенно МРТ с контрастированием, а далее решать вопрос о дальнейшем лечении.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Елена, здравствуйте! Это говорит о том, что необходимо провести дополнительные исследования( я Вам о них писал), особенно МРТ с контрастированием, а далее решать вопрос о дальнейшем лечении.
Написал(а):
Благодарю!
Написал(а):