Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Алена написал(а):
Грыж нет как я поняла.А давящее ощущение есть,будто перекручен сосуд какой-то)Результат приложу.
Написал(а):
О какой кисте идет речь? У Вас небольшой участок эндометриоза матки. Я говорил об мрт поясничного отдела.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
О какой кисте идет речь? У Вас небольшой участок эндометриоза матки. Я говорил об мрт поясничного отдела.
Написал(а):
Киста яичника.а мрт поясничного отдела не делала.
Написал(а):
Алена написал(а):
Киста яичника.а мрт поясничного отдела не делала.
Написал(а):
Какая киста? Они разные.
Написал(а):
Здравствуйте,сделала мрт на сколько это серьезно?файл отправила.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG20211117105114_01.jpg
IMG20211117105114_01.jpg
Изображение
Здравствуйте. Помогите понять причину и ход действий. Мне 32 года. Менструация началась в 10 с половиной лет. В 2004 году апоплексия левого яичника с внутренним кровотечением, в 2015 году апоплексия правого яичника с внутренним кровотечением. В 2011 и 2018 годах кесарево сечение. Длительное время принимаю разные гормональные препараты (Ярина, дроспифем20, регивидон). В мае 2021 обнаружили полип, проведено удаление, в ноябре 2021 года опять полип. И это все на фоне приема противозачаточных. Врач настаивает на спирали Мирена. Я так понимаю она предотвращает появление полипов, но не вернутся ли кисты? Что сдать и проверить?
Написал(а):
Здравствуйте,помогите пожалуйста , у меня диагноз дисбактериоз вагиноз и кисты на обоих яичниках , мне прописали лечение трихопол 2 таблетки 2 раза в день ,теблетки клион-Д на ночь , Лактофильтрум курс 7 дней ,но я первый курс провела беспорядочно из-за работы ,провела 2 курс и все вроде наладилось ,как был незащищённый акт с моим молодым человеком и все вернулось ... Можно ли мне провести 3 курс лечения ? А также хотелось бы узнать ,врач прописала моему мч также трихопол два раза в день и аципол ,будет ли это действенным способом обоим избавиться от болезни ?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Ждать 8 недель. Удалять спираль нет необходимости. Функциональная киста может возникать на фоне применения ВМС Мирена, это нормальная ситуация. Дайте доктору прочитать инструкцию для использования ВМС Мирена.
Написал(а):
Здравствуйте! Функц киста появилась послк ковида в начале октября. Потом мама очень сильно болела ковидом и умерла-в итоге затяжной стресс уоторый у меня всегда влечет гомональный дисбаланс. Стоит мирена меньше года. Киста появилась уже с миреной и растет!! Сейчас уже 4,5 была 2,5. Врач новорит что надо повторно сдать онкомаркеры и если норм то мазать эстрожелем( а у меня мастоп с кистами, хотя маммологтне против). Мне 45. Удалять мирену не предл( раньше полипы и гиперпл давно) а вдруг не поможет тогда лапара?? Или удалять мирену. И можно ли лапару делать не удаляя мирену!? Помогите я в ужасе????????
Написал(а):
Татьяна написал(а):
Здравствуйте! Функц киста появилась послк ковида в начале октября. Потом мама очень сильно болела ковидом и умерла-в итоге затяжной стресс уоторый у меня всегда влечет гомональный дисбаланс. Стоит мирена меньше года. Киста появилась уже с миреной и растет!! Сейчас уже 4,5 была 2,5. Врач новорит что надо повторно сдать онкомаркеры и если норм то мазать эстрожелем( а у меня мастоп с кистами, хотя маммологтне против). Мне 45. Удалять мирену не предл( раньше полипы и гиперпл давно) а вдруг не поможет тогда лапара?? Или удалять мирену. И можно ли лапару делать не удаляя мирену!? Помогите я в ужасе????????
Написал(а):
Здравствуйте! Вам вмеcnt с доктором следует читать инструкцию, где указано, что на фоне использования ВМС могут возникать функциональные кисты, не требующие лечения. Ничего мазать и удалять ненадо.
Написал(а):
Здравствуйте, ситуация такая…у меня очень часто возникают кисты на яичниках , но при осмотрах на узи всегда говорят , что она рассосётся , ничего страшного. Не знаю с этим ли или нет связано, но месячные у меня идут скудноватые , цикл примерно 35-40 дней  по дня 4.. постоянно хожу по гинекологам , никаких проблем они не находят , в 2015 году были естественные роды , затем был через несколько месяцев аборт-выскабливание , затем постоянно наблюдалась у гинекологов , готовилась к беременности 5 месяцев беременность не наступала ,  29.12.21 были последние месячные , 1.02.22 решила сделать тест , он показал две полоски , я пошла на узи , на котором сказали , что беременности ещё не видно, но есть киста левого яичника , нужно сдать хгч и на онкомаркеры 125. Пришёл результат хгч 900, онкомаркеры выше нормы, 43. 3.02.22 Пошла на узи к другому специалисту , сказали киста СПРАВа (!) сдать ещё раз те же анализы , результат хгч 1112, онкомаркеры 60 (!) в два раза больше чем норма! Началось кровотечение, со сгустками , сказали месячные , поехала в другую клинику, там тоже сказали киста справа , и что месячные, беременности не видно, 4.02.22 сильное кровотечение, легла в стационар , сказали киста СЛЕВА (!) желтого тела , сделали выскабливание ! Но признаки беременности не сильно подтвердились , либо это вышло со сгустками при кровотечении , либо ее не было , онкомаркеры 60 (!) норма менее 35. Скажите пожалуйста что это ! Я схожу с ума ! Врач ничего не объяснила , пока отходила от наркоза все ушли 
Написал(а):
Женя написал(а):
Здравствуйте, ситуация такая…у меня очень часто возникают кисты на яичниках , но при осмотрах на узи всегда говорят , что она рассосётся , ничего страшного. Не знаю с этим ли или нет связано, но месячные у меня идут скудноватые , цикл примерно 35-40 дней  по дня 4.. постоянно хожу по гинекологам , никаких проблем они не находят , в 2015 году были естественные роды , затем был через несколько месяцев аборт-выскабливание , затем постоянно наблюдалась у гинекологов , готовилась к беременности 5 месяцев беременность не наступала ,  29.12.21 были последние месячные , 1.02.22 решила сделать тест , он показал две полоски , я пошла на узи , на котором сказали , что беременности ещё не видно, но есть киста левого яичника , нужно сдать хгч и на онкомаркеры 125. Пришёл результат хгч 900, онкомаркеры выше нормы, 43. 3.02.22 Пошла на узи к другому специалисту , сказали киста СПРАВа (!) сдать ещё раз те же анализы , результат хгч 1112, онкомаркеры 60 (!) в два раза больше чем норма! Началось кровотечение, со сгустками , сказали месячные , поехала в другую клинику, там тоже сказали киста справа , и что месячные, беременности не видно, 4.02.22 сильное кровотечение, легла в стационар , сказали киста СЛЕВА (!) желтого тела , сделали выскабливание ! Но признаки беременности не сильно подтвердились , либо это вышло со сгустками при кровотечении , либо ее не было , онкомаркеры 60 (!) норма менее 35. Скажите пожалуйста что это ! Я схожу с ума ! Врач ничего не объяснила , пока отходила от наркоза все ушли 
Написал(а):
Это киста жёлтого тела, возможно, самопроизвольный аборт раннего срока, Онкомаркеры не информативны. Сдайте ХГЧ и повторите УЗИ дней через 10. Удачи, пишите!
Написал(а):
Здравствуйте. В апреле 2021 года поставили Мирену, по медицинским показаниям, т.к 2 раза были полипы и хронический эндометрит. Месячные с миреной были скудные, но продолжительнее, чем раньше. Раньше месячные были 3 дня, сейчас с миреной идут дней 7. В феврале 2022 года месячные были более обильные, чем раньше. Поэтому сделала узи. Посмотрите пожалуйста узи, это серьезно или нет, и нужно ли с этим что то делать. спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20220211_142755.jpg
20220211_142755.jpg
Изображение
Светлана Слотина написал(а):
Здравствуйте. В апреле 2021 года поставили Мирену, по медицинским показаниям, т.к 2 раза были полипы и хронический эндометрит. Месячные с миреной были скудные, но продолжительнее, чем раньше. Раньше месячные были 3 дня, сейчас с миреной идут дней 7. В феврале 2022 года месячные были более обильные, чем раньше. Поэтому сделала узи. Посмотрите пожалуйста узи, это серьезно или нет, и нужно ли с этим что то делать. спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Светлана! Если бы Ваш доктор читал внимательно инструкцию к ВМС Мирена, он обратил внимание, что появление небольших фолликулярных кист на фоне ее применения- это норма и лечения не требует, только наблюдения. Относительно менструально подобной реакции, это все тоже описано в том же источнике. Если кровотечение обильное- больше 4 прокладок для обильных месячных , применяют Транексам по 05 г до 4 граммов в сутки в 3 приема.
Написал(а):
Добрый день! Во время беременности были кисты яичников, после родов они ушли, ничего не беспокоило, теперь начались обильные месячные, обратилась в клинику, они определили миому матки и кисту левого яичника. Могла миома спровоцировать кисту или наоборот? И что сразу необходимо, заниматься оперативно миомой или кистой? Очень боюсь оперативного вмешательства
Написал(а):
Далее
1 2 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27