Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравствуйте, Алина! Функциональные кисты проходят обычно проходят сами, никакого лечения в виде утрожестана, галавита и прочего не требуется. Если Вы внимательно прочитали октябрьское заключения, то наверняка обратили внимание на то, что доктор называет жидкостное образование в правом яичнике фолликулом диаметром 30 мм, чего не бывает. Вам необходимо повторить УЗИ органов малого таза для уточнения наличия кисты. В заключении должны быть указаны объемы яичника и образования, а также содержимое кисты и васкуляризация. Если киста сохраняется необходимо сдать тест ROMA 1 и пройти МРТ с контрастированием органов малого таза. Присылайте результаты. разберемся! Удачи!
Написал(а):
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста а когда лучше сделать узи ? ( я записана на завтра, а у меня сейчас 24день цикла) есть ли смысл идти завтра или надо ждать ?
Ещё врач предлагает сдать анализы на УГИ+ВПЧ, нужны ли они ?
Написал(а):
Алина К написал(а):
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста а когда лучше сделать узи ? ( я записана на завтра, а у меня сейчас 24день цикла) есть ли смысл идти завтра или надо ждать ?
Ещё врач предлагает сдать анализы на УГИ+ВПЧ, нужны ли они ?
Написал(а):
УЗИ сделайте, а дальше по алгоритму, который я Вам дал. УГИ - такого понятия нет! По показаниям проводят или обследование на инфекции, передающиеся половым путем, их четыре: гонорея, хламидиоз, микоплазма гениталиум и трихомоноз. При необходимости делают Фемофлор. Но все эти тесты проводят по показаниям!
Если ВАМ не проводили РАР- тест, а лучше жидкостную цитологию, это надо обязательно сделать. Если атипичных клеток нет и Вам меньше 30 лет остановитесь. Если больше 30, ВПЧ тест в обязательном порядке.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
УЗИ сделайте, а дальше по алгоритму, который я Вам дал. УГИ - такого понятия нет! По показаниям проводят или обследование на инфекции, передающиеся половым путем, их четыре: гонорея, хламидиоз, микоплазма гениталиум и трихомоноз. При необходимости делают Фемофлор. Но все эти тесты проводят по показаниям!
Если ВАМ не проводили РАР- тест, а лучше жидкостную цитологию, это надо обязательно сделать. Если атипичных клеток нет и Вам меньше 30 лет остановитесь. Если больше 30, ВПЧ тест в обязательном порядке.
Написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович. Сегодня сходила на узи. Кист не обнаружили, но это единственная хорошая новость. Врач написал о мультифолликулярных яичниках и о внутреннем эндометриозе. Результат узи прикрепляю. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно для репродуктивной функции? Есть ли шанс забеременеть и сохранить матку ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Алина К написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович. Сегодня сходила на узи. Кист не обнаружили, но это единственная хорошая новость. Врач написал о мультифолликулярных яичниках и о внутреннем эндометриозе. Результат узи прикрепляю. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно для репродуктивной функции? Есть ли шанс забеременеть и сохранить матку ?
Написал(а):
Ваши доктора плохо описывают то, что видят на экране. никаких опасностей нет. Вы можете беременеть, никакой угрозы ампутации матки нет! Будут проблемы, пишите! Удачи!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Ваши доктора плохо описывают то, что видят на экране. никаких опасностей нет. Вы можете беременеть, никакой угрозы ампутации матки нет! Будут проблемы, пишите! Удачи!
Написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович, простите за беспокойство. Помогите пожалуйста расшифровать результаты исследования на флору.
Так же врач настоял на сдаче ВПЧ + ИППП.
Результаты анализов прикрепляю. Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Алина К написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович, простите за беспокойство. Помогите пожалуйста расшифровать результаты исследования на флору.
Так же врач настоял на сдаче ВПЧ + ИППП.
Результаты анализов прикрепляю. Спасибо!
Написал(а):
Здравству те! У Вас все в норме!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Здравству те! У Вас все в норме!
Написал(а):
Спасибо!
Написал(а):
Алина К написал(а):
Спасибо!
Написал(а):
На здоровье!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
На здоровье!
Написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович. Была сегодня на узи 10 д.ц. Врач ставит диагноз мультифолликулярных яичников и спаечный процесс в области левых придатков (до этого напомню ставила эндометриоз под вопросом).Результаты узи прикрепляю. Но при этом говорит, что лечить не будем и ничего тут не сделаешь. Сказала только сдать на гормоны для лечения мультифолликулярных яичников. А спаечный процесс игнорирует. Я делаю узи с сентября и ни на одном не было никаких спаек. А сегодня обнаружили. Подскажите пожалуйста, это действительно не надо лечить? Или необходимо принимать меры ? Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Алина написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович. Была сегодня на узи 10 д.ц. Врач ставит диагноз мультифолликулярных яичников и спаечный процесс в области левых придатков (до этого напомню ставила эндометриоз под вопросом).Результаты узи прикрепляю. Но при этом говорит, что лечить не будем и ничего тут не сделаешь. Сказала только сдать на гормоны для лечения мультифолликулярных яичников. А спаечный процесс игнорирует. Я делаю узи с сентября и ни на одном не было никаких спаек. А сегодня обнаружили. Подскажите пожалуйста, это действительно не надо лечить? Или необходимо принимать меры ? Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, Алина! Фото, к сожалению, четко рассмотреть невозможно. Заключение УЗИ - не является диагнозом. "Множественные фолликулы"- это не конкретно, должно быть указано сколько и как расположены? Вы должны четко понимать, что это термин и лечить тут нечего. Спаечный процесс вообще не описан. Лечения спаек, как таковых, не существует и если у Вас нет жалоб, тогда, что собирается делать доктор?
Написал(а):
Алина написал(а):
Здравствуйте, Валерий Михайлович. Была сегодня на узи 10 д.ц. Врач ставит диагноз мультифолликулярных яичников и спаечный процесс в области левых придатков (до этого напомню ставила эндометриоз под вопросом).Результаты узи прикрепляю. Но при этом говорит, что лечить не будем и ничего тут не сделаешь. Сказала только сдать на гормоны для лечения мультифолликулярных яичников. А спаечный процесс игнорирует. Я делаю узи с сентября и ни на одном не было никаких спаек. А сегодня обнаружили. Подскажите пожалуйста, это действительно не надо лечить? Или необходимо принимать меры ? Спасибо!
Написал(а):
И еще, доктор не отметил в протоколе УЗИ отсутствие доминантного фолликула и недостаточное развитие эндометрия (4.5мм) к 10 дню цикла. Возможно, это физиологический ановуляторный цикл. Таких циклов из 12 в году 2 или 3.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
И еще, доктор не отметил в протоколе УЗИ отсутствие доминантного фолликула и недостаточное развитие эндометрия (4.5мм) к 10 дню цикла. Возможно, это физиологический ановуляторный цикл. Таких циклов из 12 в году 2 или 3.
Написал(а):
Врач сказала сдавать на гормоны. И пропить месяц вобэнзим. Может у Вас есть рекомендации как поступить ?
Написал(а):
Алина написал(а):
Врач сказала сдавать на гормоны. И пропить месяц вобэнзим. Может у Вас есть рекомендации как поступить ?
Написал(а):
Не выбрасывать деньги на ветер и не покупать Вобэнзим. Зайдите на сайт производителя и почитайте, что это такое и почему эту чепуху вне применяют! Если Вы не собираетесь беременеть в ближайшее время, Вам необходима гормональная контрацепция, которая в частности предотвращает возникновение функциональных кист. Или беременейте на здоровье!
Б
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Не выбрасывать деньги на ветер и не покупать Вобэнзим. Зайдите на сайт производителя и почитайте, что это такое и почему эту чепуху вне применяют! Если Вы не собираетесь беременеть в ближайшее время, Вам необходима гормональная контрацепция, которая в частности предотвращает возникновение функциональных кист. Или беременейте на здоровье!
Б
Написал(а):
Спасибо Вам, Валерий Михайлович!
Написал(а):
Алина написал(а):
Спасибо Вам, Валерий Михайлович!
Написал(а):
Пожалуйста! Пишите!
Написал(а):
Доброго времени суток! Цикл был регулярным 30-33 дня. Но 21 декабря выпила Постинор только 1 таблетку. После 24 декабря пошли менструации на 3 дня и этот цикл был 45 дней, а первом УЗИ ОМТ(40день) мне сказали дисфункция яичников и сказали сдать анализы на 4 день будущего цикла. 7 февраля было второе УЗИ ОМТ и мне сказали СПКЯ, но сказали ждать анализы на гармоны. Анализ будет готов 3 марта, но сегодня (26 февраля)так вышло что секс из защищённого презервативом стал незащищённым. Есть ли возможность в таком случае наступление беременности и для предотвращения стоит в ближайшее время выпить Постинор и какие будут последствия?
Написал(а):
Надежда Свиркова написал(а):
Доброго времени суток! Цикл был регулярным 30-33 дня. Но 21 декабря выпила Постинор только 1 таблетку. После 24 декабря пошли менструации на 3 дня и этот цикл был 45 дней, а первом УЗИ ОМТ(40день) мне сказали дисфункция яичников и сказали сдать анализы на 4 день будущего цикла. 7 февраля было второе УЗИ ОМТ и мне сказали СПКЯ, но сказали ждать анализы на гармоны. Анализ будет готов 3 марта, но сегодня (26 февраля)так вышло что секс из защищённого презервативом стал незащищённым. Есть ли возможность в таком случае наступление беременности и для предотвращения стоит в ближайшее время выпить Постинор и какие будут последствия?
Написал(а):
Вы можете принять для экстренной контрацепции Гинепристон. Строго по инструкции!!! Постинор может вызывать нарушение менструального цикла. ДиагносзСПКЯ не может быть поставлен по результатам УЗИ. Какие основания для гормонального тестирования? Повышение массы тела, излишний рост волос, нерегулярные месячные, бесплодие? Гормоны не сдают на 4 день цикла!
Написал(а):
Здравствуйте. Была на приёме у гинеколога, обнаружил единичные остроконечные кондиломы вульвы. Я не знаю почему врач написала «единичные», ведь у меня их ни одна , две и даже не 10. Их много (похоже на сыпь маленькими точечками) они расположены рядом друг с другом. раньше их не замечала, теперь они не дают мне покоя и их очень много, хотя сами по себе они маленькие. Врач сказала что это ВПЧ. Я сдала анализы на ВПЧ высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59) и 6,11. Также анализы на ЗППП. Результаты отрицательные. По анализам все в норме. Врач сказала что удалять кондиломы не будет, так как из много и придётся все выжигать. Прописала изопринозин пропить 14 дней, 3 раза в день по 2 таблетки.
Вопрос в том, действительно ли нельзя удалять кондиломы если их много?
Что можете сказать на счёт препарата изопринозин?
Может есть мази или другие способы удаления остроконечных кондилом?
Дискомфорта не приносят. Но с эстетической точки зрения, выглядит не очень.
Написал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это опасно и нужно ли лечить ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Алина написал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это опасно и нужно ли лечить ?
Написал(а):
Здравствуйте, Алина! Описание безобразно плохое! Не указаны об'ем яичника, об'ем кисты. Лечить ничего не надо, это не опасно! По-видимому это фолликулярная киста! Если возможно, сделайте УЗИ органов малого таза в другом месте. Затем повторите через 2 недели. Если об'ем кисты начнет уменьшаться, значит все хорошо. Пишите!
Написал(а):