Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
анна написал(а):
большое спасибо за ответ, а свечи дистрептаза можно? мне их тоже прописали, забыла упомянуть. и на гормоны лучше анализы повторить, как советует врач? женские гормоны давно не сдавала, только недавно на щитовидку, там все в норме.
Написал(а):
Свечи - такая же чепуха как вит Е. Не надо ничего, включая гормоны! Только УЗ контроль за размерами кисты.
Написал(а):
добрый день! появились тянущие боли слева, узи:"признаки кисты(овоидной формы с четкими ровными контурами неоднородной эхоструктуры с линейными гиперэхогенными нитевидными включениями(перегородки) размером 57*37*36 мм с 1 толстой перегородкой и несколькими тонкими. в режиме цдк- кровоток внутри образования не определяется),по-видимому желтого тела, серозная цистоаленома." один гинеколог советует пить жанин год, второй говорит никаких гормонов, нужна операция. онкомаркеры не-4 50.35, са-125 - 70,25.подскажите как быть, очень волнуюсь, не знаю кому из врачей верить и что делать. больничный не дают тянет после курса индометацина, метронидазола и проч. гормоны пить боюсь
Написал(а):
Добрый день ,мама сделала узи ,опасен ли диагноз ?файлы прикрепила
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Юлия написал(а):
Добрый день ,мама сделала узи ,опасен ли диагноз ?файлы прикрепила
Написал(а):
Добрый день! Учитывая представленную информацию, рекомендуется плановая операция, Об' ем вмешательства должен определить оперирующий доктор!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Добрый день! Учитывая представленную информацию, рекомендуется плановая операция, Об' ем вмешательства должен определить оперирующий доктор!
Написал(а):
Добрый день ,что на столько опасный диагноз ?и скажите большая я ли киста ?
Написал(а):
Юлия написал(а):
Добрый день ,что на столько опасный диагноз ?и скажите большая я ли киста ?
Написал(а):
Ваше сосояние требует плпноговой операции. В настоящий момент угрозы для жизни нет.
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,объехала много врачей,разводят руками.Киста правого яичника,размер около 5 см с пристеночным компонентом средней эхогенности по цдк без кровотока.анализы СА-125 в норме.Решил врач наблюдать.Киста сохранялась два цикла.на третьем цикле пропала вообще.Сделала мрт,по нему все идеально.Сдала общий анализ крови,биохимию,гармоны-все в норме кроме дга-с(понижен).мазок гинекологический и цитилогические в норме.но по узи ещё через цикл нашли ту же самую по размеру кисту и с тем же образованием внутри,но уже с левой стороны.Что это может быть?
Написал(а):
Здравствуйте.Нашли кисту правого яичника около 5 см,с пристеночным компонентом внутри без кровотока по цдк.врачей смутило это,1/3 кисты это новообразование.Решили наблюдать параллельно сдала анализы-общий анализ крови,биохимию,мазки гинекологический и цитологию.гармоны.все в норме кроме дга-с гармона.Наблюлали два цикла,она сохранялась.на третьем пропала без следа!я сходила сделала мрт малого таза.по нему все идеально.но ещё через цикл на узи нашли эту же кисту,но с левой стороны!!приписали джес.решили ещё наблюдать.подскажите что это может быть?
Написал(а):
Алена написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,объехала много врачей,разводят руками.Киста правого яичника,размер около 5 см с пристеночным компонентом средней эхогенности по цдк без кровотока.анализы СА-125 в норме.Решил врач наблюдать.Киста сохранялась два цикла.на третьем цикле пропала вообще.Сделала мрт,по нему все идеально.Сдала общий анализ крови,биохимию,гармоны-все в норме кроме дга-с(понижен).мазок гинекологический и цитилогические в норме.но по узи ещё через цикл нашли ту же самую по размеру кисту и с тем же образованием внутри,но уже с левой стороны.Что это может быть?
Написал(а):
это фолликулярные кисты. Необходим прием КОК. Другой профилактики не существует.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
это фолликулярные кисты. Необходим прием КОК. Другой профилактики не существует.
Написал(а):
Дело в том,что меня убеждают что это та же самая киста переместилась с одной стороны в другую.и если ей 4 месяца,она уже не фолликулярная.возможно ли перемещение?
Написал(а):
А стоит ли пить если она не рассосалась за 4 месяца?наверное только хирургически.я не понимаю..возможно ли такое что киста переместилась с яичника на яичник?пропала и появилась с другой стороны,врачи утверждают что это она же.Приложу документы.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Алена написал(а):
Дело в том,что меня убеждают что это та же самая киста переместилась с одной стороны в другую.и если ей 4 месяца,она уже не фолликулярная.возможно ли перемещение?
Написал(а):
Нет, конечно! Это другая киста.
Написал(а):
Юлия написал(а):
Добрый день ,мама сделала узи ,опасен ли диагноз ?файлы прикрепила
Написал(а):
УЗИ не диагноз, а описание картины. Вашей маме необходимо пройти мрт органов малого таз с контрастом!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Нет, конечно! Это другая киста.
Написал(а):
Просто по фото узи(пост выше)приложила документы,она тех же размеров и самое главное с компонентом таким же внутри.поэтому и утверждают что яичники могли поменяться местами,а не киста.(не так выразилась)
Написал(а):
Алена написал(а):
Просто по фото узи(пост выше)приложила документы,она тех же размеров и самое главное с компонентом таким же внутри.поэтому и утверждают что яичники могли поменяться местами,а не киста.(не так выразилась)
Написал(а):
И яичники не могли поменяться местами. Вам морочат голову. Если моим коллегам что-то не ясно, для уточнения диагноза назначают МРТ с контрастом.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
И яичники не могли поменяться местами. Вам морочат голову. Если моим коллегам что-то не ясно, для уточнения диагноза назначают МРТ с контрастом.
Написал(а):
Мрт с контрастом сделано,по нему все идеально.приписали Джес плюс,есть страх,никогда не принимало КОК.после отмены по отзывам часто бывает появляются кисты.а что посоветуете при пониженном ДГА-С-2.33.если прогестерон,тестостерон,кортизол,лг,фсг и Пролактин в норме?!и к какому специалисту пойти ещё на консультацию если сильные боли в районе правого яичника,отдающие в ягодицу и поясницу.
Написал(а):
Алена написал(а):
Мрт с контрастом сделано,по нему все идеально.приписали Джес плюс,есть страх,никогда не принимало КОК.после отмены по отзывам часто бывает появляются кисты.а что посоветуете при пониженном ДГА-С-2.33.если прогестерон,тестостерон,кортизол,лг,фсг и Пролактин в норме?!и к какому специалисту пойти ещё на консультацию если сильные боли в районе правого яичника,отдающие в ягодицу и поясницу.
Написал(а):
Не надо бояться приема КОК! Их принимают постоянно или до беременности, или до менопаузы. В Вашей ситуации это, помимо всех иных эффектов, единственная профилактика образования функциональных кист. А зачем делали МРТ и гормоны для назначения КОК?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Не надо бояться приема КОК! Их принимают постоянно или до беременности, или до менопаузы. В Вашей ситуации это, помимо всех иных эффектов, единственная профилактика образования функциональных кист. А зачем делали МРТ и гормоны для назначения КОК?
Написал(а):
Гармоны велели сдать,потому что я жаловалась на акне,излишнюю жирность кожи и понижение либидо.так же из-за кисты сдавала СА-125 и ещё какой то онкомаркер.так как врачам не нравится включённый компонент.а мрт я сдала сама,чтобы себя успокоить.Планируем ребёнка.Теперь киста с левой стороны,но продолжают мучить боли в паховой области справа,переходящие в поясницу и даже в ногу.
Написал(а):
Алена написал(а):
Гармоны велели сдать,потому что я жаловалась на акне,излишнюю жирность кожи и понижение либидо.так же из-за кисты сдавала СА-125 и ещё какой то онкомаркер.так как врачам не нравится включённый компонент.а мрт я сдала сама,чтобы себя успокоить.Планируем ребёнка.Теперь киста с левой стороны,но продолжают мучить боли в паховой области справа,переходящие в поясницу и даже в ногу.
Написал(а):
Когда делали МРТ малого таза) пришлите заключение), что у Вас с пояснично-крестцовыи отделом позвоночника?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович написал(а):
Когда делали МРТ малого таза) пришлите заключение), что у Вас с пояснично-крестцовыи отделом позвоночника?
Написал(а):
Грыж нет как я поняла.А давящее ощущение есть,будто перекручен сосуд какой-то)Результат приложу.
Написал(а):
Прикрепленные файлы: