Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Нарциссизм - побочный эффект общения в соцсети

Это доказали американские исследователи.
Нарциссизм - побочный эффект общения в соцсети
Опубликовано: 4 августа 2015 в 10:00

Увлечение общением в социальных сетях имеет свой побочный эффект. Группа исследователей из Университета Северной Флориды под руководством Трэйси Эллоувэй установила, что добавление новых фото на свою страницу, постоянные обновления статуса и прочие проявления самолюбования, продиктованные желанием привлечь внимание к своему профилю, - это ни что иное, как прогрессирующий нарциссизм.

Поведение человека в социальной сети наглядно демонстрирует его персональную степень нарциссизма. Интересно, что оценка фотографий на странице – это единственное проявление нарциссизма у мужчин, в то время как на женских страницах его можно выявить по частоте обновления статусов.

В изыскании участвовали около 400 лиц в возрасте 18-50 лет. В среднем длительность нахождения в соцсети онлайн составила два часа в сутки. У каждого участника эксперимента в друзьях было около 500 человек.

Любопытно, что исключительно представительницы прекрасной половины давали оценку своим фотографиям, используя такие определения как «физически привлекательные», «гламурные» и «классные», несмотря на то, что нарциссизм – это черта, не имеющая чёткой половой принадлежности. Такие девушки чаще других меняли фотографию на своей странице, в среднем – дважды в месяц. Средняя частота смены фото на мужских страничках – раз в три месяца.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
7 августа 2015 в 13:12
#Это любопытно
Как не «сгореть» на работе
6 августа 2015 в 01:16
#Это любопытно
Городской воздух - как десять сигарет
6 августа 2015 в 12:32
#Новое в законодательстве
Вызов врача через интернет может стать реальностью
6 августа 2015 в 10:34
#Ученые доказали
Военнослужащих в Ираке могут убить боевики и солнце
4 августа 2015 в 00:38
#Ученые доказали
Базовый загар не снижает вред от ультрафиолета
4 августа 2015 в 18:39
#Ученые доказали
Как безопасно здороваться
2 августа 2015 в 00:18
#Ученые доказали
Музыка помогает пластическим хирургам
30 июля 2015 в 16:53
#Ученые доказали
Электросудорожная терапия стала безопаснее

КОММЕНТАРИИ