Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Данный справочно-информационный материал не является рекламой, не преследует целей продвижения товара, работ, услуг или иного объекта на рынке.

Российская фарминдустрия хочет жить по новым правилам

Эксперты отрасли предложили решение по регистрации биоаналогов.
Российская фарминдустрия хочет жить по новым правилам
Опубликовано: 16 сентября 2014 в 00:05

В отечественной фарминдустрии произошло важное событие. Впервые в истории отрасли эксперты ведущих российских фармацевтических компаний объединились и предложили Министерству здравоохранения РФ своё решение по исследованиям и регистрации биоаналоговых лекарственных препаратов.

Группой экспертов ведущих российских фармацевтических компаний BIOCAD, «Генериум», «ГЕРОФАРМ», ЦВТ «ХимРар», «Р-Фарм» и «Сотекс», Фармстандарт (Россия), ТОО «Верофарм» (Казахстан), Карагандинского фармацевтического комплекса (Казахстан), Биофармкластера «Северный» разработаны общие Правила проведения исследований биоаналогов.

Правила разработаны на основе анализа актуальных требований к объему исследований биоаналогов, разработанных регуляторами ЕС, США, а также ВОЗ. В течение последних 2-х лет его положения обсуждались с зарубежными экспертами в рамках крупнейших международных конференций в области регулирования обращения биоаналогов.

Новые Правила описывают требования к объему сведений, которые должны быть предоставлены о процессе разработки биоаналога и о результатах его сравнительных физико-химических, биологических, доклинических и клинических исследований.

Разработчики российских Правил шагнули дальше своих европейских и американских коллег. Они конкретизировали многие параметры, чтобы не допустить никакой возможности для манипулирования и занижения регуляторных требований. Максимальная детализация и формализация требований к биоаналогам — залог появления на российском рынке эффективных, безопасных и доступных современных биологических препаратов.

Утверждение Правил позволит в будущем с легкостью выйти на международный рынок, где уже сегодня востребованы биоаналоги российского производства. 10 сентября документ был направлен в адрес министра здравоохранения Российской Федерации  В.И. Скворцовой.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
18 ноября 2014 в 16:36
#«Заразные» новости
Почему взрослые часто болеют?
13 ноября 2014 в 00:56
#Ученые доказали
Профилактика простатита у мужчин. Что важно знать?
28 октября 2014 в 00:13
#Пресс-релизы фармкомпаний
Что ухудшает жизнь пациентов с аллергией осенью?
7 октября 2014 в 00:46
#Пресс-релизы фармкомпаний
Как уберечь маленьких детей от простуды?
21 сентября 2014 в 23:47
#Пресс-релизы фармкомпаний
Операции на щитовидной железе с минимальным риском
16 июля 2014 в 14:20
#Пресс-релизы фармкомпаний
Компания Pfizer в России

КОММЕНТАРИИ