Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Для тех, кто верит в жаркое лето

Для тех, кто верит в жаркое лето
Опубликовано: 7 мая 2018 в 12:05

Вы верите в жаркое лето? А вот Роспотребнадзор не только верит, но и знает, что хотя бы в части российских регионов будет жарко. Более того, в отдельных частях страны уже сейчас столбик термометра поднимается до абсолютно летних показателей. Эксперты сообщают об аномальной жаре на некоторых территориях. В связи с этим ведомство подготовило памятку, которая поможет избежать проблем со здоровьем в этот сложный для организма период.

Согласно рекомендациям специалистов, в первую очередь необходимо позаботиться о правильной одежде. Предпочтение следует отдавать натуральным тканям светлой расцветки и фасонам свободного кроя. Стразы, пайетки, тёмные синтетические ткани и облегающие силуэты лучше оставить на другое время. Наряд обязательно должен включать головной убор и солнечные очки.

Кроме того, важно следить за рационом, в частности – за достаточным потреблением жидкости. Рекомендованы к употреблению фрукты, нежирные кисломолочные продукты, рыба и морепродукты, витаминизированные напитки, морсы, чаи, минеральная вода, несладкие компоты из сухофруктов. Категорически не рекомендуется употребление алкоголя и энерготоников в жару. Жареное и копченое также лучше исключить на это время из рациона.

Когда на улице жара, лучше ограничить не только физические нагрузки, но и время пребывания на открытом воздухе. При этом помещение следует или проветривать, или обеспечить его кондиционирование.

Если есть возможность, в течение дня можно принимать душ с прохладной водой.

Источник: Роспотребнадзор

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
10 мая 2018 в 13:26
#Это любопытно
Сколько шагов осталось до здоровья
10 мая 2018 в 13:24
#Ученые доказали
Ранец не причинит вред спине школьника
8 мая 2018 в 14:33
#Ученые доказали
Сауна снижает риск инсульта
8 мая 2018 в 14:28
#Ученые доказали
Как накормить ребёнка овощами
4 мая 2018 в 12:29
#События и происшествия
Медикам выдадут аптечки с расширенной укладкой к ЧМ-2018
3 мая 2018 в 13:56
#Ученые доказали
Победить боль поможет диета
27 апреля 2018 в 12:16
#Ученые доказали
Петербуржцы могут не бояться лета

КОММЕНТАРИИ