Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Стоматологи извинились за невежественную и оскорбительную рекламу

Стоматологи извинились за невежественную и оскорбительную рекламу
Опубликовано: 14 мая 2018 в 11:44

Стоматологи из Северной Каролины принесли свои извинения за использование традиционной одежды разных народов в «невежественной и оскорбительной» рекламе.

Стоматологическая клиника «Ренессанс» в г. Роли выпустила рекламу услуги по отбеливанию зубной эмали, на которой три женщины-стоматолога, одетые в народные костюмы, призывают людей отбеливать зубы, так как «все улыбаются на одном языке». Однако формат рекламы привлек к себе внимание контролирующих органов и вызвал недовольство со стороны общественности.

В рекламной публикации три стоматолога – белокожих блондинки предстали в образах женщин из разных национальных культур. Джилл Соннер надела индейский наряд, Анна Абернети – шотландский костюм, а Анита Уэллс – японское кимоно.

Такой «маскарад» вызвал негодование представителей указанных культур, которые тут же отреагировали на рекламу в социальных сетях негативными высказываниями в адрес её создателей. Её назвали невежественной и оскорбительной. «Не одевайтесь в индейскую или японскую одежду, если вы белые, как будто это всего лишь какая-то шутка», - пишут авторы комментариев.

Стоматологическая клиника на своей страничке в твиттере принесла извинения за некорректную рекламу, объясняя, что авторы просто попытались сосредоточиться на чем-то, что объединяет людей.

Онлайн-версия журнала, в котором вышла указанная реклама, заменила её новым вариантом, на котором представлены всё те же стоматологи-блондинки, но уже в форме футбольных судей.

Источник: Fox News

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
20 мая 2018 в 10:44
#События и происшествия
Бесплатный осмотр родинок в День диагностики меланомы
11 мая 2018 в 11:23
#События и происшествия
Ешь, что хочешь
7 мая 2018 в 10:55
#События и происшествия
В СЗГМУ им. И.И. Мечникова появится детский центр
4 мая 2018 в 12:29
#События и происшествия
Медикам выдадут аптечки с расширенной укладкой к ЧМ-2018

КОММЕНТАРИИ