Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Стартует Всероссийская горячая линия по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях

Стартует Всероссийская горячая линия по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях
Опубликовано: 16 мая 2018 в 13:19

Близится окончание учебного года, скоро школьники уйдут на летние каникулы. В связи с этим, Роспотребнадзор запускает Всероссийскую горячую линию по вопросам общественного питания в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

В период с 18 про 25 мая специалисты ведомства ответят на вопросы, касающегося организации общественного питания в школах и детских садах. Обращающиеся на «горячую линию» родители получат возможность внести свои предложения и озвучить пожелания по качеству детского питания. В Роспотребнадзоре обещают учесть их в процессе формирования планов заданий к новому учебному году.

Контроль за организацией детского питания осуществляется на протяжении всего учебного года. В рамках контрольно-надзорных мероприятий специалисты проводят отбор проб готовых блюд, а также использующегося для их приготовления сырья в целях дальнейшего лабораторного исследования. Осуществляется постоянный мониторинг поступающей продукции, результаты которого регулярно направляются в органы образования, правоохранительные органы.

В течение текущего учебного года ведомством были наложены штрафы на общую сумму более 43 миллионов рублей на организации, нарушившие санитарное законодательство при организации детского питания. Из них более половины штрафов пришлось на дошкольные организации.

Телефоны «горячих линий» и адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах Управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ.

Источник: Роспотребнадзор

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
17 мая 2018 в 14:04
#Это любопытно
Как снизить риск появления целлюлита
15 мая 2018 в 14:24
#Ученые доказали
От частых командировок страдает психика
14 мая 2018 в 13:25
#«Заразные» новости
Число укушенных клещами россиян выросло вдвое

КОММЕНТАРИИ