Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Специалисты рассказали, сколько надо пить на отдыхе

Специалисты рассказали, сколько надо пить на отдыхе
Опубликовано: 5 июня 2018 в 12:30

Специалисты рассказали о необходимости усиленного потребления жидкости для отдыхающих граждан. По мнению главного детского эндокринолога столицы Елены Петряйкиной, туристы сильнее нуждаются в соблюдении питьевого режима, и воды им нужно больше, чем людям в их повседневной жизни.

Выезжая на отдых в регион с жарким климатом, необходимо пить вдвое больше чистой питьевой воды, чем в привычных климатических условиях. Для утоления жажды подойдёт и горячий чай, именно так традиционно поступают представители многих восточных народностей. Впрочем, эксперт уточнила, что чай должен быть несладким, т.к. в противном случае он превращается из питья в калорийную еду.

Исключение составляют ситуации, когда человек страдает заболеваниями сердца и сосудов, а также болезнями мочевыделительной системы. В ряде ситуаций потребление больших объемов жидкости может привести к обострению имеющихся заболеваний и ухудшению самочувствия. В таких случаях при планировании поездки следует обговорить особенности питьевого режима с лечащим врачом.

Источник: Российская газета

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
8 июня 2018 в 11:13
#«Заразные» новости
Купаться в Петербурге нельзя
7 июня 2018 в 10:50
#Это любопытно
Назван сезонный «продукт красоты»
5 июня 2018 в 10:09
#Это любопытно
В Петербурге очень мало здоровых детей
4 июня 2018 в 11:11
#Это любопытно
Медицина - самая коррумпированная область
1 июня 2018 в 11:17
#Новое в законодательстве
В России стартовал проект «Светофор»

КОММЕНТАРИИ